18 июля 2015

Повестка часть 2

Три недели назад пришла мужу повестка(бросили в почтовый ящик). Муж не служил по состоянию здоровья, но белого билета у него нет. Мы никак не реагировали, и потом узнали, что такие повестки пришли почти всем ребятам из нашего дома. А сегодня пришло письмо "из прокуратуры", мол, в случае неявки будет возбуждено уголовное дело. Такие письма пришли всем тем же... Как реагировать? Понятно, это все не под подпись, даже в дверь не звонили, но все же уже угрозы, страшновато...
Пожмаковна 18 июля 2015
Так Вы могли быть в отьезде и не видеть писем.
Пожмаковна 18 июля 2015
Может вы огород на даче садили, сапали, убирали
автор Завтра не пью 18 июля 2015
Ответ дляПожмаковна
Может вы огород на даче садили, сапали, убирали

это, конечно да, но если им из суда дадут постановление на арест без нашего ведома, то это волновать их не будет, мне кажется...
Пожмаковна 18 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью

это, конечно да, но если им из суда дадут постановление на арест без нашего ведома, то это волновать их не будет, мне кажется...
А разве может быть постановление на арест, если по закону повестка под роспись вручается? Края в больнице есть?
автор Завтра не пью 18 июля 2015
Ответ дляПожмаковна
А разве может быть постановление на арест, если по закону повестка под роспись вручается? Края в больнице есть?

ну так по логике и в суд не могут подавать, если первая повестка не была получена под подпись...
Пожмаковна 18 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью

ну так по логике и в суд не могут подавать, если первая повестка не была получена под подпись...
Значит, это все понты. Соседи что делать будут?
автор Завтра не пью 18 июля 2015
Ответ дляПожмаковна
Значит, это все понты. Соседи что делать будут?

одна не показывает мужу, иначе он понесет деньги в военкомат, остальные кого знаю пока ничего не делают... только сегодня разносили в обед
Осторожная 18 июля 2015
Никто никуда не пойдет, на всех заведут уголовные дела. Потом, чтобы не содержать в спец. местах, огородят Ваш дом колючей проволокой и поставят охрану:)
Пожмаковна 18 июля 2015
Значит искать края в больнице, ’сломать ногу или руку’. Может я и не правильно советую, но никому не охота остаться без супруга
автор Завтра не пью 18 июля 2015
Ответ дляОсторожная
Никто никуда не пойдет, на всех заведут уголовные дела. Потом, чтобы не содержать в спец. местах, огородят Ваш дом колючей проволокой и поставят охрану:)
я то понимаю, но как-то не по себе все равно...
автор Завтра не пью 18 июля 2015
Ответ дляПожмаковна
Значит искать края в больнице, ’сломать ногу или руку’. Может я и не правильно советую, но никому не охота остаться без супруга
на крайний случай...