Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Инеска К• 06 мая 2016
14161
Боже,боже...Может этот маразм мне снится...Так хочется проснуться,а этого кошмара уже нет и всё как было.

NataliSN• 06 мая 2016
14162
Ответ дляИнеска К
Боже,боже...Может этот маразм мне снится...Так хочется проснуться,а этого кошмара уже нет и всё как было. https://www.youtube.com/watch?v=PUaXONL5AjY
зовсім хворі...
Инеска К• 06 мая 2016
14163
Ответ дляNataliSN
зовсім хворі...
А лица то какие... Секта свидетелей ДеНеРе.
Radost_I• 07 мая 2016
14164
Кому не тяжело - поддержите тему больного ребенка (потопайте) 5-6 сообщений Помогите удержать тему в топе Счет идет на ДНИ, у ребенка совсем нет времени....

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1444856-19
Инеска К• 07 мая 2016
14165
Олег Пономарь
7 ч ·
Субботнее.
Даже если у вас есть 100 млн долл, когда придет ангел смерти (а приходит он часто неожиданно), - вы не купите у него за 100 млн ни одного дня, чтобы погулять по берегу моря, посмотреть на солнце, взять за руку или обнять любимого человека.
И в любви точно также (я так думаю) - можно быть красивой девушкой и лететь с миллионером-мужем на Бахамас на частном самолете и смотреть с грустью в иллюминатор, мечтая о том своем, с которым просто нужно два сендвича и покрывало, чтобы пойти в ближайший парк на целый день, читать вместе вслух книгу, играть в карты, шутить и смеяться, обняться и лежать вместе под теплым солнцем.
Также в конце жизни будет не важно сколько машин, домов и квартир у тебя есть. Чем больше имущества у тебя, - тем больше ты потратил драгоценного времени, чтобы его приобрести, оформить, приумножить, поддерживать исправным и защитить.
Я думаю, что это не так важно. Важно сколько жизней ты изменил, на скольких людей повлиял и кому помог.
Как ты любил. Как любили тебя.
Briunetochka• 08 мая 2016
14166
Ответ дляasjaua
их расстреляли , а перед этим пытали привязывая на львовской (киевской,) площади к столбу чтоб из могли камнями и ногами бить? Да/нет? И что бы сделали ваши ненаглядные обмоченцы в аналогичной ситуации, как думаете?
одноклассника моего мужа расстреляли 24 января 2015 года на БП под Северодонецком.Его зовут Александр Курысь,с ним был еще его друг с г Краснодона,его имени я не знаю.Расстреляли с целью завладеть авто,в которое можно ставить миномет.Дело расследует сбу,здесь уж меня во лжи не обвините.И знаете что самое страшное?само собой -горе родственникам,жене и двум деткам.Но на похоронах я слышала,как его бабушка,ураженка с западной Украины причитала ’браты и сэстры вбили внучка’...вот что страшно!!!.Когда погибают люди от рук одной из сторон военного конфликта,то ненависть нарастает как снежный ком также с двух сторон по отношению друг к другу.И пострадавшие люди ,напрямую или косвенно, уже не хотят разбираться кто именно виноват.Ненависть и неприязнь направлена на сторону конфликта в целом.
Дмитрий киев• 08 мая 2016
14167
Всех с праздником! Днем освобождения от фашизма!
Дмитрий киев• 08 мая 2016
14168
Ватикан открещивается от георгиевской тряпки!!!!!!!!!
http://zik.ua/news/2016/05/08/u_vatykani_poyasnyly...
Дмитрий киев• 08 мая 2016
14169

Masushki2• 08 мая 2016
14170
Ответ дляBriunetochka
а сам этот Александр был простым цивильным ? Что он делал на БП ? И так получается,что украинские бойцы отбирают авто у всех цивильных для собственных целей ?
Дмитрий киев• 08 мая 2016
14171
’Ночных шакалов’ пути расстреляли в подмосковье!!!!!!!!!!!!!
http://www.radiosvoboda.org/content/news/27722252....
Дмитрий киев• 08 мая 2016
14172
Прага встретила ’ночных шакалов’ пути!!!!!!!!!!!!!!
http://apostrophe.com.ua/news/world/ex-ussr/2016-0...
asjaua• 08 мая 2016
14173
Ответ дляBriunetochka
не занимался бы ваш знакомый (как и некоторые другие жители Донбасса) антигосударственными преступными делами, был бы жив. А вот моего сотрудника жопочленцы бросили в Стаханове на подвал , забрали у него ’ ведро с гайками’ 95го года и выводили на расстрел 5 раз, им было смешно как он сознание квждый раз теряет возле ямы с трупами. Мы подняли все знакомства чтобы оттуда его вытянуть, получилось Слава Богу.
asjaua• 08 мая 2016
14174
Ответ дляДмитрий киев
все им мазали и фак показывали)
Baлeнтинka• 08 мая 2016
14175
Ответ дляИнеска К
Тут и понимать нечего.Чем больше в расее ’хороших’ новостей и ’сенсаций’-тем спокойнее я сплю.Вот сейчас уже около часа обстреливают нас,вчера в полночь тоже было не до сна.Так что их ’хорошие’новости ну прям как бальзам на душу.Как-то так.
Типа вам хорошо, если соседу плохо? Да уж. Выколи мне один глаз, а соседу в два раза больше
Baлeнтинka• 08 мая 2016
14176
Ответ дляOlga_72
Российские маразмы как в статье о буддийском храме на Урале, вы хотели написать, так мимо такого не пройдешь мимо в какой бы стране это не случилось. К сожалению многие другие новости это следствие Военного вторжения и они касаются нас ВСЕХ лично. Нам совершенно не интересно, что следующим президентом РФ пророчат Шойгу, неинтересны и переговоры России с Японией по отношению к Курильским островам и о том как Навальный судится.
Я об этом даже не в курсе. Наверное просто не интересно. Работа дом. Ну могу советчицу почитать. Зашла посмотрела. Ничего не поняла. Чего сидеть это обсасывать. Дома для женщин много занятий.
Дмитрий киев• 08 мая 2016
14177
Ответ дляasjaua
все им мазали и фак показывали)
Удалено администрацией...
Инеска К• 08 мая 2016
14178
Ответ дляBaлeнтинka
Вы не поняли.Я не радуюсь когда соседям плохо.Просто чем у них хужее,тем меньше оружия к нам припрут.Тем реже обстрелы.
asjaua• 08 мая 2016
14179
Ответ дляBaлeнтинka
мне хорошо когда в соседних Беларуси, Польше и Молдове хорошо, а когда в напавшей на нас слопатоедии плохо, то мне ещё лучше))
(лично вас, крымчан, это не касается, т.к. юридически вы не имеете никакого отношения к коленвстающей)

Дмитрий киев• 08 мая 2016
14180
Ответ дляasjaua
Дмитрий киев• 08 мая 2016
14181
московитская акция Купи Деда...........
http://donbass.ua/news/world/2016/05/08/akcija-kup...
Дмитрий киев• 08 мая 2016
14182
мацковский патриарх одел колорадскую тряпку! Вот и ’скрепы’ !!!!!!!!!!!!!
http://politeka.net/213537-patriarh-kirill-nadel-l...
А_К_М• 08 мая 2016
14183
Ответ дляBaлeнтинka
А, так это вы от избыточной женской занятости по дому который камент уже строчите, ага?
А_К_М• 08 мая 2016
14184
Ответ дляBaлeнтинka
А кто здесь сосед, девушка???
Здесь насильник, у которого приключился понос и отвлекает его от поиздеваться надо мной.
У вас только соседи, насильников нет? Ну и славно, как вам повезло - ваша попа в тепле, а за других же сердце не болит, понимаю.
Равнодушие - хорошее убежище, я вам почти завидую, ага.
А_К_М• 08 мая 2016
14185
Ответ дляMetelitsa
приходила с вопросами в стиле: ’ну что, вы уже все тут переАсмыслили происходящее и убедились в верности курса оркореспублик....’
.... сказала жительница центральной Украины, подписывая договор мены квартирами с уже бывшими владельцами недвижимости в донецке
asjaua• 08 мая 2016
14186
Ответ дляА_К_М
А кто здесь сосед, девушка???
она из тех, кто любит пожёстче (жительница Камнеснебья)))
Инеска К• 09 мая 2016
14187
Сегодня 9 мая,мы вспоминаем миллионы погибших украинцев. Они умерли не потому, что на нас напали и надо было защищаться. А потому, что русским и нацистам захотелось войны и новых территорий. Война была задумана двумя безумными режимами. А расплачиваться пришлось всему миру.Но если немцам стыдно за свою роль, россияне продолжают ’культ победы’. Культ насильников и убийц. Культ ’захвати и отбери’.Вечная память людям погибшим в этой страшной войне.
asjaua• 09 мая 2016
14188
Ответ дляА_К_М
А кто здесь сосед, девушка???
Я утомился разъяснять, что кацапы и есть одна из наших самых главных внутренних проблем. Когда мы аскарид изучаем, нас вовсе не интересует здоровье аскарид, нас больше собственное здоровье интересует. Ну и понятна реакция самих аскарид: што вы до нас доелись? Займитесь своими проблемами! (@)ГК
Uliko• 09 мая 2016
14189
Виктор Медведчук - сын полицая и сексот http://maxpark.com/community/ukraine/content/28245...
Гл@ша• 10 мая 2016
14190
http://gazeta.ua/articles/life/_volonteri-realizuv... Волонтери реалізували зворушливий фотопроект: матері з синами – воїнами АТО