Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Metelitsa• 21 апреля 2016
13801
Ответ дляUliko
Я думаю она хороший имела откат от этого контракта.
Еще был скандал когда гос-во выдало кредит фирме ее мужа, а потом с барского плеча простило (это давно было) и сумма вроде была
которым делилась с друзьями путина.
они ее и сейчас на крючке каком-то держат....

asjaua• 21 апреля 2016
13802
Ответ дляДмитрий киев
Деныры готовяться к массовым похоронам своих орков!!!!!!!!!!!!!
http://donbass.ua/news/region/2016/04/21/konkurs-p...
питаннячко:
Metelitsa• 21 апреля 2016
13803
Ответ дляasjaua
питаннячко:
Порошенко! введи войска!!!
для объединения братских народов, которых развела по разные стороны границы фашистская россия.
stranger-1• 21 апреля 2016
13804
Разведка назвала имена офицеров ВС РФ, ввозивших в Украину оружие

майор ВС РФ Ильяс Кунаккужин 1980 г.р. для незаконного пересечения российско-украинской границы использует паспорт гражданина РФ 8005 №913472. До отправки в Украину проходил службу в Чебаркуле Челябинской области РФ.

Его заместитель майор ВС РФ Сергей Шутов для незаконного пересечения границы использует паспорт гражданина РФ 0102 №971555

Старший офицер автомобильной службы капитан Николай Путилов для незаконного пересечения границы использует паспорт гражданина РФ 0508 №484425

!!! ГУР установило, эти российские военные непосредственно причастны к контрабанде оружия из оккупированных территорий востока Украины в Россию для одной из организованных преступных группировок Челябинска.
http://news.liga.net/news/politics/10274077-razved...

Военторг начал работать в обратную сторону Челябинск рад?
Дмитрий киев• 21 апреля 2016
13805
Ответ дляasjaua
питаннячко:
Укры виноваты!!!!
Uliko• 21 апреля 2016
13806
Ответ дляMetelitsa
которым делилась с друзьями путина.
100%
Metelitsa• 21 апреля 2016
13807
Двоє і зрада...
Муся нєрвно курила.
- Да шо ж за тиждень такий, работаєш, работаєш і все коту под хвост. Да сядь ти уже нє мельтєші.
Бородатая женшчина, яка до того бігала по кімнаті впала на діван.
- Да, нєдєля била нєудачной. Голандці совсєм подвели. І главноє, ведь шеф, столько бабла вкинув в етот рехверендум.
Муся потушила бичок об комнатний тапочек.
- А єнта Еврокомісія, ти слишала, шо оні такі дают безвізовий режім? Ето шо значить - все це бидло зможе їзди по Європах. Ох шеф буде пи...ть. Надо напісать статтю, що Шоколаднік розвалив армію. Це надьожна тєма.
- Боже тебе збав, закричала бородата, дивись, шо ця падлюка сказав про реформи в армії. Ось:
- голова Військового комітету НАТО генерал Петр Павел зазначив, що задоволений побаченим: ’Ви досягли значних результатів. Проведена робота вражає, особливо якщо взяти до уваги те, що на сході України тривають бойові дії’.
Муся, запалила нову цигарку:
- а давай про Ліпецьку хвабрику і офшори!
- вот ето дєло, ето піпл схаває
Подружки схилились над ноутбуком...
В кутку тихенько раділа зрада

https://www.facebook.com/profile.php?id=1000057897...
asjaua• 21 апреля 2016
13808
пост котрим поділився у ФБ боєць АТО.

Пару дней назад наткнулся на возмущение призывальщиков (ну помните этих - ’Путин введи войска’) общей ситуацией которая у них там в ’ОРДО’ сложилась. Типа - нам надоело, все плохо, уходите и российские войска и украинские, а то чёт нам не нравится когда у нас артдуэли под домом.

Люди призывавшие на свою землю армию!!! просят вернуть всё взад. Типа - нам не понравилось, загрузите последнее сохранение...

Для особо имбецильных, до которых не дошло за эти 2 года, я поясню.

Армия, в принципе, не должна воевать на своей территории. Для решения конфликтов на своей территории есть внутрение войска (у нас - НГУ), МВД, СБУ. Это вполне достаточно для решения внутренних проблем.

Абсолютное большинство доктрин всех армий мира - это война на ЧУЖОЙ территории. Ведение боевых действий на своей территории - это вынужденная необходимость, план Б. Для отражения агрессии лучше выйти за границы своей страны и навалять где-то там, на земле противника, где чужая инфраструктура, заводы, мирные жители. Ну или отражение агрессии на своей границе.

Армия - это злой металлический комбайн которые перерабатывает всё то, что представляет угрозу. Здание - значит сносит здание, там могут быть снайперы, зеленка - сжечь нахер, там может быть ДРГ, Нет возможности держать фланг - заминировать там всё так чтоб даже мышь дезинтегрировалась дернув не за ту проволоку, про человека и не говорим.

Вы хотели знать как по правильному делается штурмовая десантная операция с высадкой и созданием плацдарма(помните холивары по ЛАП)? Я вам расскажу. Сначала наносится огневое поражение артилерией по всей глиссаде воздушного транспорта. В том числе и слева и справа маршрута. Выжигается целая многокилометровая полоса. Потом туда вылетают самолеты, производя зачистку на несколько радиусов вероятной работы ЗРК от будущего плацдарма. После чего туда вылетают вертолеты, которые уже просто стреляют во всё, явное или неявное. И вот только потом прилетает транспорт с живой силой. И да, основная задача - это чтоб в районе по которой наносятся удары, даже муравья живого не осталось! Мирные жители? Бог наверху разберется кто праведник. Вот такой вот пример. И неважно, какая это армия, украинская российская или американская. Армия - это дезинтегратор всего что стоит у неё на пути. Она именно для этого создавалась.

Потому когда ’призывальщики’ обнаружили что армия пришла, а снаряды оказывается не облетают их дома, поражая только вражескую силу, пули не облетают мирных жителей, а миномету вообще по*ер, с чем ты бегал по Донецку, с флагом Украины или с ленточкой вырезанной из колорадского жука - до вас только через два года дошло? Ну а в чем дело, вы получили что хотели, просили Путина ввести войска - наслаждайтесь.Вам не нравится и вы просите армию уйти? Боюсь вас расстраивать, но если уже куда то зашла армия, то скорее вы уйдете из этого района, чем армия.

В общем скажу прямо - у вас, неуважаемые мною ’призывальщики’ был шанс весной 2014 года. Была возможность пропустить украинскую армию на границу, оказать ей полное содействие и тогда возможно этого ада на Донбасе бы не было. Потому что тогда украинская армия имела шанс вас защитить от запланированного ада на вашей земле. Но вы кидались под колеса техники, избивали проукраинских жителей и оказывали содействие диверсантам государства-агрессора. Вы сливали маршруты передвижения украинских войск и давали адреса объектов где находились украинские военные.

России нужен был конфликт на чужой территории. Её армия воюет на украинской земле, в ваших городах. Попросили Х@йла ввести войска? Ну теперь не дергайтесь. Теперь он вам вводит, и выводит...вводит и выводит...а вы расслабьтесь и получайте удовольствие.
Инеска К• 21 апреля 2016
13809
Ответ дляasjaua
пост котрим поділився у ФБ боєць АТО.

Инеска К• 21 апреля 2016
13810
Инеска К• 21 апреля 2016
13811
Дмитрий киев• 21 апреля 2016
13812
Ответ дляasjaua
пост котрим поділився у ФБ боєць АТО.

ни добавит ,ни отнять!!!!!!!!!!
Дмитрий киев• 21 апреля 2016
13813
Ответ дляИнеска К
https://www.youtube.com/watch?v=vBd-dALyV_E
Дмитрий киев• 21 апреля 2016
13814
Ответ дляИнеска К
https://www.youtube.com/watch?v=cHYjIshPbO4
больно вспоминать!!!!!
Дмитрий киев• 21 апреля 2016
13815
Ответ дляИнеска К
А освобождать нам так как татары-не намерены брать оружие! Берите хохлы и освобождайте Наш Крым!!!!!!!
http://politrussia.com/news/chubarov-krymskie-tata...
Дмитрий киев• 21 апреля 2016
13816
Полякова жжжеттт!!!!
Инеска К• 21 апреля 2016
13817
Тактика ползучего наступления дает свои плоды.
Не столь впечатляющие и молниеносные как при «полномасштабном», но очень даже уместные и сопряженные с меньшими рисками и жертвами, при нынешнем режиме ведения боевых действий.

По сути, происходит неспешное, но уверенное вытеснение террористов с оккупированных территорий. И, не исключено, следующим населенным пунктом который бандиты могут оставить из-за опасения оказаться в «котле» может стать Докучаевск.

Как известно, буквально на днях блокпост ВСУ «Жемчужина» был переброшен аж на 5 км в сторону Донецка, что заставило террористов отступить к Еленовке. Постепенно, день за днем, Докучаевск оказывается в крайне невыгодном положении и не исключено, что боевики могут его покинуть так же само как и в свое время покинули Славянск.

По сути, за последние несколько месяцев ВСУ полностью овладели ситуацией в серой зоне и на сегодняшний день террористам, без нарушения минских соглашений, противопоставить им нечего. Остается лишь… ползучее отступление? Пишет блогер Злой Одессит. http://lazare.ru/ukrainskaya-armiya-prodolzhaet-na...
Дмитрий киев• 21 апреля 2016
13818
гибридное наступление в ’гибридной’ войне против гибридов!!!!
Дмитрий киев• 21 апреля 2016
13819
лугандоны вспомнили о своих правах и требуют их соблюдения у бесправного правительства!
http://7days-ua.com/news/do-luhanskyh-vatnykiv-nar...

Дмитрий киев• 21 апреля 2016
13820
Ответ дляИнеска К
Как Украинская армия освобождала Крым!!!!!!!!!!
http://socportal.info/2016/04/21/kak-ukrainskaya-a...
Дмитрий киев• 21 апреля 2016
13821
Кабачным певичкам плевать перед кем петь! Разница между прости..ми сдвинутые плотно ноги!!!!!
http://blik.net.ua/showbiz/skandaly/8516
Дмитрий киев• 21 апреля 2016
13822
Путин учит забывать о донбасяндии!
http://kriminal.tv/news/putin_prikazal_grazhdanam_...
Снежка_• 22 апреля 2016
13823
Ответ дляasjaua
пост котрим поділився у ФБ боєць АТО.

asjaua• 22 апреля 2016
13824
Ответ дляСнежка_
на картинке лисичанский дом по ходу
Дмитрий киев• 22 апреля 2016
13825
взят в плен ’спецназ’ ’Гиви’ !!!!!!!!!
http://zik.ua/news/2016/04/22/bilya_avdiivky_biyts...
Дмитрий киев• 22 апреля 2016
13826
А вот о другом ЕФРЕМОВЕ,КОТОРЫЙ ’СЛИВАЛ’ Луганск!
http://u-news.com.ua/32633-esli-efremova-ne-posady...
Снежка_• 22 апреля 2016
13827
Ответ дляasjaua
на картинке лисичанский дом по ходу
я не в кугсе.....
Metelitsa• 22 апреля 2016
13828
Гениальная идея:

В Украине автомобилистам, которые неправильно паркуются во дворах и на тротуарах, на дворники или зеркала надо повязывать георгиевские ленты. А дальше пусть их бог накажет!

***приколы!!!
Гл@ша• 22 апреля 2016
13829
Ответ дляMetelitsa
Гениальная идея:

***приколы!!!
а как пик дать,не пройдет и пару минут,как перст божий накажет)
Инеска К• 22 апреля 2016
13830
Доброе утро, друзья.
Вот и пятница и неделе конец. Неделя была очень неплохой и напоследок подарила нам еще много хороших новостей.
Итак.
— Разногласий критических между США и Саудовской Аравией нет, как бы не выдавали недоброжелатели желаемое за действительное.
— Президент Беларуси Лукашенко заявил, что белорусы не будут мальчиками на побегушках у России.
Вот такая гипербола)
— Две военные и нами ожидаемые новости из Румынии:
по примеру совместной бригады Украины, Польши и Литвы будет создана бригада на южном фланге НАТО- Украина, Румыния и Болгария, а также совместная черноморская флотилия НАТО с участием Украины.
Очень сильно расстроится Россия.
— Еще одна военная новость:
Минобороны Малайзии предложило госконцерну «Укроборонпром» наладить совместное производство бронетехники, противотанковых комплексов и военных катеров.
— Лешек Бальцерович (отец быстрых польских реформ) вошел в группу советников при Кабмине Украины.
Вэлкам.
— Парламент Латвии одобрил в окончательном чтении поправки к Уголовному кодексу, направленные на противодействие угрозам гибридной войны.
— Сегодня Малгожата Госевска передает в Международный Трибунал в Гааге репорт о военных преступлениях России на Донбассе.
— ПАСЕ призвала европейские страны ввести санкции по «списку Савченко».
Вот так вот развиваются события в нашей Механической пьесе. А нам нужно продолжать укреплять свою Армию, чтобы не кормить вскорости чужую, участвовать в переменах по мере сил каждого. Олег Пономарь.