Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
+400гр,перечисление от Владимира,спасибо огромное!
Друзья, не забывайте ребят...
Хоть и тяжело, но надо...
до конца следующей недели,нужно три рюкзака на 60 л,два бойца с госпиталя едут в АТО,один после ротации
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Друзья, не забывайте ребят...
Хоть и тяжело, но надо...
stranger-1• 04 августа 2015
Ответ дляluona
Мы кажется друг друга не поняли - выше был пост где вставлена эта ссылка (перевернулся танк в России) и написан счет аварий в России самолетов столько-то, вертолетов столько-то и танк один. А в продолжении ссылки написано, что танк и экипаж Кувейта - На Международных армейских играх-2015 во время подготовки к «Танковому биатлону» сборная Кувейта на справилась с управлением боевой машиной, в результате чего танк Т-72Б3 не вписался в поворот и перевернулся. Экипаж набрал высокую скорость, из-за чего и произошел неудачный маневр. В результате аварии никто не пострадал, а танк не получил серьезных повреждений.
А откуда в Кувейте взялись Т-72Б3?
Сроду их там не было. Их небольшой партией выпустил ныне потихоньку закрывающийся Уралвагонзавод. Немножко танковых биатлонистов вместе с ихними Т-72Б3 сгорело в Украине
. Так что перевернули они таки русский танк, взятый напрокат. Если, конечно, какое-нибудь ДНР не продало Кувейту один таньчик для покататься, что вряд ли... Итого намечается информационный прорыв. Теперь если что-то будет падать, тонуть или переворачиваться, то все фигня. Ведь за штурвалом/рычагами будет значиться не совсем русский
экипаж. Скоро на вооружении какого-нибудь Кувейта внезапно будут появляться падающие бомбардировщики Ту-22, Ту-95, Ту-160, тонущие атомные подлодки типа ’Курск’.....
Нефть пробила отметку в 50 долларов за баррель
На Лондонской бирже ICE Futures цена на нефть марки Brent с поставками в сентябре впервые с января этого года опустилась ниже психологической отметки в 50 долларов за баррель.
В понедельник баррель нефти торговался на уровне 49,95 доллара. Это минимальные значения с января текущего года. Параллельно падает и цена нефти марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже. Нефтяные фьючерсы торгуются на уровне 45,39 доллара за баррель.
Отрицательная динамика по сделкам с фьючерсами обусловлена опасениями избытка предложения нефти на мировом рынке. Давление на котировки оказывает и свежая информация о замедлении темпов роста экономики Китая, пишет РБК.
В понедельник индекс деловой активности в производственном секторе КНР оказался самым низким за последние два года. Замедление китайской экономики воспринимается игроками сырьевых рынков как негативная новость, поскольку КНР является одним из крупнейших в мире потребителей нефти.
Кроме того, рынок нефти реагирует на заявления Ирана, который воскресенье заявил, что в течение недели после снятия санкций сможет увеличить поставки на 0,5 млн баррелей в сутки, а через месяц - довести объемы дополнительно поставляемой нефти до 1 млн баррелей в сутки
Валюта России, чей бюджет наполовину формируется за счет поступлений от экспорта углеводородов, отреагировала практически незамедлительно, ускорив падение к новым минимумам. На торгах на Московской бирже вечером 3 августа рубль еще больше ослаб, доллар и евро поднялись выше 63 и 69 рублей соответственно.
Эксперты отмечают, что рубль, судя по всему, повторит сценарий прошлой осени, так как русская валюта не в силах совладать с динамикой нефтяных котировок, поэтому все, что ей сейчас остается, - это продолжать падение, заявляют эксперты.
В этой связи некоторые СМИ напоминают, что в январе 2015 года министр финансов в правительстве Медведева Антон Силуанов предупредил, что при средней цене нефти в 50 долларов за баррель доходы бюджета упадут на 3 триллиона рублей.
По данным путинской банды «минфин», почти 42% расходов бюджета идет на оборону, еще 20% - на социальные нужды, 9% - на поддержку экономики и еще 8% - на поддержку карательных органов, остальные 21% тратятся на прочие нужды.
Центр переселенцев г.Константиновки:
ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ЛИЧНОСТЬ!!!!!
Помогите установить личность женщины, которая оказалась в Константиновке.
Она без документов, потеряла память, абсолютно ничего не помнит о себе: свою фамилию, откуда она, есть ли у нее семья, почему она пришла в наш город и куда она идет. На вид от 50 до 55 лет. Помнит только, что какой-то мужчина назвал ее по имени Ольга Николаевна, дал телефон, который потом у нее забрали на блокпосту. Помнит, что шла через блокпосты, ночевала прям на улице на дороге.
Когда пришла в Константиновку ночевала на вокзале, ей приносили еду местные, потом ей подсказали обратиться в палатку МЧС и так она оказалась в первой городской больнице в отделении терапии, где она находилась больше месяца и по сегодняшний день лежит в палате 1. Обращалась она сама и работники соцслужбы в милицию с просьбой установить личность, по милицейской базе она не проходит, помочь ей пока не могут.
Работники социальной службы исполкома обратились к заведующему РДЦ
Панченко О.А., который заинтересовался ее случаем и сейчас ежедневно занимается с Ольгой Николаевной в надежде восстановления памяти, пытаются даже под гипнозом вспомнить и установить ее личность, но пока безуспешно. Начинает вспоминать только с того момента как оказалась в Константиновке. Женщина в совершенстве владеет украинским языком и польским. Возможно была или учителем, или переводчиком. По внешнему виду можно сказать, что была раньше опрятной и следила за собой, потому что попросила у девочек из больницы косметику и пришла к нам уже с макияжем, маникюром и педикюром.
Обращаемся к местным жителям и ко всем небезразличным помочь продуктами и самое главное трудоустроить Ольгу Николаевну, потому что она хочет работать и зарабатывать себе на пропитание. Одна проблема — она без документов. Руководитель коллективного центра Красикова Ольга Алексеевна ( 050-957-2681) с больницы заберет ее под свою опеку и предоставит ей койку-место.
Помощь можно приносить или к нам в волонтерский центр ул. Островского, 438 или в коллективный центр ул. Карла Маркса, 23Д. Заранее благодарны
ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ЛИЧНОСТЬ!!!!!
МАРИУПОЛЬ
ADRA Ukraine:
Дорогі вимушені переселенці, які проживають в Маріуполі: ми маємо для вас гігієнічні набори!
Якщо ви підпадаєте під критерії відбору підопічних (вагітні жінки \ матері-годувальниці та матері малолітніх дітей до 3 років \ одинокі матері \ пенсіонери старше 60 років \ хворі та люди з обмеженими можливостями \ сім´ї з кількістю дітей більше ніж 6), будь ласка, телефонуйте на наші ’гарячі’ лінії:
ADRA Ukraine:
Ксюша-Ксюшенька• 04 августа 2015
Ответ дляluona
Удалено администрацией...
’у наших ополченцев’ - этим все сказано:), дальше можно не читать
Ответ дляstranger-1
А откуда в Кувейте взялись Т-72Б3?
Вот и я о том же.Там оказывается ещё один выплыл и заглох,а потом уже другой перевернулся.
stranger-1• 04 августа 2015
Ответ дляИнеска К
До этого даже не смотрел фото/видео. А здесь четко видно, что раскраска танков армянского и кувейтского экипажей ИДЕНТИЧНА. Это говорит о том, что танки принадлежат одной части и взяты так сказать ’на прокат’ у организаторов соревнований - россиян.
За чотири роки існування Сербської Країни загинули понад 10 тисяч людей і було депортовано понад 100 тисяч несербського населення. Як Хорватія відвоювала назад цей край?
Посмотреть перевод
Річниця операції ’Буря’: як Хорватія поборола сепаратизм - BBC Україна
У Хорватії готуються відзначити 20-ту річницю операції ’Буря’, завдяки якій хорвати відвоювали бунтівну територію, захоплену сербськими...
BBC.IN
Посмотреть перевод
BBC.IN
Ответ дляVlada-Maria
Ага, особенно ’нашим ополченцам’
, эх, не умеет вата прятаться... А про единомышленники - и подавно нет надобности спрашивать, перепосты и вбросы - наглядное свидетельство ’уподобань’ оного пользователя.
Вроде никто и не прячется. Зачем? Люди выражают свое мнение
Лукашенко: Идея русского мира - надуманный и глупый тезис
Президент Беларуси заявил, что идея ’русского мира’ - это глупость, которую кто-то предложил пропаганде.
Об этом он сказал в интервью Еврорадио.
’Это неправда, что большинство за ’русский мир’. Я спрашивал у посла (российского): ’Что значит, собирание русских земель, и что такое русский мир?’. Никто мне так и не объяснил’, - сообщил Лукашенко.
По словам главы Беларуси, это идея ’русского мира’ - надуманный и глупый тезис. При этом Лукашенко считает, что руководитель РФ Владимир Путин никогда не придерживался концепции ’русского мира’, поэтому ему не стоит ее приписывать.
Об этом он сказал в интервью Еврорадио.
Ответ дляstranger-1
А откуда в Кувейте взялись Т-72Б3?
По правилам соревнуются танки, стоящие на вооружении стран-участниц. Как-то так.
Ответ дляluona
А про фосфорные бомбы этот ваш достоверный источник информации, страдающий зоофилией, не писал? Его там не вырезали случайно вместе с остальным мужским населением Станицы? Водичку не отравили ему в кране? Ну и не надо, он и так задержался, написав, что ВСУ стреляет из-за дома. Не было такого и нет нигде. У нас это даже самая упоротая и гнилая вата не может подтвердить. Так что поздравляю, вы нашла самое днище среди таких и радо вынесла этот кал в виде доказательств)
Ответ дляluona
ой, так это ИНОЕ?)))
luona Пользователь сейчас на сайте
все сообщения
17311 час назад
Следуя вашей логике, если в поворот не вписалась Тойота или Мерс или пр.пр., то виноваты именно производители данной техники, а не криворукие/неопытные/самонадеянные (выберите сами) водители.
luona Пользователь сейчас на сайте
все сообщения
17311 час назад
1. Очередные драки и многодневные очереди на границе между Россией и Крымом. оккупационные власти неспособны наполнить украинский полуостров туристами.
2. В Дагестане продолжаются бои подконтрольных Кремлю формирований с повстанцами выступающими за восстановление независимости Дагестана
ne-prodolzhayutsya-boy-s-povstantsamy/
3. CБУ проверяет информацию о создании боевиками ’грязной бомбы’ из радиоактивных отходов
veryaet-informatsiyu-o-sozdanii-boevikami-gryaznoy-bombyi-iz-radioaktivnyih-othodov.html
4. Лукашенко назвал ’русский мир’ глупостью Путина
shenko-nazval-russkij-mir-glupostyu-putina.htm
5. Високомобільні десантні війська. Фільм
6. Украинские военные на поздравительных плакатах в РФ: фотофакт
ukrainskie_voennye_na_pozdravitelnykh_plakatakh_v_rf_fotofakt.htm
7. В Украину прибыл южноафриканский уголь для двух ТЭЦ
i/3073893-v-ukrainu-pribyl-yuzhnoafrikanskiy-ugol-dlya-dvukh-tets.htm
ne-prodolzhayutsya-boy-s-povstantsamy/
о работе артиллерии в формате Вопрос-Ответ
Ответы на вопросы возмущённых товарищей с колорадскими лентами и сограждан с жовто-блакытными флагами о работе украинской артиллерии от артиллериста ВСУ.
Возмущённые товарищи с колорадскими лентами и просто товарищи «мызамир» пишут: «Вы бомбите мирные города Донбасса!»
Отвечаю:
«С тех пор, как гражданин России товарищ Гиркин захватил Славянск, мирные города на Донбассе кончились и начались боевые действия. Во время боевых действий в города, в которых есть подразделения противника, прилетает и прилетало. Так было и так будет».
Возмущённые товарищи продолжают:
«Вы попадаете в дома мирных жителей!»
Отвечаю:
«Наш противник, сиречь армия Российской Федерации и поддерживаемые ею местные коллаборационисты, избрал тактику обстрелов украинских войск из городской застройки. Довольно странно было бы ожидать от украинских военных стоического стремления погибнуть от обстрелов вместо попыток сохранить свою жизнь, подавив огонь врага. И, именно подавляя врага, украинские военные могут попасть в жилой дом, факт чего в каждом отдельном случае надо устанавливать. Мы же помним об «укропской ДРГ» на Боссе или уникальных залётах снарядов в дом с восточной стороны, когда позиции украинских войск на западе. Да и принципиальный наш подход в условиях арт-дуэлей – открывать огонь только по разведанным и подтверждённым целям, ведь, делая это, мы себя демаскируем, а с вашей стороны сидит уйма ушлых ребят, которые любят «мочить укропов».
Возмущённые:
«Вы уничтожили мой дом, иду в ополчение!»
Отвечаю:
«Я считаю, что при вашем попустительстве попытались уничтожить мою страну, но по итогу развалили вдребезги ваш собственный регион, город и дом. Местная власть, которую выбирали себе вы, не смогла выгнать тысячи «Градов» и Д-30 из вашего города. Более того, способствовала появлению крупных калибров у вас под окнами. Теперь выгонять их приходится мне, рискуя жизнью. А идти в «ополчение» – личное уголовное дело каждого, но писавшие мне «ополченцы» куда-то резко подевались сразу после попытки взять Марьинку».
Подключается группа сограждан с жовто-блакытными флагами. Они возмущаются:
«Нашей артиллерии не разрешают отвечать на огонь врага!»
Отвечаю:
«Это не так. Побывав в двух секторах, поработав с тремя бригадами, хочу вас успокоить – наша артиллерия всеми возможными и доступными силами отвечает на огонь противника, после получения соответствующих разведданных».
Сограждане наседают:
«Но всё же отвели по Минским соглашениям (тьфу на них)! Ничего нет!»
Отвечаю:
«Конечно, отвели! Честное благородное слово, отвели! Но отвечать есть из чего. А в крайних случаях (снова Марьинка) предупреждаем ОБСЕ и оперативно подводим ещё кое-что».
Сограждане продолжают:
«Но ведь каждый раз нужно запрашивать разрешение сектора, чтобы открыть огонь! А там генералы-пэдуарды не разрешают никогда!»
Отвечаю:
«Не наблюдал такого. За время работы в зоне видел, как несколько бригад открывали ответный огонь сразу после того, как по ним начинали работать сепары. Ни одного раза не видел, чтобы шёл запрос по этому поводу на штаб сектора. И ни разу не слышал, чтобы работавшему дивизиону или батарее отказали в подвозе боеприпасов, а ведь они куда-то деваются, сами подумайте. В армии же учёт и контроль пусть и не на высшем уровне автоматизации, но есть, и отстрелянный вагон или два снарядов высокое начальство обязательно заметит. И вопрос: куда это вы дели снаряды? – обязательно прозвучал бы, если бы высокое начальство было против ответного огня».
Сограждане удивляются:
«Ну, раз всё так, то почему ж вы до сих пор не обстреливаете Ростов??? Вам приказа не дают?»
Отвечаю:
«Конечно, не дают, и правильно делают! Износ стволов и техники у нас весьма ощутим, с огромным трудом и затратами идёт расконсервация техники, ведь годами всё более-менее в приличном состоянии уходило на экспорт, а кадры ремонтников особо не береглись. Мужики ездили на расконсервацию: кое-что удаётся, но многое – нет. С самоходками проблема, мало их в принципе, приходится использовать буксируемую арту. Да, она мощная и она есть, но только грузовиков не хватает 2000 (открытые данные, товарищи-особисты, открытые данные).
А у врага стволов и прочего, как грязи. И если мы пойдём в решительное наступление прямо сейчас, то потом его пушки, самоходы нам заменять будет особо нечем. Вы ж не хотите перехода экономики на полностью военные рельсы (тут одобрительно кивает бизнес)?
А у противника по сравнению с нами – неистощимый ресурс советских запасов плюс производственные мощности. Сам я на заводе, который пушки и самоходки выпускает, никогда не был, но это явно не самое простое в мире производство. А помимо пушек и самоходок нужны боеприпасы, оборудование и машины для артиллерийской разведки, устройства прицеливания, связи, обученные люди. А ведь мобилизоваться вприпрыжку спешат немногие. В общем, наша арта в обороне грозна, но распылить её в коротком броске на Восток было бы катастрофой».
Отвечаю:
Возмущённые товарищи продолжают:
«Вы попадаете в дома мирных жителей!»
Отвечаю:
Возмущённые:
Отвечаю:
Сограждане наседают:
Отвечаю:
Сограждане продолжают:
Отвечаю:
Сограждане удивляются:
Отвечаю:
stranger-1• 04 августа 2015
Ответ дляluona
У вас есть правила этих соревнований?
Покажите нам. У вас есть информация о наличии Т-72Б3 на вооружении ВС Кувейта? Рассмешите нас.
Как-то так.
Ось вам
Ответ дляMetelitsa
Отвечаю:
Возмущённые товарищи продолжают:
«Вы попадаете в дома мирных жителей!»
Отвечаю:
Возмущённые:
Отвечаю:
Сограждане наседают:
Отвечаю:
Сограждане продолжают:
Отвечаю:
Сограждане удивляются:
Отвечаю:
Возмущённые товарищи продолжают:
«Вы попадаете в дома мирных жителей!»
Отвечаю:
Возмущённые:
Отвечаю:
Сограждане наседают:
Отвечаю:
Сограждане продолжают:
Отвечаю:
Сограждане удивляются:
Отвечаю:
Да, история войн покащывает, что при обороне потери минимальны, в отличие от наступления.
Азаров говорит Цареву:
- Будешь в моём правительстве вице-премьером по гуманитарным вопросам!
- ШТО?!
Путлер - Медведеву:
-Как ты думаешь, Айфон, я могу сделать что-то такое, что бы сразу понравится украинцам?
- Конечно, Владимир Владимирович! Заведите себе на Фейсбуке эккаунт с названием Х...йло и вы увидете сколько сразу будет лайков!
А вы знаете, что когда в России отключат интернет, через некоторое время мы будем уже грустить по ватным коментариям и забывать русский мат ...
Новости Расеи.
Голодных гурманов, нарушивших закон на деликатесы, будут приговаривать к 15 суткам присутствия на уничтожении запрещенных продуктов! Такого зверства даже фашисты не применяли!!!
- ШТО?!
Путлер - Медведеву:
Новости Расеи.
stranger-1• 04 августа 2015
Ответ дляluona
Да, и в Армении тоже нет таких танков
Значит, если следовать ’вашим правилам’, соревновались только русские экипажи, а наличие в/служащих из других стран - фейк.

Вот в это я поверю быстрей, чем вы найдете в Кувейте и Армении такие танки.