Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Инеска К• 25 августа 2017
18391
Олег Пономарь
9 ч ·
Доброе утро, друзья.
Пятница - подводим итоги недели.
Парад.
Это был исторический Парад. Это было грандиозное и феноменальное действо. Наша Армия - наша гордость.
Народ и Армия - вместе и это не пафос. Это Нация, которая уже есть.
Отпраздновали с честью и достоинством, сердцем. Спасибо.
Про войска НАТО в Киеве.
Истеричная реакция в Москве (о том, что фашисты в Украине хлебом-солью встречают фашистов из НАТО) подтверждает, что мы делаем всё правильно. НАТО - это их болевая точка, значит - хорошие сапоги, скоро будем в НАТО. Открою небольшой секрет - в следующем году на Параде будет еще больше НАТО (качественно и количественно).
В понедельник я писал, что ньюсмейкерами недели будут Трамп (расследование), Афганистан, Венесуэла и РФ.
Поехали.
Трамп:
В ходе расследования на этой неделе было обнаружено письмо, согласно которому имела место еще одна попытка (до выборов) организовать встречу членов команды Трампа с россиянами. Сковородка шкварчить.
Афганистан:
Трамп объявил новую стратегию - больше войск, больше активности в борьбе с Талибаном.
Венесуэла:
В США рассматривают возможность введения новых санкций (запрет на операции с госдолгом) против Венесуэлы, которые ограничат доступ властей страны к иностранной валюте.
РФ:
На прошлой неделе Vlad Ponomar сообщал, что первым банком в РФ, которому отключили СВИФТ, стал Темпбанк.
Уже есть и второй - крупнейшему крымскому банку отключили американское программное обеспечение. (Российскому национальному коммерческому банку (РНКБ)).
И бонус-новость в конце:
Falcon 9 с тайваньским спутником зондирования Земли стартовала с космодрома Вандерберг (Калифорния). Но самое важное то, что нижняя ступень ракеты-носителя успешно вернулась и совершила посадку. Это революция Маска, это делает космические полеты недорогой рутиной, как сходить в магазин за хлебом).
Благодарю всех за поздравления и добрые слова, за поддержку моего блога. Спасибо.
Хорошего дня.

билет_на_балет• 25 августа 2017
18392
Ответ дляИнеска К
Олег Пономарь
9 ч ·
Доброе утро, друзья.
Пятница - подводим итоги недели.
Парад.
Про войска НАТО в Киеве.
Поехали.
Трамп:
Афганистан:
Венесуэла:
РФ:
И бонус-новость в конце:
Хорошего дня.

Да в Москве там вообще в штаны от страха наложили от такой мощи
Гл@ша• 25 августа 2017
18393
Ответ длябилет_на_балет

вчора з нагоди такої подіїї включила раша тіві, там волали, що ми втратили свою незалежність коли на параді крокувати війська сша, а тепер подивимося на фото 2010 року .
билет_на_балет• 25 августа 2017
18394
Ответ дляГл@ша
Самое главное, что не фотошоп)))
Смешно, что Украина даже день независимости проводит и оглядывается на Москву, ’ а шо скажуть там’
Прям чувствуется независимость)))
Инеска К• 25 августа 2017
18395
Ответ длябилет_на_балет

Да ну что вы!Это такая многоходовочка путлера!Карлик опять всех переиграл!
Инеска К• 25 августа 2017
18396
Ответ длябилет_на_балет
Самое главное, что не фотошоп)))
Прям чувствуется независимость)))
ВАМ СМЕШНО?Чё курите?
Гл@ша• 25 августа 2017
18397
Ответ длябилет_на_балет
Самое главное, что не фотошоп)))
Прям чувствуется независимость)))
ги, цікаво чому деяких так сіпає від цьго
билет_на_балет• 25 августа 2017
18398
Ответ дляИнеска К
ВАМ СМЕШНО?Чё курите?
Мне очень смешно.жаль вас, что вам нужно что-то покурить,чтобы стало весело
А главный ’эксперт’ Крымский Бандеровец, что по этому поводу говорит?
Инеска К• 25 августа 2017
18399
Ответ длябилет_на_балет
Удалено администрацией...

marsianka Podkein• 25 августа 2017
18400
Ответ длябилет_на_балет
Самое главное, что не фотошоп)))
Прям чувствуется независимость)))
про оглядываясь на Москву сами придумали?
Гл@ша• 25 августа 2017
18401
Ответ дляmarsianka Podkein
хотіла згадати що ще билет пише а ніфіга))) https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-36915882
marsianka Podkein• 25 августа 2017
18402
Ответ дляГл@ша
Удалено администрацией...
Инеска К• 26 августа 2017
18403
Истерика конечно за поребриком такая, что парады с НАТО хочется проводить каждый день..
Гл@ша• 26 августа 2017
18404
Ответ дляИнеска К
немає істерики, й це лише ми зависливо оглядаємось на мацкву
Инеска К• 26 августа 2017
18405
Ответ дляГл@ша
Американские военные принимают участие на параде в День Независимости в Киеве.
Путин: ’Этот день мы приближали, как могли!’
Uliko• 28 августа 2017
18406
Точно написано
Marylin• 29 августа 2017
18407
Ответ дляГл@ша
Это свобода слова так выглядит? ))
Metelitsa• 30 августа 2017
18408
Ответ дляMarylin
Это свобода слова так выглядит? ))
Это Хунта наконец-то начала соответствовать тому образу, который ей все это время рисовали некоторые лица.
проблемы?
Metelitsa• 30 августа 2017
18409
Порошенко придбав та передав 100 снайперських комплексів для 3-го полку Сил спецоперацій

21 серпня, під час робочої поїздки до Кіровоградської області Президент України відвідав 3-й окремий полк спеціального призначення, який дислокується в Кропивницькому.
З початку російської агресії проти України, Петро Порошенко витратив понад 500 млн гривень власних коштів на допомогу Збройним Силам України, в тому числі декілька десятків мільйонів для 3-го окремого полку спеціального призначення Сил спеціальних операцій (до 2016 року оперативного командування «Південь» Сухопутних військ).

Серед переданої допомоги автомобілі, бронежилети, спорядження, форма, теплі речі, а також 100 снайперських комплексів, у складі: 82-х 7-62-мм карабінів Z-10 (.308 Winchester) та 18 гвинтівок Savage під набій .338 Lapua Magnum, оптика, далекоміри та десятки тисяч набоїв.

http://www.ukrmilitary.com/2017/08/poroshenko-100-...

Marylin• 30 августа 2017
18410
Ответ дляMetelitsa
проблемы?
А может она с самого начала так и выглядела?
sveta74• 30 августа 2017
18411
Ответ длябилет_на_балет
Самое главное, что не фотошоп)))
Прям чувствуется независимость)))
Не не фотошоп)))) посмотрите парад 2010 куча русских источников
marsianka Podkein• 30 августа 2017
18412
Ответ дляMarylin
людям- человекам свойственно видеть, то, что им хочется.. вот вы, что видели с самого начала?
Marylin• 31 августа 2017
18413
Ответ дляmarsianka Podkein
Что конкретно вы имеете ввиду? А то вопрос очень обширный...
uus78• 31 августа 2017
18414
Ответ дляГл@ша
В этом параде принимали участие военные из стран антигитлеровской коалиции, союзники, а в Киеве что связывает всу и нато?
Гл@ша• 31 августа 2017
18415
Ответ дляuus78
а вам яка справа до того?
Инеска К• 31 августа 2017
18416
Ответ дляuus78
А ВСУ и НАТО-это сейчас антипутлеровская коалиция.По моему всё логично.
asjaua• 31 августа 2017
18417
Ответ дляuus78
Гитдера 72 года как нет на этом свете, сколько вы еще с ним воевать будете) даже ваши ряженные вытираны деватного майского парада моложе этого срока))
Инеска К• 31 августа 2017
18418
Ответ дляasjaua
Мышебратья они такие.Или воюют с тем кого нет,или сами себе врага придумывают.Вот сейчас с укрофашистами воюют.
Metelitsa• 01 сентября 2017
18419
Ответ дляuus78
а версия фотошопа уже неактуальна?
Инеска К• 01 сентября 2017
18420
Олег Пономарь
5 ч ·
Большой пост.
Поступили вчера вопросы от читателей.
Если у НАТО есть доказательства в виде снимков о вторжении РФ в Украину..
Если у ЦРУ есть доказательства о том, что РФ поддерживает КНДР, ИГИЛ и тд..
То почему нельзя передать эти доказательства в Гаагу? И решить вопрос с РФ раз и навсегда?
Передать можно. И они будут когда-то переданы.
Но ответьте себе - А что дальше? И дальше - что?..
Пример.
Гитлер в 1938-39 оттяпал часть Чехословакии, вторгся в Польшу и тд. Допустим, Польша принесла доказательства в Гаагу. Что дальше? Большая страна, военная сила настроена на войну.. Не настроена на походы по судам. Что с ней можно сделать?
США, как суперсила, как оплот демократии в мире, что могли сделать с Германией в 1941-м, если бы был приговор Гааги? Послать в Европу на погибель несколько десятков миллионов американцев? Не думаю.. Вместо этого США усилили военно и экономически врага Германии (хоть и сукиного сына. но его время пришло через 45 лет тоже). Создали мировую коалицию. Подключились в военном плане в самый нужный момент и победили Германию и Гитлера. Да, это заняло 6 лет, но - это действия, выходящие из возможностей. А не фанфары.
Возвращаемся в наши дни.
Вы скажете - Почему бы на основании Гааги не ввести все самые сильные санкции сразу, одним пакетом?
Потому что РФ устоит. Будет нокдаун, но не будет нокаута. Пострадает сильно, но приспособится. И что дальше? Как дальше на нее влиять? Объявить ей войну от имени НАТО? Положить несколько десятков миллионов граждан стран-членов НАТО (ведь Россия своих не считает)? Ответ очевиден.
Поэтому - санкции. Поэтому - пакетами. Смысл пакетов в том, что каждый пакет имеет свою силу полгода-год, далее к нему приспосабливаются, он выдыхается. Но если Запад (США) вводят новый пакет, то тем самым они усиливают и действия старых пакетов в несколько раз и придают новую динамику новым пакетом. Поэтому их введено уже десять и будут еще.
Вы скажете - Почему бы не объявить нефтяное эмбарго?
Потому что российскую нефть нужно чем-то заместить. Ведь миру нужно определенное количество нефти. Значит США, Канада, Иран, шейхи должны нарастить добычу. А это - время.
Еще пример.
Ти-Рекс говорит Лаврову - Мы готовы отключить вам СВИФТ. А Лавров говорит - Тогда мы разбомбим Украину до Киева. Нам терять нечего.
Понятно, что это блеф. Но всё равно нужно усиливать армию Украины, помочь создать Украине ПВО-ПРО, авиацию и тд. А это - время. Или отключать СВИФТ постепенно (уже два росс. банка отключены).
И так далее и так далее.
Таких примеров-факторов можно приводить много. Но смысл в том, что - Не ищите легких путей и решений. Не берите то, что лежит на поверхности. Эмоциональные и детские решения - это не решения. Нужно рассматривать ситуацию со всех сторон, вглубь и вширь. Вспоминайте СССР - только комбинацией методов (экономические санкции, военное давление - гонка вооружений, международная изоляция, суды- иски, контрпропаганда и тд) можно победить в таком случае. Да, это занимает время.
Но другого пути нет.
Колесо Истории знает в этом толк.