Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Briunetochka• 10 мая 2016
14191
Ответ дляasjaua
не занимался бы ваш знакомый (как и некоторые другие жители Донбасса) антигосударственными преступными делами, был бы жив. А вот моего сотрудника жопочленцы бросили в Стаханове на подвал , забрали у него ’ ведро с гайками’ 95го года и выводили на расстрел 5 раз, им было смешно как он сознание квждый раз теряет возле ямы с трупами. Мы подняли все знакомства чтобы оттуда его вытянуть, получилось Слава Богу.
Абсолютно рядовой человек,никакими делами кроме семейых не занимался.Когда они пересекли БП и были в Северодонецке,то Саша отзвонился жене и рассказал,что на БП у них просили машину отдать для минометного расчета,машину не отдали,но их пропустили,а на обратном пути...к сожалению.Знакомые,к которым ездили ребята,видели после случившегося это авто в городе с флагом .Вашему знакомому повезло больше,остался жив.

Дмитрий киев• 10 мая 2016
14192
Удалено администрацией...
Дмитрий киев• 10 мая 2016
14193
Удалено администрацией...
Дмитрий киев• 10 мая 2016
14194
Ответ дляBriunetochka
нужно выступить с этой историей на маасковских каналах! На ряду с плачущей коровой,изнасилованной бабушкой,распятым мальчиком,убитыми снегирями.........
Дмитрий киев• 10 мая 2016
14195
орки оказались не такими бессмертными.....
https://www.charter97.org/ru/news/2016/5/10/203566...
Инеска К• 10 мая 2016
14196
Ответ дляДмитрий киев
Удалено администрацией...
Журналист Максим Шевченко назвал Великой княжной прокурора Крыма Наталью Поклонскую после того, как та вышла на акцию «Бессмертный полк» в Симферополе с иконой Николая II.’Прокурор Поклонская, оказывается, Великая княжна! Вышла с портретом, наверное, все-таки прадедушки... Вот и раскрыта тайна принцессы Анастасии... Ее потомки подались в прокуроры... Маразам и пошлость чиновничьего балагана зашкаливает. Грабеж Крыма бывшими украинскими грабителями, перекрасившимися в российских, продолжается под монархическими лозунгами’...
Дмитрий киев• 10 мая 2016
14197
Ответ дляИнеска К
ей в Киево-Печерской лавре место нужно приготовить....у порога чтоб можно было ноги вытирать о ’Святыню Крымняшную’........
Инеска К• 10 мая 2016
14198
Перемога невідворотна! Доведено історією || 1939-1945. 2014-...
asjaua• 10 мая 2016
14199
Ответ дляBriunetochka
остался жив, потому что его никто не спрашивал согласен ли он расстаться о своей машиной. Ну и потому что мы огромные волны подняли по поводу его исчезновения (в основном с ’тёмной’ стороны , через знакомства). А ваша история каким-то лайноньюзом отдаёт. Наши латертные сепары из мирняка во время правления лырдыр свои машинёнки попрятали, а сейчас спокойно катаются, еще на БП между Лисиком и Севером возмущаются о ночном стоп-режиме, что им хотелось бы подольше на Шале посидеть, а тут возвращаться шо той Золушке вовремя надо.

Uliko• 10 мая 2016
14200
Ответ дляДмитрий киев
100%
Инеска К• 10 мая 2016
14201
Если бы россияне узнали хотя бы 5% правды о том, что происходило 70-80 лет назад, случился бы пропагандистский шок. https://www.charter97.org/ru/news/2016/5/10/203619...
asjaua• 10 мая 2016
14202
Ответ дляИнеска К
например:
Uliko• 10 мая 2016
14203
Ответ дляИнеска К
Они правду знать не хотят, им она невыгодна
Дмитрий киев• 10 мая 2016
14204
реалии крымсяндии!!!!!!!!!!!!
http://www.informator.news/zhytel-kryima-nas-tut-p...
Инеска К• 10 мая 2016
14205
Ответ дляДмитрий киев
реалии крымсяндии!!!!!!!!!!!!
Есть одна страна, которая считает себя нацией победителей, но на самом деле — нация воров. Такая себе гильдия воров размером с государство. Поклонение главному вору связано исключительно с умением оного показательно нарушать законы безнаказанно. Это вызывает уважение и страх.
Дмитрий киев• 10 мая 2016
14206
Ответ дляИнеска К
Согласен!!! Выдал-ЧЕТКО!!!!!!!
Дмитрий киев• 10 мая 2016
14207
очень жду премьеру фильма ’Горький урожай’ !

Дмитрий киев• 10 мая 2016
14208
Радио партизаны вспушили крымсяцкую вату!!!!!!
http://kriminal.tv/news/ukrainskie_hakery_ustroili...
Дмитрий киев• 11 мая 2016
14209
Все становится на свои места! Какая мать такая и доч! Мама Лорочки трусила грызлом перед маасковскими Хозяевами и плакалась о тяжелой жизни.....
http://blik.net.ua/showbiz/skandaly/9979

Uliko• 11 мая 2016
14210
Над Нью-Йорком пролетел самолет с георгиевской лентой http://an-crimea.ru/page/news/138326 мне интересно, а почему эти ’патриоты’ в Америке живут, разве дома не лучше????
Инеска К• 11 мая 2016
14211
Сегодня День рождения Надежды Савченко.Давайте пожелаем этой мужественной девушке,воину,патриоту своей страны скорейшего возвращения домой.Все слова меркнут на фоне её подвига.Слава таким героям как она.
stranger-1• 11 мая 2016
14212
Контракт польского концерна ’Orlen’ на доставку саудовской нефти в Польшу вызвал панику среди российских нефтяных компаний.

Польский нефтяной концерн ’Orlen’ подписал договор с компанией Saudi Aramco о доставке саудовской нефти в Польшу, который будет действовать с 1 мая по 31 декабря 2016 года и будет автоматически продлен в будущем. Нефть будет попадать на нефтеперерабатывающие заводы Orlen в Польше, Чехии и Литве.
Сообщается, что это первый контракт подобного рода в Восточной Европе, за которым могут последовать другие, что в результате поставит под вопрос позиции традиционных поставщиков из России во главе с ’Роснефтью’.
Ранее глава Роснефти Игорь Сечин предупреждал, что демпинг цен Саудовской Аравии может привести к вытеснению России из ее традиционной площадки на нефтяном рынке, которым был бассейн Балтийского моря. Нефтью из Саудовской Аравии заинтересованы также в Швеции и Финляндии, куда уже были осуществлены пробные поставки.
http://economy.apostrophe.com.ua/news/jenergetika/...
stranger-1• 11 мая 2016
14213
Британська поліція вилучила $22 млн у росіян, які відмивали гроші в Лондоні
http://www.eurointegration.com.ua/news/2016/05/11/...

Инеска К• 11 мая 2016
14214
Дмитрий киев по ходу в бане.Вроде мало людей сейчас в теме,ан нет.Умудряются жаловаться на казалось бы безобидные посты.Или админ по собственной инициативе?Непонятоно.
Инеска К• 11 мая 2016
14215
План российского президента Владимира Путина по превращению газа в средство давления на Запад окончательно провалился, считает блогер и финансист Слава Рабинович.

Более десятилетия президент России Владимир Путин пытался превратить газ в геополитическое оружие, а в итоге мир провел мозговой штурм о том, как слезть с московской газовой иглы – и это удалось. Такое мнение высказал в интервью российскому изданию Newsader российский финансист и блогер Слава Рабинович.
«Прежде всего провалился план Путина по превращению газа – банального товара, покупаемого за деньги на мировых рынках, – в средство давления. Однако самой большой его ошибкой была, конечно же, серия военных преступлений против Украины, которые ни Евросоюз, ни США никогда не примут как допустимое поведение и не оставят безнаказанными. Отсюда – большой поток новостей о том, как «Газпром» теряет свои рынки сбыта и валютную выручку, а вместе с ними – свою рыночную капитализацию и поступления в российский бюджет», – сказал Рабинович.
Ключевая роль в снижении цен на энергоносители и, как следствие, падении долларовой стоимости российского рубля принадлежала Соединенным Штатам, поделился соображениями эксперт.
«Президент Барак Обама принял стратегическое решение о выбивании газового оружия из рук Путина с тем, чтобы получить дополнительное влияние на его агрессивный режим. Именно тогда американский лидер впервые за десятилетия позвонил в Иран и сказал: «Ребята, вы хотели снятия санкций? Сейчас или никогда. У нас есть потребность в том, чтобы понизить цены на нефть и газ». Иран согласился договариваться, что в том числе и привело к известному нефтяному пике в середине 2014 года», – полагает Рабинович.
В 2014 году Соединенные Штаты и ЕС в качестве одного из инструментов диверсификации газопоставок из России выбрали ускорение темпов строительства газовых терминалов по обеим сторонам Атлантики для экспорта газа из США в Европу, напомнил он.
«Путин в свое время смеялся: мол, неужели Европа собирается топить дровами? Однако мы сейчас видим, что топить дровами будет как раз Россия: недавно по телевидению объявляли о благотворительном сборе средств на покупку дров пенсионерам в российских деревнях – при том, что страна обладает крупнейшей газовой компанией в мире. Газификация России находится на уровне 60 процентов», – констатировал Рабинович.
Мировые цены на нефть начали резко снижаться в 2014 году, когда котировки достигали $115–118 за баррель. Сегодня баррель нефти Brent стоил $45,27. http://pressafoto.ru/rabinovich-drova-32
stranger-1• 11 мая 2016
14216
Что это за народ, который называет себя великим, а его как телку, на поводке водят

stranger-1• 11 мая 2016
14217
Часть доказательств наличия российских войск в Украине была опубликована в отчете Atlantic Council «Спрятанные у всех на виду»
http://www.atlanticcouncil.org/images/publications...

Селфи-солдаты: российская армия зачекинилась в Украине

6-я танковая бригада РФ: убитые, пленные, сожжённые танки
http://sled-vzayt.livejournal.com/3968.html
daxa3• 11 мая 2016
14218
Удалено администрацией...
asjaua• 11 мая 2016
14219
Ответ дляUliko
asjaua• 11 мая 2016
14220
Ответ дляdaxa3
Удалено администрацией...
точняк. Если в голове вата, то откуда там место для мозгов