Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Metelitsa• 26 июня 2018
18991
Ответ дляlora-m-07
Удалено администрацией...
о, человек из планеты Марс.
Это - Вам.
’Они там были’

Новые обелиски появляются на кладбищах Пскова и в 2018 году. Их уже не прячут, но родные погибших еще больше, чем прежде, боятся говорить

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/24/76...

и комментарии
Инеска К• 26 июня 2018
18992
Ответ дляMetelitsa
о, человек из планеты Марс.
Это - Вам.
’Они там были’

и комментарии
’о, человек из планеты Марс’
Инеска К• 26 июня 2018
18993
Daniel Tchikin
А был бы Порошенко таким циничным парнем, как рисует его пропаганда - он бы сейчас вытащил из нафталина Симоненко, и вложился бы в его кампанию. А уж этот-то легко покрыл бы всех тюлек и ляшков, как бизон морскую свинку. Ибо что такое доллар по 8, в сравнении с колбасой по 2,20!?
Инеска К• 26 июня 2018
18994
Я устал не от свиста и грохота,
От нарядов, подъемов, работ –
Я устал от ехидного шепота
Тех, кто вечно чего-нибудь ждет.

Ждет побед, не служа и не жертвуя,
От солдат, батальонов, штабов,
Постоянно в фейсбуке свирепствуя,
Миллионом ругательных слов.

Я устал от разборок и споров,
Ветеранских ГО всех мастей,
Возникающих только для сборов
На поддержку «отдельных» людей.

Я устал видеть дикие крайности
В Украине, ведущей войну –
Говорящие лишь на украинском,
Едут заробитчане в Москву.

Едут поездом, едут в автобусе
Мимо наших военных колон… –
Словно нет больше места на глобусе
Заработать на хлеб и бульон...

Только лютая эта усталость,
И «ЖДУНОВ» омерзительный вид
Добавляют здоровую ярость
В душу, что за Отчизну болит.

прапорщик морской пехоты Украины
Виктор Залевский
Мариуполь
Metelitsa• 27 июня 2018
18995
Ответ дляИнеска К
’о, человек из планеты Марс’
или из Бермудского треугольника)
Инеска К• 27 июня 2018
18996
Ответ дляMetelitsa
или из Бермудского треугольника)
Это точнее.Засосал даму этот треугольник,но она периодически появляется(когда свет включают),а потом назад камни с неба грызть.
Инеска К• 28 июня 2018
18997
У Воноваському районі троє воїнів 93 бригади, загинули від обстрілів противника.
Під час вогневого нальоту противника на позиції в районі Богданівки отримали поранення, не сумісні з життям, троє наших військовослужбовців.
Слава героям!!!
Инеска К• 28 июня 2018
18998
Юрій Ружицький
До сьогоднішнього зрадойобського *всєлєнского* стогону у стрічці на честь дня Конституції -
*Стаття 17. Захист суверенітету і територіальної цілісності України, забезпечення її економічної та інформаційної безпеки є найважливішими функціями держави, справою всього Українського народу.*
*...справою всього Українського народу.*
Хочу нагадати цю статтю усім диванним чемпіонам з гівнометання на кшалт-
-економіку просрали .
-війну просрали .
-країну просрали .
-навколо одна корупція .
-навколо одні злодії .
-навколо одна зрада,зрада,зрада !
СУКО , А ЩО ТИ ЗРОБИЛО ДЛЯ СВОЄЇ КРАЇНИ , КОЛИ ВИРІШИЛО , ЩО МАЄШ ПРАВО ВІДКРИВАТИ РОТА???
*...справою ВСЬОГО! Українського народу.*
Инеска К• 28 июня 2018
18999
Алексей Петров ​ ·
Да! Это цена слову, гарантиям или заверениям (называйте как хотите) данных путиным, читай россией.
Они обещают зелёный коридор для вывода войск, а потом расстреливают колоны с техникой и бойцами, как в тире.
Они обещают допустить Людмилу Денисову к Олегу Сенцову, а потом банально оставляют ее на пороге колонии «Лабытнанги». Далеко это? Очень... в Ямало-Ненецком округе. И ведь это не над уполномоченным ВР по правам человека цинично посмеялись.
Это над Украиной в очередной раз поиздевались...
Что ж, такие ситуации только закаляют нас. Мы все помним и ничего не забываем.
P.S. Пока женщина едет на край земли, чтобы увидеть украинского заложника, другие летят Фальконом на футбол. Есть и третьи. Те кто поют песни про то, что враг не в москве.
Запоминаем и фиксируем. Каждое слово и действие. Каждый шаг политиков наших. Чтобы при случае напомнить, кто и чем занимался на войне!
Инеска К• 29 июня 2018
19000
Два роки тому 29 червня 2016 року, захищаючи Україну від російських загарбників, загинув оперний співак Василь Сліпак. Йому було 41 рік...
Masushki2• 30 июня 2018
19001
Ответ дляИнеска К
Красивый талантливый ЧЕЛОВЕК .
Вечная память !!!!
Без пафоса, просто боль.....
El Marinella• 30 июня 2018
19002
Александр Захарченко поручил увеличить зарплату шахтерам
Сотрудникам угольной отрасли значительно увеличат заработную плату.
’На очередной встрече с работниками угольной отрасли я дал поручение просчитать увеличение заработных плат горнякам по основным специальностям’, — отметил Захарченко. По его словам, по основным горным специальностям зарплата может увеличиться до 35-45 тыс. руб.
El Marinella• 30 июня 2018
19003
Ну чтобы вы слышали новости и с нашей стороны, а то однобоко как-то.
El Marinella• 30 июня 2018
19004
https://vk.com/donetsk?w=wall-23502694_12820532
El Marinella• 30 июня 2018
19005
Алексей Воробьев, Виктория Дайнеко и группа ’Марсель’ выступили сегодня в парке им. Щербакова (26.06.2018)
marsianka Podkein• 01 июля 2018
19006
Ответ дляEl Marinella
’может’ тут ключевое слово, а на данным момент выплачивают 5% от з/п
Гл@ша• 01 июля 2018
19007
Ответ дляEl Marinella
Не подскажете сколько раз ваш Захарченко Киев уже взял?
NataliSN• 01 июля 2018
19008
Ответ дляEl Marinella
NataliSN• 01 июля 2018
19009
Ответ дляEl Marinella
Новости с вашей стороны мы слышим регулярно от знакомых и друзей.
Апика• 01 июля 2018
19010
Ответ дляmarsianka Podkein
У нас шахтерам совсем не платят. Одно бастуют под радой.
El Marinella• 01 июля 2018
19011
Ответ дляГл@ша
А напомните, за сколько Порошенко обещал закончить войну? Или АТО , как правильно она называется.
El Marinella• 01 июля 2018
19012
Ответ дляNataliSN
А чего же не выкладываете в этой теме новости с Донбасса?
El Marinella• 01 июля 2018
19013
Кто кого обстрелял, сколько мирных погибло. Пишете только о потерях ВСУ.
Гл@ша• 01 июля 2018
19014
Ответ дляEl Marinella
вы же суровая Донбасская девочка, а отвечаете как одесситка, повторюсь, сколько раз захером взят Киев? Про взятие Англии спрошу позже так как вплавь оно далековато плыть
NataliSN• 01 июля 2018
19015
Ответ дляГл@ша
Девочку на данный момент волнует только кто и почему убил Листьева.
NataliSN• 01 июля 2018
19016
Ответ дляEl Marinella
Ну так на войне как на войне. Или те, кто звали спасителя, не знали, к чему это может привести? Мечтали, что будет, как в Крыму?
Гл@ша• 01 июля 2018
19017
Ответ дляNataliSN
Мечтали ещё как, а потом ап и как в сказке чем дальше тем страшнее. Но виноваты да конечно, остальная часть Украины, вон Крым виноват в общем все кроме самих. И дело ведь не в том что рашка напала,а в том каким методом она это провернула,а они предали свою страну и теперь стоят губы надули не понимая или притворяясь типа а шо такого? Тьфу гадость да и только, единственное что очень жаль тех кто всех душой за Украину живёт в том гадюшнике.
Masushki2• 01 июля 2018
19018
Простите меня все. Знаю, что совсем не в тему .
Хочу немного похулиганить.
Называется начиталась и наслушалась Войновича .

Владимир Войнович

И МОЙ ГИМН

Распался навеки союз нерушимый.
Стоит на распутье великая Русь.
Но долго ли будет она неделимой,
Я этого вам предсказать не берусь.
К свободному рынку от жизни хреновой,
Спустившись с вершин коммунизма, народ
Под флагом трёхцветным
с орлом двухголовым
И гимном советским шагает вразброд.

Припев:

Славься, Отечество
наше привольное,
Славься, послушный
российский народ,
Что постоянно
меняет символику
И не имеет важнее забот.

Когда-то под царскою властью мы жили,
Но вот наступила заря Октября.
Мы били буржуев и церкви крушили,
А также поставили к стенке царя.
Потом его кости в болоте достали,
Отправили в Питер на вечный покой.
Простите, товарищи Ленин и Сталин,
За то, что дошли мы до жизни такой.

Припев

Сегодня усердно мы Господа славим
И ленинским молимся славным мощам,
Дзержинского скоро на место поставим
Затем, чтобы он нас пугал по ночам.
Мы всем офицерам дадим по квартире,
И пенсии выплатим всем старикам,
И всех террористов замочим в сортире,
И всем олигархам дадим по мозгам.

Припев

Коррупционеров засадим в Бутырку,
Чтоб знали, насколько закон наш суров,
Мы выдадим всем мужикам по бутылке,
А бабам на выбор дадим мужиков.
Мы время теряли в борьбе и тревоге,
Но нынче мы снова на верном пути,
Вот только б опять дураки и дороги
Нам не помешали до цели дойти.

Припев

Славься, Отечество
наше привольное,
Славься, послушный
российский народ,
Что постоянно
меняет символику
И не имеет важнее забот.
Инеска К• 01 июля 2018
19019
Ответ дляMasushki2
Хочу немного похулиганить.

Владимир Войнович

И МОЙ ГИМН

Распался навеки союз нерушимый.
Стоит на распутье великая Русь.
Но долго ли будет она неделимой,
Я этого вам предсказать не берусь.
К свободному рынку от жизни хреновой,
Спустившись с вершин коммунизма, народ
Под флагом трёхцветным
с орлом двухголовым
И гимном советским шагает вразброд.

Припев:

Славься, Отечество
наше привольное,
Славься, послушный
российский народ,
Что постоянно
меняет символику
И не имеет важнее забот.

Когда-то под царскою властью мы жили,
Но вот наступила заря Октября.
Мы били буржуев и церкви крушили,
А также поставили к стенке царя.
Потом его кости в болоте достали,
Отправили в Питер на вечный покой.
Простите, товарищи Ленин и Сталин,
За то, что дошли мы до жизни такой.

Припев

Сегодня усердно мы Господа славим
И ленинским молимся славным мощам,
Дзержинского скоро на место поставим
Затем, чтобы он нас пугал по ночам.
Мы всем офицерам дадим по квартире,
И пенсии выплатим всем старикам,
И всех террористов замочим в сортире,
И всем олигархам дадим по мозгам.

Припев

Коррупционеров засадим в Бутырку,
Чтоб знали, насколько закон наш суров,
Мы выдадим всем мужикам по бутылке,
А бабам на выбор дадим мужиков.
Мы время теряли в борьбе и тревоге,
Но нынче мы снова на верном пути,
Вот только б опять дураки и дороги
Нам не помешали до цели дойти.

Припев

Славься, Отечество
наше привольное,
Славься, послушный
российский народ,
Что постоянно
меняет символику
И не имеет важнее забот.
Masushki2• 01 июля 2018
19020
Ответ дляИнеска К
я же сразу попросилась )))))
Как сказал сам Войнович -похулиганил ))))

Мне нравится глубокий смысл в каждой фразе и тонкий сарказм .