Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Uliko• 29 апреля 2016
14011
Россия. «БОЛЕЕ СИЛЬНОЙ СТАТЬИ Я,ЛИЧНО, НЕ ЧИТАЛ!» http://newrezume.org/news/2015-10-04-11158

Инеска К• 29 апреля 2016
14012
Олег Пономарь
4 ч ·
Доброе утро, друзья.
Вот и пятница на календаре и рабочая неделя завершается. У нас есть напоследок еще немного важных новостей. Итак.
- Как мы с вами и прогнозировали и полгода и год назад, сначала США начнут более активно подключаться к Нормандскому формату, пока в конце концов его не заместят собой полностью. Меркель и Олланд свою мииссию по купированию конфликта выполнили.
- Канада начинает проект длинною в пять лет по поиску украинских компаний-экспортеров, которые смогут ’взлететь’ на внутреннем рынке страны.
- За отмену санкций против РФ в парламенте Франции высказалось менее 10 процентов депутатов (55 - маргиналов в основном- из 577).
- Индийская компания Reliance Defence, принадлежащая миллиардеру Анилу Амбани, подписала в Киеве меморандум о стратегическом партнерстве с украинским авиапроизводителем ГП Антонов. Индию заинтересовали пассажирские и транспортные самолеты Ан-148, Ан-158 и Ан-178, которые в мае будут участвовать в тендере корпорации Hindustan Aeronautics Limited.
Держим кулаки- огромные деньги на кону.
- Китай предложил Украине начать работу над созданием зоны свободной торговли.
Давно пора.
Вот так пока- потихоньку движемся, несмотря ни на что. Не забываем про помощь Армии, про информационную гигиену, про чистоту поступков и мыслей в этот пятничный день.
І про - майте смачну каву також не забуваємо.
Инеска К• 29 апреля 2016
14013
Блогер ответил любителям вспомнить, как «хорошо» было в СССР.От мне нравится, когда выложат в сеть фотографию кефира в стеклянной бутылке или там отвратной водяры с пробкой «чебурашка» и томно так припишут внизу «а помнишь?». Та, бля прекрасно помню! А многого вот не помню, хоть убей. Помидорок свежих зимой не помню. Балыка, сырокопченой колбасы, икры, осетрины, лососей не помню.Скрывают барханы памяти информацию о джинсах, приличной обуви, адекватной бытовой химиии, нетоксичных дезодорантах, одеколоне, который не вызывал головную боль (даже если его не пить) средствах от тараканов… А самих тараканов помню прекрасно. А помнишь? Конечно! Несметные орды рыжих тараканов входили в продуктовую корзинку советского человека и тырили то немногое, что там было.

Чтобы вывести надо было сварить яйцо, картофельную шелуху, все это смешать с борной кислотой, накатать шарики и разбросать по кухне. Тараканы жрали и радовались… А помнишь? Батарейки пальчиковые… Элемент питания… В Попасной был магазин электроники. В нем продавали барабан, две балалайки, сломанный фен и иногда, раз-два в год, магнитофон «Томь-305». Батарейки продавали чаще, раза три за год. А мой советски плейер «Вега» (А помнишь?) жрал их четыре штуки за два часа. Приходилось покупать батарейки мелким оптом и хранить в холодильнике. А холодильник помнишь? Днепр или Донбасс. Надежный, как танк. И такой же по звуку движка. Он вообще был очень похож на танк, и лобовой броней и обтекаемым корпусом. Я всегд ждал, когда оттуда вылезет веселый чумазый танкист с остатками наших сосисок в буденовских усах и звонко спросит: «на Берлин куда?» А Берлин помнишь? Не помнишь? Вот и я тоже… Бердянск помню, смутно Сочи. А Берлин не помню, и Варшаву, и Прагу и Лондон, и Париж… Только по сводкам политинформации. В Париже опять забастовка рабочих. А забастовки рабочих у нас помнишь? Не было… Не потому что все было лучше чем в Париже, а потому что страшно. А радио помнишь? В эфире пионерская зорька… Это из розетки… И Голос Америки по коротким волнам… За это можно было сесть…. За то, что ты слушаешь радио другой страны… А за то, что у тебя волосы на 20 сантиметров длиннее или наоборот виски побриты — родителей в школу, общественное порицание, из пионеров исключат… «Не явился на субботник. Предал класс!».

А помнишь? Великие глупые стройки, единый голодный патриотизм, и все должны быть одинаковыми, помнишь? В идеале в военной форме, желательно, чтобы все в казарме, старики и дети подносят снаряды, женщины (пардон, бабы) рожают новых защитников Отечества, которые завтра пойдут в наступление. Защитники Отечества всегда ходят только в наступление, как это ни парадоксально. Они защищают нас в Анголе, в Эфиопии, в Афганистане. Страшно подумать, чтобы было с Харьковом или Дергачами если бы защитники отечества не гибли на горных серпантинах Афгана… Помнишь? А хочется забыть…

—

Mark Limarenko
Инеска К• 29 апреля 2016
14014
Дмитрий киев• 29 апреля 2016
14015
asjaua• 29 апреля 2016
14016
Ответ дляИнеска К
https://www.youtube.com/watch?v=i19NHEqTCok
нехай щастить)
Metelitsa• 29 апреля 2016
14017
Украинские хакеры взломали Анна ньюс http://anna-news.info
Metelitsa• 29 апреля 2016
14018
С наступающим Праздником читателей и писателей в этом теме
Metelitsa• 29 апреля 2016
14019
Забыла добавить: узнай политика по окраске пасхального яйца

Украинец• 29 апреля 2016
14020
Ответ дляИнеска К

—

Mark Limarenko
Удалено администрацией...
Инеска К• 29 апреля 2016
14021
Ответ дляУкраинец
Удалено администрацией...
asjaua• 29 апреля 2016
14022
Ответ дляУкраинец
Удалено администрацией...
сволочи ваши дедаваевале- лишили будущие поколения нормальных дорог, машин, экономики и пенсий))
Гл@ша• 29 апреля 2016
14023
Ответ дляУкраинец
Удалено администрацией...
Makarikinaka• 29 апреля 2016
14024
Ответ дляУкраинец
Удалено администрацией...
stranger-1• 29 апреля 2016
14025
Ответ дляУкраинец
Удалено администрацией...
Конечно сволочи. Зарплата, в основном, 70-160 рублей. В уборщиц уж точно не выше 90 рэ.

А вот сейчас уборщицы в Газпроме ходят с карманными деньгами в сумочках где-то на 3 лимона фублей.

https://soundcloud.com/veuser-pro/lfukqgivv3dc

Группа ’Ленинград’ походу о том же ’кошельке’ песню поет

Инеска К• 29 апреля 2016
14026
Ответ дляУкраинец
Удалено администрацией...
Всё, что в Советском Союзе происходило, даже в самых страшных не описано сказках — это жуткий, абсурдный, затянувшийся на 70 лет фильм ужасов: настолько тяжелый, что мы до сих пор от просмотра его не отошли и ни к какой другой картинке привыкнуть не можем.

Вы только внимание обратите: сколько о зверствах в сталинских лагерях известно, о баржах, которые вместе с инакомыслящими затапливали, о расстрелах прямо на рабочих местах, о миллионах сирот — детей врагов народа, а поди ж ты, находятся те, кто Волгоград вновь хотят Сталинградом назвать или на митинги компартии выходят, которую Ельцин лишь потому, что водка помешала, не запретил, и кричат: «Ста-лин! Ста-лин!». Дураки, вы хоть знаете, что кричите?

Я страшную вещь скажу: даже Гитлер и то лучше Сталина! Да-да, и хотя Гитлера я ненавижу, уважаю на полграмма больше, потому что он хотя бы своих, немцев, почти не трогал, а этот косил всех подряд: и осетин, и грузин, и русских, и украинцев... Как чувствовал, что спустя десятилетия отыщется такой, как Зюганов, способный многомиллионному народу доказывать, что Сталин дороже и ценнее Пушкина, потому что сделал больше...

Я хотел быть услышанным! О том, как система, которую мы до сих пор воспеваем и восхваляем, травила людей (в лучшем случае — убивала, в худшем — убивать заставляла других), не просто напоминать нужно — необходимо! Чтобы не было к ней возврата, чтобы даже мысли такой ни в одной голове не возникало, что там, в том времени, хорошо было! — ну что хорошего может быть, когда полстраны сидит, а полстраны сажает?

Те, кто сажал, кстати, еще живы — это те, кто сидел, почти вымерли, а я, чье детство испоганено было, чье место рождения — прекраснейший Киев — отравлено, и намертво с воспоминаниями о том связано, как разбросали нашу семью по всему Союзу (отец на Колыме лес валил, мать по городам и весям скиталась, я по миру пошел голоштанником), всегда говорил и говорить буду: НЕ СМЕЙТЕ, НЕ СМЕЙТЕ ТОСКОВАТЬ ПО АДУ — помнить нужно добро, а не зло!

Все наши беды, между прочим, от того, что добра мы не помним.

Например, что получили за эту Победу те, кто воевал, кому они в результате нужны? Лет семь или 10 назад по телевизору сюжеты, снятые в России и Германии, показали: лежит старый наш фронтовик, без ног, в каком-то углу закопченном, рядом страшные, уродливые протезы валяются (кто только их сделал?), и потом — Мюнхен, уютный домик, клумбы с цветами, дорожки песочные... По одной из них к своему «мерседесу» старичок бодро шагает — бывший солдат вермахта: в жизни не скажешь, что обеих ног у него нет! Так кто победил, спрашивается, мы или они? Или наш товарищ Сталин и все последующие товарищи и господа, которым абсолютно наплевать на то, что кто-то здоровье на войне потерял, чтобы они разъезжали сейчас в дорогих машинах и часы за сотни тысяч долларов себе выбирали?

Нас, оборванцев, голодных, вшивых, сирых и убогих, в военные годы в республиках Средней Азии приютили. Узбеки, казахи, таджики пускали эвакуированных под крыши своих домов, последней лепешкой с нами делились, а теперь в Москве их детей и внуков за людей не считают, да и в Киеве, я уверен, едва завидев, брезгливо фыркают и этим унизительным словом «гастарбайтеры» обзывают. А почему бы русским — я спрашиваю — с «гастарбайтерами» за помощь эвакуированным не рассчитаться, компенсацию не выплатить — из нефтяных денег? Неужели они на нас тогда не потратились, или кто-то считает, что подметать улицы и штукатурить стены — единственное, на что «гастарбайтеры» эти годятся? Если так, то мы, победители, ничуть не лучше нацистов, деливших нации на высшие и низшие, — достойные дети отца народов, как ни крути... Раздавать советы, как жить, права я не имею — в конце концов, и сам этого не знаю. Любой и каждый может упрекнуть меня в том, что получал в СССР премии, награды и звания, что отец мой одним из самых жестоких следователей киевского ОГПУ был, садистски людей допрашивал, деньги и показания выбивал... Ни пройденный путь, ни свою биографию я изменить не могу, но убежден, что в прошлое воз­вращаться нельзя, и ни один орден, ни одно в мире благо одной-единственной слезинки обиженного тобой человека не стоит.

Я благодарен за то, что высказался, и за то, что меня услышали, а если услышали и поняли остальные, значит, все было не зря — наша встреча, беседа, да и сама жизнь... ЛЕОНИД БРОНЕВОЙ.
asjaua• 29 апреля 2016
14027
Ответ дляMakarikinaka
да, большой респект государству с такими ресурсами способному построить садик в 20м веке)
правда способностей не хватило даже на пошить штаны нормальные
asjaua• 29 апреля 2016
14028
Ответ дляУкраинец
Удалено администрацией...
слушайте, а ведь это вы сами и развалили свой распрекрасный ссср (по возрасту сходится))) чего тогда нам-тогдашним детям жалуетесь?)
Инеска К• 29 апреля 2016
14029
Подводя итог в изучении скрепного-духовного русского мира, я для себя сделала вывод: жить в скрепном мире страшно и скрепноопасно. Трудно удержать баланс, когда у каждого, знаете ли, свои скрепы в голове. Выжить в стране, где каждый скрепный камуфляженосец имеет скрепный подвал, скрепные цели наживы и скрепный автомат, почти нереально. А вот русских жалко. Правда. У нас, в загнивающей европейской (по географическим так сказать параметрам) Украине, и в не менее загнивающей (по социальным показателям) Европе нет скрепов, ну и скрепы с ними. Зато у нас есть вера, и это что-то личное, трогательное, невесомое и даже порой интимное, когда ты говоришь со своей Душой. Даже атеисты согласятся. Можно не верить в Бога, не ходить в церковь, но верить в страну, семью, Любовь, Человечность, быть Человеком, это значительно круче, чем скрипеть скрепами.

Всех нескрепных читателей, поздравляю с праздником Веры и Любви. Воскреснет Христос –Воскреснет Украина!

Всем скрепным… Даже не знаю, что пожелать. Скреп, наверное. Хороших и разных. И как говорила моя бабушка: «Бог не теля, бачить звидсиля», а значит, на каждую попу найдется своя скрепа.

Олена Степова для Informator.lg.ua http://informator.lg.ua/archives/153585

А_К_М• 29 апреля 2016
14030
Встречая
Праздник,
хочу всем напомнить, а также предоставить информацию всем дающим себе труд чморить вяликодуховных русскамираносителей.

Еще до войны, до всего.

2013 год, май месяц :

МВД Украины :
В Украине в Пасхальных богослужениях приняли участие более 10 миллионов человек
http://korrespondent.net/ukraine/events/1555912-v-...

МВД РФ:
В России в праздновании Пасхи приняли участие около 4 миллионов человек.
http://www.fontanka.ru/2013/05/05/032/

Как только любое ватное чмо начнет вам отсвечивать за, прости Господи, ’православность’ матушки расеи, смело тыкайте ему в морду вот эти цифры.
И уточните при этом, что 10 миллионов в Украине - это практически 20 процентов от числа граждан, т.е. каждый четвертый-пятый.
А 4 миллиона граждан от 146 на рашке - это, господа, около 2 процентов от числа жителей вяликодуховного государства.
2 процента на таких больших цифрах - это СТАТПОГРЕШНОСТЬ, девушки.
Тоесть, количество верующих православных на расеюшке НЕ ПРЕВЫШАЕТ СТАТПОГРЕШНОСТИ.

Это все, что нам нужно знать о этих лживых собаках в преддверии Пасхи
asjaua• 30 апреля 2016
14031
Ответ дляА_К_М
Встречая
Праздник,

Еще до войны, до всего.

2013 год, май месяц :

МВД Украины :

МВД РФ:
http://www.fontanka.ru/2013/05/05/032/

ото их МП и отцепиться не может от нас, если бы не украинские прихожане,не носить гундяю невидимых часов)
Дмитрий киев• 30 апреля 2016
14032
Ответ дляasjaua
торговые центры МП - приглашают по всей стране!!!!!!!! Интересно если б их опубликовали в журнале ’Форбс’........Фирташ,Коломойский и т.д своими доходами приблизились бы хоть немного к ним? Врядли, можно приблизиться к столь’ приблеженным’!
Дмитрий киев• 30 апреля 2016
14033
Удалено администрацией...
Дмитрий киев• 30 апреля 2016
14034
кацапы уничтожили 25 тон голандского сыра! Наверно не влезло в ’гумконвой’!!!!!!!!!!!!!!
http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1583314
Дмитрий киев• 30 апреля 2016
14035
Норвегия отгородится от орков стеной! Только так можно защитить рушкоязычных от колапса с
приходом рушшкогМыра!!!!!!!!!
http://pl.com.ua/norvegiya-postroit-stenu-na-grani...
А_К_М• 30 апреля 2016
14036
Ответ дляasjaua
кааанешно, это ж гебистские подходцы - большой охват, масштабная агентурная сеть, доверие у народа...Ценят количество и разветвленность, а то зачем бабло давать??
Инеска К• 30 апреля 2016
14037
ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ-Я СОЙДУ.
Инеска К• 30 апреля 2016
14038
Дмитрий киев• 30 апреля 2016
14039
Ответ дляИнеска К
ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ-Я СОЙДУ. https://www.youtube.com/watch?v=7iZ7WmNjyeA
Дмитрий киев• 30 апреля 2016
14040
Удалено администрацией...