Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
raduga.1• 25 мая 2017
18031
#UAПозитив. Результаты опроса гостей Евровидения, которые посетили Украину во время музыкального конкурса:
* 92% иностранцев выразили желание еще раз посетить страну.
В частности, осуществлялся опрос в наиболее населенных странах ЕС, где выяснили, с чем нас ассоциируют и что надо сделать, чтобы Украина стала более привлекательной для простых немцев, итальянцев, французов или испанцев.
Главной ассоциацией с Украиной стало ’гостеприимство, позитивные люди’ (32% опрошенных в конце путешествия ответили именно так). 24% — с ’красивым городом Киевом’. Кроме этого, еще 15% опрошенных иностранцев отметили высокий уровень организации конкурса, 13% сказали, что им нравится украинская кухня, 12% ассоциируют Украину с красивыми девушками, также 12% отметили древнюю культуру и историю Украины.
До посещения Украины больше всего гости (56%) ассоциировали Украину со словом ’война’, терактами (43%), высоким уровнем преступности (15%). Однако достаточно было нескольких дней в Киеве, чтобы эти ощущения исчезли из их ассоциативного ряда.
P.S. Опрос иностранных гостей Евровидения проводился Институтом мировой политики и компанией GfK Ukraine в период с 9 по 13 мая 2017 года. Всего методом компьютеризированного личного интервью было опрошено 1 060 респондентов в возрасте от 18 лет, которые не являются гражданами Украины и приехали в Украину именно из-за проведения конкурса.

Masushki2• 25 мая 2017
18032
Ответ дляVlada-Maria
Еще -1?
Соцсети: ’ДНР’ потеряла главного контрразведчика - ’тот самый ’Абвер’-Здрылюк зашкварен под аэропортом’
читайте подробнее на сайте ’Диалог.UA’: http://www.dialog.ua/news/120036_1495643292
к сожалению в комментах пишут , что не факт, что не сменил имьярек и не свалил.
А вот про Лободу приятно читать :
Светлана Лобода стала кумиром боевиков ’Л/ДНР’: оккупанты сделали неожиданное предложение ненавидящей Украину певице

читайте подробнее на сайте ’Диалог.UA’: http://www.dialog.ua/news/120004_1495620949
Metelitsa• 25 мая 2017
18033
з 5 червня Чорногорія - повноправний член НАТО

З 5 червня 2017 року Чорногорія стане повноправним членом Північноатлантичного альянсу.

Відповідне рішення підтримали 46 з 81 депутата парламенту країни, передає Reuters.

Резолюція про вступ була підтримана ще у 2016 році.

Прагнення Чорногорії вступити в НАТО зустріло опір з боку РФ, яка неодноразово заявляла, що вступ до Альянсу не піде на користь відносинам Подгориці з Москвою.

’Членство в НАТО забезпечить більш безпечне і краще життя для всіх громадян Чорногорії’, - заявив прем´єр-міністр країни Душко Маркович.

З її приєднанням кількість країн-учасників Альянсу збільшиться до 29.
raduga.1• 25 мая 2017
18034
Выборы президента: у Порошенко и Тимошенко появился неожиданный конкурент
Социологические исследования за март, проведенные по инициативе администрации президента, показывают, что одним из самых рейтинговых потенциальных кандидатов в президенты Украины является известный музыкант Святослав Вакарчук.

Об этом говорится в статье на сайте Украинская правда .

В марте социологические службы ’Социс’ и ’Рейтинг’ сделали замеры президентских рейтингов, результаты которых бывший глава фракции БПП и политтехнолог Игорь Грынив представил во время одного из совещаний на Банковой.

Изданию удалось ознакомиться с некоторыми цифрами.

За Порошенко проголосовали бы 13,2% избирателей среди тех, кто определился с кандидатом и планирует принять участие в выборах. На втором месте с минимальным отрывом в рамках погрешности – лидер партии ’Батьківщина’ Юлия Тимошенко с 12,9%, а замыкает тройку лидеров певец, лидер группы ’Океан Эльзы’ Святослав Вакарчук с результатом в 12,3%.

Четвертым и пятым в списке указаны лидер партии ’Громадянська позиція’ Анатолий Гриценко и ’Радикальной партии’ Олег Ляшко – примерно с одинаковой поддержкой в 10%.

В спину им дышит один из лидеров ’Оппозиционного блока’ Юрий Бойко с около 8% поддержки и лидер партии ’За жизнь!’ Вадим Рабинович с чуть более 7%.

Мэра Львова и лидера партии ’Самопоміч’ Андрея Садового в марте поддерживали примерно 6% тех, кто определился с кандидатом и планирует принять участие в выборах. По словам одного из участников совещаний, который также знаком с результатами опросов, при условии выхода во второй тур Тимошенко, она выигрывает у действующего президента с перевесом в 5% голосов. Зато с таким же преимуществом Порошенко может выиграть у Юрия Бойко.

’Расчет Порошенко, говорят в его близком окружении, выигрывать выборы благодаря отсутствию сильного конкурента. Святослава Вакарчука действующий президент пока не воспринимает в этом качестве. Мол, тот еще не определился, идет ли он в политику’, - говорится в тексте.
asjaua• 25 мая 2017
18035
Ответ дляraduga.1

может я ошибаюсь, но у меня всегда была уверенность, что парламентские выборы важнее президентских.
п.с.: кто эти все люди, готовые голосовать за Тимошенко и Ляшко? мне страшно
Metelitsa• 26 мая 2017
18036
Свеженький треш подъехал:

АКТИВИСТКА АНТИМАЙДАНА ЗАЯВИЛА О «БЕДАХ» В УКРАИНЕ: «СОЛЬЮ ПЛАТИМ В МАРШРУТКАХ»

Украинская ’активистка’, лидер мелитопольского Антимайдана Екатерина Уманец рассказала на российском ’Первом канале’ о том, что украинцы якобы настолько бедны, что расплачиваются в маршрутках солью.
Видеородик с выступлением Уманец появился в Youtube. (на самом деле этот эпизод там еще найти надо, начиная с 25-й минуты)

Уманец пришла в студию в вышиванке, чтобы подчеркнуть, что она – украинка. Во время эфира женщина уверяла, что приехала из Мелитополя и сетовала на украинских пограничников, которые ей якобы ’разворотили весь чемодан’. Она активно поливала грязью Украину, акцентируя внимание на бедности людей.

Гости и авторы программы говорили о радикализме в Украине. Попытки политолога Вадима Карасева вернуть все ’с головы на ноги’ успехом не увенчались.

Во время дискуссии с Карасевым Уманец заявила, что в Украине настолько жить плохо, что ’люди расплачиваются солью в маршрутках’.

При этом женщина хвасталась тем, что надела вышиванку и очень любит свою страну.

Полное видео российской пропагандистской программы ’Время покажет’, Екатерина Уманец рассказывает о ’бедах’ Украины с 25 минуты.

Как пишет РИА Мелитополь, Екатерина Уманец недавно зарегистрировала общественную организацию ’Военно-исторический клуб ’Бессмертный полк’, прославившийся одноименной акцией на всю область. Сейчас Уманец живет в Москве и в свободное время ходит на передачи как украинка.
stranger-1• 26 мая 2017
18037
Ответ дляasjaua
Для людей, кому не снится картошка, примерно так и есть.
Остальные четко понимают, что все силовые структуры прямо или ’криво’ подчинены Президенту. И сон про картошку может значить только одно - либо весной посадят, либо осенью уберут

’вносить до Верховної Ради України подання про призначення Міністра оборони України......
призначає на посаду та звільняє з посади за згодою Верховної Ради України Генерального прокурора;
вносить до Верховної Ради України подання про призначення на посаду та звільнення з посади Голови Служби безпеки України;
є Верховним Головнокомандувачем Збройних Сил України; призначає на посади та звільняє з посад вище командування Збройних Сил України, інших військових формувань;
очолює Раду національної безпеки і оборони України;
призначає на посади третину складу Конституційного Суду України’

а также раздает ’милостыню’
’.... присвоює вищі військові звання, вищі дипломатичні ранги та інші вищі спеціальні звання і класні чини,
нагороджує державними нагородами; встановлює президентські відзнаки та нагороджує ними’.
annashahan• 27 мая 2017
18038
Ответ дляasjaua
Всім моє щире вітання! Мені теж ніяково було прочитати, Що є люди, які мають ще якусь довіру до Тимошенко, за Ляшко навіть смішно чути. Чи це такі масові провали у пам’яті у людей, чи якесь навіювання потойбічних сил? Може це просто чийсь недолугий жарт, а не дійсні висновки опитування?
asjaua• 27 мая 2017
18039
Насчёт жесткого задержания десятилетнего экстремиста только один вопрос. Где посмотреть обращение Собчак к хулио на фоне российского флага?)

Vlada-Maria• 27 мая 2017
18040
Російські ’браття’ продовжують вбивати українців. Цифри з початку 2017 року
Читайте більше тут: http://expres.ua/news/2017/05/27/244567-rosiyski-b...
лише в 2017 році на Донбасі загинули 98 українських військових і понад 800 зазнали поранень.

С такими ’братьями’ и врагов не надо(((
Vlada-Maria• 27 мая 2017
18041
Чотирилапий герой. Собака врятував життя двох бійців
Героїчний пес прикрив собою військових, при цьому сам отримав важкі поранення.
Внаслідок обстрілу собака отримав серйозні пошкодження шиї, грудної клітини та лапи. Медики Благодійного фонду ’ASAP Хотабич’ надали йому першу домедичну і медичну допомогу. За життя тварини півтори години боролися у Торецьку воєнний анестезіолог, воєнний хірург та хірург благодійного центру. Героїчний пес вижив.
http://24tv.ua/chotirilapiy_geroy_sobaka_vryatuvav...
Masushki2• 28 мая 2017
18042
Умер Збигнев Бжезинский: самые яркие цитаты легендарного политолога (фото)
Masushki2• 28 мая 2017
18043
http://podrobnosti.ua/2179870-umer-zbignev-bzhezin...
Инеска К• 28 мая 2017
18044
28 травня День прикордонника України
З ДНЕМ УКРАЇНСЬКОГО ПРИКОРДОННИКА !!!
Вітаємо усіх захисників кордонів України із професійним святом!
Саме прикордонники першими зустрічають ворога. Саме прикордонні війська покликані бути на передньому краї захисту територіальної цілісності нашої держави. Саме прикордонники є прикладом непохитності та мужньості...
Вічна слава і пам´ять тим, хто віддав життя, захищаючи українські кордони від ворога!
Ворог не пройде!
Слава Україні!
Героям Слава!
Инеска К• 28 мая 2017
18045
Инеска К• 28 мая 2017
18046
Инеска К• 29 мая 2017
18047
Олег Пономарь
7 ч ·
Доброе утро, друзья.
Понедельник - новая неделя.
Новостей немного.
- В братской Грузии:
Сегодня в Грузии пройдет пленарная сессия Парламентской ассамблеи НАТО.
Украина передала НАТО доклад о связях РФ с международными террористическими организациями - ИГИЛ, Талибан, ХАМАС, Хезболла и др.
- Также сегодня все обсуждают высказывание Меркель о том, что США при Трампе стали не таким надежным партнером Европы, как ранее. Прошу заметить, что это заявление касается намерения США выйти из Парижского климатического соглашения (и этот выход США пока отменили или отсрочили). Для Украины главное то, что позиция Запада в отношении Украины и РФ остается неизменной.
Но вообще, глобально, в Колесе истории ничего не бывает просто так, без причины. И три события (Брекзит, избрание Трампа и Макрона) - это новый старт для Европы, для ЕС, Эти события разбудили и встряхнули ЕС. Эти три события дают прекрасный шанс ЕС стать сильным и динамичным ЕС, а не жирным и ленивым ЕС (как я писал о нем пару лет назад).
Также ЕС и НАТО нужна свежая кровь. Ждем завтра новостей из Нидерландов по нашей Ассоциации.
В субботу в США - грандиозный ’Марш за правду’ против Трампа и финал Лиги Чемпионов в Уэльсе.
Будем на связи. Спасибо всем.
Майте всі чудовий весняно-літній тиждень.
Инеска К• 29 мая 2017
18048
29 травня сумна річниця
Терористами був збитий вертоліт МІ-8 під Слов´янськом (2014)
Неподалік Слов´янська терористами був збитий гелікоптер Нацгвардії України Мі-8 в результаті чого загинули 12 військових. Гелікоптер після розвантаження продуктів харчування та проведення ротації особового складу повертався з району Карачун-гори.
’Терористами з російської зброї ПЗРК був збитий наш гелікоптер, який як раз віз військових для ротації - військові загинули разом з генералом Кульчицьким”
Vlada-Maria• 29 мая 2017
18049
Ответ дляИнеска К
29 травня сумна річниця
Три года прошло.... а словно вчера Там был и наш Володя

Masushki2• 29 мая 2017
18050
Ответ дляVlada-Maria
Огромное сочувствие и сопереживание тем событиям. И всем последующим......
Инеска К• 29 мая 2017
18051
Французька енергосистема відчуває російську брехню: У кремлівських пропагандистів згоріли ноутбуки перед зустріччю Путіна з Макроном

У російських телевізійних і радіожурналістів згоріли ноутбуки та зарядні пристрої для телефонів через стрибок напруги у прес-центрі Версаля.

Декілька журналістів, які прибули в Париж для висвітлення зустрічі президентів Еммануеля Макрона та Володимира Путіна, залишилися без техніки через стрибок напруги в прес-центрі Версаля.

Збій в електромережі призвів до того, що у деяких російських телевізійних і радіожурналістів згоріли ноутбуки та зарядні пристрої для телефонів.

Співробітники палацу пояснили інцидент ’старими комунікаціями’ у Версалі.

Технічні служби палацу пообіцяли оперативно усунути несправність, але виплачувати компенсацію за згорілу техніку журналістам не будуть.

Зараз у прес-центрі Версаля працюють більше 200 журналістів.
asjaua• 30 мая 2017
18052
мои глубоконеуважаемые земляки,
хочу вас порадовать хорошими новостями, а то вы с такой болью в сердце переживаете плохие новости о нас: вода есть и свет постоянно. А благодаря Бахмутским соляным шахтам в маршрутках тоже есть чем платить)
asjaua• 30 мая 2017
18053
и еще дам вам повод порадоваться з нас: в Лисичанске инет 3G есть, в Северодонецке тоже, та даже по Рубежному люди со смартфонами в руках ходят. Це зрада чи перемога?)
Masushki2• 30 мая 2017
18054
Ответ дляasjaua
мои глубоконеуважаемые земляки,
Что ж им беднягам не ймется.
Вызывает только оскомину дешевый раздражитель , видимо совсем туго в рЭспубликах .
Смотрите на них, как на болезных....
Инеска К• 30 мая 2017
18055
Доброе утро, друзья.
Вторник.
- Как мы и предполагали в воскресенье, Макрон таки сразу взял быка за рога. После встречи с Путиным - Макрон:
Переговоры в ’нормандском формате’ нужно провести как можно скорее. В случае эскалации на Донбассе санкции против РФ нужно усилить.
И еще от меня - пару визуальных впечатлений и ремарок. ЕС и Меркель давно ждали такого лидера Франции - уверенного, жесткого. Лидер РФ приехал просить о снятии санкций (о снятии санкций РФ может только слезно просить - я об говорю уже два года) и выглядел абсолютно жалко и никчемно. Это визуальная демонстрация всей трехлетней Западной политики в отношении РФ - она (политика) работает и даёт результаты, что бы кто ни говорил (и в Украине и в РФ).
- Ножище в спину:
Молдова объявила о высылке пяти российских дипломатов.
- Немного Витрины:
Объем капитальных вложений в Украину в 1-м квартале 2017 г. составил 64,8 млрд. грн. ($2,4 млрд.). Это на 21,4% больше аналогичного периода 2016 г., с учетом инфляции.
Украинский экспорт вырос на 28% в 1-м квартале. Главный рынок сбыта - ЕС.
Хорошего всем дня.ОЛЕГ ПОНОМАРЬ.
Инеска К• 30 мая 2017
18056
Я так понимаю переговоры удались.Макрон тоже чмо?
Гл@ша• 30 мая 2017
18057
Ответ дляMetelitsa
Свеженький треш подъехал:

https://www.youtube.com/watch?v=AxCSy2WLLw4

упс
https://twitter.com/UASevas/status/869516938304794...
Гл@ша• 30 мая 2017
18058
Masushki2• 30 мая 2017
18059
Ответ дляИнеска К
Vlada-Maria• 30 мая 2017
18060
Ответ дляMasushki2
Что ж им беднягам не ймется.
Смотрите на них, как на болезных....
Удалено администрацией...