09 апреля 2013

Почему многие отдают предпочтение Китаю, а не отчетсвенным пр-телям?

Вот скажите, почему многие предпочитают покупать китайскую одежду, не всегда качественную (да, китай быает разный, я сейчас гвоорю о недорогой одежде), когда можно купить наше отечественное, но намного качественное и по цене выходит дешевле? Это что, гонка за "китайскими брендами" или попытка сэкономит? Ведь по сути выходит дороже и нельзя поменять на больший-меньшйи размер или на другую модель? Такой риск отправдан? Какая мотивация? Или большинство считают, что наше не может быть хорошим? Ведь есть же отличнейшие производители!
Укуси меня 09 апреля 2013
Я с Вами не согласна... , что наше можно купить дешевле.... Хорошая одежда наша стоит очень дорого, и не всегда есть модные и стильные фасоны.... Что Китай, что Турция, что Украина есть совершенно разная... Говорю так потому, что сама занимаюсь одеждой и пересмотрела ее уже столько...
Фекла Персиковна 09 апреля 2013
покажите что в украине из китайских тканей дешевле, с удовольствием куплю.
Укуси меня 09 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
покажите что в украине из китайских тканей дешевле, с удовольствием куплю.
у каждого понятие о доступности разное...Я и не говорила, что Китай хороший будет дешевле.. От чего вдруг?? Но наша дорогая Украина и рядом не стояла с дорогим Китаем... Ничего не имею против нашего производителя.. Но это из той же темы, что и про наше авто...
Annmy 09 апреля 2013
Есть и хорошие отечественные, но цены не ниже Китая, убогий выбор и дизайн в основном.
Хотя Китай не покупаю, из 20 вещей, купленных в Китае, осталась довольно только двумя.
Покупаю теперь в Америке, Англии на распродажах. Цена не намного выше нашего, зато большой выбор и хорошее качество гарантировано.
Укуси меня 09 апреля 2013
Ответ дляAnnmy
Есть и хорошие отечественные, но цены не ниже Китая, убогий выбор и дизайн в основном.
Хотя Китай не покупаю, из 20 вещей, купленных в Китае, осталась довольно только двумя.
Покупаю теперь в Америке, Англии на распродажах. Цена не намного выше нашего, зато большой выбор и хорошее качество гарантировано.
А что за Китай покупали, если не секрет?
Лялечка85 09 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
покажите что в украине из китайских тканей дешевле, с удовольствием куплю.
сказано в точку - нечего добавить
УлыбАчка 09 апреля 2013
У нас экономят на тканях, нет хлопка только микромасло ( это я о летних вещах) полиэстр и вообще жуткие ткани непонятных расцветок)))
В китае можно купить достойные вещи из натуральных тканей в которых не будешь потеть)))
я беру там спортивные вещи хлопок и качество меня устраивает, как для спорт вещей
детские так вообще хорошие можно найти много ярких и необычных костюмчиков для малышей.
Обувь тоже хорошая, надо уметь выбирать и не ленится переводить все все все что пишут о магазине, товаре , доставке
Лялечка85 09 апреля 2013
я сейчас перешла на Китай... не могу нарадоваться вещами, покупаю только ребенку, себе еще не рисковала. Вещи суппер, качество суппер, цена - НОРМАЛЬНАЯ. как говорят сами китайцы - хорошая вещь не может стоить оч. дешево. Так вот например в последний раз купила ребенку спортивный пиджак и штанишки и кросовки все получилось где-то по 130 грн. Так такого ни у кого нет... скажите где можно купить модельный спортивный пиджачок на ребенка за такие деньги, отличного качества и покроя в украинского производителя
Лялечка85 09 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
У нас экономят на тканях, нет хлопка только микромасло ( это я о летних вещах) полиэстр и вообще жуткие ткани непонятных расцветок)))
В китае можно купить достойные вещи из натуральных тканей в которых не будешь потеть)))
я беру там спортивные вещи хлопок и качество меня устраивает, как для спорт вещей
детские так вообще хорошие можно найти много ярких и необычных костюмчиков для малышей.
Обувь тоже хорошая, надо уметь выбирать и не ленится переводить все все все что пишут о магазине, товаре , доставке
точно и еще читать коментарии о товаре...
автор Анонимушка 09 апреля 2013
Ответ дляУкуси меня
Я с Вами не согласна... , что наше можно купить дешевле.... Хорошая одежда наша стоит очень дорого, и не всегда есть модные и стильные фасоны.... Что Китай, что Турция, что Украина есть совершенно разная... Говорю так потому, что сама занимаюсь одеждой и пересмотрела ее уже столько...
я тоже занимаюсь одеждой, и нашла ооочень хорошего производителя, качественные материалы, модные, стильные фасоны, цены сказка! (по сравнению с рынком или детским миров - в разы дешевле). но смотрю, что народ предпочитает почему-то дороже и китайское купить. Для меня это загадка. Некоторые говорят - подними цены до их уровня, тогда будут брать. Но у меня своя позиция насчет этого. Пытаюсь разобрать в спросе, выборе и мотивации покупателей.
автор Анонимушка 09 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
покажите что в украине из китайских тканей дешевле, с удовольствием куплю.
:) я бы показала :)) у меня этого есть :)
но специально задала вопрос анонимно, чтобы в этом не восприняли скрытую рекламу) а есть и верхняя одежда в среднем в р-не 100-350грн (максимум до 400-450 зима), школьная форма, весенне-летний ассортимент, натуральные ткани, платья, сарафаны стиляжные итд.
Капуста Маша 09 апреля 2013
я покупаю вещи украинского производителя одежды, отшиваются из турецких такней
цены приятнее, да обменять в случае чего можно)
Лялечка85 09 апреля 2013
ну, почему пишете анонимно? покажите свои товары, чтобы знать о чем мы говорим.... потому что на вкус и цвет....все разные
автор Анонимушка 09 апреля 2013
Ответ дляЛялечка85
я сейчас перешла на Китай... не могу нарадоваться вещами, покупаю только ребенку, себе еще не рисковала. Вещи суппер, качество суппер, цена - НОРМАЛЬНАЯ. как говорят сами китайцы - хорошая вещь не может стоить оч. дешево. Так вот например в последний раз купила ребенку спортивный пиджак и штанишки и кросовки все получилось где-то по 130 грн. Так такого ни у кого нет... скажите где можно купить модельный спортивный пиджачок на ребенка за такие деньги, отличного качества и покроя в украинского производителя
знаете. я тоже пару раз заказывала с Тао, заказывала просто чтобы узнать что к чему и то, что у нас не видела подобного, т.е. аналогов никто не выпускает. В принципе осталась довольна всеми вещами из штук 30 :)) но опять же, если брать например верхнюю одежду, то легко можно промахнуться. Я вот тоже все читала, брала через хорошего недорогого посредника (не с кидстафа), все подробно размерах узнавала, но брала с запасом. некоторые вещи даже с запасом оказались намного меньше (но мне страшно, есть и младший ребенок, слава Богу обе девочки :)) что не подошло одной, осталось второй). Но все же если учесть цену + доставку + % посредника, то выходит не так то и дешево.
Для себя я курточки и плащики посчитала, что намного дешевле взять здесь симпатичное, чем оттуда с риском и в 1,5-2 раза дороже.
Наездница 09 апреля 2013
Ответ дляМама Чели
:) я бы показала :)) у меня этого есть :)
но специально задала вопрос анонимно, чтобы в этом не восприняли скрытую рекламу) а есть и верхняя одежда в среднем в р-не 100-350грн (максимум до 400-450 зима), школьная форма, весенне-летний ассортимент, натуральные ткани, платья, сарафаны стиляжные итд.
Ташкан?
Annmy 09 апреля 2013
Ответ дляУкуси меня
А что за Китай покупали, если не секрет?
Да не секрет. Осталась довольна костюмом Колабия и зимними кросовками Мерел, ношу вторую зиму, почти как новое и тепло. Не понравились кроссовки и сапоги мужу, развалились до конца сезона, хоть и не дешевые. Все остальное детское - сшито вкривь и вкось, после 2-3 стирок похоже на тряпку. Трудно угадать с размером, некоторые вещи ели налезли по ширине, а по длине очень большой запас,хотя дочь худышка.
автор Анонимушка 09 апреля 2013
Ответ дляКапуста Маша
я покупаю вещи украинского производителя одежды, отшиваются из турецких такней
цены приятнее, да обменять в случае чего можно)
вот! и я того же мнения! :)
автор Анонимушка 09 апреля 2013
Ответ дляНаездница
Ташкан?
нет, не Ташкан :)
Annmy 09 апреля 2013
Ответ дляМама Чели
знаете. я тоже пару раз заказывала с Тао, заказывала просто чтобы узнать что к чему и то, что у нас не видела подобного, т.е. аналогов никто не выпускает. В принципе осталась довольна всеми вещами из штук 30 :)) но опять же, если брать например верхнюю одежду, то легко можно промахнуться. Я вот тоже все читала, брала через хорошего недорогого посредника (не с кидстафа), все подробно размерах узнавала, но брала с запасом. некоторые вещи даже с запасом оказались намного меньше (но мне страшно, есть и младший ребенок, слава Богу обе девочки :)) что не подошло одной, осталось второй). Но все же если учесть цену + доставку + % посредника, то выходит не так то и дешево.
Для себя я курточки и плащики посчитала, что намного дешевле взять здесь симпатичное, чем оттуда с риском и в 1,5-2 раза дороже.
Скиньте хоть фото немного, может мы первыми клиентами будем?
УлыбАчка 09 апреля 2013
Ответ дляНаездница
Ташкан?
сто пудово, я крутилась возле него, потом как увидала вещи
не понравились.
Изподтишка 09 апреля 2013
покажите фото )))
автор Анонимушка 09 апреля 2013
Ответ дляУлыбАчка
сто пудово, я крутилась возле него, потом как увидала вещи
не понравились.
да не Ташкан, говорю я вам. Я его тоже видела, не знаю как по качеству они, но некоторые вещи мне лично понравились визуально.
автор Анонимушка 09 апреля 2013
Ответ дляAnnmy
Скиньте хоть фото немного, может мы первыми клиентами будем?
спасибо, подумаю :) клиенты есть, не так много, как хотелось бы, но не мало :)
некоторые уже второй год приходят.
Изподтишка 09 апреля 2013
я вот ищу спорт. костюм на мальчика 3 года, но что-то не могу найти... уже 2 дня в поисках ))) может у Вас есть?
автор Анонимушка 09 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
покажите что в украине из китайских тканей дешевле, с удовольствием куплю.
да, многие отшивают из тех же китайских-турецких тканей. но отшивают по-разному. Да тот же НМ - этой 100% китай, но качественный! И я его, кстати, очень-очень люблю.
Я как-то спецом пошла на рынок посмотреть что продается и по чем и что берут, и была реально в ошокевшем состоянии - детские зимние ужасные с кривыми швами комбинезоны по сумасшедшим ценам чуть ли не очередь выстроилась. Так и хотелось сказать :’Люди, очнитесь, оно ж после 1-ой стирки все разлезется’. Но нет, там же написано Кико или что-то в этом роде.
автор Анонимушка 09 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
я вот ищу спорт. костюм на мальчика 3 года, но что-то не могу найти... уже 2 дня в поисках ))) может у Вас есть?
пока нет, но скоро будут, отшиваются :) хлопковые)
Изподтишка 09 апреля 2013
а как я Вас найду
автор Анонимушка 09 апреля 2013
Вам фото чего именно показать?
Изподтишка 09 апреля 2013
Ответ дляМама Чели
Вам фото чего именно показать?
всего))) шучу. просто я покупаю вещи укр. производителя, таких торг. марок как Габби, Бемби, Модні дітки. Думаю может и у Вас что-нибудь присмотрю... просто хоть пару фото, что-бы знать о чем говорим )))
автор Анонимушка 09 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
покажите фото )))
эх... уговорили) ну вот такое, например