Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 2
Гл@ша• 26 июля 2017
18301
ну все для жителей малороссии или днр и лнр(сами разберетесь) http://fanweek.ru/grazhdanstvo-rodilsya-v-sss/ Гражданство получат ВСЕ, кто родился в СССР. Постановление Российской Федерации .

asjaua• 26 июля 2017
18302
Ответ дляГл@ша
вот бы они 3.5 года назад до этого додумались...
Uliko• 29 июля 2017
18303
Ответ дляИнеска К
Госпожа Агеева, вы мало того, что органически подлы и примитивны, но еще и в край охамели...Александр Тверской
Свободный журналист (Москва, РФ)... «Вывод надо сделать такой, что не должны люди стрелять друг в друга, не должны. Страны должны не воевать, а дружить. Чтобы наши политики подумали об этом, чтобы не создавались такие ситуации больше с нашими детьми. Политики и СМИ и все прочие». «Вот так сынок. Попал в перепалку то ты. Слова матери Агеева... Ничего не поняла. Жаль не прочитает, но всё же, мать российского оккупанта, следи за руками:

«Перепалка» − это когда ваш сынок во дворе подрался и мячом окно разбил соседское. Кода ваш сынок поехал с оружием убивать в другое государство на необъявленную, вероломную войну − это не перепалка.

«Люди не должны стрелять друг в друга». Да, а ещё все должны любить друг друга, беречь природу и переводить старушек через дорогу. Кстати, может уточните какие люди, в кого и почему стреляют? Украинские защитники, например, стреляют в российских оккупантов, спасая свою землю, свой народ, свое государство от вторженцев. Россияне, как ваш сынок, стреляют, потому что они хотят убивать, захватывать чужие территории и уничтожать чужие народы. Мать оккупанта, почему не уточняем эти немаловажные детали?

«Страны должны не воевать, а дружить». Ещё одно искромётно-гуманное отправлено языком-помелом в вечность. Во-первых, о каких странах речь, мать оккупанта, конкретизируйте ваш посыл, а то может быть страны не понимают к кому вы обращаетесь и только ждут вашей команды «дружить»? Во-вторых, когда одна страна нападает на другую, то не получается «не воевать». Вот прям рады были бы дружить: вместе есть мороженое, ходить в кино, а что-то не выходит. Получаются оторванные конечности, реки крови, блуждающее по стране горе. Как-то не дружится в такой обстановке, не доходит, мать оккупанта?

«Чтобы наши политики подумали об этом, чтобы не создавались такие ситуации больше с нашими детьми». А ваши дети совсем дегенераты и сами не могут принимать решения? Их кто-то под дулом автомата забрасывает в Украину устраивать геноцид украинского народа? Или всё-таки сами-сами, получив напутствие и благословение своих родителей, соответствующее воспитание, эти выродки тащатся стрелять в людей? И что это за политики? Где имена? Кто виноват? Опять все, кроме вашего сынка и вас лично?

Простите, госпожа Агеева, но вы мало того, что органически подлы и примитивны, но еще и в край охамели. А ещё я презираю трусость, из который вы и подобные вам миллионы граждан Российской Федерации состоите − из трясущихся поджилок, потных, дрожащих ручонок, бегающих глазок.

В общем, очередная попытка сложить с себя ответственность, «виноваты все», никакого намёка на чувство вины и раскаяния, такой плевок украинцам на их же территории. Не знаю с какой целью её пустили, наверное, это какой-то долгоиграющий политический ход или важный информационный манёвр в этой войне − не знаю. Кстати, многих украинских матерей пускают к своим пленным сыновьям? Вопрос риторический.

И вывод надо сделать вот такой: вашему сыну повезло, что его не пристрелили и за всё придётся в этой жизни отвечать.
Удалено администрацией...
Uliko• 29 июля 2017
18304
Ответ дляГл@ша
Это дурдом
Позорище!!! В страны ЕС и США гражданство получить сложно, так как там ценят свою страну и считают что ты должен доказать что знаешь ее историю и достоин гражданства, а в раше все наоборот, в говно может влезь каждый по неосторожности и дурости
asjaua• 29 июля 2017
18305
Ответ дляUliko
Удалено администрацией...
жила себе в Краматорске гражданка рф- учительница рус.яз. и литературы пока туда не пришёл русский ’МИР’ защищать её от 16-летнего сына https://www.google.com.ua/amp/s/ru.tsn.ua/amp/ato/... . Мальчика пытали и жестоко убили.
Лиска-Алиска• 29 июля 2017
18306
Ответ дляUliko
Это дурдом
Еще 30лет назад Жванецкий сказал-Страна Дураков и вечно зеленых помидоров..
Сколько воды утекло,но в России ничего не изменилось..И эти убогие туда же.Какая духовность,такие и грабли..Мне если бы присудили стать гражданкой этой клааки,я касацию бы подала..
Лиска-Алиска• 29 июля 2017
18307
Ответ дляasjaua
Удалено администрацией...
Exzotica• 30 июля 2017
18308
Удалено администрацией...
Инеска К• 31 июля 2017
18309
Доброе утро, друзья.
Понедельник. Мы начинаем новую неделю, которую я назову ’санкционной’.
- На этой неделе ЕС должен обнародовать свой 4-ый Пакет (Пакет ’Сименс’) санкций против РФ.
(Ремарка на тему ’США-ЕС’.
1. Санкции США против РФ на территории ЕС, несомненно, будут выполняться. В противном случае США будут штрафовать компании ЕС. 2. Американский Билл о санкциях согласован с ЕС и раскола между США и ЕС быть не может, не дождутся.
3. Не смотрите на то, что иногда говорят немцы - это дипломатия, риторика. У Меркель выборы осенью).
- На этой неделе США должны ввести санкции против Мадуро-Венесуэлы.
- Ну и, конечно, самое главное - мы ожидаем подпись Трампа под Биллом о санкциях против стран-изгоев (РФ, Иран, КНДР). По моей информации Трамп должен подписать сегодня после обеда (вечером) по Киеву.
Хорошей всем недели. ОЛЕГ ПОНОМАРЬ.

Инеска К• 31 июля 2017
18310
Карл Волох: Если Трамп подпишет закон о санкциях, в России в ближайшее время начнется Армаггедон

Президент США Дональд Трамп в ближайшее время должен подписать закон о санкциях против Ирана, КНДР и России. О последствиях этого события для РФ рассуждает блогер Карл Волох.

Об этом он написал в Фейсбуке.

’Я не знаю, что Путин и его бригада предпринимают сегодня чтобы предотвратить подписание. Но если это, все-таки, произойдёт и Трамп подпись поставит, то в России в ближайшее время начнётся Армаггедон. И дело даже не в экономике, которая в 18 году неизбежно треснет, наконец, ибо объём платежей по кредитам превысит все поступления и остатки средств в двух ’кудринских’ фондах (а доступ к новым заимствованиям закрыт). А, в первую очередь, из-за беспрецедентного ’наезда’ на всю путинскую бригаду и их активы за границей.

Хочу напомнить, что в 2014 году именно приезд в Москву швейцарского премьера с (предположительно) списочком счётов предотвратил крупномасштабный ввод войск в Украину. Путина даже заставили дать команду Совфеду ’отозвать’ разрешение на ввод войск. Сейчас же американцы в открытую зафиксировали в новом законе обязанность своей финразведки предоставить властям всю информацию о счётах и активах путинского окружения с целью их последующей конфискации и привлечения виновных к ответственности за отмывание средств, нажитых преступным путём. Вы хоть представляете, какой переполох стоит сейчас в домах Тимченок-Ковальчуков-Ротенбергов и ещё многих вовиных ’кошельков’?

В общем, п**дец больше не крадётся, он уже у стен Кремля

АПД. Поправка: то не премьер был, а президент Швейцарии’, - сказано в посте.
Катруся05• 02 августа 2017
18311
Ответ дляasjaua
А с чего вы взяли, что Сталина- гражданка рф?
asjaua• 02 августа 2017
18312
Ответ дляКатруся05
у нее российский паспорт есть. В статье об этом написано.
asjaua• 02 августа 2017
18313
вас только это взволновало?
Metelitsa• 03 августа 2017
18314
Ответ дляИнеска К
Доброе утро, друзья.
(Ремарка на тему ’США-ЕС’.
Хорошей всем недели. ОЛЕГ ПОНОМАРЬ.
Хочу сказать, что по итогам развития событий в последние три года Пономарь в своем оптимизме был прав.
Сейчас четко вырисовываеться все, о чем он писал.
план Анаконда, различные рубрики под названиями ’папка Х’, папка ’У’.
Особенно четко видна папка ’для Гааги’.

Спасибо ему за то, что он у нас есть.
Желаю ему сохранять оптимизм и умение видеть детали, невидимые для 80% людей в нашей стране))
Гл@ша• 03 августа 2017
18315
annashahan• 03 августа 2017
18316
От і добре! Скатертиною доріжка, попутного вітру у всі вітрила, хай всі бавовняні тікають на свою скрепну батьківщину, бо не та мати, що народила, а та що зростила, і ще багато-багато побажань від щирого сердця!
Инеска К• 03 августа 2017
18317
Мирослав Гай.
Мне не плевать, что подписал Трамп, только потому, что он первый среди людей на планете на законодательном уровне принял мысль, которую я излагаю уже три года - РФ страна террорист номер один.
Я три года пишу, меня называют фриком, а я говорю, что Путин террорист номер 1.
Меня называют паникёром, а я гну свою линию.
И не думаю, что меня читает Трамп или Госдеп.
Просто так легко констатировать факты. Скорость света, сила притяжения, Путин террорист №1, РФ террорист №1. На законодательном уровне.
Вот приняли закон о противодействии международному терроризму.
Так я это, не фрик, не паникёр - пророк?
Дебил я, что не купил оружие когда доллар был 5 и не получил армейские навыки в 18. Но, как я мог знать тогда?
Тогда я еще был не фрик и не дурак, нормальный я тогда был.
Инеска К• 03 августа 2017
18318
Олег Пономарь
7 ч ·
Доброе утро, друзья.
Четверг. Две ремарки.
Первое.
Мы вместе прожили очень эмоциональные три дня. Но количество комментариев с добрыми словами от вас не может не дотронуться до сердца. Поэтому я не устану никогда говорить вам - Спасибо. Огромное.
Второе.
Про вчерашний Билл.
Нет никакой сенсации в том, что Билл подписан с сопроводиловкой от Президента (signing statement). Это нормальная практика. Главное в том, что эта сопроводиловка не имеет никакой силы и практического смысла. От нее ни холодно ни жарко и на смысл и силу Закона она не влияет.
Ровно полтора месяца назад в ’Лихорадке-9’ мы с вами предвидели, что наступит этот день Х, когда Трампу придется подписывать Закон о санкциях РФ. И Трамп постарается дистанцироваться от события - типа, я здесь ни при чем.. Конгресс так решил и я должен уважать волю Народа (через Конгресс) и тд. Так он и сделал, выразив свое, типа, особое мнение.
Главное во вчера подписанном Законе то, что
а) против РФ вводятся страновые санкции (даже не отраслевые).
б) РФ попала в тройку стран-мировых изгоев (во времена Рейгана это была Империя Зла).
в) санкции очень гибкие и широкие и токсичными могут объявляться любые контакты с РФ, ее экономикой, финансами, отраслями, компаниями, институтами и тд.
г) эти санкции на десятилетия и снять их может только Конгресс.
д) ставится цель - добиться ухода РФ из Украины и других стран экс-СССР. Для этого и до того времени - и санкции.
Поэтому, двери точно закрываются.
Вот такие ремарки сегодня.
Хорошего всем дня.
Инеска К• 03 августа 2017
18319
Олег Пономарь
3 ч ·
О единстве Запада.
Я не стал бы обращать внимания на пустую риторику какого-то европейского или немецкого чиновника, когда он говорит, что ЕС взволнован новым Законом о санкциях США. Потому что:
1. Политики всегда должны держать нос по ветру. Они популисты (в основной массе) потому, что зависят от избирателя. А избиратель хочет, чтобы ЕС, типа, был самостоятельным, а не под США. Избиратель не знает (и оно ему не надо), что без США не будет ЕС. Потому что США через План Маршалла воссоздали Европу. США создали (фактически. кто знает детали) ЕС. США создали НАТО, чтобы защитить ЕС. США несут основное бремя в НАТО и тд.
2. Между США и Европой могут быть экономические шероховатости. Но это - именно шероховатости. Это видится так, если вы стоите и смотрите на это на уровне воды. Это ’барашки’ на поверхности. Но, если вы поднимитесь высоко в небо, то вы увидите один океан - Запад (Евроатлантизм). И он един. Он един ментально. Он един исторически и культурно. Он един экономически и военно. Он един цивилизационно. Это одна Цивилизация. И движется она вперед как единое целое. И врагов она имеет как единое целое. (Украина сейчас окончательно ушла в эту Цивилизацию.) И также с большой высоты вы увидите небольшое грязное озеро, которое тоже хочет выдавать себя за второй (другой) океан. Но это иллюзия. И эта иллюзия - только у обитателей озера.
3. Несмотря на то, что написано в п.2, РФ (а ранее СССР) стараются это единство расшатывать. Своими коррупционными деньгами и своей пропагандой. То есть, они подкупают и они преувеличивают разногласия. Маленькие трещинки пропаганда РФ раздувает и преподносит как расколы. Но это не так. И так не будет точно.
Вот смотрите - доказательство.
История повторяется один в один. СССР пытается увидеть раскол между США и Европой. Также вспомните демонстрации (щедро финансируемые СССР) в ФРГ против американских ракет и тд. Ну и что?
Запад как был Западом - так им и остался. А где сейчас СССР? И да, - санкции нипочем.
Спираль Истории.

Инеска К• 03 августа 2017
18320
Для того щоб це не сталося знову - нічого не прощайте ! Нічого не забувайте !
Коли ті, хто учора поливав мою і вашу країну брудом, раптом почнуть присягатися у вічній дружбі, не забувайте !
Наших дітей, що витрушують копійки зі своїх скарбничок на допомогу Армії. Жінок, що віддають останнє на пункти збору допомоги. Безруких і безногих двадцятирічних хлопчаків в госпіталі. Вбитих Героїв, котрі стали на захист рідної землі, вбитих рузькою мерзотою, незабувайте!!!Бо тоді, коли-небудь нашій країні доведеться знову битися з рашизмом.
Підтримуєте ? Тоді поділіться з друзями.
Наташа Карпенко...
stranger-1• 03 августа 2017
18321
Ответ дляГл@ша
фото

Чтобы потом было кого всунуть в программу «Репатриация беженцев на Донбасс»

Кремль выделил грант на программу «Репатриация беженцев на Донбасс», который выиграла краснодарская организация «Центр развития региона».
... программа «Центра развития региона» включает «комплекс действий», в частности..... осуществление консультативного и организационного содействия по их возврату, включая решение вопросов трудоустройства (наверное в дырявых армиях).....
https://ru.slovoidilo.ua/2017/08/03/novost/politik...
stranger-1• 03 августа 2017
18322
«Потому что наш»: в сети опубликован ролик, призывающий туристов ехать в Крым

Комменты прикольные....
Инеска К• 04 августа 2017
18323
Ответ дляstranger-1
https://www.youtube.com/watch?v=IDKLtbeIHYc

Комменты прикольные....
Да уж,комменты улёт!
stranger-1• 04 августа 2017
18324
Эксперты российского Федерального исследовательского центра питания обнаружили ДНК человека в колбасе подмосковного производителя «Мортадель». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на сотрудника научной организации.

«В исследованных образцах мясной продукции выявлены следовые количества ДНК человека. Не припомню таких случаев в последнее время. Честно говоря, это нечто из ряда вон выходящее», — рассказал собеседник издания.

В ходе анализа специальная тест-система обнаружила присутствие человеческой ДНК в двух продуктах «Мортаделя»: «Королевской» колбасе и зернистом сервелате.

По словам собеседника газеты, образцы колбасы были взяты на территории производства «Мортаделя» в Подмосковном поселке Нагорное.

https://ghall.com.ua/2017/08/04/v-rossijskoj-kolba...
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20...

Санкции в действии или ... каннибализм приматов?
stranger-1• 04 августа 2017
18325
Хотя уже первоисточник в ’Известиях’ исчез, а пошли опровержения

НИИ питания РАМН опроверг информацию о колбасе с человеческой ДНК
https://iz.ru/628350/nii-pitaniia-ramn-oproverg-in...

Можно было проще написать, традиционно. ’Их там нет...’, жрите пожалуйста
Masushki2• 04 августа 2017
18326
Ответ дляasjaua
Значит , если она с сыном были гражданами Украины, Польши или Франции , то пусть убивают... !!?
Триндец логика у дЭвушки.....
Совсем катруся того....
Инеска К• 07 августа 2017
18327
Доброе утро, друзья.
Понедельник, новая неделя. Эта неделя будет без больших анонсов.
Как мы с вами и предполагали в день назначения спецпредставителя США по Украине, Волкер в ближайшее время посетит Москву для встречи с Сурковым. А дальше будет реанимирована дорожная карта Нуланд-Суркова. Но условия, на которых она будет реанимирована, сейчас намного более проигрышные для Москвы и намного более жесткие со стороны США. Причина, как вы все понимаете, - в новом Билле о санкциях, который предоставляет большие и гибкие возможности для давления на Москву.
Будем на связи.
Набирайтесь сил перед важной и жаркой политической осенью.
Хорошей всем недели. ОЛЕГ ПОНОМАРЬ.
Инеска К• 08 августа 2017
18328
В этот день, 8 августа 2008г. началась агрессия полчищ российских варваров против Грузии! Мир ’закрыл глаза’ и теперь пожинаем плоды!
annashahan• 08 августа 2017
18329
Ответ дляИнеска К
Так. Ви праві, багато зла поширюється саме через мовчання загалу. На жаль...
А_К_М• 08 августа 2017
18330
А что, девочки, помните как темами забрасьівали советчицу, про страшньій сланцевьій газ??
Так Кидстафу еще повезло,тут хоть не вербовали, а вот на других ресурсах...

’З метою не дозволити нашій країні отримати енергетичну незалежність та захистити фінансові інтереси «Газпрому» Російська Федерація вдалася до масштабної кампанії з дезінформації та дестабілізації ситуації в районах Донецької області з покладами газу. Пріоритетними групами були визначені молоді батьки (веб-форум «Кроха»), пенсіонери’...

https://lyman.info/як-активісти-проти-видобутку-сл...

,