16 июля 2015

Необходимо независимое мнение о сложившейся ситуации. Прошу Вашего совета!!!

Вернусь к теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1046038 , так как меня никто не пригласил и к сожалению, диалог произошел без меня.А мне есть что сказать! Также чтобы не быть громкогласной выкладываю скриншот с переписки в реали с продавцом.
Скриншон – это то что не добавишь, не дорисуешь и не скопируешь с переписки с «вырванным» текстом!

В начале весны искала для своей малышки обувь на лето и нашла очень милые босоножки
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9566879.html (чудом осталась ссылка) в объявлении указано «длина стельки от начала и до конца = 12 см.». Я попросила еще раз хорошо померять, т.к. не всегда размер стельки полноценно соответствует заявленном в объявлениях. Продавец указала размер стельки – 11,3 см.(скрин 1 и 5 где хорошо видно, какие замеры указывает продавец).
07.05.15 пришла посылка. КАЮСЬ забрала ее только 12.05.15, но 9,10,11 были официальные праздники в Киеве ничего не работало. Посему такой временной коридор и получился, т.е.забирала 3 дня. (скрин 2).
Созвонилась с продавцом сразу 12.05.15, что босоножки большие. При этому хочу обратить внимание, что в объявлении 12 см., а как у продавца получилось 11,3 не знаю (скрин5)
Продавец согласилась забрать, сказала, что у нее еще была одна желающая и чтобы не отправлять их 10 раз туда, узнает актуально ли еще для того покупателя (13.05.15 скрин3 и 4 переписка ).Второму покупателю уже было не актуально и мы договорились, что я отравляю ей обратно (скрин6), но прошу заметит, что четкой договоренности о дате возврата не было! Выслала я ей их 19.05.15 (скрин 7). Наверное тут есть также мой прорех, надо было позвонить узнать сможет человек встретить посылку, т.к. я чуток по времени задержала.Я новичок на этом сайте и для меня в следующий раз это будет наукой. Продавец уехала на1,5 месяца. (скрин 8,9). Но это же не проблема компромисс можно найти всегда и также договориться.С ее стороны, к сожаления,я шага на встречу ни разу не увидела.
03.07.15 посылка вернулась. Я ей перезвонила в тот же день и спросила, что будем делать, на что мне она ответила, чтобы я их продавала сама. Я ей сказала, что я этого делать не буду и все выложу на кидстафе о ней, как о продавце, если она не вернет деньги, потому она не правильно сделала замеры. Я много работаю, поэтому не так много располагаю временем и на сегодняшний день, уже имею «замечательный» отзыв в гостевой (продавец не отметила меня, как покупателя) с ее подачи, в которой я оказалась неправа + с мнение других людей, как о полной…..

Пожалуйста, помоги разобраться ? В чем же я не права? Готова ответить на все вопросы)Не грузятся все скрины((( Буду добавлять в переписке.
показать весь текст
della2008 16 июля 2015
Автор, я не на Вашей стороне и считаю, что Ваши требования вообще ничем не обоснованы.
Продавец написал, что 11,3 см. По фото также видно, что чуть больше 11 см.
Вы когда покупали на ножку 10,5 см уже тогда должны были подумать, что 11,3 см могут быть велики.
Возврат в объявлении не указан был, но человек без проблем пошел на возврат. Это четко видно по тексту.

Потом Вы неделю с продавцом не связывались, а он должен сидеть и ждать пока Вы решите купленный б/у товар отправить обратно?
Если у Вас не получалось отправить, так может надо связаться и уточнить у продавца, а можно ли немножко задержать отправку?
Это Вы были заинтересованы в возврате, поэтому должны были подусетиться и максимально быстро выслать.

Вы купили заведомо большой товар, потом решили сделать возврат (что было против правил), а когда Вам пошли навстречу - подержали его у себя 7 дней и отправили, когда это было удобно Вам, не спросив даже реквизиты.

Девушка подождала неделю, возврата нет - значит Вы передумали. Я верю в ее порядочность, это видно по переписке.
Она уехала по своим делам, она же не обязана ждать неделями возврат.
А теперь кому нужны эти летние босоножки?

Я считаю, что теперь Вы их сами и продавайте.
Если у Вас нет времени быстро организовать возврат заведомо большого купленного размера обуви - значит и риски Вы берете на себя.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляtusya1988
Очень немало тем о покупателях-продавцах выносятся на всеобщее обсуждение. Но вот эта выеденного яйца не стоит, ИМХО.
Покупатель, вы можете быть миллион раз правы, но хамство еще никого не украшало. Это я об этом:

[3 июля 2015 г. 18:42] Вы: Да и еще забыла сказать, деньги, пожалуйста, верните с учетом всех пересылок – это 22,9, те. 220,9 грн,Моя карточка 4149 4978 0284 4383 Лисовенко Светлана. Бок Ваш! А также сперва деньги, потом Ваши босоножки. Отправки их гарантирую на 100%, мне чужое не надо. Сегодня 03.07.2015 У Вас есть ровно месяц, в противном случае, всю ситуацию я вынесу на kidstaff.
Согласна, сама не люблю хамства. Но я бы сказала, что писала в жестком формате,ультимативном, но не хамском.Слово ’пожалуйста’,там присутствует.)))
uadovgal 16 июля 2015
Ответ дляtusya1988
Очень немало тем о покупателях-продавцах выносятся на всеобщее обсуждение. Но вот эта выеденного яйца не стоит, ИМХО.
Покупатель, вы можете быть миллион раз правы, но хамство еще никого не украшало. Это я об этом:

[3 июля 2015 г. 18:42] Вы: Да и еще забыла сказать, деньги, пожалуйста, верните с учетом всех пересылок – это 22,9, те. 220,9 грн,Моя карточка 4149 4978 0284 4383 Лисовенко Светлана. Бок Ваш! А также сперва деньги, потом Ваши босоножки. Отправки их гарантирую на 100%, мне чужое не надо. Сегодня 03.07.2015 У Вас есть ровно месяц, в противном случае, всю ситуацию я вынесу на kidstaff.

а вы предлагаете мило любезничать, когда обманывают?
tusya1988 16 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей

а вы предлагаете мило любезничать, когда обманывают?

я не вижу здесь обмана. Вижу халатность, при чем как с одной стороны конфликта, так и с другой.
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляtusya1988
Очень немало тем о покупателях-продавцах выносятся на всеобщее обсуждение. Но вот эта выеденного яйца не стоит, ИМХО.
Покупатель, вы можете быть миллион раз правы, но хамство еще никого не украшало. Это я об этом:

[3 июля 2015 г. 18:42] Вы: Да и еще забыла сказать, деньги, пожалуйста, верните с учетом всех пересылок – это 22,9, те. 220,9 грн,Моя карточка 4149 4978 0284 4383 Лисовенко Светлана. Бок Ваш! А также сперва деньги, потом Ваши босоножки. Отправки их гарантирую на 100%, мне чужое не надо. Сегодня 03.07.2015 У Вас есть ровно месяц, в противном случае, всю ситуацию я вынесу на kidstaff.
Где именно хамство? Нормальные четкие требования возместить причиненный неграмотностью продавца ущерб. А А что, предложение вынести проблему на обсуждение в Советчице - это уже приравнивается к угрозе? С каких пор советы незаинтересованных людей опасны?
KseniyaD30 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Я ей три раза с разными сантиметром меряла, Kemal pafi на данный размер дает Замер 11,7см, я ей сразу сказала, когда она поинтересовалась ими, я сразу же как и всем своим клиентам предложила перемерять, всякое бывает... И
Вы написали в вайбере: сандалики 11, 3... это те сандалики?
Olya lina 16 июля 2015
В первом же скрине просто написано сандали 11,3см, неизвестно какой вопрос был задан, может на какую длину ножки?
А второй скрин, где фигурирует эта цифра, уже после получения и не имеет никакой роли, может опечатка или ошибка?
Вот не пойму, покупательчто свом глазам не верит? На фото четко видно что чуть не дотягиват до 12см, про что и пишут.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, я не на Вашей стороне и считаю, что Ваши требования вообще ничем не обоснованы.
Продавец написал, что 11,3 см. По фото также видно, что чуть больше 11 см.
Вы когда покупали на ножку 10,5 см уже тогда должны были подумать, что 11,3 см могут быть велики.
Возврат в объявлении не указан был, но человек без проблем пошел на возврат. Это четко видно по тексту.

Потом Вы неделю с продавцом не связывались, а он должен сидеть и ждать пока Вы решите купленный б/у товар отправить обратно?
Если у Вас не получалось отправить, так может надо связаться и уточнить у продавца, а можно ли немножко задержать отправку?
Это Вы были заинтересованы в возврате, поэтому должны были подусетиться и максимально быстро выслать.

Вы купили заведомо большой товар, потом решили сделать возврат (что было против правил), а когда Вам пошли навстречу - подержали его у себя 7 дней и отправили, когда это было удобно Вам, не спросив даже реквизиты.

Девушка подождала неделю, возврата нет - значит Вы передумали. Я верю в ее порядочность, это видно по переписке.
Она уехала по своим делам, она же не обязана ждать неделями возврат.
А теперь кому нужны эти летние босоножки?

Я считаю, что теперь Вы их сами и продавайте.
Если у Вас нет времени быстро организовать возврат заведомо большого купленного размера обуви - значит и риски Вы берете на себя.
Правильно 11,3 написала. А получила я 12 см. Девушка, могла спокойно сказать в тел. разговоре, что возврата нет. И на этом бы все закончилось. И простите с ее слов я в мае купила в июль с угрозами начала вымагать деньги. Вам бы это понравилось? И Вы считаете,что она права?
uadovgal 16 июля 2015
Ответ дляtusya1988

я не вижу здесь обмана. Вижу халатность, при чем как с одной стороны конфликта, так и с другой.

пусть халатность, но и покупатель не хамил. это вы еще хамства не видели))
tusya1988 16 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Где именно хамство? Нормальные четкие требования возместить причиненный неграмотностью продавца ущерб. А А что, предложение вынести проблему на обсуждение в Советчице - это уже приравнивается к угрозе? С каких пор советы незаинтересованных людей опасны?

Не горячитесь. Я прекрасно понимаю, что грань ’любезничать-хамить’ все понимают по-разному.
Yara-MP 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Проблема в том что босоножки 12 см. Ребенку 1 см, для хоть бы многовато. И посылку я ей отправляла 1,5 месяца назад.

Но продавец, до сегодняшнего дня так и не получил уведомление об получении посылки, а перед отъездом на всякий случай узнавала на своем и центральном отделении об посылке! И ничего!
Мадам мало того, что отправила не на домашнем.адрес, да и еще отправила на несуществующий индекс! Потом уже, когда я приехала домой, начала узнавать за посылку, оказалось, что она совершенно в другом конце города была! И тогда оказалось, что посылку отправила почта обратно из за истечения срока хранения! ЧЬЯ вина?
tusya1988 16 июля 2015
Ответ дляНоги от ушей

пусть халатность, но и покупатель не хамил. это вы еще хамства не видели))

вероятно. Надеюсь так и будет в дальнейшем.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляtusya1988

я не вижу здесь обмана. Вижу халатность, при чем как с одной стороны конфликта, так и с другой.
Согласна, халатность в получении и отправлении с моей стороны присутствует. Для меня это будет наукой, я обычно точна и обязательна. Исправлюсь. У меня сегодня цель одна доказать,что продавец врет!!!
Лиленок 16 июля 2015
Если честно, то косяков по ходу сделки нахватались обе стороны. Покупатель, у Вас были очень противоречивые данные от продавца по поводу замеров, что мешало попросить фото с сантиметром? Что мешало нормально оговорить детали возврата?
Продавец, ёлки-палки, повторите программу первого класса, это давно не смешно, когда взрослые тетки не могут точку отсчета на измерительном приборе найти, если она не подписана. Дурдом.
Имхо, справедливо оставить обувь у покупателя и возместить ей стоимость путешествия босоножек по стране.
Yara-MP 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Правильно 11,3 написала. А получила я 12 см. Девушка, могла спокойно сказать в тел. разговоре, что возврата нет. И на этом бы все закончилось. И простите с ее слов я в мае купила в июль с угрозами начала вымагать деньги. Вам бы это понравилось? И Вы считаете,что она права?
Цитата:
Правильно 11,3 написала. А получила я 12 см. Девушка, могла спокойно сказать в тел. разговоре, что возврата нет. И на этом бы все закончилось. И простите с ее слов я в мае купила в июль с угрозами начала вымагать деньги. Вам бы это понравилось? И Вы считаете,что она права?[/cit
Да, интерестно все таки, права или нет.
ОShanovnyi Kliente! Rekomenduemo do 21.06.2015 zdiisnyty platizh u rozmiri 742.72 UAH za dog. 401646551, rah. 29092401646551 (dlya zarahuvannja do 26.06.2015)
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Но продавец, до сегодняшнего дня так и не получил уведомление об получении посылки, а перед отъездом на всякий случай узнавала на своем и центральном отделении об посылке! И ничего!
Мадам мало того, что отправила не на домашнем.адрес, да и еще отправила на несуществующий индекс! Потом уже, когда я приехала домой, начала узнавать за посылку, оказалось, что она совершенно в другом конце города была! И тогда оказалось, что посылку отправила почта обратно из за истечения срока хранения! ЧЬЯ вина?
Так чего же Вы мне сразу не сообщили, что адрес не правильный? Я же Вам платежку сбросила, которую Вы сами выложили в Вашей переписке. Где четко видно,куда я отправляла. Возможно, Вас так устраивало?
Yara-MP 16 июля 2015
Извените, в последнем сообщении, ошибочно не то написала
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Если честно, то косяков по ходу сделки нахватались обе стороны. Покупатель, у Вас были очень противоречивые данные от продавца по поводу замеров, что мешало попросить фото с сантиметром? Что мешало нормально оговорить детали возврата?
Продавец, ёлки-палки, повторите программу первого класса, это давно не смешно, когда взрослые тетки не могут точку отсчета на измерительном приборе найти, если она не подписана. Дурдом.
Имхо, справедливо оставить обувь у покупателя и возместить ей стоимость путешествия босоножек по стране.
После этой сделки я именно так и делаю) Еще раз хочу обратить внимание, что я новичок в этом деле и реально поверила человеку на слово. Лиленок, а речь об возврате уже как 1,5 не идет. ))) Продавец продала и спит спокойно.
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Извените, в последнем сообщении, ошибочно не то написала
Это как 11,3?
Yara-MP 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Так чего же Вы мне сразу не сообщили, что адрес не правильный? Я же Вам платежку сбросила, которую Вы сами выложили в Вашей переписке. Где четко видно,куда я отправляла. Возможно, Вас так устраивало?

Куда мне надо было это Вам сообщать?
Не вы ли должны были перед отправкой узнать адрес?
Я об неправельности индекса узнала уже в начале июля!
Olya lina 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Правильно 11,3 написала. А получила я 12 см. Девушка, могла спокойно сказать в тел. разговоре, что возврата нет. И на этом бы все закончилось. И простите с ее слов я в мае купила в июль с угрозами начала вымагать деньги. Вам бы это понравилось? И Вы считаете,что она права?
Да я считаю что она права!
Во первых, вы берете заведомо большую обувь на авось.
Во-вторых,вам пошли на встречу и согласились принять б.у назад, хотя б.у возврату не подлежит.
В третих, если вам они не подошли, возврат отправляют в тот же день максимум на следующий.
Ваша работа, занятость и т.д т.п, никого не интересует в данном случае,товар б.у и его спокойно можно носить все это время. Тут таких умниц хватает.
В четвертых, куда и кому вы отправили посылку? Кто вам доктор и как человек должен был ее получить?
Если вы тут новенькая и незнаете правила, зайдите на советчицу и девочки вам расскажут.
Так что теперь выставляйте и продавайте, будет вам наука.
della2008 16 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Если честно, то косяков по ходу сделки нахватались обе стороны. Покупатель, у Вас были очень противоречивые данные от продавца по поводу замеров, что мешало попросить фото с сантиметром? Что мешало нормально оговорить детали возврата?
Продавец, ёлки-палки, повторите программу первого класса, это давно не смешно, когда взрослые тетки не могут точку отсчета на измерительном приборе найти, если она не подписана. Дурдом.
Имхо, справедливо оставить обувь у покупателя и возместить ей стоимость путешествия босоножек по стране.

Вы меня простите, но где неправильно продавец данные написала в см?
Я смотрю на фото босоножек и вижу ленту от 1 см до 12 см, то есть 11 см + там совсем маленький есть зазор. Где-то 11,3 и выходит. Или меня мои глаза обманывают?
Кусочек ленты с нулем обрезан. Как могут быть
uadovgal 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Вы меня простите, но где неправильно продавец данные написала в см?
Я смотрю на фото босоножек и вижу ленту от 1 см до 12 см, то есть 11 см + там совсем маленький есть зазор. Где-то 11,3 и выходит. Или меня мои глаза обманывают?
Кусочек ленты с нулем обрезан. Как могут быть

все ясно. вы защищаете, так как тоже измерять не умеете. там не 11 см с зазором. а 12. только я зазора особого не вижу. а 12 вижу
автор Svetik911 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Куда мне надо было это Вам сообщать?
Не вы ли должны были перед отправкой узнать адрес?
Я об неправельности индекса узнала уже в начале июля!
Согласна я должна была узнать не спорю. Я уже сказал, что мне это будет наукой и я исправлюсь. Но уважаемый продавец, Вы за меня тут сколько ’лестного’ написали! В отличии от Вас я ничего не скрываю, а общаюсь в открытую! Переписку всю выложила, пригласила. А вот Вы?
KseniyaD30 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Куда мне надо было это Вам сообщать?
Не вы ли должны были перед отправкой узнать адрес?
Я об неправельности индекса узнала уже в начале июля!
Вы собираетесь босоножки обратно принимать?
KseniyaD30 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Вы меня простите, но где неправильно продавец данные написала в см?
Я смотрю на фото босоножек и вижу ленту от 1 см до 12 см, то есть 11 см + там совсем маленький есть зазор. Где-то 11,3 и выходит. Или меня мои глаза обманывают?
Кусочек ленты с нулем обрезан. Как могут быть
Оооо нетт, Вы серъезно?
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Вы меня простите, но где неправильно продавец данные написала в см?
Я смотрю на фото босоножек и вижу ленту от 1 см до 12 см, то есть 11 см + там совсем маленький есть зазор. Где-то 11,3 и выходит. Или меня мои глаза обманывают?
Кусочек ленты с нулем обрезан. Как могут быть
Идите в школу, в 1 класс. Ленту Вы видите нормальную - от 0 и до 12 длина стельки.
Yara-MP 16 июля 2015
Ответ дляSvetik911
Согласна, халатность в получении и отправлении с моей стороны присутствует. Для меня это будет наукой, я обычно точна и обязательна. Исправлюсь. У меня сегодня цель одна доказать,что продавец врет!!!

Это Вам трудно будет доказать, так как у меня жизненный принцип стараться быть честной, ведь как хочеш, чтобы с тобой поступили люди, так и ты поступай с ними.
Я с Светланой было честна, такое у меня впервые, имею много покупателей и продавцов, с которыми мы стали за время сделок друзьями, покупателей, которые один раз купили и возвращаются.
А тут, мало того, что отправку осуществили не сразу как я Предупреждала По ТЕЛЕФОНУ, чтобы завтра отправили, мало того, что она отправила куда и когда ей вздумалось, если бы она 3.07.15позвонила и просто нормально по человечески узнала, что и как, и можно ли еще вернуть. А она звонит, и сразу с старта, что ей кажется что я вообще не собиралась их с почты забирать, и началось... Сообщения с условиями,что я должна ей вернуть деньги за товар и за все ее пересылки, и только тогда она мне отправит босоножки обратно. И это потому, что ей тяжело было позвонить перед отправкой и спросить, можно ли отправить и куда. А она шла на ЛОХА!отправила, и по факту скинула фото чека.
Лиленок 16 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Это Вам трудно будет доказать, так как у меня жизненный принцип стараться быть честной, ведь как хочеш, чтобы с тобой поступили люди, так и ты поступай с ними.
Я с Светланой было честна, такое у меня впервые, имею много покупателей и продавцов, с которыми мы стали за время сделок друзьями, покупателей, которые один раз купили и возвращаются.
А тут, мало того, что отправку осуществили не сразу как я Предупреждала По ТЕЛЕФОНУ, чтобы завтра отправили, мало того, что она отправила куда и когда ей вздумалось, если бы она 3.07.15позвонила и просто нормально по человечески узнала, что и как, и можно ли еще вернуть. А она звонит, и сразу с старта, что ей кажется что я вообще не собиралась их с почты забирать, и началось... Сообщения с условиями,что я должна ей вернуть деньги за товар и за все ее пересылки, и только тогда она мне отправит босоножки обратно. И это потому, что ей тяжело было позвонить перед отправкой и спросить, можно ли отправить и куда. А она шла на ЛОХА!отправила, и по факту скинула фото чека.
Мы Вам верим, Вы - честный продавец, просто не умеете пользоваться измерительными приборами. Вы честно дали покупателю замеры, которые честно, но неумело, намерили. Вы допустили ошибку - это честно. И нечестно утверждать, что Вы в этом вопросе правы. Раз ошиблись - признайте честно, восполните пробел в знаниях и в дальнейшем не путайте честность и точность.
Yara-MP 16 июля 2015
Ответ дляЛиленок
Идите в школу, в 1 класс. Ленту Вы видите нормальную - от 0 и до 12 длина стельки.
А сейчас еще раз посмотрите на фото, и с уверенностью скажите, с какого миллиметра начинается сантиметр, и на каком миллиметра заканчивается кожаная!Стелька, КОЖАНАЯ!А НЕ РЕЗИНА