Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
marsianka Podkein• 26 сентября 2017
18451
Ответ дляkromyl
Удалено администрацией...
А вы зарегелись для того что бы именно это написать? Вам посты Инески спать не дают?
Инеска К• 26 сентября 2017
18452
В Армении русский язык официально признан иностранным.Теперь русским надо придумать,почему же армяне фашисты.
Инеска К• 26 сентября 2017
18453
Ангела Меркель Путину:Знаете ли вы, что немецкая бабушка может сделать 4 раза, а русский дедушка - ни разу?
Честно победить на выборах!
Инеска К• 27 сентября 2017
18454
Удалено администрацией...
Инеска К• 27 сентября 2017
18455
Удалено администрацией...
Инеска К• 28 сентября 2017
18456
Враг силен. Враг силен, как никто в мире, именно в гибридной войне. Спецоперация - медиаволна - диверсия - медиаволна.. И всё это на постоянном фоне в СМИ - ’Не твоя война’, ’Враг не в Москве, а в Киеве’, ’Убивает недоверие’, ’Завтрак на границе’, ’Не всё так однозначно’, ’Тотальная мега-коррупция’, ’Убивают тарифы’, ’Ничего не меняется’, ’Запад устал от Украины’, ’Запад отвернулся’, ’Гражданская война’, ’Доллар по 8’, ’Пиар власти’ и тд, и тд, и тд.
Вот и имеем эмоциональный экстаз. Когда логика - кому это выгодно? какова цель всего?- отключается.
Цель врага - сменить власть, которая ведет Украину в НАТО и ЕС. Привести к власти в Украине своего Додона (..шу). Цель врага - заставить Украину капитулировать. Времени у врага очень мало. Согласно новому Закону США о санкциях - до 1 Февраля.
Что нужно делать, чтобы не сломаться? Чтобы выстоять?
Знаете как отмораживается организм в стрессовых критических ситуациях? Полный автомат.
Вот это то, что мы должны делать. Спокойно и холодно, без эмоций делать своё дело. Разговаривать шепотом (я лично так реагирую на крик), поддерживать друг друга, не реагировать на кликуш и провокаторов.
Повторю - враг силен.
Потеряем Украину - следующий шанс будет нескоро.
Спокойного дня всем. ОЛЕГ ПОНОМАРЬ.
Metelitsa• 02 октября 2017
18457
Мне интересно, кто пригласил его в Харьков и зачем?
у кого такая непреодолимая тяга к мазохизму?
С этим лжепророком все стало понятно еще в 2014-м году, но находятся же любители посидеть с ушами, густо обвешанными лапшой с пометкой ’от Илаарионова с любовью’
https://petrimazepa.com/illarionov.html

АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ В ХАРЬКОВЕ: ЧЕГО НАСОВЕТОВАЛ И СUI PRODEST?
Россиянин — это уже диагноз, независимо от пространственной локации и политической позиции. Чего насоветовал Илларионов украинцам
annashahan• 03 октября 2017
18458
Питання адміністратору -Ви громадянин України?
natalisia• 03 октября 2017
18459
Удалено администрацией...
annashahan• 03 октября 2017
18460
Ответ дляnatalisia
Удалено администрацией...
Инеска К• 06 октября 2017
18461
Украина пострадала, поплакала и решила жить дальше, ’забив’ на Россию. Такое мнение высказал журналист Матвей Ганапольский на сайте ’Радио Свобода’. ’Так вот, Украина на это все ’забила’! Как несчастная жена, которую избил муж и, забрав ее вещи, ушел из дому, Украина пострадала-пострадала, поплакала-поплакала и… решила жить дальше, но уже без мужа. Она порвала и бросила в мусор все его фотографии, туда же полетели забытые им вещи. Она нашла в себе силы ходить на работу и воспитывать детей. А через три года этого мужа как будто и не было в ее жизни и памяти’, - отметил журналист. В стране начало постепенно исчезать все, что каким-либо образом напоминает об РФ. ’Так и Украина: в ее городах исчезли улицы, напоминающие о России, о героях революций, репрессий всех времен и ее бомбе; по телевизору не показывают сериалы, прославляющие братву, ВОХР и справедливых ментов; сюда едут только те люди, которые не нарушают ее законов. Конечно, Украина вполне понимает, что она не центр туристической вселенной. Просто на ее территории не должно быть представителей вот этого вохровского духа насилия и вседозволенности’, - добавил Ганапольский. Журналист добавил, что Украина ощутила себя нормальной страной и поняла, что можно начать все сначала. ’Оказалось, что все, чем жила Украина, ощущая себя провинцией, а Россию метрополией, несущей свет, культуру и знания, – все это можно забыть и начать сначала, ибо свет погас, а ’брат’ показал, как можно ’культурно’ отобрать твою землю, а потом лгать и убивать твоих граждан. Можно начать все сначала, ощутив себя нормальной страной. Оказалось, что обойтись без российского контекста в своей ежедневной жизни очень просто: появились свои писатели, артисты, властители дум и светские львицы’, - считает он. ’По телевидению говорят о России лишь в связи с войной, либо если там издеваются над оппозицией. А так – интересует все свое. Интересует, когда будет лучшая жизнь, кто может стать новым президентом, когда проведут дороги и повысят зарплаты. Все эти вопросы, понятно, не предусматривают существования в голове у украинца России’, - написал он. ’Россия исчезла с радаров, особенно для молодого поколения, которое не планирует бывать в России, учиться там и работать. Есть огромная Европа, есть английский язык, а для ’черной’ работы есть Польша, которая принимает любое количество сезонных рабочих. В общем, Россия исчезла из Украины. Как из культурного и бытового контекста, так и из мыслей и из голов. Она, Россия, еще мучает Украину в Донбассе, но когда-то и оттуда уйдет’, - подытожил журналист.
Инеска К• 07 октября 2017
18462
Удалено администрацией...
Инеска К• 07 октября 2017
18463
Начинаем поздравлять с днюхой Великое Кремлёвское .......... !!! Что можно пожелать в день рождения убийце и вору??? Получить за всё по заслугам!!!
MarinaMC• 07 октября 2017
18464
А можно в двух словах - в чём смысл закона о реинтеграции Донбасса?
Лиска-Алиска• 07 октября 2017
18465
Ответ дляИнеска К
Во-во,катюзі по заслузі...сегодня в рашке кричали Путин-Мурло...
Так и сказали ,что бы не материться пару букв поменяли...
marsianka Podkein• 07 октября 2017
18466
Ответ дляMarinaMC
я вот тоже не совсем понимаю это закон.. он такой же как и минский, т.е никакой..
asjaua• 08 октября 2017
18467
Ответ дляИнеска К
мирной земли над его головой
Инеска К• 08 октября 2017
18468
Ответ дляmarsianka Podkein
Ну почему никакой?Наконец то через три года всё названо своими именами.Россия-страна агрессор,Крым и Донбасс-оккупированные-территории.Теперь у нас не АТО,а межгосударственный конфликт с агрессивной Россией,от которой Украина защищает свой суверенитет.Это самое главное в этом законе.На его основании будет помощь нам летальным оружием(для обороны),и ввод миротворцев ООН.Как то так.
marsianka Podkein• 08 октября 2017
18469
Ответ дляИнеска К
Хотелось бы верить в то, что этот закон будет нам на пользу, но не верится. Некоторые моменты этого закона наводят на грустные мысли(((
kromyl• 08 октября 2017
18470
Продолжаете разжигать межнациональную рознь?Ну ну.И самое интересное что вроде и патриоты, но пишут на языке ’агрессора’.Было бы смешно, если бы не было так грустно.
kromyl• 08 октября 2017
18471
Ответ дляmarsianka Podkein
А Вам нравится читать откровенные фейки?
Инеска К• 08 октября 2017
18472
Ответ дляmarsianka Podkein
А я верю,что все законы,которые ведут к территориальной целостности Украины-нам на пользу.И пускай будут эти моменты.Повторюсь-главное,что всё названо своими именами.И мы воюем с соседней страной,а не со своими шахтёрами и трактористами.Всё будет Украина!
marsianka Podkein• 08 октября 2017
18473
Ответ дляkromyl
я вам могу и на английском написать, но боюсь, что вы и на украинском плохо понимаете
marsianka Podkein• 08 октября 2017
18474
Ответ дляkromyl
не поверите, я фильтрую
marsianka Podkein• 08 октября 2017
18475
Ответ дляИнеска К
Дай то Бог
mariya59• 08 октября 2017
18476
Ответ дляmarsianka Podkein
Ну так да..... http://24tv.ua/ukrayintsi_ne_otrimayut_nichogo__si...
Инеска К• 08 октября 2017
18477
Ответ дляmarsianka Podkein
Дай то Бог
kromyl• 08 октября 2017
18478
Ответ дляmarsianka Podkein
Дуже смiшно
mariya59• 08 октября 2017
18479
Ответ дляmarsianka Podkein
И еще вот здесь: http://hvylya.net/news/exclusive/zakonyi-po-donbas...
Инеска К• 08 октября 2017
18480
Ответ дляКукуша
В сложившейся ситуации ничего страшного в этом нет.Я думаю до военного положения не дойдёт.