Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Людмила 007.• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07
я сейчас по семейным обстоятельствам вынуждена уволиться с работы, у меня 2 студента на коммерческом обучении. и раньше у меня была бы паника, что мы не вытянем на 1 зарплату. а сейчас понимаю, что надо подтянуть поясок, но паники нет, я понимаю, что эти 3-6 месяцев проживём совершенно спокойно. образование да, наш прежний уровень не уровень. это сразу стало заметно даже по списку заданной на лето литературы. в вузах крымчанам пока делают поблажку. но скоро эта лафа закончится )) в образовании упор на точные науки. в вузах всё что касается инжиниринга и технологий более востребовано.
что касается работы - многие компании сейчас в Крым заходят, до моста не спешили. производств намечено много, в реализации сейчас далеко не все объекты. правда не курортом единым ))) под Евпаторией строят завод сборки легкомоторной авиации. это дроны и вертолёты, экологически чистые производства.
наши власти всё топчатся с запуском мусороперерабатывающих заводов. на федеральном уровне это уже решено, на местном всё никак.
вот стройка новой областной больницы
Не хочу злорадствовать. Я очень деликатный человек по сущности. Так Вы довольны результатом русского мира?!
Ответ дляПростецкая
’так они это делают с материка’ - с Украины, то есть?
’сейчас гораздо интересней Большую Родину посмотреть’ - это о чем?
с материка это кто-то с Украины, кто-то с России.
Большая Родина - это все страны СНГ. из российских городов в первую очередь хочется посмотреть питер, Великий Новгород (Нижний Новгород оставим на потом), Казань, Грозный, Воронеж. Астрахань. Говорят Тюмень тоже впечатляет, но уж слишком далеко. на Байкал и Алтай хочется. так же хочется посмотреть Казахстан и Беларусь. На Кавказе уже кое-что посмотрела.
Людмила 007.• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07
Для меня лично - Большая Родина это Украина. А все остальное - потом.
Людмила 007.• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07
Похоже, что Вы немного лукавите. Сложно признаться, что сделал не совсем правильный выбор.
Ответ дляПростецкая
Значит, есть люди - друзья, которым важно, в определенный момент, выехать за рубеж. И тут им, надо же, воспользоваться ’материком’ для своих потребностей. О Большой Родине молчу.
ну мы же умалчиваем про то, кто и как лет использовал Крым в своих потребностях ))) до сих пор самая крупная строительная компания Севастополя - предприятие экс-министра обороны Украины ))) не брезгуют.
Людмила 007.• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07
Это все - наносное. Как пришло, так и уйдет. Но, осознание своей реальной родины (сознательно пишу с маленькой буквы), никуда не денется.
Ответ дляПростецкая
сформулируйте что такое ’русский мир’ и я отвечу ))) нынешним положением дел в Крыму довольна. мы и не мечтали о таких перспективах. есть ещё масса местных головняков, но основные трудности переходного периода позади.
Людмила 007.• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07
Значит, нет надобности в формулировке ’русского мира’. Удачи, Вам!
Людмила 007.• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07
Вы хотите о вспоротых животах (которых нет) ’зеленых человечков’ и
регулярной армии РФ (которых нет) ?
Людмила 007.• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07
Еще раз перечитала Ваш пост. Осталось ощущение человека, хватающегося за последнюю соломинку. У меня нет желания добить Вас. Но, что у Вас осталось в аргументах?
Ответ дляПростецкая
вообще не поняла вопрос ))) какая последняя соломинка? я сейчас планирую то, про что в украинскую бытность и не мечтала. если и есть у кого-то из крымчан доля ностальгии за Украиной образца , так есть и понимание, что той Украины уже нет и не будет. У меня единственная печаль, что могилы моего деда и деда мужа остались на берегу Днепра. придёт время и туда поедем. но сейчас вообще нет желания.
Я и сейчас когда включаю украинские каналы понимаю, что между нами пропасть. У вас вообще не подают реальную информацию. Мир - перевёртыш. Со стороны это немножко жутковато наблюдать. Ну да вы живёте как вам захотелось. Удачи.
Людмила 007.• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07
Удалено администрацией...
Людмила 007.• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07
Удалено администрацией...
А там чьи грады работают? Шахтеры из штолен достали?
Людмила 007.• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07
там были воинские части с вооружением, ещё с советских времен, если Вы родились совсем недавно и не в курсе
Девочка, мне 66 лет. Не знаю, как заблокировать Вас.
Людмила 007.• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07
не волнуйтесь, появится модератор и подотрёт все мои посты, чтоб меньше читали как оно у нас на самом деле )))
’подотрёт’ - это очень верное определение.
Ответ дляlora-m-07
Не стоит рассказывать сказки о Донбассе, у Вас это плохо получается. Вы хотите сказать, что Донбасс просто завален вооружением, которого на четыре года войны хватило? Бред )))
marsianka Podkein• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07
Удалено администрацией...
Где вы такие беретесь, диву даюсь. Моя мама, свекровь и младший брат с семье проживают в Шахтерске. И они уже давно знают кто откуда и куда стреляют. Да, мало говорят что то по телефону, но как сказал брат мужа-’Нужно и в тылу кому то работать...
Ответ дляOP_75
лучше нам вернуться к этому разговору через пару лет. сейчас кто-то из нас не готов к правде ))
О, вещатели из Крыма пожаловали
Вот интересно, неужели они и правда думают, что кроме них нам некому рассказать, как там оно в Крыму
Те, кому хорошо, не ходят по форумам и не пишут сказки. Им просто не до этого. На самом деле лично мне всё равно, как там живётся крымнашам. Даже если вы будете кушать бриллианты и простите, какать золотом, вы навсегда для всех останетесь предателями. Да вы и сами об этом знаете, по этому и ходите по украинским форумам, оправдываетесь прежде всего сами перед собой. Потому, что знаете - на всех, кто на псевдореферендуме голосовал за оккупацию россией Крыма, кровь каждого погибшего на Донбассе! И жить вам с этим, и вашим детям, и внукам.
Mama100mama• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07

И боеприпасы к ним на 4 года хватило. И советские грады ,которые только в России выпускались с 2000 года тоже,наверно СССР имел машину времени

Mama100mama• 25 июня 2018
Ответ дляlora-m-07
Удалено администрацией...
Ответ дляlora-m-07
Я в этой правде уже четыре года живу, и не забываю ’благодарить’ русский мир за то, во что они превратили Донбасс и мою жизнь. И, поверьте, таких как я очень много. А если вас интересует правда, почитайте донецкие группы хотя бы в фейсбуке, много интересного узнаете ))).
Ответ дляlora-m-07
И по поводу правды ))), лично вы к ней готовы? Готовы жить и радоваться жизни понимая то, что ценой присоединения Крыма к России стали тысячи жизней женщин, стариков и детей Донбасса? Их кровь - это цена вашей хорошей жизни! Вот это и есть правда....