19 июля 2015

нервный ребенок

Ребенку три года. Не знаю куда бежать за помощью. Ребенок очень нервный. Плачет часто орет. Сегодня пошли гулять с ним и мужем. Муж пошел на базар а у сына истерика. Потом уже и муж пришел а малый всё равно кричит аж губки трусятся. Так и орал до дома. Помогите. Не знаю что и делать. Он ещё на груди т.к.не могу его отлучить.
показать весь текст
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Что же делать. Отлучать и думаете будет спокойной?

На мой взгляд, отлучение только добавит стресса ребёнку и вряд ли причина его поведения в продолжающемся грудном вскармливании.
Пантокальцин, который тут упоминают - очень небезобидное лекарство, я бы 100 раз подумала, прежде чем давать его ребенку.
Вам бы найти грамотного и толкового невролога, но их сейчас так мало (((

Возможные причины - кризис трёх лет, какие-то проблемы в семье (все ли у вас спокойно в этом плане?).
У моего ребенка кризис тоже очень тяжело проходил. Бывали истерики абсолютно на пустом месте и крик на весь район. Периодически. Сейчас ему 3,5, уже намного полегче стало.
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Если мама грудь использует не для кормленя а по каждому крику, то да, ребёнок невротиком становится.

Грудь - это не только кормление, это и общение, и эмоциональная связь, и утешение в том числе. Другой момент, что в 3 года утешить можно не только грудью, но и другими способами.
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Девочки, не нужно оправдывать кризисом поведение вашего ребёнка. То как он себя ведёт - это ваша заслуга или ваши же косяки.
Вместо того, чтобы здесь рассказывать о том, что кризис существует, идите займитесь вашими детьми, может и кризиса у них не будет.

Не согласна. Кризисы действительно существуют. Если у ваших детей какой-либо возрастной кризис прошёл легче, чем у других, это не повод обвинять во всём родителей тех других детей.
Дети все разные. И родитель не имеет 100-процентного влияния на другого человека, даже если он его ребенок.
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ дляразмахер
Это ваше личное мнение. А есть мнение специалистов. И циклы развития никто не отменял. И еще я мама 3-летки, отнюдь не разбалованной, но таки очень заметно поменялся ребенок в последние 2 месяца. Сейчас вроде лучше (сильно истерила на отдыхе, видно не комфортно было не дома).
Если у вас этот период прошел гладко - вам повезло. Все дети разные, у кого-то не проявляется остро, а некоторых детей как будто подменили.

Согласна.
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ дляразмахер
Господи, какая грудь в 3 года? Мама, вы что? Как же его теперь отлучить? Отлучите - да, будет спокойней, но пока отлучите он вас, простите, до дурки доведет. И себя тоже, к сожалению(((
Причина истерик - кризис 3-х лет (если раньше их не было). Это просто надо пережить. Перерастет. Но отлучать в период кризиса потому и тяжело. Замкнутый круг.

А вот с этим не согласна. Хотя согласна в том, что отлучать во время кризиса - не лучшее решение и гарантированный дополнительный стресс для всех.
Вообще, по поводу ГВ, советую вам обратиться за помощью в сообщество ’Лялечка’, там действительно грамотный совет дадут и никто не будет вам говорить таких вещей, как здесь - о неврастении, ’дурке’ и т.п. Это всё предрассудки и неправда. И ГВ тут ваше явно не причём.
Сссылка на лялечку: http://lyalechka.livejournal.com/
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ дляХуАнита

ваш муж прав, а ребенок прекрасный манипулятор

Ребёнок в 3 года ещё не может быть манипулятором чисто физилогически. Для этого должна быть развита способность прогнозировать поведение другого человека: я делаю так-то, другой отвечает так-то. На это трёхлетний ребенок не способен. Ближе к 5-6 годам - да, может быть и такое.

Почитайте Петрановскую Людмилу. У неё есть отличные книги: ’Если с ребёнком трудно’ и ’Тайная опора’. Людмила грамотный психолог, хорошо объясняет природу возрастных кризисов, и как вести себя родителям.
А кризисы - они есть, только дети по-разному через эти этапы проходят.
Тем мамам, у которых кризиса ’не было’ несомненно повезло, но это не значит, что не бывает более тяжкого его течения.
Прислушайтесь к своей интуиции, может она вам что-то подскажет. Вы - мама, лучше вас вашего ребенка никто не знает, автор.
Ух ты какая Я 19 июля 2015
И, кстати, я своего ребёнка кормлю до сих пор. Ему 3,5 года. У нас, правда, процесс уже практически сошёл на нет.
Так что не только вы всё ещё кормите своего трехлетнего ребёнка грудью)
КтоЕслиНеЯ 19 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Ребёнок в 3 года ещё не может быть манипулятором чисто физилогически. Для этого должна быть развита способность прогнозировать поведение другого человека: я делаю так-то, другой отвечает так-то. На это трёхлетний ребенок не способен. Ближе к 5-6 годам - да, может быть и такое.

Почитайте Петрановскую Людмилу. У неё есть отличные книги: ’Если с ребёнком трудно’ и ’Тайная опора’. Людмила грамотный психолог, хорошо объясняет природу возрастных кризисов, и как вести себя родителям.
А кризисы - они есть, только дети по-разному через эти этапы проходят.
Тем мамам, у которых кризиса ’не было’ несомненно повезло, но это не значит, что не бывает более тяжкого его течения.
Прислушайтесь к своей интуиции, может она вам что-то подскажет. Вы - мама, лучше вас вашего ребенка никто не знает, автор.

:))))))))))))) манипулировать они могут и в год, если видят, что их крик действует.
и будут орать, так как знают, что добьются своего.
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

:))))))))))))) манипулировать они могут и в год, если видят, что их крик действует.
и будут орать, так как знают, что добьются своего.

Это ваше мнение. Называть ребёнка в год манипулятором - я такого мнения не разделяю.
Возможно, пытаться воздействовать на родителя каким-то образом, ребенок и способен. Но планировать свои действия, чтобы получить ожидаемый эффект - нет.
КтоЕслиНеЯ 19 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Это ваше мнение. Называть ребёнка в год манипулятором - я такого мнения не разделяю.
Возможно, пытаться воздействовать на родителя каким-то образом, ребенок и способен. Но планировать свои действия, чтобы получить ожидаемый эффект - нет.

воздействие на родителей каким-то образом для достижения своих целей это и есть манипуляции.
почитайте об этом:))))
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

:))))))))))))) манипулировать они могут и в год, если видят, что их крик действует.
и будут орать, так как знают, что добьются своего.
Ну и само слово ’орать’ мне режет слух, вернее взгляд ). Такое впечатление, что вы говорите о каком-то зверьке, а не ребёнке.
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

воздействие на родителей каким-то образом для достижения своих целей это и есть манипуляции.
почитайте об этом:))))

Спасибо за совет, я уже достаточно об этом прочитала.
А если вы искренне считаете ребёнка такого возраста манипулятором, то почитать будет полезнее вам.
КтоЕслиНеЯ 19 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Спасибо за совет, я уже достаточно об этом прочитала.
А если вы искренне считаете ребёнка такого возраста манипулятором, то почитать будет полезнее вам.

:))) да, дети от природы очень умные и они умеют манипулировать другими в своих целях, знаю как продавить, чтобы добиться своего. никогда не видели 2-3 летнего орущего возле киндера ребёнка и мама покупает всё, лишь бы тот молчал. это и называется манипуляцией. ребёнок делает это с определённой целью, а мама ведётся. а стоило всего лишь 1 раз дать слабинку и всё, ребёнок методично будет добиваться своего. и не важно сколько ему, год или 3.
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

:))) да, дети от природы очень умные и они умеют манипулировать другими в своих целях, знаю как продавить, чтобы добиться своего. никогда не видели 2-3 летнего орущего возле киндера ребёнка и мама покупает всё, лишь бы тот молчал. это и называется манипуляцией. ребёнок делает это с определённой целью, а мама ведётся. а стоило всего лишь 1 раз дать слабинку и всё, ребёнок методично будет добиваться своего. и не важно сколько ему, год или 3.

Я считаю, что ребенок таким образом заявляет о своих потребностях. Он не пытается обманным путем получить тот же киндер и не разыгрывает спектакль. Он его действительно хочет.
Если мама покупает под напором, такое поведение закрепляется. Но мама так, по сути, ’затыкает’ ребенка и его чувства. Если не дать ему тот же злополучный киндер, но при этом не стыдить, винить, наказывать, кричать, ребенок учится переживать свои чувства. Потихоньку учится справляться с аффектом.
А это - аффект. Дети такого возраста ещё не могут контролировать свои эмоции так же, как мы - взрослые.
КтоЕслиНеЯ 19 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Я считаю, что ребенок таким образом заявляет о своих потребностях. Он не пытается обманным путем получить тот же киндер и не разыгрывает спектакль. Он его действительно хочет.
Если мама покупает под напором, такое поведение закрепляется. Но мама так, по сути, ’затыкает’ ребенка и его чувства. Если не дать ему тот же злополучный киндер, но при этом не стыдить, винить, наказывать, кричать, ребенок учится переживать свои чувства. Потихоньку учится справляться с аффектом.
А это - аффект. Дети такого возраста ещё не могут контролировать свои эмоции так же, как мы - взрослые.

Вы не поняли, киндер это как пример.
это касается всего, хочу, раз мама не разрешает, сразу в крик, потому, что только криком я могу добиться своего.
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ

Вы не поняли, киндер это как пример.
это касается всего, хочу, раз мама не разрешает, сразу в крик, потому, что только криком я могу добиться своего.

Я вас поняла. Понятно, что в роли киндера может быть всё, что угодно.
В крик, потому что есть эмоции и потребности. Или желание привлечь внимание той же мамы.
Но это не спланированная акция и не осознанное поведение, намеренное, которым является манипуляция.
КтоЕслиНеЯ 19 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Я вас поняла. Понятно, что в роли киндера может быть всё, что угодно.
В крик, потому что есть эмоции и потребности. Или желание привлечь внимание той же мамы.
Но это не спланированная акция и не осознанное поведение, намеренное, которым является манипуляция.

Нет, есть именно манипуляции.
И дети прекрасно понимают, что сейчас они поорут немного и мама сделает так, как они хотят.
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ну если уже глубже копнуть, то вряд ли ребёнку нужна 101-я игрушка или ещё что-то, чего он требует. Ему нужны внимание, тепло родителя. Его любовь. Так что я бы в ситуации повторяемости таких ситуаций анализировала бы свои отношения с ребенком в этом направлении.
Опять же, я не верю, что ребенок манипулирует. Он пытается удовлетворить свои потребности теми способами, которые ему доступны.
И если мама уступает, тут уже вопрос границ. А неустойчивые и слабые границы могут вызывать тревожность у ребёнка и приводить вот к такого рода проблемам - истерикам, неуправляемости и т.п.
120-120-120 (не худею) 19 июля 2015
Ответ дляУх ты какая Я

Интересно, а на что вы опираетесь, делая такие заявления? Можете чем-то обосновать свои слова??? Первый раз такое слышу.
Тот же ВОЗ минимум до 2 рекомендует кормить, а максимум - уже как семья решит.
Каким образом неврастения связана с долгокормлением???
опираюсь на опыт практикующих неврологов. До двух лет - да, до трех и выше - потом проблемы по неврологии.
Ух ты какая Я 19 июля 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
опираюсь на опыт практикующих неврологов. До двух лет - да, до трех и выше - потом проблемы по неврологии.

Вы приведите хотя бы одно исследование научное, которое говорило бы о таких последствиях, а потом опирайтесь на опыт практикующих неврологов.
Никто не знает, что это за неврологи, на опыт которых вы опираетесь. И это не обоснование для того, чтобы делать такого рода заявления.