Аноним• 25 июля 2012

Возненавидела подружку.

Дружим семьями. Доходы семей одинаковые, примерно. Нам по 30 лет.
Я работаю (люблю работу, терплю шефа, обажаю коллектив и ежепятничные посиделки). Она не работает, так как считает, что вышла замуж за "кошелек".  Та какой же это кошелек???
Каждая наша встреча начинается хвастовством ее новых приобретений, и куда она слетала в этом квартале. Да, я тоже летаю и тоже покупаю, но я не вижу это центром разговоров.
Прошло уже несколько лет и я заметила, что сначала я ее избегала, а потом и вовсе началось полное отвращение.
Девочки, может это я не так на мир и отношения смотрю? Или может уже повзрослела, что ли...

Аноним• 25 июля 2012
ну значит ограничьте встречи, общение...

Аноним• 25 июля 2012
хм, зачем общаться если противна? и не родственники!
Аноним• 25 июля 2012
Может Вы ей просто начали завидовать????
Аноним• 25 июля 2012
по моему это зависть, что тут такого обсудить покупку или отдых, за что ненавидеть, она же вам ничего плохого не делала. Может вас гложет, что она может не работать, а вам приходится ’терпеть шефа’
ariadnax• 25 июля 2012
Если вам тяжело общаться с ней - не общайтесь. Зовет - не идите в гости, сами не зовите.
разберитесь в себе - если завидуете (перед собой кривить душой не нужно) - это чувство деструктивное, подумайте, как ваша семья может ’расшириться’, может быть, как вам находить больше времени.
Если просто неприятно общение - см. выше. Не переживайте сильно.
автор Аноним • 25 июля 2012
Девочки, та при чем здесь зависть? Материальной пропасти между нами нет.
asa.morozova• 25 июля 2012
Да какая тут зависть,Вы просто смотрите на жизнь по-разному.У Вас по разному расставлены приоритеты.Я бы вообще, по максимуму,ограничила общение.
ВЫ развиваетесь,самореализуетесь,общайтесь с интересными Вам людьми.
Еще не люблю нытиков,у которых всегда все плохо,с подругой так бывшей распрощалась,неинтересно стало выслушивать по телефону бесконечные воспоминания о нашей совместной молодости и о том,что все мужики сво.Возможно она и обиделась,но я ведь не помойка,чтобы в меня негатив сливать.
Lyavenenok• 25 июля 2012
У меня такая кума ее все ненавидят,потому как у нее все хорошо и она как о том где была,что дорогого купила и еще что то не может разговаривать))вот ее все и возненавидели ,я считаю ,что это зависть , потому,что когда у нее было все плохо с ней дружили а когда стало все хорошо,и она больше не хочет говорить о плохом стали ненавидеть,как это так она такая вся крутая забыла с нами поделится))
я ее очень люблю,хоть мой заработок(вместе с моим мужем),хотя мы живем вполне нормально,я себе ни в чем не отказываю,не ровняется с заработком ее мужа вообще никак)))
это ваша зависть,она может все что хочет делать,а вы постоянно на работе ))
порадуйтесь за нее ))ведь она же не всегда все имела))
malta.elena• 25 июля 2012
зависть может быть не только материальным благам!

Миа• 25 июля 2012
Ненависть приводит к болезням. Если Вам не хочется больше с этим человеком общаться,не общайтесь и вопрос решен
Veronika Kuznecova• 25 июля 2012
А я вас понимаю и ни о какой зависти тут речь не идет. У меня есть такая подруга, я работаю с 18 лет, она без году неделю отработала не оформленной, все время сидит дома и ноет по любому поводу, доходы в наших семьях примерно одинаковые, вот только тратим мы деньги по разному, например: мы скупляемся в фирмовых магазинах (хоть и по скидкам) или же в интернете (импорт по приемлемой цене), они же дальше рынка никогда не ходили, зато на всякую хрень деньги тратятся со скоростью звука.. Муж вообще не хочет с ними общаться, т.к. каждая встреча с ними начинается и заканчивается разговорами о них, об их делах, о его (друга) работе, об их домашних хлопотах и т.д., слова в разговоре вставить не возможно, а если и умудришься, то обязательно услышишь, что не прав и все делаешь не так.. Спустя несколько лет, мы пришли к тому, что сократили наши встречи до 1-2 раза в год, и то по большим праздникам, но если наши общие друзья знают, что на мероприятии у нас будет эта семья - сразу начинают придумывать повод не приходить...
maraira• 25 июля 2012
Не вижу вообще проблемы, не нравится человек, не общаюсь. Подруга не родственник, нет лежит душа к человеку - прощаемся и не жалеем. Зачем еще себя по косточкам разбирать и анализировать ’Так я на мир смотрю или не так?’ Живите в ладу с собой, а подруги это величина переменная, а не постоянная.
maraira• 25 июля 2012
Да, еще - ненавидеть не надо, да и не за что в Вашем случае.
B i r u z a• 25 июля 2012
Ответ дляasa.morozova

у меня подобное в жизни было. Сколько могла терпела, а потом одним махом все прекратила. Не остановило даже то, что мы кумовья. Зачем себя насиловать таким общением? Лучше уж совсем без подруги ...
пЯточка• 25 июля 2012
зависть плохое чувство. Не нравится - не общайтесь. Она такая-какая есть и делится с вами своей жизнью. А вы тоже хороша подружка, нежели чтоб в открытую сказать, сплетничаете в советчице. Она хвастается перед вами только потому-что больше доверить вам ничего не может, потому-что вы потом все разболтаете. У меня лично к вам отвращение.
B i r u z a• 25 июля 2012
я не заметила, что Автор завидует
B i r u z a• 25 июля 2012
а с чего Вы взяли?
Аноним• 25 июля 2012
какая женская чушь по поводу зависти!завидовать подруге потому что она умеет хорошо минет делать,и за это муж ей башляет?уровень панели.есть один человек,который живет работой,семьей,изучением мира,самосовершенствованием,возможно какими то увлечениями,хобби,и есть подруга-в тело которой вкладывает деньги муж,кто чем живет,о том и говорит.ваша подруга для вас пустышка-и те былые интересы,которые вас когда то объединяли развеялись в прах.ей хорошо будет с таким же пустым сосудом,или с подругой победнее,за счет которой можно будет самоутверждаться
бэйби• 25 июля 2012
Ответ дляB i r u z a

у меня так же - крестная моего сына((( ну а что делать, если нет сил слушать жалобы ......

бэйби• 25 июля 2012
Да при чем тут зависть, девочки! Вы себя послушайте! Человеку не о чем с подругой поговорить, кроме покупок! Автор, это просто не Ваш человек, бывает так! люди меняются, вы растете, а она на том же уровне, вот и все....
бэйби• 25 июля 2012
Ответ дляАноним
мои мысли))) не смогла так красиво их выразить((
Аноним• 25 июля 2012
У вас просто стали разные интересы.Вот и все. И общение ваше поэтому сошло на нет.
izu• 25 июля 2012
В чем зависть?,человек работает,материально независим!!!!вы ее просто переросли,разные ценности,разные взгляды
автор Аноним • 25 июля 2012
Спасибо всем, потому что я подумала, что во мне что-то не так
Forel• 27 июля 2012
предложите другие темы для разговора )
озадачте чем-то ’сложнореализуемым’
’на до бы научиться фриволите’
’оказывается для полного счастья надо делать не меньше 1320шагов в день’
и т.д....
автор Аноним • 27 июля 2012
Ответ дляForel
предложите другие темы для разговора )
озадачте чем-то ’сложнореализуемым’
’на до бы научиться фриволите’
и т.д....

а я уже пыталась, кстати. Это очень хорошая идея. Но она не смогла поддержать, и на этом гейм овер.
Аноним• 28 октября 2012
Жизнь сама расставляет все на свои места. Вам просто с подругой больше не по пути. Отпустите эти отношения. Не исключено, что в будущем вы снова будете близки, а пока... расслабтесь... вокруг столько хороших людей, с которыми вам сейчас по пути))))