Автопортрет нурофена• 17 июля 2015

Скумбрия полезная?

Запеченная скумбрия полезная? Подходит тем кто на ПП?
Даю справку• 17 июля 2015
Вкусная - это точно! КАк раз сегодня на ужин скумбрия с лимончиком )))

Насчет ПП - , а почему нет? Рыба и белое мясо разрешены и нужны, разве в этом есть ограничения?

nysja• 17 июля 2015
Можно. Но редко, скумбрия очень жирная.
mama63• 17 июля 2015
По соотношению полезных веществ самый полезный обычный хек.Плюс - не очень жирный
Пропеллер на 6 персон• 17 июля 2015
даже на диете Дюкана можно скумбрию))
Пурген• 17 июля 2015
Скумбрия легко усваивается организмом и является прекрасным источником белка, она также содержит большое количество фосфора, йода, кальция, калия, натрия, магния, цинка, фтора. Скумбрия содержит никотиновую кислоту и витамин D, которые также являются важным фактором оздоровления костей и нервной системы и способствуют усвоению.

Всего 100. г рыбы содержит до половины дневной нормы белка. Упортебляя жирную рыбу, скумбрию, организм получает по меньшей мере, в 2 раза больше калорий, чем употребляя белую рыбу. В отличие от насыщенных жиров животного происхождения, ненасыщенные жиры из рыбы считаются наиболее полезными. По мнению ученых, именно жирные кислоты семейства Омега-3, содержащиеся в рыбе, способствуют предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшают риск образования тромбов в сосудах, а также способствуют улучшению кровотока в капиллярах.
энциклопУдия• 17 июля 2015
Ответ дляnysja
Можно. Но редко, скумбрия очень жирная.

Именно в этом ее плюс.
Шкала Радости• 17 июля 2015
Любая морская и океаническая рыба полезная все зависит от приготовления(кроме жареной и копченой)