Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
asjaua• 16 августа 2017
18361
опять Бобик потерялся, неделю нема уже

annashahan• 16 августа 2017
18362
Ответ дляА_К_М
Яка красива молитва... Варто роздрукувати. Або це з якогось молитвослова? Скажіть де, я куплю - така проблема знайти молитовник українською((
Це з душі моєї молитва, я переконалсь вже багато раз, що Бог чує те, що від сердця, із сльозами і дає відповідь. Але перше ніж молитись я прошу прощення, бо багато согрішаю словом, ділом. думкою, навмисне і ненавмисне((( А молитвослов варто шукати у Храмі або прихрамовій крамничці. І не важливо на якій мові, важливо від якого сердця . Так Біблія каже, не я.
Metelitsa• 16 августа 2017
18363
Ответ дляasjaua
опять Бобик потерялся, неделю нема уже
Было уже такое. Опять всплывет с подтянутой мордой
Весной выборы, ему надо подрихтоваться, хоть он и говорит, что не решил пока вопрос своего участия)))
Инеска К• 17 августа 2017
18364
Инеска К• 17 августа 2017
18365
NataliSN• 17 августа 2017
18366
Ответ дляИнеска К
https://youtu.be/EeesYVS27fw
Инеска К• 17 августа 2017
18367
Ответ дляNataliSN
Ага.Тоже ржунимагу.ЦЭ КАПЭЦЬ.....
@nna• 18 августа 2017
18368
Ответ дляИнеска К
https://www.youtube.com/watch?v=EeesYVS27fw&featur...
Это ппц
Metelitsa• 18 августа 2017
18369
Ответ дляИнеска К
https://youtu.be/EeesYVS27fw
попробую поправить

Metelitsa• 18 августа 2017
18370
не вышло
даже ссылки не хотят вставляться с эти ’шедевром’

сама природа против)
bellara• 18 августа 2017
18371
МДААААААА,скачек в прошлое или всю жизнь на одном месте
Metelitsa• 19 августа 2017
18372
Телеканал российских пропагандистов Life прекращает работу, всех сотрудников уволили

Российский пропагандистский телеканал Life в пятницу, 18 августа, работает последний день, после чего его вещание будет прекращено.

’Остается только сайт и наши проекты, конечно. Полностью прекращается (телевещание). На частоте будет обращение к телезрителям, следить за новостями лайфа на сайте и в соцсетях’, - пояснил собеседник агентства.
Он также уточнил, что будут сокращены 90 человек, а еще 90 останутся работать над стриминговым вещанием.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4491588
asjaua• 19 августа 2017
18373
Ответ дляbellara
хто не скаче- той москаль)
Инеска К• 19 августа 2017
18374
Ответ дляMetelitsa

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4491588
Они вроде просто формат меняют. Не будут кабельным, а будут интернет каналом. Переходят на онлайн.
ninaina• 20 августа 2017
18375
Здравствуйте! Интересует вопрос, женщина с Херсонской обл. просит наволочки, постельное, говорит муж волонтер, отвозит нашим солдатам, так как ребята очень нуждаются. Я помогаю продуктами, деньгами, но вот не думала, что наши герои должны спать на бэушном постельном, это правда?
Masushki2• 20 августа 2017
18376
Ответ дляИнеска К
https://youtu.be/EeesYVS27fw
даже смеяться сложно

Особенно радуют комменты.
Инеска К• 20 августа 2017
18377
Рашистские СМИ запустили пугалку: ’если США дадут Киеву летальное оружие, то это развяжет руки России и она даст оружие т.н.’ЛДНР’.
Смешно...
Инеска К• 20 августа 2017
18378
Я помню, как началась война в Афганистане. И хорошо помню риторику всех тех десяти лет, когда ’их там не было’, и в то же время ’ограниченный контингент’ все время выполнял свой ’интернациональный долг’.

Все эти годы соловьевы и киселевы той эпохи изо дня в день долдонили, какая катастрофа случится, если ссср не будет гнать своих мальчиков убивать других мальчиков, а также девочек, женщин, мужчин, стариков и старух. И да, ну как же, если бы ссср не ввел туда свой ’ограниченный контингент’, там бы стояли солдаты НАТО. Прямо у наших границ. Жуть.
А потом раз - и феврале 1989 года советские войска навсегда покинули территорию Афганистана. А потом не стало ни советских войск, ни ссср.
Но почему-то обещанной катастрофы не произошло. И даже солдаты НАТО не пришли, что самое интересное. И не встали у нашей восточной границы. У нас и границы-то той больше не было.

Только убитые не воскресли. Ни с той, ни с другой стороны.
И еще я помню, как люди, которые вчера законопослушно талдычили вслед за соловьевыми и киселевыми той эпохи, как необходима нам та война и тот интернациональный долг, вмиг потеряли к ней всякий интерес. Вот буквально вчера еще - ни пяди врагу, а сегодня уже - ну и хер с ним, с тем Афганистаном.

Ощущение какого-то дурного сна, ей-богу. Ведь опять - ну слово в слово. Ладно эти-то, которые вертикаль, которые киселевы и соловьевы. Ну, работа у них такая. Но вы-то? Но остальные-то 146%?
Ведь завтра уже (условно) так же будете говорить - Сирия? Ну и хер с ней. Донбасс - да на кой он мне? Крым? Да идите вы в жопу со своим крымом...

А солдаты НАТО, кстати, опять не придут, вот увидите.
И мертвые тоже как всегда не воскреснут...
Мария Ремизова
stranger-1• 20 августа 2017
18379

stranger-1• 21 августа 2017
18380
США тимчасово зупиняють видачу неімміграційних віз у Росії

США вирішили з 23 серпня призупинити процедуру видачі неімміграційних віз по всій Росії. Процедура буде відновлена в Москві з 1 вересня. В інших регіонах вона припинена на невизначений термін, повідомили в посольстві США в Росії.
У диппредставництві цей крок пояснили заходами російської влади щодо обмеження чисельності співробітників американських дипломатичних місій у Росії.

https://www.radiosvoboda.org/a/news/28688061.html

Нех.й .аст.ть

Не были мы ни в каких Маями..... и уже не будем.

Инеска К• 21 августа 2017
18381
Ответ дляstranger-1

Нех.й .аст.ть

https://www.youtube.com/watch?v=NYpEI5O2SJo
Олег Пономарь
40 мин. ·
Анаконда сдавливает еще сильнее.
Вот эта новость:
Посольство США объявляет о приостановке выдачи виз в США по всей России. Выдача виз возобновится в очень ограниченном количестве с 1 Сентября и только в Москве (то есть, в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке визы выдаваться не будут).
А теперь внимательно посмотрим на это решение США. Это очень сильный ход. И это можно рассматривать как отдельный и мощный новый санкционный Пакет (десятый). Потому что теперь в США россиянину попасть будет практически невозможно, ибо даже технически на такую большую страну один пункт выдачи виз (и работающий на минимальную мощность) - это капля очень маленького размера. То есть, ’простому’ россиянину про поездку в США (по бизнесу, туризм, к родственникам, на лечение и тд) можно вообще забыть. Но это ерунда.
Главное - это чиновники, олигархи, политики, пропагандисты, артисты и тд. Их жены, дети, любовницы и тд. Это реально сильный ход. Они будут теперь штурмовать Посольство США в Москве и на собеседованиях просить такую дефицитную визу. Плакать и каяться. Грызть друг друга.
Вот такой изощренный безвиз ввел Дядя Сэм.
И это подготовка к 1 Февраля, когда должен выйти доклад Минфина США о всех деньгах всех приближенных к Путину. Сегодня был первый удар.
Готовьтесь к следующим.
Metelitsa• 21 августа 2017
18382
Ответ дляstranger-1

Нех.й .аст.ть

Это такая форма безвизового режима
Гл@ша• 21 августа 2017
18383
Ответ дляstranger-1

Нех.й .аст.ть

уявіть що там буде творитися)) вони ж закладатимуть у консульстві один одного аби отримати візуа коли подумати ще то холопи віз не отримають, а буде ж за них ’єліта ’ претендувати
Гл@ша• 21 августа 2017
18384
поговорюють що на красній площі вже почали продавати футболки з надписами- тополю візи не потрібні , видно старі надписи їх нічому не навчили
Инеска К• 21 августа 2017
18385
Ответ дляMetelitsa
Это такая форма безвизового режима
Реакция МИД РФ на происходящее просто выходит за рамки здравого смысла!
Так, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что во всём виноват Обама! Дословно: «Это инерция администрации Обамы в чистом виде».
То есть, Барак Обама уже более полугода как не президент США, а всё равно продолжает пакостить? При этом, нынешняя администрация президента США никоим образом не связана с происходящим!
Вот так, российская пропаганда становится жертвой своей же деятельности. Это же, если Трамп «не наш», то придётся его лишать звания кизякского есаула, переименовывать улицы и детей, да и вообще, переписывать историю, согласно которой он в каком-то колене потомок Рюриковичей. С другой стороны, зато теперь у россиян будет свой, особенный, скрепной, высокодуховный и лишнехромосомный безвиз!
Инеска К• 21 августа 2017
18386
Удалено администрацией...
stranger-1• 22 августа 2017
18387
Лидер российской группы ’Рабфак’ Александр Семенов, автор песни ’Наш дурдом голосует за Путина’, найден мертвым в съемной квартире в Москве

Видел тогда, когда другие были слепы.
Как и сущность ’королей жизни’
Инеска К• 23 августа 2017
18388
Время расставило все на свои места. Наш флаг несут с гордостью. А их флаг - прячут и стыдятся

В итоге время расставило все на свои места. Наш флаг это флаг, который несут с гордостью. А их флаг это флаг, который прячут и стыдятся.
Наш флаг в свое время выдержал информационные атаки кремля, как и все остальные символы Украины.

Мацкали выдумывали разные небылицы, рассказывали, что флаг украден у австрийцев, поляков, еще черт знает у кого, что гимн у нас слезливый, что язык - ’польская отрыжка’, шаровары - турецкие, песни плаксивые, а национальные герои - неудачники.

Это все нужно было чтобы присадить нам эту социальную болезнь меншовартості и чтобы отвлечь внимание, что у них самих трикалор это флаг голандского торгового флота, язык - выдуманное церковно-славянское эсперанто, национальный наряд - треники и майка-алкашка с дырками на пузе, народные песни - блатняк, а гимн украден у британцев, потом французов, а потом меняется каждые десять лет.

Із святом!

З Днем Державного Прапора!
annashahan• 23 августа 2017
18389
Ответ дляИнеска К

Із святом!

З Днем Державного Прапора!
Инеска К• 25 августа 2017
18390
От меня всем зрадофилам,нытикам и ’экспертам’ посвящается
Павло Бондаренко
Привіт, любі ’полуношники’. Давно не спілкувалися у такому форматі - редагування газети займає увсь час, приходиш додому вижатий, мов лимон, що потрапив до рук податкового інспектора.
Сьогодні я би хотів поговорити за патріотів. За тих, хто дуже-дуже любить неньку. В тилу. Більшість з них вважають себе націоналістами і навіть є великими членами. Партій, а не те, що ви подумали.
Величезний парадокс - більшість із них люто ненавидить ’злочинну владу’. Ну і звісно ж - Порошенка. Та так, що від тієї лютої ненависті аж штани бруднять і розповсюджують міазми потенційного органічного добрива на всю Україну.
Вони такі патріоти; вони так борються з Порошенком, що незчулися, як опинилися в одніх лавах з феесбешною агентурою та ольгінськими тролями.
Їх не нудить постити пропаганду з антиураїнських сайтів. Аби лише почорніше і поотрутніше були ті ’новини’.
Для них будівництво доріг - це ’понти злочинної влади’. Вони у притул не помічають те, чому дивуються і чим захоплюютья генерали НАТО - як у мізерно короткий термін Україна з руїн підняла армію, відбудувала фактично знищені мотопіхотні, моторизовані, арилерійські та інженерні бригади і полки; як створила ШІСТНАДЦЯТЬ нових бригад. Вони не бажають згадувати розрив газових контрктів з Росією і впроваджння комплектуючих для військової техніки в Україні замість російського заліза.
Коли їм розповідаєш, яка колосальна різниця між тим, яку техніку відправляли на фронт у 2015 і тим, яка є зараз - бачу це на власні очі, з нашої залзничної станції ешелони йшли і йдуть - вони зневажливо пирхають і... не вірять. На яких підставах не вірять? А просто так - не вірять і все.
Їм постити ’чорнуху’ про неякісну тушонку миліше...
Вони отримують колосальне здоволення від кописання у купі сміття, аби витягти на світ Божий якісь негаразди (а їх, звичайно, ще дуже багато) і, піднесши над головою, радісно репетувати: ’Дивіться! Дивіться!’
Наче знйшли якусь цяцю. Наче відкриття зробили, що у нас усе ще продажні суди і поліція далека від нормальних стандартів; що в місцевій владі засіли крадії типу Сашхена з ’12 стільців’.
Вони мовчать, коли їх питаєш ким за помахом руки замінити більш ніж 20 тисяч суддів. Про це в Порошенка має боліти голова. Вони мовчать, коли питаєш, де набрати десятки тисяч поліцейських, аби були чесні та ще й професіонали. Хай Порошенко думає. Вони мовчать на питання чи то Порошенко змушував, наприклад, протягом останніх 10 років обирати одного й того ж міського голову Берислава або обрати депутатський корпус Херсонської обласної ради той, який він зараз є...
Вони будуть нити що військовий парад на День незалежності нікому не потрібен і слідом за ольгінськими тролями бубніти уже знайоме ’кращебцютехнікунафронтвідправили’.
Вони не стояли разом з сотнями людей уздовж вулиці, зустрічаючи бійців ’тридцятки’. Вони не бачили як за 2 останні роки змінилися солдати: упевнені у собі, жорсткі професіонали у класній ’цифрі’, в таланах - йшли вони маршем, з розвернутими знаменами і гордо піднятими головами. Їм є кого і що захищати, і є чим захищати...
Всього цього патріоти-члени не бачать. Вони бачать лише купу сміття перед собою. Бо самі живуть у смітті, а битіє, як відомо, визначає свідомість.
Вони є плоть від плоті ідейні нащадки студентів-недоучок з ОУН кінця 30-х років, які визнавали існування України лише такою, якою вона мала бути на їхній погляд. Які говорили: ’Лише Степан Бандера має бути на чолі України, а якщо ні - то нехай і України ніякої не буде’.
Тому вони ненавидітимуть будь-яку владу, в якій не вони самі і не їхні дрібні отамани.
В історії все це уже було. Була Руїна з її Чорною радою; Була зрада частиною козацької верхівки Мазепи, були взаємні поборювання у 1918-1921 роках; був розкол ОУН...
Причому це я не про віртуальних осіб з глибин Фейсбуку - я про людей, яких знаю і знав особисто...
Але ми не дамо їм... Тепер ми уже не дамо їм повторити ані Чорну Раду, ані Руїну.
Бо прокляття легендарних волхвів, які прирекли українців на тисячу років життя без власної держави закінчилося.
І тепер Україна - відбудеться.
На цьому бажаю доброї ночі шановним ’порохопілам’ та ’порохоботам’. Хай вам насниться солодкий сон про магазин ’Рошен’.
Щиро ваш
ПАВЛО ПРАВИЙ (Бондаренко)