Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Metelitsa• 30 мая 2016
14701
Ответ дляГл@ша
из серии россиян в донбассе нет
нет, конечно.... только 39 человек из одного города, погибшие в первом бою заблудились в мае 2014-го....

Metelitsa• 30 мая 2016
14702
Ответ дляИнеска К
Точно не знаю.Вроде и посты не удаляли.
она, наверное, в теме про Савченко оторвалась по полной....
Инеска К• 30 мая 2016
14703
Ответ дляMetelitsa
Ну да.Там такое развели,я даже связываться не захотела.
Инеска К• 30 мая 2016
14704
Олег Пономарь
6 ч ·
Доброе утро, друзья.
Понедельник снова - прощаемся с весной. Есть немного новостей.
- Приоткрываем еще одну карту перед Саммитом НАТО. НАТО намерено разместить 4000 военнослужащих в Эстонии, Латвии и Литве. Британское оборонное ведомство также планирует размещение танков и другой тяжелой техники в Восточной Европе (не только в странах Балтии).
Одобряем.
- Хорошую и креативную тактику защиты избрала Украина в Лондонском суде, чтобы не отдавать долг Януковича РФ - Киев намерен поднять в суде вопросы Крыма и войны на Донбассе, заявив, что РФ дестабилизировала страну и лишила возможности выплатить долг.
Одобряем горячо)
- Facebook не хочет хранить персональные данные пользователей из России на российских серверах, считая этот шаг экономически невыгодным. Но российский закон требует. Посмотрим кто кого до 1.09.
- Конгрессмены США призвали власти Украины обеспечить безопасность Киев- Прайд- 2016.
Вот такие новости.
Не забываем про помощь Армии.
Майте всі смачну каву та гарний день.
Инеска К• 30 мая 2016
14705
В Германии «подружка Путина» получила тортом в лицо: видеофакт http://pressafoto.ru/putinka-5-dama
Инеска К• 30 мая 2016
14706
Аннексированный полуостров из курортного рая превращается в военный полигон для РФ
В России сообщают о новых военных испытаниях, которые планируются в аннексированном Крыму. На полигоне Чауда, которые оккупационные власти используют для тренировочных бомбометаний, военная авиация будет в очередной раз сбрасывать снаряды.
’Под Феодосией начнутся испытания перспективных типов самолетов и вертолетов. Их будут проводить летчики Государственного летно-испытательного центра (ГЛИЦ) имени В.П. Чкалова’, - сообщил Lenta.ru главнокомандующий ВКС России, генерал-полковник Виктор Бондарев.
Как утверждаю оккупанты, на полигоне ’прекрасная телеметрия’, благодаря которой отследят результаты применения каждого боеприпаса и оценят все характеристики с момента его отделения до подрыва.
’Говоря об установленных на полигоне мишенях, генерал-полковник рассказал, что он оснащен не только морскими целями, но и длинными узкими мишенями, которые напоминают нефтеперерабатывающие комплексы и колонны автомобилей неприятеля’, - уточняют в издании. https://www.rbc.ua/styler/zhizn/rossiyskaya-aviats...
Инеска К• 30 мая 2016
14707
Благослови,Господь,Україну.
Ти-наша поміч,як батько сину;
Благослови,Господь,Україну,
Вона в нас одна, і ми є єдині.
Чаюри• 30 мая 2016
14708
Ответ дляИнеска К
Слава Донбасу,а деньги дай Украина!!!???
http://espreso.tv/news/2016/05/30/zaliznychnyky_qu...
Одним словом-Долбасяне!!!!!!!
Извините, но не стоит так сразу доверять сми. Эти железнодорожники числятся рабочими Укрзализныци, если нет возможности выплачивать на ту территорию зарплату, то по нормальному они должны быть уволены, а не так что работай, а зп не будет. Далее. Забастовка была организована профсоюзом, люди пришли с законными требованиями, и в это время засланные казачки подняли нужные транспаранты (картинка вероятно для раши и для разжигания вражды). Извините, дискутировать не хочу, просто хотела пояснить как все было на самом деле и почему не стоит применять некорректные слова, не зная наверняка подробностей. Спасибо.
Инеска К• 30 мая 2016
14709
Ответ дляЧаюри
Согласна.Вот подтверждение вашей информации. http://timeua.com/news/5/49028.html

Чаюри• 30 мая 2016
14710
Ответ дляИнеска К
Извините еще раз, это не в обиду) Тут как говорится без полста не разберешь.
Инеска К• 30 мая 2016
14711
Ответ дляЧаюри
Это точно.Я сама живу в зоне обстрелов.Иногда такое в новостях напишут...Согласна.Должна быть чуйка.Не всему надо верить.
Инеска К• 30 мая 2016
14712
5 украинских солдат были убиты Россией за сутки. Это не считая десятка других украинцев за 2016 год.
Важно говорить, что их убила Россия. Важно говорить россиянам это в лицо. Вы — убийцы, ваша страна — агрессор.
В ответ будет отрицание, переход на другую тему.
Но если реакция жителей страны агрессора понятна, то реакция своих же граждан удивляет. Ведь война вроде как идет, но тут в Киеве этого люди точно не понимают. Пока человека лично не касается — ему все до одного места.
Слава погибшим героям, сил и мужества их семьям. http://pressafoto.ru/5-ukrainski-s
Metelitsa• 30 мая 2016
14713
о мемориальной доске в Сергиевом посаде

27 мая 2016 года, 15:12
На подворье Троице-Сергиевой лавры увековечат имена добровольцев, погибших на Донбассе

Москва. 27 мая. ИНТЕРФАКС - Открытие мемориальной доски в честь воинов-добровольцев, погибших на Донбассе, состоится 28 мая в храме подворья Троице-Сергиевой лавры в селе Глинково Сергиево-Посадского района Подмосковья.

Утром в этот день в храме состоится литургия, а затем - панихида у мемориальной доски, которую совершит насельник лавры архимандрит Герман (Чесноков), сообщили ’Интерфакс-Религия’ в пятницу в пресс-службе всероссийской организации ветеранов ’Боевое братство’, которой принадлежит инициатива.

Среди погибших на Донбассе добровольцев - член электрогорского отделения этой организации Сергей Жданович, который воевал в Афганистане и Чечне. Он погиб, спасая раненых.

’В России всегда были добровольцы. Какая бы беда ни нависала над страной, всегда найдутся люди, для которых сделать шаг вперед - это естественный и единственный нравственный выбор’, - заявил первый зампред ’Боевого братства’ Дмитрий Саблин.
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=6317...

вот как укладываются у людей в головах такие факты и слова ’ихтамнет’?
stranger-1• 30 мая 2016
14714
Ответ дляЧаюри
Эти ’работники’ не числятся сотрудниками ’Укзалізниці’.
Хочу напомнить, что ныне управление Донецкой ж/д находится не в Донецке, а в г.Красный Лиман. Все работники, оставшиеся работать на оккупированной территории, не являются ныне работниками ’Укзалізниці’.
Кроме того, Донецкая ж/д (г.Красный Лиман) является украинским гос.предприятием и по законодательству не имеет права оплачивать работу людям на неподконтрольной укр.правительству территории.
Чаюри• 30 мая 2016
14715
Ответ дляstranger-1
Ну как не числятся, если их не рассчитали?
stranger-1• 30 мая 2016
14716
Ответ дляЧаюри
Их предприятие со всей регистрацией в налоговой и банковскими реквизитами ликвидировано. Создано в другом месте с аналогичным наименованием. Сотрудникам было предложено оформить трудовые отношения с новым предприятием.
Кто переоформил, тот получил назначения на подконтрольной новой дирекции территории.
Кто нет - безработный, т.к. предприятие, на котором они числились, по украинскому законодательству прекратило свое существование.
Чаюри• 30 мая 2016
14717
Ответ дляstranger-1
Извините, но я знаю информацию из первых рук. Люди числятся в штате, их не эвакуировали (хотя по колдоговору обязаны были это сделать), до сих пор ни перевести, ни рассчитать их не удосужились и на сей момент они официально являются сотрудниками предприятия. вы можете триста раз написать, что это не так, но это так.
annashahan• 30 мая 2016
14718
Ответ дляOlga_72
’Мы вернем Крым и Донбасс под украинский суверенитет так же, как вернули Надежду’, - заявил Порошенко в среду в Киеве в связи с возвращением на родину Надежды Савченко.
Ответ кремля:
’Если он имел в виду, что намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, то такое заявление можно поддержать. Собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве’, - сказал Песков журналистам в четверг.
Гуманісти,пі...пі...пі.... Влізли у нашу Україну, розікрали все що могли, знищили все, що не могли вивезти, людей вбивають, мучать, берут у полон, брешуть як собаки, а тепер вони гуманісти Нема такого смалика, щоб показати як вони мені огидні, як я бажаю їх зникнення з лиця землі, щоб і не смерділо ними Хай харакірі собі роблять, гади мерзенні Скільки наших хлопчиків поклали
Пробачте. дорогеньки, так зачепило, що на добрий вечір не спромоглась
Дмитрий киев• 30 мая 2016
14719
Всем привет!!!! Меня намочалили и отпустили....... !

Дмитрий киев• 30 мая 2016
14720
Ответ дляannashahan

Понятия гуманизма-у каждого своё! У них- поздравлять ’ряженых’,жалеть придателей Родины (хоть и не их), возить конвоем ’подарки’. Сделали б уже всей своей ’супер страной’-эвтаназию ( практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания. ВИКИПЕДИЯ!!!) и облегчили б участь ВСЕМУ МИРУ!!!!!!!
Дмитрий киев• 30 мая 2016
14721
А_К_М- в баньке из за темы Савченко!!!! Боты -убирают из тем неугодных и мыслящих!!!!! Админ им в соратниках!!!
Дмитрий киев• 30 мая 2016
14722
Ответ дляannashahan
Вот и инфа о их ’ГУМАНИЗМЕ’!!!!!!!!
http://hvylya.net/news/exclusive/za-dva-goda-rossi...
Дмитрий киев• 30 мая 2016
14723
Русский журналист конкретно обьяснил Путипухам о их роли в притиснении крымских татар!!!! ВИДЕО!!!
http://nnovosti.info/news/rosijskij_zhurnalist_v_e...
Дмитрий киев• 30 мая 2016
14724
по стопам Петросяна Захарченко метит в юмористы!!! Его первая шутка!!!
https://www.rbc.ua/rus/news/glavar-dnr-nazval-shut...
Дмитрий киев• 30 мая 2016
14725
Наш спортсмен дал ’тырки’ русскому! Тот в шоке,мы в шоколаде!!!
http://sport.obozrevatel.com/sport/90734-ukrainski...
annashahan• 30 мая 2016
14726
Ответ дляДмитрий киев

Дмитрий киев• 30 мая 2016
14727
Антибота-вообще на месяц забанили....Админ-Гуманист,мог же и выпороть,по отцовски,казацкой нагайкой!!!!!!!
Инеска К• 30 мая 2016
14728
Россияне влюбились в Путина за то, что он подарил им сказку. Сказку о том, что нихрена не делавши они вдруг стали великими.

Благодаря его политическому и государственническому гению. И такой мудрый правитель появился у них благодаря их безусловной богоизбранности. Это конечно плагиат. Все это уже было в исполнении Гитлера, но у россиян свои представления о том, как должен быть устроен этот мир.

Путин подарил им сказку, где они встали с колен, начали снова всех побеждать, вернули Крым, героически защищен Донбасс, окрестные захолустья спят и видят себя в составе Великой России и т.д. и т.п.

Путин очень старался. На допинге выиграна Олимпиада, на покупных СМС получалось быть в топ Евровидения, иногда удавалось обыгрывать полурезервные составы канадцев в хоккей. И особенно грела душу россиянина (или что у них там вместо души) возможность «нагнуть украинцев» с помощью газового вентиля. Долгие годы это было их любимой забавой.Туже самую влюбленность переживает и Донбасс. Заселенный в основном людьми наивными и малограмотными, он охотно поверил в сказку про Путина и Новороссию. В сказку о том, что прекрасно зажить Донбассу мешают бандеровцы и украинцы, при поддержке проклятых американцев, которые хотят поработить Донбасс.

Все было более-менее прекрасно, но любая сказка когда-то заканчивается. И путинская сказка тоже не исключение. Что для россиян будет удивительно. Ведь они то думали, что законы нашего мира действуют для лохов, но не для них.

Сейчас Путин действует как азартный игрок, который проиграл, но остановиться уже не может. И ставит на кон все, что еще можно поставить. Но это игра ради игры, а не ради выигрыша.

Как всякий наивный и малограмотный народ, россияне и донбассяне, а ранее крымчане, поверили в сказку, но забыли уточнить стоимость перформанса. А цена выходит немалая. А для многих вообще запредельная.

И теперь остается или горькое разочарование в себе или упорное нежелание видеть действительность такой, как она есть. Россия — политический и финансовый банкрот. Более того, Россия — моральный банкрот.Путин обнулил все, что можно было обнулить. Он оставляет после себя выжженную землю «недалекого русского мира».

Наивных людей, которые себя плохо ведут жизнь именно так и учит. Через таких как Путин и ему подобных.

Такая жестокая получилась сказочка. Занавес и расплата на выходе.

Алексей Заводюк
Дмитрий киев• 30 мая 2016
14729
Ответ дляИнеска К

Алексей Заводюк
У них Все сказки такие- лежал на печи 33 года..встал и всех отдубасил , куда стрельнул оттуда и невесту притащил, родители слепить не успели а он уже в загул ушёл........Какая страна-такие и сказки!!!!!! Скоро о Вовиане
Луноподобном сказку напишут....как орды не верных одним взглядом испепелял...как прыгнув нервом седалищным на лёд оковы с Антарктиды снял.....и т.д!!!!
Снежка_• 30 мая 2016
14730
Ответ дляДмитрий киев