10 апреля 2013

Многодетные мамы, в детской поликлинике

Вас пропускают без очереди? Висят ли на дверях таблички(такие как во взрослых поликлиниках о ветеранах войны, инвалидах и Чернобыльцах) о том, что многодетные имеют право первоочередного обслуживания?
Согласно   ЗУ Діти з багатодітних сімей мають право га першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах, аптеках та першочергову госпіталізацію;
Вчера провела в поликлинике с 3-мя детьми - 6 лет, 2,4 года и скоро 7 мес-   5 часов!!! и еще + 1 час наша бабушка с 11 утра заняла очередь к педиатру в грудничковый день(прием с 12 часов), потом с младшей были у ортопеда и у невролога, со средней у аллерголога и со старшей мед. осмотр к школе. С этим нужно что-то делать! Я собираюсь позвонить на 15-51 -и в управлиння здоровья. Кто со мной?
показать весь текст
ВундерКИНГ 10 апреля 2013
Ответ дляaramat_kyiv
Обо всех трудностях мы знаем и без вас,но...
А не задумывались вы зачем государство придумало такой закон?
Вот когда вы подумаете,то все вопросы сами собой пройдут.
я окончательно уверенна что именно для льгот 3 и родили, вы даже не вдумываетесь что вам говорят, в ответ на каждый пост о льготах кричите, аж противно
Грушки-яблочки 10 апреля 2013
Ответ дляАнонимушка
как раз когда приходят эти самые звёзды с 2-метровыми ногтями, с губами-ватрушками и с ’папочкой’ лет 60 при бабле - вы все дружно молчите и глазами клипаете
Такие - редкость в гос.поликлиниках
автор Брюльтик 10 апреля 2013
В общем всем отвечу, у меня бабушка есть несколько часов пару раз в неделю неделю через неделю, уверенна что у большинства ситуация похожа! Муж на работе, поэтому выход в поликлинику -это событие и для меня и для врачей)) да и Вы наверняка знаете, что после поликлиники шансы заболеть очень высоки. Это печально когда один ребенок, тяжело когда 2-е круто когда 3-е и больше. Потому что они начинают болеть друг за дружкой и все вместе. Когда только одна уснула в болезненном состоянии, вторая уже опять плачет, а третья снова жалунтся на что-то.
А вообще - здоровья Вам и Вашим деткам!
ВундерКИНГ 10 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Вроде бы вас и надо поддержать, но чем хуже 1-2 ребенка:
в поликлинике дольше торчать,
на кружки ходить только платно (многодетным оплачивают любые, ввели бы на каждого ребенка по одному)
и т.д.
Вас никто в шею не гнал становиться многодетными. Стали - хорошо, а флажки оставьте для своей семьи.

Мало встречала адекватных мам, которые не несутся с флагом: ’Я многодетная, раздайся море!’
у автора даже в статусе написано-мама 3 детей
это наверное для нее фактор открывающий все двери и решающий все вопросы за счет именно 3
osovitnaya 10 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
а откуда вы знаете что у ребенка перед вами, которые, такие плохие вас не пропустили нет температуры?
Сама наблюдала картину, ребёнок сидел как тряпочка, и мама сидела молча, чтоб не заклевали с годовалыми детками. А я думаю, что в наших интересах быстрее было бы пропустить такого ребёнка. Но куда там, 3-х летний ребёнок же уже взрослый, как аргументировала одна мама. Посмотрим, когда её ребёнку будет 3 года, будет он взрослым?
osovitnaya 10 апреля 2013
Ответ дляexerewka
Вы не правы !
Я и многие другие пропускают деток до года , даже в обычные дни. Когда в очереди адекватные люди, то и пропускают деток с острой болью и темпой.

НО вы ( не в частности вы,а во общем) многодетные мамы держите на руках грудничкаи прикрываясь им, идете в не очереди со взрослыми детками на прием.

Из последних, могу привести пример , как я записывала малого в садик: Моя мама отпросилась с работы и с 11-15 стояла в очереди, потом в 15.00 мы с малым пришли ( врач принимала до 19.00) и вот уже подходит наша очередь, и пришла мама с грудничком, потом с температурой, ПОТОМ пришла мама с 3 детками (около 18.30 ), сказала что она с грудничком на прием. И оказалась что она своих двоих в садик оформляла... и вот класс после нее время 19.00 и врач окончил прием. ВСЕ пред моим носоми ребенка дверь была закрыта Класс
Обидно, здесь бы и я начала отстаивать своё право попасть к врачу.
Невидимка Майя 10 апреля 2013
Да потому что родить троих и решиться на это само по себе заслуживает уважения.
И при чем тут дети отличаются или нет. Неужели не понятно? Это как например место пожилому уступает молодой, или беременной женщине - это все называеться преимущество. У меня трое и я никогда не лезла вперед.
Но чес.слово почитав тут ваши перлы начну пользоваться своим ПРАВОМ пройти без очереди.
ВундерКИНГ 10 апреля 2013
Ответ для_nataly_
В общем всем отвечу, у меня бабушка есть несколько часов пару раз в неделю неделю через неделю, уверенна что у большинства ситуация похожа! Муж на работе, поэтому выход в поликлинику -это событие и для меня и для врачей)) да и Вы наверняка знаете, что после поликлиники шансы заболеть очень высоки. Это печально когда один ребенок, тяжело когда 2-е круто когда 3-е и больше. Потому что они начинают болеть друг за дружкой и все вместе. Когда только одна уснула в болезненном состоянии, вторая уже опять плачет, а третья снова жалунтся на что-то.
А вообще - здоровья Вам и Вашим деткам!
а вы не знали этого раньше?
нормальные люди сначала думают, смогут ли они со всем справиться, а не тупо родить, а потом все проблемы, очереди, оплаты в саду, школе, кружках и т д свалить на то что многодетные!
а вообще вы так плачетесь про ущемления, давайте тогда лучше о льготах ваших, их окажется намного больше вашего нытья об ущемлениях, особенно учитывая что ребенок в первую очереди на спонсировании родителей должен быть, а не государства
ВундерКИНГ 10 апреля 2013
Ответ дляosovitnaya
Обидно, здесь бы и я начала отстаивать своё право попасть к врачу.
а как? у них же ж ТАБЛИЧКИ!!! и им все должны
автор Брюльтик 10 апреля 2013
Кончно жалею что не отключила анонимов! Я не кичусь тем что я многодетная, и рожала не для льгот(в сад не ходим, передвигаемся на авто и тд).
Я СОЗДАЛА ТЕМКУ МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ! МОЖНО В КАЖДОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК СОГЛАСНО ЗАКОНУ УКРАИНЫ СВОИМИ РУКАМИ! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ - МИЛОСТИ ПРОСИМ В ДРУГИЕ ТЕМКИ
Невидимка Майя 10 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
у автора даже в статусе написано-мама 3 детей
это наверное для нее фактор открывающий все двери и решающий все вопросы за счет именно 3
Вот родите троих и тогда поймете что это...
А ваши умозаключения говорят о недалекости, не судите по себе
Ajuor 10 апреля 2013
Не знаю как вам на заметку, но мне удалось договориться с нашим педиатром. Я ей звоню за пару дней до планового приема грудничков, договариваемся о встрече вне грудничковый день. Например: на следующей неделе нужен проф осмотр - она мне звонит и говорит, сегодня мало людей, прием до 15:00, я тебя жду в 14:45. Или я сегодня на работу выхожу на 12:30 (прием в 13:00) и я в назначенное время прихожу и без скандалов и без очереди... И получаю все направления (за руку тоже проводят без очереди) к проф.врачам, и на анализы и на прививки. Но за это я каждый прием даю ей 30-50-70 грн (на свое усмотрение, зависит от потраченного на нас время). Муж только за - моя соседка с грудничком по 3-5 часов сидит, в узком коридоре, благо когда там только дети с мамой, а когда мамаши+папа+бабушка на одного ребенка. Одни стоят, другие сидят... Очередь колясок.... Бр-р-р-р как вспомню наш первый прием, аж жутко становиться.....
Popelushka 10 апреля 2013
А у нас походы к врачу строго по записи, даже просто рецепт на молочную кухню выписать у медсестры, и то записываться нужно, так что такая проблема вообще по идее не должна стоять, чтобы кто-то прорывался без очереди, ведь каждый должен прийти в свое время. А кто без записи, приходит на свой страх и риск, обычно в регистратуре рекомендуют это делать уже под конец рабочего дня, когда по записи все пройдут. А с температурой и острыми проявлениями на дом вызывают
Хвець-тець 10 апреля 2013
Дорогие мамы! Есть закон по которому многодетные имеют право на первоочередное обслуживание в поликлинике. И какие могут быть споры? Рожайте и вы, будет и у вас такое право. Я лично показываю удостоверение и прохожу без очереди. Потому как с первыми двумя выстаивала очереди как и вы.
ВундерКИНГ 10 апреля 2013
Ответ для_nataly_
Кончно жалею что не отключила анонимов! Я не кичусь тем что я многодетная, и рожала не для льгот(в сад не ходим, передвигаемся на авто и тд).
Я СОЗДАЛА ТЕМКУ МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ! МОЖНО В КАЖДОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК СОГЛАСНО ЗАКОНУ УКРАИНЫ СВОИМИ РУКАМИ! ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ - МИЛОСТИ ПРОСИМ В ДРУГИЕ ТЕМКИ
лучше попросите, пусть сделают для вас особенный день, чтобы остальные не просиживали дни в очередях из-за вас просто так, а вы, приходили все в в конкретный день, только я думаю потом у вас другие темы начнуться, типа какие плохие мамы-у меня ребенок на месяц младше ее, а она не пропустила нас
Невидимка Майя 10 апреля 2013
Автор спасибо вам за темку, я не знала что имею такое ПРАВО.
автор Брюльтик 10 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Автор, а чего именно Вы добиваетесь? Табличек на дверях?
да, было бы не плохо!
Хвець-тець 10 апреля 2013
Дорогие мамы! Есть закон по которому многодетные имеют право на первоочередное обслуживание в поликлинике. И какие могут быть споры? Рожайте и вы, будет и у вас такое право. Я лично показываю удостоверение и прохожу без очереди. Потому как с первыми двумя выстаивала очереди как и вы.
Вкаблучках 10 апреля 2013
Идите вперёд где угодно! НО почему Вы , многодетные мамы не хотите понять, что именно в поликлинике Вас должны пропустить вперёд не мамы, а дети!!!
ВундерКИНГ 10 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Вот родите троих и тогда поймете что это...
А ваши умозаключения говорят о недалекости, не судите по себе
вашу далекость, что вам все должны, из-за того что вы сами родили 3 я уже увидела, посмотрите лучше на себя, а то смотрю по советчице, что у сидящих вечно в дикретах нимб появляется звездности над головой
Popelushka 10 апреля 2013
Ответ дляvasiliterking
Дорогие мамы! Есть закон по которому многодетные имеют право на первоочередное обслуживание в поликлинике. И какие могут быть споры? Рожайте и вы, будет и у вас такое право. Я лично показываю удостоверение и прохожу без очереди. Потому как с первыми двумя выстаивала очереди как и вы.
ну так пусть многодетные мамы и обслуживаются вне очереди, в поликлинике для взрослых, например. А где в законе сказано, что без очереди должны обслуживаться дети многодетных мам?
Popelushka 10 апреля 2013
Ответ для_nataly_
да, было бы не плохо!
А кто стоит на учете у педиатра - многодетная мама или дети?
КлараЦеткин 10 апреля 2013
Вы третьего родили чтоб в очереди не стоять?
Хвець-тець 10 апреля 2013
Именно дети имеют это право. Читайте законы!
автор Брюльтик 10 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Автор спасибо вам за темку, я не знала что имею такое ПРАВО.
пожалуйста!
автор Брюльтик 10 апреля 2013
всё, девочки-анонимы - ЛЮБЛЮ ВАС
ВундерКИНГ 10 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Вот родите троих и тогда поймете что это...
А ваши умозаключения говорят о недалекости, не судите по себе
а вообще я писала о другом, знаете ли на работе ты важен по одним критериям, профессиональным, это в семье ты мама скольких-то детей, и в продавалке соответственно твои критерии почему ты такой классный другие, а не преимущество продавца-я мама 3, да очень круто, ага, это априори предупреждение да, о задержках с отправкой? мне 2 такие мамы 2 недели отправляли товар, хотя перед оплатой не предупредили об этом, а пообещали на следующий день отправить
КлараЦеткин 10 апреля 2013
А сколько детей надо,что б в самолете летать бесплатно и отель 5 звезд за полцены?
ira272910044 10 апреля 2013
У нас пропускают таких мам. Но я думаю всему должен быть предел. Я простояла с месячным ребенком в очередь к хирургу 4 часа. Потому, что мамы приводили по 3е и они многодетные!!! А когда я нарожаю троих,тогда будьте добры проходите без очереди. Я не против пропустить но и у всех должна быть совесть. Сейчас хожу только к педиатру в грудничковый день. Профильные врачи только в платные кабинеты. Имела я ввиду стоять в очереди так долго с маленьким ребенком.
Да, я блондинка! 10 апреля 2013
Ответ дляForel
автор, меддокумент в школу- тот ещё подарочек.
не могу посчитать сколько времени занял обход врачей
но к финалу я ДЕНЬ начинала с матерком

недели две кошмара короче говоря

звоните, если поможет
а ещё результат может быть такой: после звонка на 15-51 дадут по башке заве поликлиники...она переклюёт врачей... а те будут номинально смотреть ваших детишек- как то так
Не надо ля-ля.
В саду дети проходят медкомиссию и анализы сдают, медсестра заносит карточку на комиссию.
А вот кто не пришёл, тот уже сам бегает. Да и то к врачам по записи или талону приходишь, ставишь здоров и вперед.
Мало таких, где живая очередь.
И то, всегда можно договориться с другими мамочками, чтобы очередь подержали или записали/взяли талончик.