17 июля 2015

Через месяц свадьба..

Девушки, через месяц свадьба, а я только опомнилась, что за последние пол-года набрала! 10 кг. Посоветуйте диеты/упражнения, нужно привести себя в порядок (десятку не надеюсь скинуть, но кгшечек 5 было бы отлично).

Есть только свои но! Работа напряженная и в основном сидя. Рабочий график с 8 и до... 19/20/21.
З.ы. с свое время хорошо похудела на 20 кг и продержалась без напряга года 3-4, а тут...(((( куда я смотрела.
Не раскрытый парашют 17 июля 2015
Дюкан. за 1-1,5мес ушло 10кг.
автор всегдаДаДа 17 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Дюкан. за 1-1,5мес ушло 10кг.

не подходит, но спасибо
Не раскрытый парашют 17 июля 2015
Ответ длявсегдаДаДа

не подходит, но спасибо

почему не подходит?
автор всегдаДаДа 17 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

почему не подходит?

дорого - это во-первых. И не нужно считать меня скрягой, я знаю цену деньгам.
А во-вторых, передо мной есть пример диеты Дюкана. С него нужно аккуратно сползать, что бы не набрать. Или всю жизнь придерживаться, а с нашим ростом ценами, инфляцией, безработицей - он очень дорогой.
KROX@ 17 июля 2015
считайте калории. за 12 дней.2 кг. если добавите спортзал,то будет быстрее
Партизанка 17 июля 2015
Тогда просто закройте рот с 16-00. На работу и с работы пешком, до 4-5 км очень реально быстрым шагом, а вечером вода, зеленый чай, кефир с мыслями о свадьбе...
Онанимный пользыватель 17 июля 2015
Сейчас лето как раз. Если сможете посидеть на капусте и огурцах помидорах. То скинете и не мало. Только никакого хлеба, сладостей. Осладкие фрукты тое калорийны. Муж както скинул 30 кг просто поголодав две недели. Пил только воду и сейчас стройный как олень:-)
Серьезная баба 17 июля 2015
у меня летом похудеть получается без проблем. специально ничего не делаю, просто в жару не охота кушать, ем овощи, легкие салатики, воды много пью и т.д. весной была 72 кг, а тут подруги стали говорить что я похудела, ради интереса стала на весы - 64,5 кг (рост 173см)
жалко что весной так не получаеться, чоб к пляжному сезону подготовися )))
УраганнаЯ 17 июля 2015
Исключить сладкое/мучное и налегать на овсянку) У меня получилось за год - 12 кг.
Уточка 17 июля 2015
Забеременеть. За первый триместр при умеренном токсикозе похудела на 5 кг.
Ладно, шучу.
Раздельное питание мне очень помогло. Не есть после 18.00. Выходите за 2-3 остановки до работы и проходитте оставшееся расстояние пешком в быстром темпе, забудьте о существовании лифтов.
спальное место 17 июля 2015
Худеем на гречке: минус 10 кг
http://healthinfo.ua/articles/novosti_zdorovia/628...
BTRka 17 июля 2015
завтрак съешь сам. обед - поделись с другом. ужин отдай врагу.
после 16.00 пьете сок. только сок. аппетит сбивает, без доп еды - вес не набираете. утром просыпаетесь голодная как черт. завтракаете ХОРОШО. плотно. но без вредностей. отварное филе, рыба, гречка голая, овощи. через каждые 3 часа что-нибудь съедаете небольшое - яблоки, кусок сыра, овощи...
ничего жареного, тушеного. только вареное или запеченное. ничего мучного, сладкого, масла и прочего. еду не запивать!! пить за 15 мин до еды воду. и на протяжении всего дня когда чувствуете голод - сначала попили воды заняли себя чем-то, потом поели.
это диета нормально воспринимается организмом без спортивных нагрузок. если со спортом, потребности будут другие
Тумба-юмба 17 июля 2015
Ответ дляBTRka
завтрак съешь сам. обед - поделись с другом. ужин отдай врагу.
после 16.00 пьете сок. только сок. аппетит сбивает, без доп еды - вес не набираете. утром просыпаетесь голодная как черт. завтракаете ХОРОШО. плотно. но без вредностей. отварное филе, рыба, гречка голая, овощи. через каждые 3 часа что-нибудь съедаете небольшое - яблоки, кусок сыра, овощи...
ничего жареного, тушеного. только вареное или запеченное. ничего мучного, сладкого, масла и прочего. еду не запивать!! пить за 15 мин до еды воду. и на протяжении всего дня когда чувствуете голод - сначала попили воды заняли себя чем-то, потом поели.
это диета нормально воспринимается организмом без спортивных нагрузок. если со спортом, потребности будут другие

а потом интересно, через время, когда организм своё начнёт брать(а он начнёт, обязательно!), какой вес будет? килограммов 100??
BTRka 17 июля 2015
Ответ дляТумба-юмба

а потом интересно, через время, когда организм своё начнёт брать(а он начнёт, обязательно!), какой вес будет? килограммов 100??
нет. Вы питаетесь нормально. полезные вещества, витамины, микроэлементы поступают. овощи, фрукты, каши, белок, мясо - организм все получает. во-1 уменьшается объем желудка, организм учится наедаться меньшим количеством пищи. самое главноге, не терять в качестве. + режим. каждые 3 часа употребление пищи поддерживает организм и исключает переедание. +вода убирает жажду, которая исскуственно маскирует голод
Тумба-юмба 17 июля 2015
так а не есть после 16:00?? Всё, что будет съедаться утром, куда пойдёт?? в жир. Организм начнёт откладывать, зачем ему стресс такой с 16:00 пусть даже до 08:00 утра?
Тумба-юмба 17 июля 2015
Ответ дляBTRka
нет. Вы питаетесь нормально. полезные вещества, витамины, микроэлементы поступают. овощи, фрукты, каши, белок, мясо - организм все получает. во-1 уменьшается объем желудка, организм учится наедаться меньшим количеством пищи. самое главноге, не терять в качестве. + режим. каждые 3 часа употребление пищи поддерживает организм и исключает переедание. +вода убирает жажду, которая исскуственно маскирует голод

и ещё не пойму, например 08:00 плюс 3 часа 11 плюс 3 14 :00 и всё что ли, потом уже 17:00 идёт.?? или с трёх утра начинать завтрак??
BTRka 17 июля 2015
Ответ дляТумба-юмба
так а не есть после 16:00?? Всё, что будет съедаться утром, куда пойдёт?? в жир. Организм начнёт откладывать, зачем ему стресс такой с 16:00 пусть даже до 08:00 утра?

не есть. пить сок. не воду, не чай - сок. аппетит сбивается на ура, желудочный сок не раздражает рецепторы.
в жир ничего не идет, так как во-1 ничего, что могло бы пойти в жир Вы не употребляете. во-2 у Вас нет чувства голода на протяжении дня, у организма нет стресса.
Тумба-юмба 17 июля 2015
Ответ дляBTRka

не есть. пить сок. не воду, не чай - сок. аппетит сбивается на ура, желудочный сок не раздражает рецепторы.
в жир ничего не идет, так как во-1 ничего, что могло бы пойти в жир Вы не употребляете. во-2 у Вас нет чувства голода на протяжении дня, у организма нет стресса.

извините, но Вы пишите чушь. Во первых, свежевыжатые соки пьют определённое ко-во в сутки(баланс)т к произв. сок это не сок. Если фреш пить с 16 до 19 постоянно, какие почки это вынесут ежедневно, плюс если соки фруктовые, а не овощные, их совсем вечером не пьют, т к если съесть курогрудь с некрахмальными овощами например, ну или другой белок, то человек и сыт будет, и не поправится и не подорвёт здоровье.
BTRka 17 июля 2015
Ответ дляТумба-юмба

и ещё не пойму, например 08:00 плюс 3 часа 11 плюс 3 14 :00 и всё что ли, потом уже 17:00 идёт.?? или с трёх утра начинать завтрак??

все зависти от Вашего распорядка дня. если Вы спите до 12 и ложитесь в 2, то естественно никто не говорит о том, что бы не есть после 16)
по поводу 3 часов то же самое. это может быть 2,5 часа или 4. каждый подбирает под себя. смысл в том, чтобы утолять голод небольшими порциями тогда, когда он только возник, а не переедать из-за сильного голода. + желудок привыкает к режиму и желудочный сок вырабатывается во время - как результат пища лучше усваивается.
п.с. это режим похудения. в режиме поддержания добавляется еще один полноценный прием пищи в обед. но это тоже должна быть здоровая не калорийная еда, по типу завтрака. если хочется съесть что-нибудь вечером - исключаем обед, точнее заменяем его яблоками, соком - перекусом. самое главное правило - не испытывать голода!!!!!
Тумба-юмба 17 июля 2015
Автор, обязательно ешьте после четырёх, но ешьте правильные продукты. Утром длинные углеводы(гречка,овсянка и т д), плюс кисломолочка(желательно домашняя, - творог,йогурт и т.д) перекусывайте фруктом, обед - рыба, неирный сорт мяса, плюс овощи, моно макароны твёрдых сортов плюс овощи, ужин белок и некрахмальные овощи) воду, да, пейте в теч. дня обязательно. Дробно порции распределите, Вы должны есть 4-5 раз и добавьте хотя бы утреннюю зарядку, если на спорт нет времени.
BTRka 17 июля 2015
Ответ дляТумба-юмба

извините, но Вы пишите чушь. Во первых, свежевыжатые соки пьют определённое ко-во в сутки(баланс)т к произв. сок это не сок. Если фреш пить с 16 до 19 постоянно, какие почки это вынесут ежедневно, плюс если соки фруктовые, а не овощные, их совсем вечером не пьют, т к если съесть курогрудь с некрахмальными овощами например, ну или другой белок, то человек и сыт будет, и не поправится и не подорвёт здоровье.

я говорю про похудение, а не постоянное питание - это 1.
2. я не призываю ходить весь вечер с пакетом сока и пить его или стоять весь вечер у соковыжималки и непрерывно добывать и пить сок. я говорю про снятие чувства голода.
3 сок я имею в виду именно ’НЕсок’. я не говорю про фреш. никакого вреда от например поллитра выпитого в течении вечера сока организм не получит. тем более, что мы , опят таки, говорим про режим похудения.
4 !!!!! если есть проблемы с почками, или любые другие проблемы со здоровьем диетический рацион должен подбирать только врач!!! и здесь обсуждать это не уместно.
BTRka 17 июля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Автор, обязательно ешьте после четырёх, но ешьте правильные продукты. Утром длинные углеводы(гречка,овсянка и т д), плюс кисломолочка(желательно домашняя, - творог,йогурт и т.д) перекусывайте фруктом, обед - рыба, неирный сорт мяса, плюс овощи, моно макароны твёрдых сортов плюс овощи, ужин белок и некрахмальные овощи) воду, да, пейте в теч. дня обязательно. Дробно порции распределите, Вы должны есть 4-5 раз и добавьте хотя бы утреннюю зарядку, если на спорт нет времени.

Вы все правильно говорите. есть одно НО: автор хочет ПОХУДЕТЬ ЗА МЕСЯЦ. Вы пишите о правильном питании которое приведет к нормализации веса но за вполне длительный период.
я описываю один из вариантов щадящей диеты, при которой организм получает все полезные вещества и при правильном подходе не испытывает стресса.
Тумба-юмба 17 июля 2015
вот я как раз доктор-диетолог, и со всей ответственностью заявляю, что 1 - на таком соке вообще вряд ли похудеет(ещё если и после 16:00 пить его,а если и скинет пару кг в стрессе, пока организм не поймёт, что происходит,наберёт потом с гаком, и т д и т п
BTRka 17 июля 2015
Ответ дляТумба-юмба
вот я как раз доктор-диетолог, и со всей ответственностью заявляю, что 1 - на таком соке вообще вряд ли похудеет(ещё если и после 16:00 пить его,а если и скинет пару кг в стрессе, пока организм не поймёт, что происходит,наберёт потом с гаком, и т д и т п

1. испытала это на собственном примере. никаких проблем со здоровьем не возникло. никакого дискомфорта не возникало. теперь придерживаюсь нормального рациона питания - завтрак, обед и вечером несколько перекусов сыром, овощями, фруктами. порции не большие. так как желудок привык не обжираться.
2. испытано 2мя моими подругами - тот же эффект
3. как доктора-диетолога я бы Вас с удовольствием послушала не о здоровом питании, так как это итак всем понятно, а на предмет Вашего варианта безопасного с точки зрения медицины похудения в сжатые сроки.
Тумба-юмба 17 июля 2015
Ответ дляBTRka

1. испытала это на собственном примере. никаких проблем со здоровьем не возникло. никакого дискомфорта не возникало. теперь придерживаюсь нормального рациона питания - завтрак, обед и вечером несколько перекусов сыром, овощями, фруктами. порции не большие. так как желудок привык не обжираться.
2. испытано 2мя моими подругами - тот же эффект
3. как доктора-диетолога я бы Вас с удовольствием послушала не о здоровом питании, так как это итак всем понятно, а на предмет Вашего варианта безопасного с точки зрения медицины похудения в сжатые сроки.

в сжатые сроки совсем не желательно, если честно. Сначала нужно бы вообще понять почему вес набирается, посетить хотя бы эндокринолога. Затем разбить на фазы путь к достижению цели, сброс веса, закреление,удержание веса=образ жизни.
автор всегдаДаДа 17 июля 2015
Ответ дляПартизанка
Тогда просто закройте рот с 16-00. На работу и с работы пешком, до 4-5 км очень реально быстрым шагом, а вечером вода, зеленый чай, кефир с мыслями о свадьбе...

я и так практически ничего не ем вечером, на работу всегда пешком, я работаю в 15 минутах ходьбы от работы
автор всегдаДаДа 17 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Исключить сладкое/мучное и налегать на овсянку) У меня получилось за год - 12 кг.

не ем мучное
на 9 мес в свое время на -60 скинула 22 кг. Теперь 10 вернулись за зиний период. Страшшшшшно
автор всегдаДаДа 17 июля 2015
Ответ дляУточка
Забеременеть. За первый триместр при умеренном токсикозе похудела на 5 кг.
Ладно, шучу.
Раздельное питание мне очень помогло. Не есть после 18.00. Выходите за 2-3 остановки до работы и проходитте оставшееся расстояние пешком в быстром темпе, забудьте о существовании лифтов.

есть реб 5 лет Беременность пронесла чудесно, вообще намеков на изменение состояния не было. Только живот и вес рос.
автор всегдаДаДа 17 июля 2015
Ответ дляBTRka

не есть. пить сок. не воду, не чай - сок. аппетит сбивается на ура, желудочный сок не раздражает рецепторы.
в жир ничего не идет, так как во-1 ничего, что могло бы пойти в жир Вы не употребляете. во-2 у Вас нет чувства голода на протяжении дня, у организма нет стресса.

не правда. Когда-то организм получит что-то вредное или начнет воспринимать всю пищу как энергию для запаса и начнет откладывать жир. Нет есть после 18 я еще понимаю.
автор всегдаДаДа 17 июля 2015
Ответ дляТумба-юмба

в сжатые сроки совсем не желательно, если честно. Сначала нужно бы вообще понять почему вес набирается, посетить хотя бы эндокринолога. Затем разбить на фазы путь к достижению цели, сброс веса, закреление,удержание веса=образ жизни.

я знаю почему набрала. Вот именно набрать легко, а сбросить тяжело. Набрать - пару мес не придерживаться необходимого питания. Похудеть - жесткие рамки в течении полу-года + спорт