Семен Семеныч• 19 июля 2015

Девочки,я воспитатель и не знаю что мне делать.

Работаю в детском саду 2 года. Сейчас отпуск. Я так хочу уйти...Но не решаюсь,так как просто боюсь. Боюсь неизвестности. Нигде никогда не работала,куда потом идти,где себя искать, вообще не знаю.
С работы единственный плюс - это детки. Всё. З/п и все остальное...сами понимаете.Да и очень устаю.
Хочу принять правильное решение и не знаю,что делать.

Вы бы ушли с работы?
ДаЗдраПерма• 19 июля 2015
я ушла

Луноходик_Ик• 19 июля 2015
ищите частный сад, там зп по более или работу няней
УраганнаЯ• 19 июля 2015
ищите работу паралельно. Подайте объявление.... вам подходит работа няней. С опытом работы тем более.
Слоник-тоник• 19 июля 2015
Моя мама отработала в саду почти 30 лет. Это ад, подорванное здоровье и загубленная жизнь. Это для информации . А дальше решайте сами.
автор Семен Семеныч • 19 июля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
я ушла

а в какую сферу,если не секрет?
автор Семен Семеныч • 19 июля 2015
Ответ дляСлоник-тоник

Спасибо. Думаю...
Морская свинка• 19 июля 2015
Какая у вас ЗП? Сколько раз мозги за день выносят. Я бы не работала на вашей работе
Lydia• 19 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч

Спасибо. Думаю...

А почему не попробуете себя в качестве няни?
АсобеннАя• 19 июля 2015
Ответ дляСлоник-тоник

почему?

Шиворот Навыворот• 19 июля 2015
если не нравится не работайте, потом дети будут плакать.... уходите ивсе..., такую работу любить надо..
...аяприкольная• 19 июля 2015
Ответ дляСлоник-тоник

что она там 30 лет делала? Детей любить нужно, это первый их колектив.
А_Шо_Такое• 19 июля 2015
Знаете, я просиживаю целыми днями в офисе. Работы столько, что некогда головы поднять, так как штат сильно сократили из за кризиса. При этом зарплаты у нас сильно упали.
Вот как раз недавно, с трудом успевая забрать ребенка в 7 часов из садика, думала: будь у меня пед.образование - пошла бы (побежала бы) в сад воспитательницей. Работа в режиме смен (или через день, как практикуют наши воспитатели) позволяет решить кучу бытовых проблем. А при любви к детям - то вообще работа в удовольствие. Посадив зрение за компьютером (в офисе небывает работ без компа, а у меня уже -9), постоянно в ворохе бумаг мечтаю вместе с детьми дышать свежим воздухом.
ТыЧиНеТЫ• 19 июля 2015
Я учитель,и Вас понимаю!!!
Сама сейчас в декрете. И не знаю вернусь ли в школу. Работу люблю. Это мое!!!
Но я жутко устала ,от того, что давит администрация, родители, бабушки-дедушки, кучи ненужной документации. ОООчень много работы за копейки.
Подруга ушла .Хотя работу обожала, но ее доконали .Ушла секретарем. Зарплата больше, ответственности в сотни раз меньше ,работа ’не бей лежачего ’. Родители еще год звонили и просили вернуться, да и она скучает. Но когда я ее спросила ,Вернется ли. Сказала :’Никогда!!!’
автор Семен Семеныч • 19 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

Поверьте,документации тоже хватает.
И ночами готовить сценарии, снежинки вырезать и тд.
Конечно, плюсы и минусы есть везде.
автор Семен Семеныч • 19 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

Да и когда в группе детей около 30,а нянечка болеет и нет замены,то очень сложно. Всех на улицу (особенно зимой) одеть,раздеть, посуду помыть....
ТыЧиНеТЫ• 19 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое

Как романтично Вы описываете.
Открою секрет ,у педагогов куча бумажной работы. ГОры планов и отчетов. Которые подготовить на ’смене’ практически невозможно. Соответственно это тащится домой.Зарплата копеечная.Зачастую максимум 3000(это когда большой стаж,полная или больше ставка,надбавки )
Огромная ответственность за жизни детей.
Мозгоклюйство со стороны родителей.(Да ,ничего страшного нет в том,что мамочки-папочки,дедушки -бабушки подходят утром к воспитательнице напомнить,или спросить что-то и вечером тоже.А теперь умножаем это на 30.Плюс,родители обожают звонить на мобильный или домашний номер,с очень важным делом в любое время(Мне звонили и в 5 утро,и 11 вечера)
Эскиз бесконечности• 19 июля 2015
Работаю воспитателем 10 лет уже. Да трудно. Оплата мизерная. Подрабатываю в другом месте. Да работа неблагодарная. Ни родители ни дети после окончания д.сада не вспомнят вас. Да бабский коллектив гнетет. Но... нигде больше вы не встретите 25 пар глаз. Никто с ожиданием чего-то интересного ни на одной больше работе не посмотрят на Вас. И ни на одной работе больше Вы не сможете быть ребенком, не сможете окунуться в игру... Но мы не в Киеве. А в провинции даже на такую работу очередь. В тепле, в добре.
Мадам Подлинник• 19 июля 2015
автор, эта фраза из кросс-поста:
’С работы единственный плюс - это детки’
Вы чьих детей имели ввиду? Вам удобно, что в этом садике можно быть рядом со своими детьми или Вы любите своих воспитанников?
Беговая дорожка для носа• 19 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
аналогично. З.П. при более конченном графике почти та же. Отпуск 2 недели. 10-часовой рабочий день с 1-м плавающим перерывом в 25 минут, который может не состояться вообще. Нервы мотают все, у кого есть возможность: начальство, сотрудники, клиенты, даже поставщики, которых знаешь только по накладным. На все претензии ответ ’никто не дердит, незаменимых нет’ (город маленький). Один выходной. Да, детки это большая ответственность, но а где её нет? Пожалуй, автору надо уволиться и поработать где-то ещё, чтобы было с чем сравнивать.

Тра Ля Ля• 19 июля 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
елси с ребенком что то случиться, то можно ’посадиться’ в тюрьму - об этом не задумывались?
У воспитателей зарплата совершенно не соотв колоссальному уровню отвественности. Это главное.
Моль Молливна• 19 июля 2015
Советую вам обратиться в центр где занимаются с детьми аутистами, педагогов не хватает, урок стоит дорого, правда, прийдется подучиться и работа не в гос структуре, льгот никаких, отпуск маленький...
Аноним Анонимыч• 19 июля 2015
я ушла и не жалею! нормальные люди приходят с работы и отдыхают, о работе и не вспоминают. А тут то конспект напиши, то игру руководство требует, то плакат нарисуй,то разный дидактический материал, при этом деньги не дают, все покупаешь на свои, родители особого участия не принимают. А еще постоянные открытые занятия, звонки родителей, нервы, неадекватные родители и неадекватные дети... ужас! и вспоминать не хочется! ушла работать продавцом и не пожалела! платят больше, времени свободного тоже больше, мне хорошо было. а сейчас я в декрете.
Капризуля• 19 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч

Моя невестка (жена брата) тоже работает воспитателем. Какой гемор за минимальную зарплату. Детей любит, но все эти склоки в их дружном женском коллективе.... я не понимаю почему она там до сих пор работает. + еще постоянно какие-то стенгазеты рисовать, поделки лепить, в свой отпуск приходила ремонт помогать делать. При этом надбавки все убрали, даже индексацию по моему. Как по мне лучше пойти в няни - ответственность только за одного ребенка (ну или двух), работодатель только один, зарплата больше. Пока не решается уйти.... Но у ее мужа (моего брата) зарплата неплохая, да и детей пока нет....
Тра Ля Ля• 19 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
автор, эта фраза из кросс-поста:
ну ессно воспитанники, не ищите подвох - в тексте автора его нет.
Я тут Живу• 19 июля 2015
Автор, может просто другой сад? Я сама детский психолог ,мои коллеги-педагоги, в основном воспитатели и я у многих из них была в садах на практике, зп конечно выше поскольку специализированные сады, но они без ума от своей работы, конечно их плюс в том, что мужья зарабатывают, но главное нормальная атмосфера, адекватные директрисы, методисты вообще все только с ними решают и вместе программы сидят и разрабатывают. Параллельно воспитатели подрабатывают индивидуальной подготовкой к школе, в развивайках проведением занятий, в частных школах можно в младшей школе устроиться тьютором ( это и воспитатель, и психолог, и репетитор, и няня в одном лице).
Чумачечая_• 19 июля 2015
Я тоже воспитатель( стаж 8 лет)сейчас второй раз в декрете,не представляю себя в другой сфере деятельности,очень скучаю по коллективу и деткам:)Но пока кроха маленькая на работу ни-ни(((
Тра Ля Ля• 19 июля 2015
Ответ дляЧумачечая_
у многих так... условия работы + зарплата нивелируют это.
Интеллектуальные оладьи• 19 июля 2015
Тоже думаю уйти или нет с работы. Работаю в роддоме акушеркой( роды не принимаю если что, левых денег не имею), работа АДСКАЯ, роддом областной,огромное кол-во больных, очень большая нагрузка на 1 сотрудника, зп 2000 грн, но держит тот факт , что работаю сутки-3 дня дома, работа возле дома, коллектив неплохой( не считая администрации) и работу очень люблю, всегда хотела там работать, да и сама атмосфера- беременные женщина, ожидание этого чуда....Но иногда ползешь домой после суток- жить не хочется от усталости.
ДаЗдраПерма• 19 июля 2015
Ответ дляСемен Семеныч

а в какую сферу,если не секрет?
я стала инженером по качеству на заводе)
Печенюшка• 19 июля 2015
я тоже думаю уйти на госслужбу, восемь лет проработала в частной структуре! устала, еле в 7 часов, успеваю забрать реб´нка с сада. в среду воспитатель мне заявила: Можно ли вашего ребёнка с 18,30 оставлять на сторожа. Вот так