Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 3
Lennnok• 30 апреля 2016
14041
Удалено администрацией...

asjaua• 30 апреля 2016
14042
Ответ дляLennnok
Удалено администрацией...
Спросите миллиона мыкающихся по съёмным переселенцев, у которых на оккупированной части жильё осталось, что они думают по поводу навозороссий, они тоже Донбасс. А упротую вату никто спрашивать не станет, хотят -не хотят это ничего не решает, нечего государственные земли разбазаривать. Не мытьём так катаньем всё на места вернётся.
Olga_72• 30 апреля 2016
14043
Ответ дляLennnok
Удалено администрацией...
Да, я уверена, что население территории в неподконтрольной зоне хотят в Украину. В Россию у них нет шансов попасть как они хотели, а оставаться в серой зоне совсем не весело. Может быть сейчас еще не все это понимают. Пока еще не все разворовали, не демонтировали. За счет контрабанды такой огромный район не выживет. Будет постепенно умирать в экономическом плане. Россия будет подкармливать, что бы был минимальный прожиточный минимум но не более. Заниматься развитием региона некому.
Olga_72• 30 апреля 2016
14044
Ответ дляУкраинец
Удалено администрацией...
Много на 32 рубля внуков побалуешь? В Союзе было 70% сельских жителей которым платили сначала 12 рублей, а потом аж 32 рубля. В профкоме можно было взять путевку в местный профилакторий, а когда я выпрашивала путевку на море что бы отвезти туда дочь по лор показаниям, мне дали путевку в Солотвино, куда ей категорически ехать было нельзя. Квартиры давали бесплатно. С перекошенными новыми рамами, с перепадом высоты в 12 см на полах, со стенами которые пропускают звуки храпа соседей. На город в 40 тыс 3 школы. в классах по 42 человека, по 3 человека за партой. Бесплатная медицина которая лечила вирусы антибиотиками и рекомендовала приносить младенцев в квартиру где температура не менее 26 градусов. Можете представить как эти дети болели. В городе шахтеров вода шла по часам. 2 часа утром, 2 в обед и 4часа вечером. Холодная вода. Газ в баллонах. включенная электроплита или утюг вырубала электричество во всем подъезде.
А где вы взяли информацию про работу в любом городе. Вы в курсе что работали по распределению. И если вас распределили в Тюмень или в богом забытую деревню, то вас даже за прогулы не могли уволить. Вас отправляли на 15 суток. Поменять работу было нереально. Домохозяйки назывались тунеядками и им грозил срок. А потому они устраивались у знакомых на предприятии, где
были Мертвыми душами. Квартиру можно было получить. Но сначала нужно было выстоять очередь лет 10-15. И не шанс что вы как коренная киевлянка получали квартиру в Киеве, а не в Мухосранске.
А еще бездетные безплодные пары платили налог за бездетность.
Контрацепции небыло. Женщина с 5 детьми травилась травами и вышкрябывала себя загнутой проволкой на живую без наркоза. Часто многодетные мамаши детей душили подушками, о чем потом сообщали в новостях.
Uliko• 01 мая 2016
14045
Христос Воскрес !!!
Всем мира, добра и любви !
света785• 01 мая 2016
14046
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

На Воскресение Христа

Душа моя, ликуй и пой,
Наследница небес:
Христос воскрес, Спаситель твой
Воистину воскрес!

Так! Ад пред Сильным изнемог:
Из гробовых вериг,
Из ночи смерти Сына Бог
И с Ним тебя воздвиг.

Из света вечного Господь
Сошел в жилище тьмы,
Облекся в персть, оделся в плоть -
Да не погибнем мы!

Неизреченная любовь,
Всех таинств высота!
За нас Свою святую Кровь
Он пролил со креста.

Чистейшей Кровию Своей
Нас, падших, искупил
От мук и гроба, из сетей
И власти темных сил.

Христос воскрес, Спаситель мой
Воистину воскрес.
Ликуй душа; Он пред тобой
Раскрыл врата небес!

В. К. Кюхельбекер
(1797 - 1846)
MarinaMC• 01 мая 2016
14047
Ответ дляOlga_72
Странно, в Донецке живу - ничего не демонтируют. Наоборот новые светофоры поставили и остановки чудные, деревья сажают и дороги ремонтируют. Такими темпами загнивать долго будем ))
Дмитрий киев• 01 мая 2016
14048
В Питере горела ’Недоросия’!!!!!!!!
http://politeka.net/210266-neizvestnye-podozhgli-m...
Дмитрий киев• 01 мая 2016
14049
Думаю причина пожара ’Благодатный Огонь’!

asjaua• 01 мая 2016
14050
Ответ дляMarinaMC
дети ваши атестат какой страны в Донецке получат? Фото в паспорт по возрасту и пр. документы на какой улице делают?
Оль_Вія• 01 мая 2016
14051
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Оль_Вія• 01 мая 2016
14052
Христос Воскрес!
Мої вітання всім українцям зі святом Великодня! Нехай Благодатний вогонь очистить нашу землю від прийшлих орків і доморощеної нечисті-яничар, принесе такий довгожданий мир Україні і процвітання!!!
asjaua• 01 мая 2016
14053
Ответ дляОль_Вія
Удалено администрацией...
они процветание с цветением путают) кому-то плесень, а другим-’новая жизнь зародилась’)))
Ната Лия• 01 мая 2016
14054
Христос Воскрес!!! Всем мира!!!
MarinaMC• 01 мая 2016
14055
Ответ дляasjaua
Поживём - увидим, у меня дочка ещё маленькая. Думаю к её совершеннолетию всё определится в ту или другую сторону. Но опять же - это не от нас с вами зависит. А только от геополитики и олигархической власти.
MarinaMC• 01 мая 2016
14056
Ответ дляОль_Вія
Удалено администрацией...
Я никуда не прусь, и мени от вас ничого не надо, ни обобщайте ))
MarinaMC• 01 мая 2016
14057
Ответ дляasjaua
Сами с собой пообщались - наше мнение вам не нужно ))) Приезжайте и сами убедитесь, что у нас не так всё плохо, как бы вам хотелось ))
asjaua• 01 мая 2016
14058
Ответ дляMarinaMC
мне бы хотелось чтобы навозороссы повы... повыехали всей свой шоблой. А насчёт приезжайте- уж лучше вы... хотя... сидите там где есть.
А_К_М• 01 мая 2016
14059
Ответ дляMarinaMC
А детские в какой стране получаете, стесняюсь спросить?

Оль_Вія• 01 мая 2016
14060
Ответ дляMarinaMC
Претеся, ще й як претеся. А батьки справно за пенЦією до ’хунти’ мотаються? Переселенські теж?
Оль_Вія• 01 мая 2016
14061
Ответ дляА_К_М
То Ви ’стєсняєтєсь’. А у них - ні встиду, ні совісті, нв елементарної людської гідності.
«Родившаяся после смерти отца маленькая Кира украинка. Гражданка Украины. У нее, правда, два свидетельства о рождении. Одно выданное в «ЛНР», второе, как положено, в Украине. Просто в Украине выплаты больше, чем у нас, в ЛНР, – рассуждает Лидия Кузьминична....
Ей, правда, больно от того, что те, кто выжил, сослуживцы сына, стали бизнесменами, привезли домой много награбленного. «Жаль,Юра не успел,- вздыхает она,- девочкам бы пригодилось».
http://socportal.info/2016/03/14/rasskaz-iz-okkupa...
І отаке Господи прости, ще буде розказувати про якусь ідею чи люрку з дзюрков... і що їм ’нічєго нє надо’
Продажні, безпринципні, без будь-яких моральних планок...
Украинец• 02 мая 2016
14062
Миздобулам бесполезно что-то пытаться объяснить.
Украинец• 02 мая 2016
14063
Ответ дляОль_Вія
Удалено администрацией...
Гл@ша• 02 мая 2016
14064
Ответ дляУкраинец
Удалено администрацией...
НЕ мое нашла -’Студенты УКРАИНСКИХ ВУЗОВ поставили социальный эксперимент. В российском сегменте Интернета наугад выбрали несколько сотен блогеров, которые проклинают УКРАИНУ, поддерживают ДНР и ЛНР, и так далее. Короче — несколько сотен из самых упоротых.

Этим блогерам было отправлено письмо с предложением офисной работы в Украине с зарплатой в 10тис.гривен

98% блогеров приняли это предложение сразу,Не дали ответа на предложение лишь 2% блогеров (я полагаю — они просто решили, что это ФСБ их так проверяет).

Но наиболее интересно, что 100%блогеров из числа получивших предложение резко изменили риторику, уменьшив накал критики «москалей», либо вообще перестали писать посты с критикой Украины. Понимаете — они еще не получили никакой работы в Украины, но просто осознание факта, что в принципе в Украине можно нехило заработать — заставило свернуть украиноненависную риторику, потому что «как бы чего не вышло».

На втором этапе эксперимента этим же блогерам прямо предложили писать посты в поддержку Украины за деньги. 99% согласились сразу же, и еще 1% согласились, но захотели поднять расценки. Не согласившихся нет

О чем это нам говорит? Это нам говорит о том, что никаких убеждений, кроме денег, у них нет. За деньги КАЦАП готов продать что угодно и кого угодно. Всё это вот «фашисты ,бендеровцы,хунта» — это просто социальная мимикрия под окружение, «как бы чего не вышло», а никакие не твёрдые убеждения. Одни и те же люди НА РОССИИ с удовольствием выдавали гестапо партизан и коммунистов — а через год с таким же удовольствием выдавали НКВД обычных людей , и сейчас ничего не изменилось — они точно так же будут прислуживать любому, кто придет к власти и посулит денег или еще каких-то благ.’
asjaua• 02 мая 2016
14065
Ответ дляУкраинец
так зачем ты ссср помог развалить? а хрущеву зачем крым подарил?такую страну прос@али)))
Дмитрий киев• 02 мая 2016
14066
Бандеровцы захватили Пермь!!! Бойся-московия!!!!!!!!!!!
http://novosti-n.org/ukraine/read/123745.html
Дмитрий киев• 02 мая 2016
14067
Крымсяни хоронили 1 мая!
http://citynews.ks.ua/2513-kogo-horonim-v-seti-vys...
Инеска К• 02 мая 2016
14068
Ответ дляУкраинец
Дмитрий киев• 02 мая 2016
14069
Майская мракобесия московитов!!!!!!!
http://funnymir.net/neadekvatnyj-rossijskij-patrio...

Дмитрий киев• 02 мая 2016
14070
Ответ дляОль_Вія
100000 процентов! Отжать,присвоить себе и заставлять других гордиться ’сомнительными’ достижениями! Орки БЕЗРОДНЫЕ!!!!!!!
http://u-news.com.ua/32937-otkrytie-v-lnr-lugandon...