20 июля 2015

безвыходное положение?

предложили работу на 2месяца с 8.00 до 16.00, муж работает - основная работа и подработка, дома за последние месяцы был раза 3, но основная получка 1.700 + подработка до 1.500 примерно(приносит то 300 то 200), нас двое + 2-е детей 10 и 4года, меньшая проболела около 2-х месяцев(больницы, антибиотики) поэтому садик сейчас не светит долго, денег мужа не хватает, сейчас сидим вообще на капейках, есть бабушка, кот живёт ч.з стенку, кот. ходит бывает гуляет с детьми по городу 2часа(городок маленький), все говорят какая хорошая бабушка, но вот ситуация, мне выходить на работу, а меньшую оставить некому, она устроила мне скандал-сидеть не буду с малой, хотя свободна, вот сижу и думаю что делать, как выйти из ситуации, с кем ребёнка оставить
Результат:
вже голосів: 239
94 (39.33%) выход есть всегда
89 (37.24%) идти работать
56 (23.43%) сидеть дома с ребенком
tolyu 20 июля 2015
у нас також 2 баби а толку НУЛЬ
На перекуре 20 июля 2015
нечего детей на бабушек спихивать. учитесь решать вопросы и проблемы сами. она не обязана сидеть с внуками. а вот не было бы у вас через стенку бабушки, че делали бы?
Я не на долго 20 июля 2015
почему не хочет???
предложите ей за деньги посидеть до 16.00
ГейТуда 20 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
нечего детей на бабушек спихивать. учитесь решать вопросы и проблемы сами. она не обязана сидеть с внуками. а вот не было бы у вас через стенку бабушки, че делали бы?

а когда бабушка постареет пусть не жалуется что внучка или внук и воды не хочет поднести.
На перекуре 20 июля 2015
Ответ дляГейТуда

а когда бабушка постареет пусть не жалуется что внучка или внук и воды не хочет поднести.
вот проблема то... миллион бабушек и дедушек живут без детей и внуков, и может для вас эта новость, но они от жажды не умирают. и от голода тоже. не надо быть потребителем.
Ольга Чумакова 20 июля 2015
У меня подруга платила собственному отцу ,что бы с внучкой сидел ,пока в садик не сдала на стоянку,и такое бывает НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ !!! всегда можно найти выход))
ГейТуда 20 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
вот проблема то... миллион бабушек и дедушек живут без детей и внуков, и может для вас эта новость, но они от жажды не умирают. и от голода тоже. не надо быть потребителем.

Живут, до поры до времени, пока помощь не потребуется.
Ход конём 20 июля 2015
Найдите соседку ,не старую пенсионерку и за небольшую сумму договоритесь с ней.
Фисташковый кокец 20 июля 2015
якщо я правильно зрозуміла, бабуся відмовляється сидіти з дитиною безкоштовно.
а за гроші?

старша дитина може дивитися за молодшою? все таки 10 років...

як варіант, з 8 до 12 з дитиною сидить бабуся, з 12 до 16 старша дитина.
Ольга Чумакова 20 июля 2015
На Постоянку в садик,извините,
Черепаха Тортила 20 июля 2015
А что это у мужа за работа такая? За такие смешные деньги? Пусть муж меняет работу, ну или на заработки едет
На перекуре 20 июля 2015
Ответ дляГейТуда

Живут, до поры до времени, пока помощь не потребуется.
ну это не всем.
Помилуйте мадам 20 июля 2015
Автор, если есть какие то добрые соседи, которые дома сидят, предложите им за денежку, чтобы вашей бабушке немножко стыдно стало.
автор Банан-барабан 20 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго
почему не хочет???
предложите ей за деньги посидеть до 16.00
этот вариант не проходит
Директриссимо 20 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
вот проблема то... миллион бабушек и дедушек живут без детей и внуков, и может для вас эта новость, но они от жажды не умирают. и от голода тоже. не надо быть потребителем.

Ага, а потом помогите, приедьте и т.д. Или соцслужбы досматривают, имея детей и внуков.
автор Банан-барабан 20 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго
почему не хочет???
предложите ей за деньги посидеть до 16.00
не хочет, просто показывает своё я
Добра всем! 20 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, если есть какие то добрые соседи, которые дома сидят, предложите им за денежку, чтобы вашей бабушке немножко стыдно стало.
А почему бабушке должно стать стыдно? Она что, обязана непременно хотеть сидеть с детьми? Родил дитя - твои заботы, а не бабушкины.
vikinguryonok 20 июля 2015
2 месяца работы - это не срок
Помилуйте мадам 20 июля 2015
Ответ дляДобра всем!
А почему бабушке должно стать стыдно? Она что, обязана непременно хотеть сидеть с детьми? Родил дитя - твои заботы, а не бабушкины.

У моих родителей даже мысли такой нет, чтобы отказать.
Рассуждать, что никто никому не обязан, можно. НО, если СЕМЬЯ, то каждый старается помочь, а не отморозиться.
автор Банан-барабан 20 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
якщо я правильно зрозуміла, бабуся відмовляється сидіти з дитиною безкоштовно.
а за гроші?

старша дитина може дивитися за молодшою? все таки 10 років...

як варіант, з 8 до 12 з дитиною сидить бабуся, з 12 до 16 старша дитина.
я тоже ей так сказала, что раз ты не хочешь, то я буду оставлять со старшим, она мене ответила, что будет жаловаться, что я оставляю дома дитей одних без присмотра в соцслужбу, вот
Жертва интернета 20 июля 2015
наймите няню
автор Банан-барабан 20 июля 2015
Ответ дляОльга Чумакова
На Постоянку в садик,извините,
в садик не вариант, только прошли с болезнями, лечили печень уже
автор Банан-барабан 20 июля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
А что это у мужа за работа такая? За такие смешные деньги? Пусть муж меняет работу, ну или на заработки едет
пожарник, но он ещё алименты платит
автор Банан-барабан 20 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, если есть какие то добрые соседи, которые дома сидят, предложите им за денежку, чтобы вашей бабушке немножко стыдно стало.
да я уже думала над этим
Слабый пол 20 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

У моих родителей даже мысли такой нет, чтобы отказать.
Рассуждать, что никто никому не обязан, можно. НО, если СЕМЬЯ, то каждый старается помочь, а не отморозиться.
вот согласна с вами во всем. Не понимаю вот этого ’никто-никому не должен’. Это палка о двух концах если бабушка не должна, то и внуки получается, не должны. Но это уже не семья и отношения не человеческие.
Добра всем! 20 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

У моих родителей даже мысли такой нет, чтобы отказать.
Рассуждать, что никто никому не обязан, можно. НО, если СЕМЬЯ, то каждый старается помочь, а не отморозиться.
В первую очередь родители ДОЛЖНЫ обеспечить своим детям все, для полноценной жизни. А уж потом надеяться на бабушек/теть/моть. Как можно не вылазить сутками с работы и приносить 2000 гривен в месяц двум детям и жене? И при этом сетовать, что бабушка плохая, сидеть не хочет с детками. У таких людей все будут плохими, а они хорошие, родили двух, хотя материально были не готовы к этому и теперь им все вокруг должны.
автор Банан-барабан 20 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета
наймите няню
с нашими та зарплатами
Фисташковый кокец 20 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
я тоже ей так сказала, что раз ты не хочешь, то я буду оставлять со старшим, она мене ответила, что будет жаловаться, что я оставляю дома дитей одних без присмотра в соцслужбу, вот

в нас законом це не заборонено, так що хай скаржиться...
Тепличная 20 июля 2015
я тоже считаю, что бабушки и дедушки никому ничего не обязаны, ваши дети - ваши заботы. можно посмотреть единоразово, но не на постоянной основе, для них это тяжело в первую очередь
Бубль Гум) 20 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
с нашими та зарплатами

ну часть своей зп отдадите няне, а часть все равно заработаете. Поищете в округе бабушку-пенсионерку