sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Врачи
anonim_149
Брюльтик• 10 апреля 2013

Многодетные мамы, в детской поликлинике

Вас пропускают без очереди? Висят ли на дверях таблички(такие как во взрослых поликлиниках о ветеранах войны, инвалидах и Чернобыльцах) о том, что многодетные имеют право первоочередного обслуживания?
Согласно   ЗУ Діти з багатодітних сімей мають право га першочергове обслуговування в лікувально-профілактичних закладах, аптеках та першочергову госпіталізацію;  
Вчера провела в поликлинике с 3-мя детьми - 6 лет, 2,4 года и скоро 7 мес-   5 часов!!! и еще + 1 час наша бабушка с 11 утра заняла очередь к педиатру в грудничковый день(прием с 12 часов), потом с младшей были у ортопеда и у невролога, со средней у аллерголога и со старшей мед. осмотр к школе. С этим нужно что-то делать! Я собираюсь позвонить на 15-51 -и в управлиння здоровья. Кто со мной?
показать весь текст
517 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 18
anonim_16
Хвець-тець• 10 апреля 2013
241
Все правильно. У меня старшему 19. Так вот он уже не считается. Дети до 18 лет считаются


anonim_44
Фиона Шрековна• 10 апреля 2013
242
Ответ дляВундерКИНГ
мамы с мозгами знаете ли не беременнеют, если это не нужно, а дамы с больным восприятием как у вас об этом не думают и потом имеют ввиду только аборт, аборт не делала ни разу в жизни.
конечно будете, выламывая везде ногами дверь, даже не сомневаюсь, а про успешность нигде не доказано, а если частично кто-то один и стает успешным, то потом рассказывают что только потому что вечно на все не хватало и ничего не было, вот и старались изо всех сил вырваться из этого, у меня соседка вот такая из по вашему такой ’успешной’ семьи с 3 детьми, детей вообще не хочет рожать, говорит, что это ужас, у нее ни детства не было, ни возможностей, так что не льстите себе
Ну сразу видно -подобное к подобному. У меня в окружении достаточно семей с тремя детьми - все успешны и обеспечены. И главное у них мир и взаимовыручка в семье. Все в голове. Что у родителей, то и у детей.
Спорить бесполезно, Ваше предвзятое отношение к отличным от Вас не изменить, наверняка у вас есть претензии к инвалидам, богатым, власти, государству...это проблема в вас.
anonim_166
ВундерКИНГ• 10 апреля 2013
243
Ответ дляВсеЧетко
Да она не кофе пьёт там, а яд, да видать передозировка, организм не справляется, брызжет. Сейчас пойдёт к инвалидам на улице цепляться, за льготы.
понятно, что декрет и нереализованность в жизни давит вам на мозг
anonim_70
Фрося_Бурлакова• 10 апреля 2013
244
Ответ дляВундерКИНГ
нет это не вы не хуже, а инвалидыв и старики не хуже вас, они как раз если и получают что-то то копейки и жизнь живут тяжелую или войну прошли тяжелую, а ваши дети такие же как и остальные, это у их мамы звезда на лбу, ведь она считает что главное 3 родить, и автоматом станет успешной преуспевающей дамой
Я не многодетная мама)
Мам со звездой во лбу и среди одно-двухдетных хватает, и наличие детей на звездность не влияет. Откуда Вы знаете что думает многодетная мама и какие у нее мысли?
noavatar
ursula• 10 апреля 2013
245
Девочки, да посмотрите Вы со стороны на себя!

Ну и что , что у Вас 3-е?


Или я тоже должна в очереди орать на маму с одним ребенком, что я крутая - у меня 2-е погодок и сама инвалид!

Чем 1 ребенок отличается в больнице от Ваших 3-х????

Он же туда тоже не на атракционы пришел..

Имейте совесть!
noavatar
Льва• 10 апреля 2013
246
Ответ дляirisjau12
просто у свекрови 6 - вот это многодетная. 3 детей еще в возрасте которые з-ном прописаны как дети (т.е. учащиеся до 23 лет) и никаких 50% за ком услуги - нет.....это основное не говоря уже о каких-то льготах.
Обещают только вот уже 2 года наградить медалью мать-героиня и выдать 8000 грн. но только дальше обущаний пока не заходит. только урезают все. в том числе стояние в льготной очереди на получение дилья под номером 1 вот уже который год
Ира, есть и 50% скидка, и поступление в ВУЗ гораздо проще,и проезд бесплатный
noavatar
ursula• 10 апреля 2013
247
Кстати, вот у меня знакомая недавно 4-го родила и между прочим без очереди не прет.
Старшему у нее 8 лет всего
anonim_166
ВундерКИНГ• 10 апреля 2013
248
Ответ дляФиона Шрековна
Ну сразу видно -подобное к подобному. У меня в окружении достаточно семей с тремя детьми - все успешны и обеспечены. И главное у них мир и взаимовыручка в семье. Все в голове. Что у родителей, то и у детей.
Спорить бесполезно, Ваше предвзятое отношение к отличным от Вас не изменить, наверняка у вас есть претензии к инвалидам, богатым, власти, государству...это проблема в вас.
вы пишите то что вам хочеться, аналитик с вас хреновый, богатым не завидую, у меня у самой хорошие возможности, достигнутые мной, а не просто наличием мужа, государство ни в чем не виню, ибо считаю что мне никто ничего не должен, а по поводу инвалидов, точно больше уважения, чем к наглым дамам как вы, и помогаю им, в отличии от вас, так что не ляпайте, что попало,а то знаете жизнь знает кто есть кто, и кто как себя ведет и кому помогает, еще язык отсохнет у вас
noavatar
Льва• 10 апреля 2013
249
А я,будучи беременной, устраивала возле лаборатории очередь для беременных, ведь у нас было право идти вне очереди. 1 человек идет по своей очереди,второй- по внеочередной очереди. Я пользовалась своим законным правом. Если остальные стесняются- их личное дело.


noavatar
ursula• 10 апреля 2013
250
Ответ дляФиона Шрековна
А вы наверное за аборт? А мы вот не боимся, что не будем иметь возможности воспитать детей, будем! И лучше вашего, давно доказано, что дети из многодетной семьи успешнее.
Вы, это......
Корону снимите!!!


Чем это наши 2-е хуже Ваших детей????
noavatar
Дафна• 10 апреля 2013
251
Ответ дляФрося_Бурлакова
А кто-то говорит о том что чей-то ребенок лучше-хуже? Просто многодетным семьям предоставляются определенные льготы и наверное не просто так. Правильно? Может мы и ветеранов-инвалидов перестанем пропускать без очереди? И старикам место в транспорте не будем уступать? Мы же не хуже....
В детской поликлинике ИМХО дети в равных условиях, не в том месте льготы нужно требовать. А сравнивать со стариками и ветеранами некорректно. Или вы перед ними тоже ’корочкой’ махать будете?
anonim_200
ЛюбимаЯНЬ• 10 апреля 2013
252
Ответ дляАнонимушка
а чё вы с температурой пёрлись в поликлинику, в таких случаях вызывают врача на дом, что ж за мамочка такая что ребёнка с температурой попёрла в очереди стоять в поликлинике
Я такая мамочка, и не только в очереди стою, а еще и за 30 км везу больного ребенка. У нас есть поликлиника в поселке, есть два педиатра, ( на кой они там не пойму). Вызываю на дом, приезжает, ребенка посмотрела...а больничного я вам дать не могу, мы теперь не даем...А где взять? ...В район вези к педиатру...Что больного с температурой?... Ну а что, больничный нужен, вези...не я это придумала...
Так у нас еще хоть поликлиника есть, скорая помощь своя, про маленькие сёла даже думать страшно.

А по теме, пропускаю только мам с грудничками.
noavatar
Дафна• 10 апреля 2013
253
Ответ дляФиона Шрековна
А воспитание и характер закладываются в семье, большой или маленькой (коллектив и эго) разница разительна поверьте. Хотя, если вы так в штыки принимаете многодетные семьи, то что ждать от ваших детей? Мы никогда не считали свою семью какой то не такой, все естественно, как само собой разумеющееся, но оказывается вокруг нас видят иначе, ну это ваши проблемы, собственно говоря. Стереотипы страшная вещь.
Я совершенно не воспринимаю такие семьи в штыки. И на оскрбления не переходу. Просто я считаю, что в покиклиника не то место, где нужно качать права, и требовать пропустить. Все дети равны в данной ситуации
anonim_44
Фиона Шрековна• 10 апреля 2013
254
Ответ дляursula
Девочки, да посмотрите Вы со стороны на себя!

Ну и что , что у Вас 3-е?


Или я тоже должна в очереди орать на маму с одним ребенком, что я крутая - у меня 2-е погодок и сама инвалид!

Чем 1 ребенок отличается в больнице от Ваших 3-х????

Он же туда тоже не на атракционы пришел..

Имейте совесть!
ЛЮДИ!!!!! Проснитесь, для многодетных льготы в поликлинику не потому, что они лучше или хуже, а потому, что внимание надо на троих разделить, это сложно, когда они маленькие, особенно. Ну вам с одним справится или маме одной с тремя? Только из-за этого. Что бы не держать их, потому что начинает баловаться один и все за ним. И таких мало, кто приходит с двумя или тремя, многие приходят мама, папа бабушка на одного, вот они проход и загораживают и создают эффект толпы, этого я не понимаю, семейных походов.
noavatar
irisjau12• 10 апреля 2013
255
Ответ дляvasiliterking
Все правильно. У меня старшему 19. Так вот он уже не считается. Дети до 18 лет считаются
Закон Украины №3525-VI «О внесении изменений в статью 1 Закона Украины Об охране детства». Законом расширяется понятие многодетная семья, определив её как семью, в которой супруги (мужчина и женщина) находятся в зарегистрированном браке, вместе проживают и воспитывают троих и более детей, в том числе каждого из супругов, или один отец (одна мать), который (которая) проживает вместе с тремя и более детьми и самостоятельно их воспитывает.

Кроме того, в состав многодетной семьи включаются также дети, которые учатся на дневной форме обучения в общеобразовательных учреждениях — до окончания учебных заведений, но не дольше, чем до достижения ими 23 лет.
anonim_44
Фиона Шрековна• 10 апреля 2013
256
Ответ дляursula
Вы, это......
Корону снимите!!!


Чем это наши 2-е хуже Ваших детей????
Моя корона, нимбу не мешает, я не парюсь. Они не лучше и не хуже и это Вы их сравниваете, а не я. Есть закон, следуйте ему, не нравится - пишите в минздрав.
noavatar
К@тен@• 10 апреля 2013
257
Ответ дляНе за Будка
согласна, Все мы мамочки и какая разница у кого сколько детей. Мы в поликлинику не по доброй воли приходим, потому что делать нам нечего дома, а каждый со своими проблемами
у нас пока одна доя и я бы, конечно, неохотно пропускала кого-то вперед... все понимают, что в поликлинике лишнее время проводить не хочется никому. Но, если есть такой закон, то можно пользоваться (я бы так и делала, если бы была многодетной мамочкой). Первый раз можно прийти к своему педиатру, постоять в очереди, а на приеме врачу сказать, что так и так - многодетная семья, я же могу проходить без очереди к Вам (законом предусмотрено)? Врач, думаю, согласится. И со следующего раза можно заходить без очереди и никого не спрашивать в самой очереди, врач будет в курсе и все равно приймет Вас, если не сразу, то через одного человека (я, если иду без очереди по какой-то причине, то захожу вместе с кем-то, а там врач сама решает, кого первого принять)
noavatar
ursula• 10 апреля 2013
258
Мамы 3-х детей, можете свои проблемы доказывать тем у кого 1 ребенок.

2 или 3 уже разницы нет!

Я всегда хожу с 3-мя по больницам, так уж получилось, что подружкин сын ровесник моей дочери всегда на мне.

Дети больше одного развлекаются друг с другом.
anonim_69
Пирожкиня• 10 апреля 2013
259
Автор, в цитируемом Вами Законе речь идет о праве ’на першочерговий прийом’, а не ’позачерговий’. Разницу Вы не улавливаете?


anonim_44
Фиона Шрековна• 10 апреля 2013
260
Ответ дляВундерКИНГ
вы пишите то что вам хочеться, аналитик с вас хреновый, богатым не завидую, у меня у самой хорошие возможности, достигнутые мной, а не просто наличием мужа, государство ни в чем не виню, ибо считаю что мне никто ничего не должен, а по поводу инвалидов, точно больше уважения, чем к наглым дамам как вы, и помогаю им, в отличии от вас, так что не ляпайте, что попало,а то знаете жизнь знает кто есть кто, и кто как себя ведет и кому помогает, еще язык отсохнет у вас
И вам два раза того же, что и мне!
anonim_70
Фрося_Бурлакова• 10 апреля 2013
261
Ответ дляДафна
В детской поликлинике ИМХО дети в равных условиях, не в том месте льготы нужно требовать. А сравнивать со стариками и ветеранами некорректно. Или вы перед ними тоже ’корочкой’ махать будете?
Пишу третий раз- я НЕ многодетная мама. Но считаю,что если государство предоставляет такую льготу,значит автор имеет полное право ей воспользоваться.И что бы здесь не писали, согласитесь, многодетной маме гораздо сложнее,чем маме с одним ребенком.
noavatar
irisjau12• 10 апреля 2013
262
Ответ дляЛьва
Ира, есть и 50% скидка, и поступление в ВУЗ гораздо проще,и проезд бесплатный
аха. на бумажке только . мы за квартиру в месяц за 3 комнаты платим от 1200 и дальше....
щас вот только подписи собираю, чтобы не платить хотя бы за уборку двора. у нас во дворе построили прокуратуру и двор забрали. переделали выход на автобусную остановку сразу. двора у нас нет. за какой х...мы платим 300 грн за уборку территории еежмесячно? вот сейчас заявление сочиняю в ЖЕК
anonim_44
Фиона Шрековна• 10 апреля 2013
263
Ответ дляВундерКИНГ
вы пишите то что вам хочеться, аналитик с вас хреновый, богатым не завидую, у меня у самой хорошие возможности, достигнутые мной, а не просто наличием мужа, государство ни в чем не виню, ибо считаю что мне никто ничего не должен, а по поводу инвалидов, точно больше уважения, чем к наглым дамам как вы, и помогаю им, в отличии от вас, так что не ляпайте, что попало,а то знаете жизнь знает кто есть кто, и кто как себя ведет и кому помогает, еще язык отсохнет у вас
И если бы не завидовали, столько бы желчи на многодетные семьи не вылили, ущемленная Вы нами.
noavatar
ursula• 10 апреля 2013
264
Ответ дляФиона Шрековна
Моя корона, нимбу не мешает, я не парюсь. Они не лучше и не хуже и это Вы их сравниваете, а не я. Есть закон, следуйте ему, не нравится - пишите в минздрав.
Какой закон??? О том что Ваши дети будут успешнее наших
anonim_80
Снежнакомка• 10 апреля 2013
265
многодетные мамочки Вам тут просто все завидуют, что Вы во много раз щасливей тех кто родил одного и труситься теперь над ним.
noavatar
ursula• 10 апреля 2013
266
Ответ дляСнежнакомка
многодетные мамочки Вам тут просто все завидуют, что Вы во много раз щасливей тех кто родил одного и труситься теперь над ним.
По Вашему у кого их 2-е убогие и несчастные?
noavatar
К@тен@• 10 апреля 2013
267
Ответ дляДафна
Я совершенно не воспринимаю такие семьи в штыки. И на оскрбления не переходу. Просто я считаю, что в покиклиника не то место, где нужно качать права, и требовать пропустить. Все дети равны в данной ситуации
Вы знаете, мы раньше жили в другом городе и там в поликлинику к врачам-педиатрам была предварительная запись. Ты телепаешься в эту больницу или звонишь, записываешься, тебе говорят конкретное время - приходишь - сидит толпа ’у нас живая очередь’. На всех кабинетах написано: ’Прием ТОЛЬКО по записи’, но нет - все дети больные, все должны сидеть в одной ’живой’ очереди. Я ни разу никого не пропустила, всегда шла в свое время, хоть очередь и визжала каждый раз от возмущения. Я записываю ребенка на определенное время для того, чтобы прийти вовремя, зайти на осмотр и уйти, не просиживая пару часов рядом с другими больными детками. В той поликлинике были такие правила (сродни закону) и я абсолютно со спокойной душой этим пользовалась, хоть и скандалила каждый раз. Так это у меня один ребенок, а, если трое и с каждым к какому-то врачу? и к каждому в очереди сидеть? это ж на целый день реально
anonim_44
Фиона Шрековна• 10 апреля 2013
268
Ответ дляursula
Какой закон??? О том что Ваши дети будут успешнее наших
Ваш вопрос полностью соответствует вашему аватару! ХДЕ Я?
Почитайте ветку выше и поймете о каком законе идет речь, и об успехе тоже, вы правы!
noavatar
Дафна• 10 апреля 2013
269
Ответ дляursula
По Вашему у кого их 2-е убогие и несчастные?
конечно убогая, срочно рожайте третьего, и снизойдет на вас великое счастье)))
anonim_44
Фиона Шрековна• 10 апреля 2013
270
Ответ дляursula
По Вашему у кого их 2-е убогие и несчастные?
Судя по ответом недовольных мам - так и есть. Плачутся не многодетные, как раз наоборот.
|« «» »|
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • …
  • 18
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff