19 июля 2015

Мамы девочек!!!Гигиена!!!

Мамы девочек, подскажите , может у кого была такая ситуация.Подмываемся каждый день утром и вечером. Раньше подмывались мылом и у дочки щипало , потом перестали мыться мылом и уже 4 месяца моемся только водой , все белое и спокойное -при визуальном осмотре , но ребенок время от времени жалуется на дискомфорт именно после подмывания водой, в течении дня все нормально и просит посыпать присыпкой(как то сыпали и ей (по ее словам)стало лучше). Девочке 3,8. В туалет по маленькому,тоже все хорошо не жалуется.Что это может быть?
показать весь текст
автор Регионщица 19 июля 2015
Вот и думаю идти сдавать мазок(неприятное это дело для ребенка) без видимых причин или все таки временный это дискомфорт?
Калёва Замалёва 19 июля 2015
Ответ дляРегионщица
Для тех кто пишет пора к детскому гинекологу , были в 2 года и сдавали анализы, все было отлично!! Не пишите про безответственность , я вас умоляю, стыдить не за что. Мои дети проходят полный мед осмотр каждый год, страховка у каждого(у меня двое).Может кто -то сталкивался , оттого и вопрос.

Вас не смущает что прошло уже почти 2 года?
И то, что ребенка что то тревожит тоже не смущает?
Я к врачам не ходок просто так, но если беспокоит ребенка, то зачем гадать на кофейной гуще? Вы думаете совет из интернета учтет все?
Это Ваш ребенок и Вы ответственны за дочкино женское здоровье. Если лень сходить к врачу-Гугл к вашим услугам.
Сиренькая 19 июля 2015
Ответ дляРеанимация

Слушала как-то передачу, так вот говорили там, что даже малышам не стоит салфетками протипать, только в случае, если нет доступа к водичке.
а комаровский говорит. что лучше салфеткой чем водой некипяченой
соева-сысоева 19 июля 2015
Ответ дляРегионщица
Вот и думаю идти сдавать мазок(неприятное это дело для ребенка) без видимых причин или все таки временный это дискомфорт?
Мы ездили в Добробут на Лукъяновке, все что я вам выше описала - рекомендации оттуда. Мы сдавали мазок для проверки того ужаса, который нам в поликлинике надиагностировали. Оказалось с ребенком все ок и мазок чист. Если визуально все хорошо, то очень вероятно, что девочка ваша чувствительна просто. Ополосните водой, обработайте маслом аккуратно. Через дней 10 оцените результат. Если что лишний раз проконсультируйтесь, к тому же страховка у вас.
Безпринципная 19 июля 2015
Моей дочке 3,5, недавно сама себе в ванной что-то наковыряла (она сама просит мыться), потом жаловалась что пися болит где-то день, потом прошло, может и вы свою оставили и она там ’порылась’?)
ПростоБелка 19 июля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор, відведіть до дитячого гінеколога. Можуть бути синехії. У моєї була така проблема, коли свекруха гарно нагодувала мандаринами
Каким образом синехии связаны с мандаринами?
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Вас не смущает что прошло уже почти 2 года?
И то, что ребенка что то тревожит тоже не смущает?
Я к врачам не ходок просто так, но если беспокоит ребенка, то зачем гадать на кофейной гуще? Вы думаете совет из интернета учтет все?
Это Ваш ребенок и Вы ответственны за дочкино женское здоровье. Если лень сходить к врачу-Гугл к вашим услугам.

Записалась в Добробут на вторник!!! Как видите не лень!! если что у меня там карточка 20% скидка , как видите не лень ходить по врачам.
Царевна Лягушка 19 июля 2015
Ответ дляПростоБелка
Каким образом синехии связаны с мандаринами?

Ніяким. У нас був звичайний дерматит!
Завтра не пью 19 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Мылом девочек не надо подмывать, вы сама что мылом подмываетесь? Есть гели для интимной гигиены для взрослых. А девочкам водичкой, а все что смущает на губах снимайте ваткой, смоченной в облепиховом или персиковом масле. Если очень не можете без средства подмыть, то купите подороже и нейтральное по PH. Например, хипповский гель для душа. Можно и к гинекологу мазок взять на всякий случай. Но думаю, вы там может грубовато ей рукой подмывали, вот и не приятно.

Кстати, в продажи есть специальные средства для интимной гигиены именно для девочек.
Калёва Замалёва 19 июля 2015
Ответ дляРегионщица

Записалась в Добробут на вторник!!! Как видите не лень!! если что у меня там карточка 20% скидка , как видите не лень ходить по врачам.

Я вас поздравляю с тем, что вам не лень заниматься здоровьем ребенка.
ПотеряласЯ Я... 19 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Это может быть пришло время отвести дочь к детскому гинекологу

++++ вот что может быть в голове, чтобы ставить диагноз на советчице?
Самая СоветЧиваЯ 19 июля 2015
Заварите ромашку, череду пусть ребенок посидит в таком отваре из трав, если какое то раздражение или покраснение травки снимут и не навредят .А вообще мыло пересушивает кожу ним лучше не пользоваться или покупайте мыло ручной работы на натуральных маслах с травами ,тут девочки продают цена кусается около 70 грн ,но для ребенка надолго хватит
соева-сысоева 19 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Кстати, в продажи есть специальные средства для интимной гигиены именно для девочек.
Я если честно не встречала, поделитесь названиями, если не сложно :) присмотрю для своей
Masja 19 июля 2015
У нас тоже ничего не подходило , дочке все щипало и плакала.
Нашла вот это средство Испанское дорого выходит но это единственное что не щиплет и нет дискомфорта.
Masja 19 июля 2015
Это средство именно для десткой гигиены, может кому пригодится моя информация но стоит не дешево конечно, но выбора у нас не было!
соева-сысоева 19 июля 2015
Ответ дляРегионщица

Записалась в Добробут на вторник!!! Как видите не лень!! если что у меня там карточка 20% скидка , как видите не лень ходить по врачам.
Мы были у Стемблевской Марины Юрьевны несколько раз. Хороший доктор.
Masja 19 июля 2015
Вот тут надпись на русском есть
Бегущаяпо 19 июля 2015
Ответ дляРегионщица
Вот и думаю идти сдавать мазок(неприятное это дело для ребенка) без видимых причин или все таки временный это дискомфорт?
почему неприятное? мы сдавали ,доця нормально это перенесла,совсем не страшно и не больно , мазок врач прям сверху брала, в ’глубь’ не лазила .Осмотр девочек происходит только в присутствии родителей.
aniel 19 июля 2015
Ответ дляРеанимация

Слушала как-то передачу, так вот говорили там, что даже малышам не стоит салфетками протипать, только в случае, если нет доступа к водичке.

а Комаровский говорит наоборот, лучше салфетки чем водичка)
Отвечаю всем 19 июля 2015
Ответ длясоева-сысоева
Мылом девочек не надо подмывать, вы сама что мылом подмываетесь? Есть гели для интимной гигиены для взрослых. А девочкам водичкой, а все что смущает на губах снимайте ваткой, смоченной в облепиховом или персиковом масле. Если очень не можете без средства подмыть, то купите подороже и нейтральное по PH. Например, хипповский гель для душа. Можно и к гинекологу мазок взять на всякий случай. Но думаю, вы там может грубовато ей рукой подмывали, вот и не приятно.

интересно, а вас в детстве частот подмывали, и главное ЧЕМ?? Меня мыльцем, и ничего
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

Я вас поздравляю с тем, что вам не лень заниматься здоровьем ребенка.

Так это вы про лень написали ,не я!!!!Поздравьте меня лучше с чем то другим, например с Днем рождения.У меня недавно был)))))
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляMasja
Вот тут надпись на русском есть

Ой спасибо вам большое!!! Вот та же проблема как у вас , от всего щипит.Я таким же гелем для душа пользуюсь, и покупаю его каждый год в Испании. У меня вопрос этот возник , через неделю летим в Испанию и такая проблема. А средство сфотографировала , там и куплю.
автор Регионщица 19 июля 2015
а вы где эту продукцию покупаете?
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляЗавтра не пью

Кстати, в продажи есть специальные средства для интимной гигиены именно для девочек.

попробывали все средства -от всех щипит , а продавцы в магазинах тихо не советуют детские средства для подмывания.
автор Регионщица 19 июля 2015
Девочки , вот вы советуете детские средства для подмывания, их даже продавцы не советуют брать , так как у многих девочек именно от них и щипит все.
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...

++++ вот что может быть в голове, чтобы ставить диагноз на советчице?

а какой диагноз , я что то пропустила ?
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляMasja
Это средство именно для десткой гигиены, может кому пригодится моя информация но стоит не дешево конечно, но выбора у нас не было!

Где вы эту продукцию покупаете , я только в аптеке в Испании ее беру. Подскажите где можно у нас купить?
Masja 19 июля 2015
Ответ дляРегионщица
а вы где эту продукцию покупаете?

Вот у нас тоже самое))) чем только не мыли, мыло щиплет крик просто, гели все что в Антошке обычные для душа или в аптеке Хипп или Другие тоже щиплет, зашла в свой магазин где себе покупаю косметику и нашла вот это средство, решила попробовать, и о чудо подошло))) ничего другого не покупаю так как с этим нет ни слез ни крика. Нам оно подошло!

http://www.ecoboom.com.ua/

Masja 19 июля 2015
http://www.ecoboom.com.ua/

Вот тут покупаю! Очень рада если помогла!!!
Masja 19 июля 2015