19 июля 2015

Мамы девочек!!!Гигиена!!!

Мамы девочек, подскажите , может у кого была такая ситуация.Подмываемся каждый день утром и вечером. Раньше подмывались мылом и у дочки щипало , потом перестали мыться мылом и уже 4 месяца моемся только водой , все белое и спокойное -при визуальном осмотре , но ребенок время от времени жалуется на дискомфорт именно после подмывания водой, в течении дня все нормально и просит посыпать присыпкой(как то сыпали и ей (по ее словам)стало лучше). Девочке 3,8. В туалет по маленькому,тоже все хорошо не жалуется.Что это может быть?
Калёва Замалёва 19 июля 2015
Это может быть пришло время отвести дочь к детскому гинекологу
Железная тетя 19 июля 2015
Я не знаю как вы моете. Я мою не раздвигая губки. от лобка к попе. за 4 годика тьху тьху тьху. мою как и тело чуть вспененой водичкой или жидким детским мылом или детским гелем.
Может вы слишком тщательно моете?
Железная тетя 19 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Это может быть пришло время отвести дочь к детскому гинекологу
Это да!
dub923 19 июля 2015
Раз в неделю мою интимными средствами, сели дискомфорт, то чаще.
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Я не знаю как вы моете. Я мою не раздвигая губки. от лобка к попе. за 4 годика тьху тьху тьху. мою как и тело чуть вспененой водичкой или жидким детским мылом или детским гелем.
Может вы слишком тщательно моете?

Нельзя раздвигать губки?
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Это может быть пришло время отвести дочь к детскому гинекологу

то есть если даже нет визуальных причин-покраснений , выделений-все равно вести?
Сиренькая 19 июля 2015
моей 5 лет, очень часто (через день) протираю влажной салфеткой, детской. Мне так удобно.естественно душ каждый день. до или после салфетки-не важно. Но вот салфетка-для меня это всё.
автор Регионщица 19 июля 2015
Написала белое , имела ввиду что нет покраснений.
Хранительница чешки 19 июля 2015
замыли вы ее
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки
замыли вы ее
Вы думаете часто подмываемся?
IQ 80 19 июля 2015
Капец, за 3,8 не нашли времени загуглить ’иентимная гигиена девочек’ или ’как подмывать девочку’?
Ловите
https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D...

А лучше, сходите с ребенком к гинекологу.
Пусть вас пристыдит, может, поможет.
Кнопкотык 19 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
Это может быть пришло время отвести дочь к детскому гинекологу
Хранительница чешки 19 июля 2015
Ответ дляРегионщица
Вы думаете часто подмываемся?

да,думаю, и мылом пользоваться реже надо
Калёва Замалёва 19 июля 2015
Ответ дляРегионщица

то есть если даже нет визуальных причин-покраснений , выделений-все равно вести?

Если ребенка беспокоит что-то надо вести однозначно.
Сугубо мое имхо
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Капец, за 3,8 не нашли времени загуглить ’иентимная гигиена девочек’ или ’как подмывать девочку’?
Ловите
https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D...

А лучше, сходите с ребенком к гинекологу.
Пусть вас пристыдит, может, поможет.

А в чем меня стыдить? вы нервная однако!!!
No problems 19 июля 2015
Не знаю как Вы автор, но я бы уже давно узнала у своего педиатра, что это может быть или не быть и куда идти.
Реанимация 19 июля 2015
Ответ дляСиренькая
моей 5 лет, очень часто (через день) протираю влажной салфеткой, детской. Мне так удобно.естественно душ каждый день. до или после салфетки-не важно. Но вот салфетка-для меня это всё.

Слушала как-то передачу, так вот говорили там, что даже малышам не стоит салфетками протипать, только в случае, если нет доступа к водичке.
Калёва Замалёва 19 июля 2015
Ответ дляКнопкотык
Не поняла что в моем ответе вызвало у вас такую бурную реакцию? У девочки дискомфорт в паху, девочка - будущая мать, а значит ее мама должна побеспокоиться о важном органе дочери и отвести к врачу, если ребенка что то тревожит. Или по вашему правильнее у Гугла ответы спрашивать?
IQ 80 19 июля 2015
Ответ дляРегионщица

А в чем меня стыдить? вы нервная однако!!!

Не в чем, а за что.
За безответственность.
Не знать элементарных правил гигиены, будучи женщиной и матерью дочери - стыдно и безответственно.
ИМХО.
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик

Не в чем, а за что.
За безответственность.
Не знать элементарных правил гигиены, будучи женщиной и матерью дочери - стыдно и безответственно.
ИМХО.

Попейте чаю!!!
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик

Не в чем, а за что.
За безответственность.
Не знать элементарных правил гигиены, будучи женщиной и матерью дочери - стыдно и безответственно.
ИМХО.

В чем безответственность , все делаю так как вы крикнули!!!
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки

да,думаю, и мылом пользоваться реже надо

так мылом не пользуемся , по моему написала.
автор Регионщица 19 июля 2015
у педиатра ?
Царевна Лягушка 19 июля 2015
Автор, відведіть до дитячого гінеколога. Можуть бути синехії. У моєї була така проблема, коли свекруха гарно нагодувала мандаринами
Не прохожу мимо 19 июля 2015
Ответ дляСиренькая
моей 5 лет, очень часто (через день) протираю влажной салфеткой, детской. Мне так удобно.естественно душ каждый день. до или после салфетки-не важно. Но вот салфетка-для меня это всё.
Зачем салфетки???
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Капец, за 3,8 не нашли времени загуглить ’иентимная гигиена девочек’ или ’как подмывать девочку’?
Ловите
https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=%D...

А лучше, сходите с ребенком к гинекологу.
Пусть вас пристыдит, может, поможет.

А вам не стыдно за слово ’капец’. Видите какие мы разные , что такое ’капец’?
ТрамвайGirl 19 июля 2015
Я вечером всегда подмываю с жидким мылом детским,и раздвигаю губки. Не вижу ничего в этом страшного. Нам 2,6 годика. Да и сейчас все-таки лето,жарко. Писяет сама,сама и бумажкой подтирается потом. Все равно преет писюха в трусиках. Трусы ей ,как и себе меняю каждый день,и запах у трусиков несвежий. Сейчас вернулись с моря,полностью покупала средством для купания Ушастый нянь. Еще и вечером обязательно подмою,освежу перед сном.
автор Регионщица 19 июля 2015
Для тех кто пишет пора к детскому гинекологу , были в 2 года и сдавали анализы, все было отлично!! Не пишите про безответственность , я вас умоляю, стыдить не за что. Мои дети проходят полный мед осмотр каждый год, страховка у каждого(у меня двое).Может кто -то сталкивался , оттого и вопрос.
соева-сысоева 19 июля 2015
Мылом девочек не надо подмывать, вы сама что мылом подмываетесь? Есть гели для интимной гигиены для взрослых. А девочкам водичкой, а все что смущает на губах снимайте ваткой, смоченной в облепиховом или персиковом масле. Если очень не можете без средства подмыть, то купите подороже и нейтральное по PH. Например, хипповский гель для душа. Можно и к гинекологу мазок взять на всякий случай. Но думаю, вы там может грубовато ей рукой подмывали, вот и не приятно.
автор Регионщица 19 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Я вечером всегда подмываю с жидким мылом детским,и раздвигаю губки. Не вижу ничего в этом страшного. Нам 2,6 годика. Да и сейчас все-таки лето,жарко. Писяет сама,сама и бумажкой подтирается потом. Все равно преет писюха в трусиках. Трусы ей ,как и себе меняю каждый день,и запах у трусиков несвежий. Сейчас вернулись с моря,полностью покупала средством для купания Ушастый нянь. Еще и вечером обязательно подмою,освежу перед сном.

Спасибо вам большое, за ваше терпение прочитать и написать свой опыт !!Спасибо , есть добрые люди!