16 июля 2015

сдавать свое - снимать чужое?

Встретила знакомую. Рассказывает, что переехали. Купили? - Нет, сдаем свою 1комнатную и снимаем двушку на окраине.

Своя у них почти в центре Киева. Доплачивают или нет, не знаю. Двое детей.

А вы такое встречали?
показать весь текст
автор Миссис Буркул 16 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Мы так делаем
удобно вам? нет лишних нервов, что хозяева могут попросить в любой момент?
Голодаю 16 июля 2015
да,уже много лет некоторые знакоме так делают.сдают свою в центре и снимают на окраине,а на разницу еще и живут не плохо.
автор Миссис Буркул 16 июля 2015
Ответ дляcoloritka
а что тут такого? если в однушке тесно, а на двушку денег нет?

вполне логично
а почему здесь должно быть ’что-то такое’?)))
annetta888 16 июля 2015
у меня знакомые в Питере. на всю осень-зиму-весну уезжают в Таиланд, а квартиру сдают
и живут ТОЛЬКО на эти деньги там
coloritka 16 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
а почему здесь должно быть ’что-то такое’?)))

ну это Вы задали вопрос)
автор Миссис Буркул 16 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

а почему сразу ПМС? вам человек задал резонный вопрос? какая вам разница, что делает знакомая. это ведь даже не подруга, а просто знакомая.
а вы если почитаете комментарии - вы поймете (вместе с тем человеком, у которого предположительно ПМС) - что обсуждаем не знакомую, а идею сдачи одной квартиры и аренду за эти деньги другой.

странно, что мне приходится объяснять очевидное.
Mila Dar 16 июля 2015
мои знакомые так делают
сдают свою 3-ку в центре
на эти деньги снимают коттедж в пригороде
по-моему, отличное решение!
60 метров сметаны 16 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
удобно вам? нет лишних нервов, что хозяева могут попросить в любой момент?

Нет. Я люблю переезжать
У нас есть свое жилье. Но мы покупали не для себя. И вот снова планируем купить квартиру еще одну. Но это инвестиции. Обе будем сдавать
Сами же себе выбираем по удобству - район, да и город можно сменить, а то и страну на время. Я не люблю привязанность к месту
Меня больше удивляют люди, которые берут на 30 лет кредит с установкой ’зато свое’. Хотя их оно будет только через 30 лет, а пока это собственность банка
автор Миссис Буркул 16 июля 2015
Ответ дляcoloritka

ну это Вы задали вопрос)

я задала вопрос: ’А вы такое встречали?’ который означает: вы знакомы с таким способом решения жилищного вопроса? ну мне был интересен чужой опыт.
автор Миссис Буркул 16 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны

Нет. Я люблю переезжать
У нас есть свое жилье. Но мы покупали не для себя. И вот снова планируем купить квартиру еще одну. Но это инвестиции. Обе будем сдавать
Сами же себе выбираем по удобству - район, да и город можно сменить, а то и страну на время. Я не люблю привязанность к месту
Меня больше удивляют люди, которые берут на 30 лет кредит с установкой ’зато свое’. Хотя их оно будет только через 30 лет, а пока это собственность банка
а у вас есть дети? или вы вдвоем с мужем/бойфрендом?

’Но мы покупали не для себя.’ А для кого?
автор Миссис Буркул 16 июля 2015
Ответ дляMila Dar
мои знакомые так делают
сдают свою 3-ку в центре
на эти деньги снимают коттедж в пригороде
по-моему, отличное решение!
коттедж - это вообще роскошно))

я сначала подумала, что такой способ - это для людей, чью финансы ограничены. и которые пытаются хоть как-то выкрутиться. а оказывается (судя по комментам) - что это вполне распространненное явление среди разных слоев населения, скажем так.
60 метров сметаны 16 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
а у вас есть дети? или вы вдвоем с мужем/бойфрендом?

’Но мы покупали не для себя.’ А для кого?

Мы покупаем однушки. Их выгоднее всего сдавать. Это просто вложение денег
Покупали не для себя в смысле жить там не собираемся.
coloritka 16 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул

я задала вопрос: ’А вы такое встречали?’ который означает: вы знакомы с таким способом решения жилищного вопроса? ну мне был интересен чужой опыт.
я не знаю, что у вас это означает, я прочла его именно как что-то необычное прям)))

но если хочется придраться к словам, то пожалуйста я свое мнение высказала
автор Миссис Буркул 16 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны

Мы покупаем однушки. Их выгоднее всего сдавать. Это просто вложение денег
Покупали не для себя в смысле жить там не собираемся.
то есть суть в том, чтобы жилье приносило доход. и все равно где жить?

про деток не хотите отвечать? просто мне интересно, насколько можно быть вот таким мобильным, если еще и дети есть.
буреЛОМКА 16 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
а вы если почитаете комментарии - вы поймете (вместе с тем человеком, у которого предположительно ПМС) - что обсуждаем не знакомую, а идею сдачи одной квартиры и аренду за эти деньги другой.

странно, что мне приходится объяснять очевидное.

я читала комментарии! просто зачем сразу ПМС!? вам задали абсолютно нормальный вопрос: ’зачем вы лезете не в свое дело’!
если вы такая умная, что не хотите объяснять очевидное, то зачем тут обсуждать очевидные для большинства вещи?
Холодная каша 16 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
да, это безусловно выход. особенно если не нужно добавлять за аренду. с ЗП можно копить на новое свое жилье. всяко лучше кредита

просто раньше я не встречала такого. находчивые :)

у меня муж хочет сдавать нашу кв. в новосторе и снимать попроще жилье.Иле же взять кредит на покупку еще одной квартиры попроще и гасить с денег с аренды.
автор Миссис Буркул 16 июля 2015
Ответ дляcoloritka
я не знаю, что у вас это означает, я прочла его именно как что-то необычное прям)))

но если хочется придраться к словам, то пожалуйста я свое мнение высказала
увы, вы неправильно прочли. я ничего кроме вопроса - знают ли другие о таком явлении, не подразумевала.
и я действительно, впервые услышала о нем. а оказывается - так делают многие :)
Стекловыжималка 16 июля 2015
Да,это обычное дело,знакомая сдает трешку,а снимает с мужем однушку-разница в кармане,соседи мои свое жилье сдают,рядом со мной снимают из за близости к работе,все довольны.Если грамотно подходить к этому вопросу можно очень приличную сумму иметь.
Холодная каша 16 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
то есть суть в том, чтобы жилье приносило доход. и все равно где жить?

про деток не хотите отвечать? просто мне интересно, насколько можно быть вот таким мобильным, если еще и дети есть.

Можна даже гипермобильным, когда дети хотят есть.
автор Миссис Буркул 16 июля 2015
Ответ длябуреЛОМКА

я читала комментарии! просто зачем сразу ПМС!? вам задали абсолютно нормальный вопрос: ’зачем вы лезете не в свое дело’!
если вы такая умная, что не хотите объяснять очевидное, то зачем тут обсуждать очевидные для большинства вещи?
как я не люблю дураков.
60 метров сметаны 16 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
то есть суть в том, чтобы жилье приносило доход. и все равно где жить?

про деток не хотите отвечать? просто мне интересно, насколько можно быть вот таким мобильным, если еще и дети есть.

Ну как все равно ) Мы снимаем то что нравится. Сейчас живем в хорошей квартире. Даже доплачиваем сверх дохода с аренды
Детей нет. Но с их появлением план не поменяется. Просто снимем жилье побольше. В то и вся суть, что легко меняться в зависимости от обстоятельств )
coloritka 16 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
увы, вы неправильно прочли. я ничего кроме вопроса - знают ли другие о таком явлении, не подразумевала.
и я действительно, впервые услышала о нем. а оказывается - так делают многие :)

ну что же, теперь будете знать, что ничего ’такого’ в этом нет))
автор Миссис Буркул 16 июля 2015
Ответ дляХолодная каша

у меня муж хочет сдавать нашу кв. в новосторе и снимать попроще жилье.Иле же взять кредит на покупку еще одной квартиры попроще и гасить с денег с аренды.
кредит и погашение с аренды - очень неплохо)
буреЛОМКА 16 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
как я не люблю дураков.

как то по вам это не заметно! сами же такими и являетесь!
автор Миссис Буркул 16 июля 2015
Ответ дляcoloritka

ну что же, теперь будете знать, что ничего ’такого’ в этом нет))
еще раз повторюсь: для меня и не было там ничего такого)
мне нужны были просто подробности)
автор Миссис Буркул 16 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны
Мы так делаем
в Киеве? и тоже 1к на 2к? без доплаты?
Mila Dar 16 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
коттедж - это вообще роскошно))

я сначала подумала, что такой способ - это для людей, чью финансы ограничены. и которые пытаются хоть как-то выкрутиться. а оказывается (судя по комментам) - что это вполне распространненное явление среди разных слоев населения, скажем так.

да,это довольно распространенный вид сдачи/сьема жилья
и не только у нас, в Украине
некоторые из моих знакомых из других стран тоже так делают
это удобно)
coloritka 16 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
еще раз повторюсь: для меня и не было там ничего такого)
мне нужны были просто подробности)

та я уже поняла)))
далось Вам это слово ’такого’....забудьте
автор Миссис Буркул 16 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны

Ну как все равно ) Мы снимаем то что нравится. Сейчас живем в хорошей квартире. Даже доплачиваем сверх дохода с аренды
Детей нет. Но с их появлением план не поменяется. Просто снимем жилье побольше. В то и вся суть, что легко меняться в зависимости от обстоятельств )
я имела ввиду, что у вас нет желания быть привязанным к ’своему’ месту.

а мне вот сложно переезжать. я бы без конца не могла так туда-сюда)как-то морально тяжело. у меня за 8 лет было несколько переездом - уфф как выматывало. может, дело в отношении
60 метров сметаны 16 июля 2015
Ответ дляМиссис Буркул
в Киеве? и тоже 1к на 2к? без доплаты?

С доплатой в данный момент. Просто потому что недавно захотелось переехать в большую квартиру и сам дом чтобы клевый был