Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Vlada-Maria• 03 августа 2015
Ответ дляМіражана
Мені здається, жіночка прийшла підвищити свою самооцінку, показавши, що вона вся в білому, а інші злі й недобрі.
Ну, старожилы помнят посты этой ’жиночки’ в теме Майдана и Антимайдана
... а теперь, оказывается, уже ’мызамир’
Vlada-Maria• 03 августа 2015
Ответ дляrennaty
То-есть, вы согласны со мной, что это совершенно несопоставимые величины, правда? Ок, хоть в чем-то сошлись. А по поводу шасси - можете считать меня кем угодно, но я буду ржать над страной, которая ’впереди планеты всей’, а сберечь в нормальном виде свое транспортное имущество не в состоянии.
А вообще-то, действительно радоваться надо. Повезло пассажирам, считай в рубашке родились - это счастье, что шасси сдулось при попытке взлета, а не лопнуло при посадке.
Berenamammy• 03 августа 2015
Ответ дляSunny_Anny
На заборе тоже пишут.
Ламер - да, насмешливое. Чайник - констатация факта. Юзер - пользователь.
Учите английский. и тогда смешение языков не будет вызывать в вас чувство, словно над вами смеются.
А еще есть слово ’лузер’, с коим, подозреваю, и попутан ’юзер’)))
Vlada-Maria• 03 августа 2015
Девочки, а я уже третий день под впечатлением от статьи. Какая сила духа, какой характер... написала Вадиму на почту, переписываемся. Поражена просто!!! Такие люди - настоящий золотой запас Украины!
Чудом выживший в Дебальцевском котле: ’Когда впервые надел протезы, не пошел, а побежал’ (фото)
Vlada-Maria• 03 августа 2015
Ответ дляsense
Привет,Маша!!!
Жень, у меня вопрос возник: а крышечки от баночек йогуртовых тоже годятся или только от бутылок?
Мне тут соседская детвора за эти дни уже большой большой кулек натаскала крышечек. Я им еще подсказала, что лучше отрезать вместе с горлышком, там тоже много материала... стараются
По всей округе движуха с этими крышечками, а детвора такая важная ходит!!!
Ответ дляVlada-Maria
Это просто капец
бедный парень.
Дай Бог ему силы духа.
и стремления все преодолеть
бедный парень. Дай Бог ему силы духа.
и стремления все преодолеть
Ответ дляlisiz
А шутки Зеленского, про детей Донецка в подвалах, у вас смех не вызывал? Судя по всему, зал просто хохотал от смеха.
- В Донецке ВДВшники устроили стрельбу на улицах при детях
Донецкие десантники отпраздновали День ВДВ по-своему.
В воскресенье, 2 августа, в Украине отмечали День ВДВ. Оккупированный боевиками Донецк не стал исключением. Там десантники устроили стрельбу прямо на улицах города.
Читай также:
Порошенко рассказал о новом вооружении десантных войск
Фотографии с так называемого гуляния обнародовала жительница Донецка Лариса Лисняк в своем Facebook.
“Надо сказать, что массовости этот праздник не заимел. По пустынным улицам Донецка ездили десантники на БТРах. Затем стреляли из автоматов в воздух, якобы салют“ - написала она.
Читай также:
В российском Новосибирске в День ВДВ отключили фонтаны
На фото также видно, как отстрелянные гильзы от патронов собирали дети.
Ну так что там с непоправимым вредом, нанесенным донецким детям, шутками Квартала 95? давайте поподробнее
Ответ дляMetelitsa
Читай также:
Так в конце зимы или весной по телевизору на всю Украину показывали.
Vlada-Maria• 03 августа 2015
Ответ дляUliko
Это просто капец
бедный парень.
Дай Бог ему силы духа.
и стремления все преодолеть
бедный парень. Дай Бог ему силы духа.
и стремления все преодолеть
Общаюсь с ним по почте, просто очарована... сколько оптимизма, жизнелюбия, стремления стать в строй!!! Вот уж действительно, за таким - как за каменной стеной!
Думаю, может кого-то удастся подключить, чтобы помочь семье.
Ответ дляlisiz
-Ну Вы и альтернативно мыслящая
Показывали номер, где стебались над Захарченком-Пореченковым_Кобзоном и результатами их делишек.
дети там никаким боком не проходили.
Но в любом случае Вы, альтернативно одаренная личность, находите какой-то вред в шутках Квартала, которые находятся черт знает за сколько км от Донецка, но не находите (О, ЧУДО!) ничего плохо в том факте, что дети подбирают гильзы после бухих десантников вчера.
Как Вы сами оцениваете свое состояние в данный момент времени?
Ответ дляNadiya58
Я смотрела ролики и знакома с МЧСником, который неделю не мог спать, есть, разговаривать после работ на месте крушения.
Но Вы же считаете, что Вы все знаете, что все 3 миллиона человек это недочеловеки.
Да сбивали самолеты и радовались люди, но не от отсутствия ума, а от страха. Это форма защиты, спросите у психологов. Понять это можно только услышав звук самолета, летящей бомбы, звук разрушения и смерти. Жаль, что это был пассажирский самолет и невинные жертвы. Но большинство живущих людей невиновно в этих смертях и просто выживают.
Здесь просто все смешалось. Но большая часть людей живут здесь просто потому, что по многим объективным причинам не могут переехать или уже вернулись.
Летом во время военных действий в районе Саур-могилы одни семьи потеряли своих взрослых детей от необъяснимых расстрелов, другие прятали и кормили неподготовленных военных, которых тупо бросило командование. В Снежном пленных ребят женщины подкармливали и одевали, мужчины угощали сигаретами. Если и были постановочные сцены по отношению к пленным, то большинство людей это не поддерживало.А кукловодам со всех сторон надо было разделить людей, настроить друг против друга.
Как можно радоваться падающему самолету. Это точно только от отсутствии ума. Осколки взорванного самолета разлетелись на огромное расстояние. Чудом этими фрагментами не убило еще кого либо. В ютубе выкладывали видео людей которые ехали по трассе и в 5 метрах от которых упали части самолета и люди. У снимающих была истерика, но никак не радость. Как можно радоваться убийству людей? И еще, жилые дома авиация никогда не бомбила. Как могла сформироваться форма защиты если реальной угрозы небыло.
Для меня например было потрясением реакция крымчан на оккупацию и потрясением реакция востока на ущемление русскоязычных. Кукловод был один и очень коварный раз ему удалось превратить в марионеток целую страну и еще две области в соседней стране. Ведь мы с вами понимаем, что все чем себя оправдывали первые ополченцы и антиукраинцы разлетелось в пух и прах. И страшилки о правом секторе и страшилки о запрете русского языка.
Ответ дляMetelitsa
-Ну Вы и альтернативно мыслящая
дети там никаким боком не проходили.
следите за своими выражениями
Vlada-Maria• 03 августа 2015
Ответ дляMetelitsa
-Ну Вы и альтернативно мыслящая
дети там никаким боком не проходили.
Ответ дляlisiz
Все видео квартала есть в ютубе. Ссылку пожалуйста на эту жестокую шутку. Если честно не верю в существование таковой т.к. моя любимая свекровь с откровенно пророссийской позицией не пропускает ни одной передачи квартала и на сие неподобство мне еще не жаловалась. Будьте добры просветите о рем речь.
Ответ дляMetelitsa
-Ну Вы и альтернативно мыслящая
дети там никаким боком не проходили.
почему не проходили? там было слово ’дети Донбасса’:)) остальное нафантазируют
Ответ дляNadiya58
Почитала, как литературным языком описать слово юзер.
User — не кто иной как пользователь, от глагола use — пользоваться, использовать.
Почему вместо «пользователь» порой употребляется «юзер»? Наверное, из-за краткости.
Если сравнить эти два слова, то выявится одна немаловажная деталь: «пользователь» — сугубо нейтральный термин, «юзер» же обладает насмешливым оттенком. Когда какой-нибудь человек употребляет слово «юзер», то он как бы отделяет себя (умного-разумного) от основной, туповатой массы пользователей интернета, подчёркивает свою избранность.
Поэтому можно назвать человека и номерным, и люмпеном. Мы же умнее тупой ваты.
Все это так далеко от названия темы.
Так много слов и все ради того, чтобы почувствовать себя ’Вся в белом’?
Да никто ж спорить не будет, в белом, да.
Но это белое оно белое только для вас.
А для других - это лицемерие и безсердечие, когда человек во время народного горя ставит себя выше страданий людей, типа над схваткой.
Ответ дляOlga_72
-по-моему, речь идет об вот этом номере
Ответ дляNadiya58
С какой стати Вы меня оскорбляете? И какое имеете право.
Вас что раздражает мой ник или других изжитых из этой темы? Попробуйте открыть глаза и сосчитать сколько человек здесь в теме пишет.
По вопросу ’номерной нади’. Считаю большой глупостью считать свой ник самым умным. Звать меня Надежда, год рождения 1958.
Извините, но это для тупых объяснение.
А с какой стати вы оскорбляетесь?
На что?На тест на лицемерие? Потому что вы его не прошли, да?
ВАм 57 лет, и вы до сих пор не умеете различить оскорбление от оценочного суждения, не направленного на вас лично?
может,тогда лучше воздержатся от дискуссий - это интернет, детка(с)?
Ответ дляNadiya58
Если вы дожили до своих лет и до сих пор не в состоянии понять,
что человек САМ отвечает за свои поступки,
и что ваше личное жестокосердие и инфантильность перед Богом не оправдает НИ ОДИН ’кукловод’-
мне остается вам только посочувствовать.
Ответ дляNadiya58
Вы видите только бандитов на территории за линией разграничения? Как можно жалеть одну сторону?
Мне тяжело смотреть и жалко раненых, убитых и их семьи. Мои родственники призваны в ВСУ,внучатый племянник потерял руку, а потом погиб из-за денег, которые спонсор дал на протезирование.
Мне тяжело смотреть на людей, заложников ситуации. Обидно за многое.
Но почему даже маленькие дети для Вас лично стали боевиками?

а это вы сказали для того чтобы что, можно поинтересоваться?