АсобеннАя• 15 июля 2015

SOS! Помогите выселить чужую свекровь!

Столкнулись с нелепейшей ситуацией. Год назад переехали из зоны АТО в другой город, сняли жилье, нашли работу. Для экономии средств (город достаточно дорогой) переехали вместе с хорошей подругой и двумя ее детками, снимаем одну трешку на всех.
У нас с мужем тоже ребенок, дети дружат.
Подруга пару лет как развелась с мужем, с тех пор на малых давал в мирное время по 300 грн в неделю с постоянными претензиями и поучениями, как и что надо покупать. После развода подруга стала зарабатывать больше бывшего мужа (до развода не работала вообще).
Когда решили переехать в другой город, обрадовалась, что навязчивые бывшие родственники отлипнут. Но не тут-то было.
Переехали в приморский город. Жилье снимаем сообща, подруга вкладывает меньше, но водит детей в сад/из сада, ходит за покупками, конфликтов на эту тему не было.
И вот в конце прошлого лета ее бывшая свекровь сообщила, что едет на море, в гости к подруге. Очень просилась проведать внуков и пожить недельку. Согласились. Пожила месяц. За это время дорога домой стала проблемная, въезд в город перекрыли. Предложили ей продлить отпуск и пожить еще месяц-два, посидеть с детьми.
В итоге прошел почти год, предприятие, на котором она работала, закрылось, как-то так к зиме она перетащила кое-как свои зимние вещи, потому как ходить в чем-то надо... До пенсии ей еще несколько лет. Первое время выдавали ей деньги на покупки, раз она сидит дома, но потом все дружно отказались от ее готовки - жирное все, жареное-пережареное, вареное-перевареное... Стали покупать еду сами и готовить. На работу она устроится не смогла, денег ей сын высылал копейки (да и то вроде как на детей).
В начале года начали заводить разговор, что пора бы и домой, дома квартира, и сын, в Киеве живет второй сын с женой... И тут оказалось, что уезжать она не собирается!
Как же она поедет домой, там работы нет, и у сына на шее сидеть не хочет. И в этом городе квартиру снимать не сможет - дорого. И работу найти не получается...
Вроде и гнать в шею не за что - не хамит, не нахальничает, но год жить с чужим человеком напряжно... Одна-единственная свободная комната занята. Друзья или родственники на лето в гости приехать не могут...
Едой ее никто не попрекает, денег не требует. Просто просим уехать - к себе, к любому сыну... Даже проезд готовы оплатить (сын ответил, что у него нет денег приехать ее и забрать). Отказывается ехать, хоть тресни!
Постоянные конфликты начались - то не так детей тут кормят, то фруктов мало (купите, блин, больше!), то плохо убрано, то еще что-то не так. Ну надоело уже.
Вот как выселить человека?
Домой ехать - ну там же жилье, да и сын, так нет, вещи перевезти назад не получится, перевозчики не работают, в руках не везти...
Предложили съездить ко второму сыну в Киев - пришлось покупать билет. И денег дать с собой. Вздохнули с облегчением на месяц, но через неделю с ужасом узнали от малого, что ей уже купили обратный билет - видимо, достала там всех...
Вот и что получается? У всех есть свои дети и родственники, а чужого человека приходится содержать и катать...
Жить дальше вместе не вариант - она вместе со своими внуками и нашего ребенка пытается воспитывать. Форточки закрыты, дети круглый год закутаны, втихаря пичкаются
жирными супчиками и сосисками...
Наболело, капец прямо.
Я не тролль, если что.
Подскажите, а?
Полиэтиленовый привет• 15 июля 2015
Ответ дляОднозначно

значит вы для нее классная невестушка, раз на столько прижилась
Цитата:
Спасибо!, но НЕХОЧУ её уже!!!

Улыбчик• 15 июля 2015
Автор, Вами и Вашей благотворительностью откровенно пользуются трое взрослых людей - вариантов решения проблемы я вижу три:
1. Пригласить к себе своих родственников и поставить эту даму перед фактом, что у Вас есть более родные люди, которым Вы хотите оказать гостеприимство, а у нее также есть свои дети, которые должны о ней заботиться.
2. Найти ей работу и выставить счет за совместное проживание на уровне 1/3 от общих расходов.
3. Прямо высказать свои претензии.
Болтушка Му• 15 июля 2015
Ответ дляНа морозе
Девочки, нельзя так грубо с человеком, пожилым, между прочим. Выдумывать что-то. Сказать ей, что есть серьезный разговор, объяснить прямо, что вы хотите, чтобы она съехала. А унижать человека не нужно.
А грубо и не надо с пожилой женщиной. Надо сынкам её мозги вправить. Как они вообще живут мне интересно? Мать неизвестно где, неизвестно с кем живёт, неизвестно на какие деньги, а они себе прекрасно существуют и в ус не дуют. А сколько лет, кстати, этой маме, автор?
автор АсобеннАя • 15 июля 2015
Врать, переезжать втихаря ил менять замки не будем - квартира съемная, да и нашли ее с трудом за подходящую цену. Две однушки дешевле не выйдут, не вариант.
Ругаться или выставлять за дверь вещи - ну как бы нас никто не обижал, не оскорблял, не за что грубить.
Ставили неоднократно перед фактом - что дескать пора съезжать. Тут же нарисовалась какая-то срочная операция, бегала по обследованием. Корвалолом на весь подъезд пахнет...
Подруга с бывшим ругалась до крику - тот рогом уперся и все, типа, как я ее насильно заберу, если я далеко?
Кружите меня,кружите• 15 июля 2015
Жесть..
Автор, ищите другую квартиру, и скажите ей прямо, что вы не намерены жить с чужим человеком, и съезжаете в ближайшее время вместе с подругой, а вы мамочка с сегодняшнего дня платите за эту квартиру, пока мы не найдем новую что бы от вас съехать.
Кнопкотык• 15 июля 2015
а сколько лет этой женщине?
автор АсобеннАя • 15 июля 2015
Ей около 50-ти...
Менять квартиру мы не можем - сложно найти недорогое и хорошее жилье в приморском городе, еще и с детьми, еще и переселенцам с Донбасса.
Кружите меня,кружите• 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Автор вы шутите? Вы не ругайтесь, а прямо скажите - вот упаковали ваши вещи, к нам приедут гости и они будут жить в свободной комнате. Ищите себе другое жилье. Чем могли- тем и помогли.
Если скажет подождите, пока я что-то найду или что денег нет - скажите у нас тоже нет денег, а знакомые будут платить 150-200 грн. в сутки - это вас выручит.
Беговая дорожка для носа• 15 июля 2015
Пусть придет хозйка квартиры и скажет, что изначально снимали жилье меньше человек, теперь с вас, женщина, цена за весь прожитый здесь год, и озвучит сумму в месяц. Не захочет бабуля платить - пусть выметается. Ну или под видом хозяйки-хозяина попросиить кого-то прийти.

Кружите меня,кружите• 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя
Ей около 50-ти...

Она когда приезжает?
cool_sun• 15 июля 2015
Поговорить с сыном с Киева, если не забирает, тогда так сказать что вы хотите что-бы она уехала
Еще вариант - что ваша подруга скажет свекрови что вы не хотите жить таким кол людей, а она отдельно не потянет снимать, по этому сказать что она просит вернуться к сыновьям в ближайшем времени - т.е. поговорит подруга, но сьедет на вас и свою не состоятельность
ДваДваВосемь• 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Операцию лучше делать в Киеве и не ведитесь на манипуляции .Единственное - все же вам с мужем придется более активно настаивать ,т.к. для подруги ,она хоть и бывшая свекровь,но бабушка детей ...
автор АсобеннАя • 15 июля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Она когда приезжает?

На выходных, как я понимаю... Пока что в известность не поставили.
Кружите меня,кружите• 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Звоните ей и говорите, что ее вещи собрали, и отправите на Киев почтой или автобусом. А то вам позвонила знакомая, которая будет снимать с семьей у вас комнату сутки 100-200 грн. , вы ей отказать не можете. Вам сложно так сказать?
Кнопкотык• 15 июля 2015
так скажите, что она мешает вашей интимной жизни. вы там все живёте большой шведской семьёй, а свекровь вам не к месту. и так подмигните ей:))))
Кружите меня,кружите• 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

И звоните прямо сейчас! Потому что если она приедет вам будет сложней от нее избавится. А сейчас самое оно - она не на улице, а дома у родственников.
автор АсобеннАя • 15 июля 2015
Тут все массово предлагают придумать что-то типа приезда родственников и пр... Я как бы радикально против вранья. Совсем.
Прямо о том, что надо съезжать, я говорила лично. Неоднократно.
Говорит - мне надо время, что-то найти, то вроде как нашла даже работу и комнату, но в итоге ни комнаты ни квартиры, и два месяца опять протянули...
СирОжино пирОжино• 15 июля 2015
Если так обстоят дела, то выселять, разговаривать
ну она же вам никто, ужас просто, я б с ума сошла жить с чужими
cool_sun• 15 июля 2015
Предложить вносить треть оренды как за 1 с 3 комнат - тоже вариант
т.е. сказать что вона может остаться только если будет платить за себя столько то

автор АсобеннАя • 15 июля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Знакомые уже приезжали. Чудесно тусила в комнате с детьми кучей. Вповалку на диване. Туда-то гостей уж точно не насунешь, детям на голову.
Чудо в декрете• 15 июля 2015
побудьте сволочью один денек и жизнь наладится! я о том в глаза сказать да и все!
Капуста Маша• 15 июля 2015
Автор, устройте террор. Сделайте ей невыносимо условия. Денег не давайте, в холодильник лазить запрещайте. Детей спать в ее комнате ложите. Сама пусть на полу стелиться. И телеканалу включать запретите. За неделю свалит.
Пушкининиана• 15 июля 2015
Поставте подругу перед фактом, что если она не выпровадит свекровь, то вы найдёте квартиру только для себя, а раз сама она жильё не тянет, то выпровадит как-нибудь свекруню. Что это вообще такое, совершенно посторонний человек живёт за ваш счёт. Операции она тоже за ваши деньги делать думает? Вот это наглость, похлеще подружки, которая на время ремонта табором вселиться надумала.
Inka05• 15 июля 2015
покупаете ей билет наприер на 1 Августа домой - иг ооврите вот билет - собирайте вещи - моя мама и пап приезжают 1-го Августа. не хотите уезжать - пож-та к подруге или куда-ттам - идите в хостел..симайте квартиру - но нам вас негде селить юольше. блин - кто везет на том и едут - 150000 раз убеждаюсь. а еще наглости поражаюсь....людской....
Кружите меня,кружите• 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Знакомы против жить с ней - незнакомой бабушкой. Знакомые платят деньги - по этому вправе оговорить условия проживания.
ДваДваВосемь• 15 июля 2015
Ответ дляАсобеннАя

Жестче.И сказать,что по истечении срока меняются замки , вещи будут в камере хранения . Запас вермишели ,благодаря даме,уже достаточный ,правда?
СирОжино пирОжино• 15 июля 2015
А вообще правильно было бы решить вопрос вашей подруге, это ее родственница
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 июля 2015
автор, ну Вы и тютя
а вообще, выскажите претензии своей подруге...пусть она отфутболивает свекровь, как хочет
автор АсобеннАя • 15 июля 2015
Мнения большинства мне понятны, в принципе... А то была как-то предъява от сына, что не совсем же на шее сидит - с детьми возится, убирает и пр. И даже денег не просит за это, а нянечка, которая детей бы из садика забирала и выгуливала, просила бы - и немало.
При жестком выселении с нее пожалуй станется и в обморок прилюдно грохнуться, и в больницу загреметь... Экспрессивная такая дама.
Говорю же - наорать как бы и не за что, но осточертело уже...
Ку ка ку ка ку• 15 июля 2015
Разыграть с подругой ссору, типа Вы ее выгоняете. Попутно и свекровь отправить. Подруга пусть несколько дней поживет в другом месте, как будто собирается возвращаться домой. Свекрови пусть советует ехать в Киев. Подругу ’поселить’ в такое место, что со свекровью туда не пустят. как только свекровь уедет, подруга возвращается к Вам.