Как бысто сварить горох? Чтобы не замачивать. может у кого- то есть секрет?
Тюрюнь_Тюнь• 25 июля 2012
Быстро не получится,если только не замачивать его на ночь.А так я приблизительно варю 1,5 часа.Это кстати еще зависит от гороха,бывает,что быстро разваривается.
Аноним• 25 июля 2012
Есть - покупаю чечевицу вместо него - прелесть! По вкусу похожи, даже вкусней и варится быстро.
Ответ дляbonamia
Это интересно.Никогда не брала, но давно хотела попробовать. И что вкус прям на горох похож сильно? Ароматно? Чем оранжевая от зеленой отличается?
как по мне- вкус совершенно разный. Но, возможно, Вам больше понравится именно чечевица. Можно еще бобы нут попробывать- более похож на горох
Наше семейство обожает гороховый супчик с копчеными рёбрышками. Я беру горох торговой марки ’РОСКОШНАЯ’, производят в Симферополе. Он бывает в АТБ часто. Та он варится минут 40 не больше, без всякого замачивания. Промываю хорошенько перед варкой и все.
Картинку пачки нашла с рисом, такой же горох.

Аноним• 25 июля 2012
При варке постоянно добавлять немного холодной воды, варится на порядок быстрее