Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Дітей АТОшників запрошують в «Подільский Артек». Встигніть зареєструватись
арна новина для учасників АТО, які мають школярів. Діток безкоштовно оздоровлять в дитячому таборі під Ладижином.
Вінницька малеча шкільного віку, батьки яких воювали в АТО, можуть поїхати відпочивати в дитячий санаторій ’Подільський Артек’ . Він знаходиться в лісі під Ладижином на березі річки Південний Буг. Заїзд триває 21 день. Все безкоштовно. Про це написав у ФБ вінничанин Андрій Грачов. Заїзд розпочинається з 2 липня, але до 21 червня потрібно зареєструватися. Необхідні документи: копія УБС, копія довідки про участь в АТО (5 форма), копія свідоцтва про народження. Довідки за телефоном 59-51-68 (управління сім´ї та молоді при райдержадміністрації). Додаткова інформація: відділ допомоги учасникам АТО у Вінницькій області, телефони 0688476184, 0632614086.
Почти 20% депутатов Киевсовета скрыли или не полностью задекларировали свои и семейные бизнеса. Лидерами по утаиванию общественно важной информации являются депутаты от “Cолидарности” – 11 человек. Свои доходы скрыли также пять депутатов от “Единства”, три – от “Самопомощи”, два – от “Свободы” и один – от “Батькивщины”. Среди них, в частности, директор КП “Житлоинвестбуд-УКБ” Вячеслав Непоп, владелец сети “Фуршет” Игорь Баленко, первый замдиректора КП “Киевблагоустройство” Андрей Андреев, глава правления благотворительного фонда “Поддержи армию Украины” Галина Сандалова и др.Об этом KV стало известно из публикации на портале “Наші гроші”...............................
Ровно два года назад после Богослужения в честь праздника Троицы пророссийские сепаратисты в Славянске похитили 4-х протестантов. На следующее утро верующих расстреляли.
Чуть меньше чем через полтора месяца, 26-летняя на тот момент симферопольчанка Иляна Агеева написала на стене одной из антимайдановских групп Вконтакте:
’Говорят, что дьякон, лидер прославления и два сына пастора найдены в братской могиле в Славянске. Обвиняют ополченцев ДНР. Кто-нибудь что-нибудь знает конкретное и точное?’
Дальнейшая дискуссия под постом показала, что фанаты ’ДНР’ уверены только в одном – их вооруженные соратники ’такого сделать не могли’.
12 апреля позапрошлого года боевики во главе с гражданином России Игорем Гиркиным прибыли из аннексированного Крыма в Славянск – и сразу обустроились в местном православном культурном центре ’Вилла Мария’.
’Маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд’, – скажет Игорь Гиркин в ноябре 2014 года про захват Славянска.
Установив контроль над местным отделением милиции и СБУ, полковник ГРУ начал переводить город на рельсы ’ДНР’.
Киев объявил о начале антитеррористической операции.
На новые жизненные ’обстоятельства’ две самые большие протестантские церкви Славянска – ’Добрая весть’ и ’Преображение Господне’, которую и посещали убитые 4-ро протестантов (пастор Александр Павенко) – ответили по-разному.
Активисты первой общины постепенно занялись эвакуацией гражданского населения и обустройством точек питания.
Вторая церковь была далека от активных действий, но все же богослужений не отменяла.
В конце апреля в ’Добрую весть’ пожаловали сепаратисты.
Вооруженные люди перепрыгивали через забор, снайперы занимали позиции. Не найдя в помещении ’ДРГ Правого сектора’, боевики в отместку забрали компьютеры, вырвали камеры наблюдения и отбыли продолжать строительство ’республики’.
А уже в начале мая здание просто отобрали. Именно с территории этой церкви в праздник Троицы вели огонь две ’Ноны’.
8 июня община ’Преображения Господнего’, единственная из протестантских, открыла двери для празднования Святой Троицы. День был совсем неподходящим: возле здания другой церкви ’Добрая весть’ стреляли ’Ноны’, а в цехе ’Альфа-мебели’ из-за прицельного обстрела боевиков полыхало пламя.
Церковь ’Преображения Господнего’ – классическая безобидная пятидесятническая церковь.
Все четверо убитых протестантов были ее членами: Виктор Брадарский и Владимир Величко – диаконы, Рувим и Альберт Павенко – сыновья старшего пастора Александра Павенко.
После ареста всех четырех отвезли в помещение местной пожарной части, где у сепаратистов размещался ’штаб’. Там христиан с завязанными глазами били, издевались и пытали.
Уже при украинской власти в Славянске нашли братскую могилу, где вместе с протестантами были похоронены 14 тел.
Афанасьев и Солошенко вылетают в Украину

Осужденные в России украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко вылетают из Москвы в Украину.
Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Twitter.
’Наконец! Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев уже на борту украинского самолета и вылетают с Москвы в Украину’, - говорится в сообщении президента.
Перед этим генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о наличии возможностей обмена двоих граждан России Евгения Мефедова и Максима Сакауова, подозреваемых по делу событий 2 мая в Одессе, на Солошенко и Афанасьева при наличии политической воли.
Мать украинского политзаключенного Геннадия Афанасьева Ольга подтвердила информацию, что обмен его сына и еще одного украинца Юрия Солошенко состоится 14 июня.

Аэроразведка зафиксировала в зоне АТО запрещенные Грады и оборонительные позиции боевиков среди жилых домов - фото
(Вывсеврети, ихтамнет, этотрактористыишахтеры на переделаннойтехнике)
Украинским беспилотникам удалось заметить Грады, которые боевики прятали в пригороде Донецка, а также военные Уралы.
Кроме того, были зафиксированы места скопления тяжелой бронетехники в боксах и ангарах, блокпосты с бронемашинами боевиков, самоходная артиллерийская установка калибра 152 мм, а также оборонительные позиции противника, обустроенные посреди жилых домов.
Аэроразведке также удалось получить данные о базе ремонта техники под Мариуполем и места скопления артиллерии в районе Авдеевки. При этом, по данным волонтеров, позиции продуманы и укреплены, что говорит о регулярности их использования.
все фото публикуются только после временного перерыва, согласованного с разведкой.
Международное агентство подтвердило рейтинги Украины на уровне В-/В
Рейтинговое агентство Standard&Poor’s подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте на уровне В-/В.
Прогноз по рейтингам “стабильный”. Одновременно агентство подтвердило рейтинг Украины по национальной шкале uaВВВ-, передает СтройОбзор со ссылкой на ’Украинские новости’.
’Подтверждение рейтингов отражает успешную реструктуризацию долга правительства Украины в текущем году, а также проведение основных реформ, таких как сокращение субсидий на энергопотребление домохозяйств’, - говорится в сообщении.
Долгосрочный рейтинг В- отражает сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, в частности широкое распространение коррупции. Прогноз “стабильный” отражает мнение агентства о том, что в следующие 12 месяцев украинское правительство по-прежнему будет пользоваться поддержкой международных кредиторов.
В соответствии с рейтинговой шкалой S&P, рейтинг уровня В свидетельствует о достаточно высокой уязвимости эмитента при наличии неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий, однако в настоящее время имеется возможность исполнения долговых обязательств в срок и в полном объеме.
Тарас Березовец
8 ч · Киев ·
Сегодня в Генеральном штабе состоялась закрытая научно-практическая конференция о вызовах гибридной войны. Были руководители практически всех силовых ведомств, разведывательного сообщества, боевые офицеры из зоны АТО, представители силовых и аналитических структур стран НАТО. О значимости проблемы и понимании её масштаба свидетельствовало участие в конференции Президента Украины, Секретаря Совбеза и начальника ГШ. Это первая за 2 года войны попытка с военно-научной точки зрения переосмыслить уроки противостояния с РФ на таком высоком уровне. Важно, что мероприятие задумывалось и прошло совсем не ’для галочки’, на нём были представлены добротные доклады с анализом действий как российского агрессора, так и контрмер Украины и западных союзников.
Что по факту? Есть понимание того, что российская гибридная угроза мимикрирует, переходя из разряда чисто военных в область гуманитарных, экономических, политических и медийных. При этом, как свидетельствуют данные разведки, наибольшими темпами растут вливания российских спецслужб в партии, отдельных политиков и СМИ. Причём присмотреться придется в скором времени не только к новым политпроектам, но и многим привычным. Удивительное рядом, одним словом.
И главное, военная угроза никуда не делась. Особую опасность на сегодня представляют Слобожанское, Северское, Бессарабское и Крымское направления. Правда, с Крымом у Украины для страны-оккупанта уже есть один очень неприятный сюрприз, о котором уже поставлено в известность НАТО. Вы хотели проблем, россияне? Их есть у нас. Работаем дальше.
8 ч · Киев ·
Новость дня: Москва де-факто признала шефство над сепаратистами
В обмен на украинских политзаключенных Кремль запросил не россиян, а граждан Украины - сепаратистов, которые реализовывали сценарий ДНР/ЛНР в Одессе
Сегодня двоих украинских политзаключенных, которых незаконно удерживали на территории России, Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, обменяли на сепаратистов из Одессы Виталия Диденко и Елену Глищинскую. В Украине они проходили по делу так называемой ’Народной рады Бессарабии’ и были обвинены в сепаратизме. Их целью была дестабилизация ситуации в Украине, Молдове и Румынии - по сценарию ДНР/ЛНР, который Москва планировала реализовать и в Одесской области.
Глищинская являлась директором телекомпании Новая волна, а также помощницей народного депутата из группы Возрождение Виталия Барвиненко, Диденко - главным редактором сайта Инфоцентр, принадлежащего лидеру Молодежного единства, организатору акций Антимайдана в Одессе Антону Давидченко.
Прибыв в РФ, сепаратисты поблагодарили московский режим за освобождение из украинской тюрьмы. ’Там невозможно проживать и оставаться здоровыми, в здравом рассудке’, - заявила Глищинская.
Вот примеры идеальный действий людей, освобождения которых добивались не только наши дипломаты, но и иностранная общественность:
1. Афанасьев - Западу: Прошу вас не снимать санкции с России
2. Солошенко: Пока есть путинский режим - РФ будет врагом Украины
А Савченко в данный момент заразилась популизмом, Юля и ко покусали.... Несет хрень несусветную....
У болельщика сборной Англии, избитого в Марселе 11 июня, зафиксирована смерть головного мозга, .россияне пройдут опознание
Подробнее на ТАСС:
Об этом заявил консул РФ во Франции Даниил Болтакс, сообщает ТАСС.
Автобус с российскими болельщиками, направлявшийся из Марселя в Лилль, где в среду пройдет следующая игра сборной России на чемпионате Европы, был задержан французскими стражами порядка во вторник утром. Долгое время ситуация оставалась в подвешенном состоянии - россияне отказывались покидать автобус, игнорируя все требования сотрудников жандармерии и полиции, отметил Болтакс.
51-летний англичанин Эндрю Бэйч (Andrew Bache) был избит 11 июня в Марселе — предположительно, российскими болельщиками. Его несколько раз ударили по голове металлическим прутом, после чего, как сообщалось, у него остановилось сердце. Врачи ввели Бейча в искусственную кому. 13 июня издание International Business Times со ссылкой на близких англичанина писало, что его жизнь вне опасности, однако масштаб последствий от полученных травм пока неизвестен.
По словам брата Бэйча, у местной полиции есть видеозапись нападения, и нападавшие идентифицированы.
Подробнее на ТАСС:
Ответ дляMetelitsa
Подробнее на ТАСС:
Може це і жорстоко, але бабця-Європа, сита і розслаблена, нарешті побачила в повній красі оскал ’руського міра’ і на своїй шкурі спробувала всі ’прєлєсті’. Особливо символічно, що все це відбувається у Франції, яка так стогне від накладених на Росію санкцій і закликає зняти їх. Як то кажуть, їжте - не обляпайтесь.
Ответ дляОль_Вія
я думаю що після цього випадку франзузи стануть прагматичнімиши стосовно Росії і росіян. Слухати проросійські казочки про росіян від їх Марі Лі Пен і побачити скрепанутих на власні очі - це дві великі різниці....
дуже шкода, що для цього довелось пожертвувати життям вболівальника...(
Ответ дляОль_Вія
как по иронии судьбы тогда со снегоуборщиком, кот. спровоцировал крушение с тем пророссийским французским чиновником...
Никогда не интересовалась футболом, но тут сам Бог велел.
Матч Росія-Словаччина закінчився за рахунку 1:2
Матч Росія-Словаччина на Євро-2016 завершився за рахунку 1:2.
Перший гол забив на 32-й хв. Володимир Вайсс. У самому кінці першого тайму Марек Гамшик збільшив розрив. Росіяни змогли забити лише один гол: на 80-й хв. відзначився Денис Глушаков.
Це був другий матч збірної РФ на Євро-2016. У першому матчі Росія зіграла з Англією 1:1, зрівнявши рахунок в доданий час.
Ну, согласитесь - мелочь, а приятно!
Ответ дляasjaua
Ото ж бо й воно... Як у тім анекдоті про горобчика ’тепло тобі, добре - сиди і не чірікай’ .не накликай... Дивилась ті кадри з побоїща і сама перша думка - орда, дика і озлоблена на весь світ орда орків, які вирвалися між люди.
Ответ дляraduga.1
Ну, согласитесь - мелочь, а приятно!
История о том, как воин АТО встретил в Варшаве пособника «Л/ДНР» и чем это закончилось.
Олег Пономарь
1 ч ·
Доброе утро, друзья.
Четверг на календаре и мы снова имеем много важных новостей.
Приступим без раскачки.
- Наш Премьер Гройсман провел встречу с Байденом в США. США выражают полную поддержку политике реформ нового Правительства и в знак этой поддержки после встречи было объявлено о новом допонительном пакете финансовой помощи Украине -
220 млн. долл. Эти деньги будут использованы, прежде всего, на реформирование нашей энергетической отрасли и это в дополнение к выделенному недавно третьему миллиарду кредитных гарантий и к 500 млн. долл военной помощи на 2017 год.
Что еще важного?
- Сурков в Минске продолжает процесс мягкой капитуляции России.
- Керри: ’Терпение США по вопросу о привлечении Башара Асада к ответственности ограничено’.
Это напоминание Путину - обещал слить - пора сливать.
- Министры обороны стран НАТО одобрили пакет помощи Украине.
Нашей Армии помогут перейти на стандарты Альянса по ускоренной программе.
- Очередной нож.
Венесуэла на фоне голодных бунтов готова восстановить отношения с США. Выходит, что в союзниках осталась только Северная Корея.
- Американская компания ’Бунге-Украина’ инвестировала 180 млн. долл. в новый масляно-перегрузочный завод в Николаевской области.
- Hyundai Corporation заявила о поиске украинских партнеров для производства скоростных поездов.
- Строительство газового интерконнектора Украина - Польша начнется в 2017 г.
Вот такие новости.
Огромное-преогромное спасибо всем от меня и от Мамы за все пожелания и добрые слова! Вы реально - чудові.
Помогаем Армии.
Майте всі гарний день та смачну каву.
1 ч ·
Доброе утро, друзья.
Приступим без раскачки.
Что еще важного?
- Очередной нож.
Вот такие новости.
Помогаем Армии.
Майте всі гарний день та смачну каву.
Ответ дляVlada-Maria
девочки-переселенки, информация для вас
ПРООН предлагает временным переселенцам гранты на развитие собственного бизнеса
ПРООН обращает внимание на мошенников. Внимание: Представитель ПРОООН сообщил «Восточному фарватеру», что изложенная ниже информация является недостоверной. «Кто-то собирает чужие грантовые заявки, выкладывая форму для гранта старого образца. ПРООН еще не запустил программу по грантам», — заверили в организации.
А координатора ПРООН Донецкого региона Иван Мукомел написал в своем «Фейсбуке»:
Дамы и господа, прошу обратить внимание, что новости, распространяемые о начале конкурсной программы мини грантов, не соответствует действительности.
Также сайт информация на сайте grantproon.in.ua вызывает большие сомнения и вопросы.
1. Все информация взята с сайта администратора предыдущего конкурса.
2. Нет информации о администраторе программы и доноре, что является обязательным.
3. Все формы взяты с прошлого конкурса.
4. Мы начнем новый конкурс мини грантов с объявлений на официальных источниках и со всеми данными.
Я рекомендую до выяснения обстоятельств не высылать свои бизнес планы и не тратить свое время на данную новость.
3. Все формы взяты с прошлого конкурса.
Ответ дляИнеска К
Олег Пономарь
1 ч ·
Доброе утро, друзья.
Приступим без раскачки.
Что еще важного?
- Очередной нож.
Вот такие новости.
Помогаем Армии.
Майте всі гарний день та смачну каву.
1 ч ·
Доброе утро, друзья.
Приступим без раскачки.
Что еще важного?
- Очередной нож.
Вот такие новости.
Помогаем Армии.
Майте всі гарний день та смачну каву.
від себе ,передивляючись військові вузи,на інформаційних сторінках ,зазаначено,що з 1 вересня 2016 року навчання буде проходити по програмі країн НАТО-’На вимогу часу та керівництва держави й Збройних Сил України відбувається реформування військових навчальних закладів Збройних Сил України. Курсанти навчатимуться за програмами країн НАТО.’(с)
Зранку біля Авдіївки на Донеччині в результаті снайперського обстрілу загинув український військовий
Про це повідомив у Facebook нардеп Євген Дейдей.
Вічна пам´ять...
’Цього ранку ще один з хлопців залишив цей світ. Цього ранку ще одна доблесна, невинна душа залишила тіло через постріл снайпера...’ - написав народний депутат.
За його словами, боєць ЗСУ був убитий прямим попаданням кулі в голову.
’Ось так, лицемірно, ховаючись, окупанти весь час обстрілюють Авдіївку. І гублять наших хлопців...’
Вічна пам´ять...
Из ФБ
Українська Революція
5 ч ·
Надя, Наденька, Надюша, оставь ветеранов в покое. Сколько их живых вернулось? Да, не каждый вернулся без ноги, но льготы ему полагаются за сам факт совершенного поступка (защита Родины), а не как компенсация за утраченную конечность.
Подумай Надюша, ты лучше о льготах чиновников. Знаешь сколько в Украине разноранговых чиновников? Тьма! Менты, судьи, прокуроры, мэры и сотрудники мэрий, депутаты ВР и местных городских Рад, чиновники госапарата, Кабмина, налоговики, СБУ-шники ... Да всех и не перечесть. Тысяч 100 поди, не меньше и каждому льготы полагаются, жилье за счет государства, кормят вас депутатов в ВР отборными продуктами по ценам копеечным. На содержание армии в 2016 году уйдет 5% бюджета и ровно столько же на содержание чиновников, но так на армию то понятно, то оборона государства, а вот за какие такие заслуги чиновники имеют больше льгот, чем пенсионеры и высасывают по 5% бюджета каждый год?
Наденька, ты просила не дать тебе скурвиться? Я к твоим услугам. Займись лишением всех льгот чиновников и тебе памятник при жизни народ возведет.
Українська Революція
5 ч ·
Ответ дляUliko
Российский комментатор пытался рассказать правду о драке между фанами на стадионе в Марселе, но его перебили с возмущением....
От тобі й на... а як же дружба)))) соплі-воплі, що треба миритись з Росією, санкції знімати
У Франції готелі обмежують вхід для росіян, - ЗМІ
Через хуліганську поведінку російських фанатів, яка вже призвела до людських жертв, у Франції почалися акції проти російських гостей
До бойкоту підключилися також готелі і ресторани, повідомляє Liga.net з посиланням на користувачів соціальних мереж.
На вхідних дверях з´явилися таблички ’вхід російській свині заборонений’. Причина того, що відбувається у бійках і хуліганстві людей, що прибули на Євро-2016 з Росії.
У ’Київенерго’ оприлюднили нові тарифи на воду та тепло: цифри вражають
’Київенерго’ оприлюднив нові ціни на гарячу воду та теплопостачання, які введуть у дію з 1 липня.
Нові тарифи вдвічі вищі за діючі. Ціни з´явились у газеті ’Хрещатик’, передає ’ТСН’.
Так, тариф на послугу з централізованого опалення з 1 липня становитиме 1416 грн/Гкал (з ПДВ). Зараз 1 гігакалорія коштує 657 гривні. Тобто ціна зросте на 759 гривні.
На теплову енергію з ціни у 531 грн/Гкал тариф зросте до 1153 грн/Гкал (без ПДВ). Різниця становитиме 622 гривні.
Гаряча вода для киян, у яких є рушникосушка, тектиме по ціні 83 грн/куб.м (з ПДВ) замість 40 грн/куб. метр. І для тих, у кого рушникосушки нема, гаряча вода коштуватиме 76 грн/куб. м (з ПДВ) замість діючих 37 грн/куб. метр.
до чего докатимся.......