Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляEl Marinella
А напомните, за сколько Порошенко обещал закончить войну? Или АТО , как правильно она называется.
На тот момент,когда он обещал,оставалось совсем небольшую территорию зачистить.Кто-же знал,что пуйло решиться перейти границу и устроит Иловайск.Так что на тот момент Порох не врал.
Ответ дляГл@ша
Мечтали ещё как, а потом ап и как в сказке чем дальше тем страшнее. Но виноваты да конечно, остальная часть Украины, вон Крым виноват в общем все кроме самих. И дело ведь не в том что рашка напала,а в том каким методом она это провернула,а они предали свою страну и теперь стоят губы надули не понимая или притворяясь типа а шо такого? Тьфу гадость да и только, единственное что очень жаль тех кто всех душой за Украину живёт в том гадюшнике.
Ну кто всей душой,постепенно уезжают.Остаются те,кто и нашим,и вашим.Которые могут приспособиться.
marsianka Podkein• 01 июля 2018
Ответ дляEl Marinella
А чего же не выкладываете в этой теме новости с Донбасса?
Что именно выкладывать..ко мне мама приезжала на блокпосту днр простояла 6 часов. Приезжала в клинику сходила, ей операцию в Харькове делали. Потом вернулась к себе, говорит у вас цены немаленькие, а у нас заоблачные, да и вообще не хочу тебя расстраивать, доча..как то так
Знаєте, що таїться за цифрою 200 ...? Це коли під час бою, ти чуєш крик побратима:
- С@ка, давайте сюди, він ще дихає !!! І в найскладніших умовах, забувши про стерильності, брудними, тремтячими руками засипаєш ’целакс’ і шепочеш, як молитву:
тихо, тихо браток..ти чого, зараз, зараз все буде ... все буде !!!!!
Коли розвалений УАЗ вичавлює божевільну швидкість і під пострілами, відчайдушний шофер виводить машину з під обстрілу, а фельдшера під божевілля ’танцю’ старої розвалюхи-швидкої намагаються створити диво ... і поклавши руку на плече, кажуть водію:
-не метушися, ось і все ...
Коли в холодні стіни моргу, приїжджає командир, побратим ... і дає нову форму ... так положено ... так потрібно і курить сигарету за сигаретою, лише кадик ходить ходором ..., а треба рідним повідомити. І знаєте чоловіки плачуть ...
Це довга дорога навіки додому і мати на колінах біля порога, божевілля виття ... і мовчиш, лише повторюєш, як мантру:
-Пробачте ... вибачте ... не вберегли ...
І дитина з переляканим поглядом, він ще не зрозумів, тата більше немає! І виття вдови, така молода ... їм би жити ... с@ка війна !!!!
Це стукіт землі по кришці труни і горілка на поминках ... вона не бере ..., а перед очима стрічка на фото, тоді перед виїздом ... він так завзято сміється ....
Це цифра 200, за нею доля, за нею життя ..... просто цифра, а за нею ...
-не метушися, ось і все ...
El Marinella• 05 июля 2018
Ответ дляИнеска К
-не метушися, ось і все ...
с@ка війна !!!! А сколько с другой стороны гибнет детей и мирных жителей. Нет таких красочных и цепляющих душу постов конечно, но от этого цена жизней других людей, дончан не становится меньше. Война забирает жизни с обеих сторон. Остановите войну! Кому это под силу? Всех всё устраивает, будут ’договариваться’ ещё долгое время.
Ответ дляEl Marinella
Обратитесь к тому, кто эту войну развязал. К тому, кому выгодно, чтобы в Украине было неспокойно. Да, на войне всегда гибнут мирные люди. Жаль, что те, кто звали в свою страну войну, забыли об этом. Или просто плохо историю учили....
El Marinella• 05 июля 2018
Ответ дляNataliSN
Боюсь не услышат нас властьимущие. А почему за Крым войну не развязали? Сдали без боя, а за Донецк-Луганск решили побороться и мирных пострелять?
Ответ дляEl Marinella
Раз с вашей стороны нет таких красочных и цепляющих душу постов,значит вам всё-равно,что за вашу рЭспублику гибнут шахтёры,трактористы,буряты и т,д, Пост был о людях,которые с оружием в руках отстаивают свою землю и умирают за свою страну.А вы сюда приплели детей и мирных граждан.Это война.И на войне к сожалению гибнут гражданские.
Ответ дляEl Marinella
А кому под силу всё это остановить уже давно всем известно.Но это для него смерти подобно.Пуйло за Крым,и за то чтобы мы не вступили в Нато будет биться до последнего.Это же очевидно,что войну он не прекратит,не для того он всё это начинал.
Ответ дляEl Marinella
Удалено администрацией...
Шоумен Сергей Притула весьма категорично и жестко высказал свое мнению о тех, кто смотрит матчи чемпионата мира по футболу 2018 в России. Много крика в ленте по футболу. Смотреть или не смотреть футбол? Мне как-то по-барабану, смотрите вы ЧМ-2018 в Рашке или нет. Ваш выбор. У меня в френдах был один очень хороший человек, которого я уважал, как профессионала. Он поехал на футбол. С френдов вычеркнул. Но есть огромная когорта людей из моего окружения, которые футбик смотрят. Дело барское. Я не смотрю. Кто-то смотрит. У каждого своя судьба и свой путь широкий.. Единственное, что меня бесит из аргументов, которые приводят любители трансляций с РФ, - это ’спорт вне политики’. Вы серьезно?! Кто вам эту х*рню в ушко прошептал? С каких пор спорт вне политики?! Может вам вспомнить, как внеполитически 50 с лишним стран бойкотировали Олимпиаду 80-го года в Москве ?! Поскольку в 79-м Союз ввел войска в Афган? А через четыре года все страны соцлагеря дружно бойкотировали ОИ в Лос-Анджелесе?! То спорт вне политики?! А война между Сальвадором и Гондурасом в 69-м, из-за невыхода одной из стран на ЧМ-1970 - из пальца высосана? А то, что высшее руководство ФИФА вылетело в отставку, потому что некоторые тоталитарные лидеры не жалели взяток на то, чтобы эти выдающиеся футбольные игрища проходили в их странах - это что? Не политика? А менять мельдониевую мочу в лабораториях, чтобы твоя страна была в топе - это не политика? Просто кому-то та же моча ударила по мозгам или все же кому-то хотелось, чтобы страна была над всеми?А отстранения сборной ЮАР от Олимпийских игр из-за политики апартеида - это что? Не политика? А накачанные допингом атлеты из ГДР, которые должны показать превосходство социализма в противостоянии со спортсменами из капиталистической ФРГ - это не политика?! А заголовок в российской спортивной газете, накануне противостояния сборных Украины и России, ’Бей, Хохлов, спасай Россию’ - это просто удачная спекуляция на фамилии футболиста или все же, поддержка настроений традиционно имперского отношения к ’меньшему брату’ в тамошнем обществе? Спорт и политика - всегда идут локоть-в-локоть! Спорт - это и есть политика! Поэтому найдите какую-то другую аргументацию! Ее я, возможно, смогу понять.
Ответ дляИнеска К
вот кстати да, тут возмущались сотней геев, вышедших на парад и при этом скромно промолчали про 6000 тридварасов, покативших на чм в страну, которая убивает наших граждан уже 4 года.
Вукоєвича вигнали зі збірної Хорватії за слова про Україну
Скандал набирає обертів. Під роздачу потрапив один із учасників ’скандального’ відео Огнєн Вукоєвич.
Хорватський футбольний союз виключив його зі складу збірної. Причиною стали його ’страшні’ слова після матчу з Росією.
’Ці страшні слова у виконанні Вукоєвича звучали так: ’Ця перемога для ’Динамо’ і для України. Хорватія вперед’.
Віда, що Сидів поруч, додав: ’Слава Україні’. Його не вигнали, мабуть, вирішили, що для поцілунку в жопу кацапів вистачить і однієї показової жертви.
Вукоєвич відповідав у збірній за інформацію про суперників команди. Чиновники - ідіоти’, - висловив своє обурення журналіст Кирило Крижанівський у Facebook.
Ответ дляИнеска К
Идиотская показуха хорватской ассоциации по футболу.
Штрафовать нужно было обоих или всю сборную, как это случилось со сборной Швейцарией за свои фокусы с албанской символикой на матче против Сербии. Порядок есть порядок.
АПД: Вида уже тоже не выкарабкается за свой второй вброс (еще одно видео), где уже он катком проехался по Сербии.
Штрафовать нужно было обоих или всю сборную, как это случилось со сборной Швейцарией за свои фокусы с албанской символикой на матче против Сербии. Порядок есть порядок. АПД: Вида уже тоже не выкарабкается за свой второй вброс (еще одно видео), где уже он катком проехался по Сербии.
В Брюсселе презентовали фильм о том, как РФ покупала кровавый ЧМ по футболу
В Брюсселе состоялась презентация документального расследования о коррупции в ФИФА, которая разрешила проведение чемпионата мира по футболу на РФ, которая ведет вооруженную агрессию против Украины и удерживает украинских политических заключенных.
В ближайшее время фильм «Один кубок мира по футболу, одна война, а сколько коррупций?» покажут на одном из украинских, а также британских телеканалов, сообщает Укринформ в Брюсселе.
«Сейчас в Украине идет война. Очевидно, что все в мире понимают, кто является агрессором. И эта страна проводит Кубок мира… Как по мне, решение дать России право провести Чемпионат мира по футболу очевидно было коррумпированным. Это сейчас и расследуется. И именно об этом мой фильм», — рассказал автор фильма (в оригинале «One World Cup, One War, How Much Corruption?») британский журналист-расследователь Тим Уайт.
Он заметил, что хорошо помнит, как Запад ввел санкции против бывшего СССР и бойкотировал московские олимпийские игры 1980 года в ответ на введение советского военного контингента в Афганистан.
«В отношении России этого сделано не было. ФИФА должна была отозвать Кубок мира из этой страны», — убежден британский журналист.
Он предположил: если бы такие футбольные и экономически развитые страны, которые заказывают большие футбольные телетрансляции, как Испания, Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды и другие, заняли единую позицию и оказали давление на ФИФА, то организатор чемпионата мира принял бы правильное решение.
Ответ дляТина678
Так стоп, какое отношение имеет высказывание виды к матчу? Он сказал это не во время матча и не на поле, это все происходило не в рабочее время, или фифа решило что рабовладельческий строй не канул в века?
Вчера пришёл ’русский брат’. Он вошёл в мой дом без стука и спроса. Ногой выбил дверь. Не снимая грязные сапоги, прошёл в комнату к моим детям и бесцеремонно, напугав, стал шарить по шкафам, полкам, выбирая самые ценные вещи. Он опустошил холодильник, вдребезги разбил окна, а затем поджег мой дом.
2014. Холодно и страшно. Смерти, крики и ужас.
У нас война началась!! Подумать только - у нас, в мирной работающей Украине. Поля заминированы, автобусы переполнены беженцами. Кто остался - прячется по домам. Волонтеры под обстрелами хлеб привозят, оглашают криком о своём прибытии. И испуганные люди тонкой струйкой просачиваются на улицу, хватают хлеб - и обратно. В подвал. В ванную, где нет окон ( там безопаснее). В холодную квартиру, где у кого-то снарядом уже разнесло часть стены.
’Давай обнимемся, что ли? ’ - спросил русский ’брат’, все ещё жуя мой хлеб и сплевывая на мою землю. Уже покалеченную и израненную.
P.S. Вот так я это вижу. И если кому- то не хватает гордости и злости не забыть то, что с нами сделали, то оглянитесь на восток. Это не закончилось. И сколько бы ни длилась эта война, и сколько бы мне не суждено было ещё прожить - вот так я вижу отношения с ’русским братом’.
Это рана. И она на всю жизнь... НАТАЛКА СУМСЬКА.
Ответ дляГл@ша
Какое же мощное это СЛАВА УКРАИНЕ! Одно СЛАВА УКРАИНЕ смогло разрушить:
1. Миф про «братские народы».
2. Миф о честном и беспристрастном ФИФА.
3. Миф о спорте, который вне политики.
4. Миф о политиках Запада, которые всегда отстаивают справедливость и ценности свободных людей.
Збуваються слова Степана Бандери:
«Настануть часи, коли один скаже — Слава Україні! А мільйони у вiдповiдь — Героям Слава!»
1. Миф про «братские народы».
3. Миф о спорте, который вне политики.
Збуваються слова Степана Бандери:
Ответ дляИнеска К
Проклятая раша, они решили, что они здесь хозяева, сволочи.