20 июля 2015

безвыходное положение?

предложили работу на 2месяца с 8.00 до 16.00, муж работает - основная работа и подработка, дома за последние месяцы был раза 3, но основная получка 1.700 + подработка до 1.500 примерно(приносит то 300 то 200), нас двое + 2-е детей 10 и 4года, меньшая проболела около 2-х месяцев(больницы, антибиотики) поэтому садик сейчас не светит долго, денег мужа не хватает, сейчас сидим вообще на капейках, есть бабушка, кот живёт ч.з стенку, кот. ходит бывает гуляет с детьми по городу 2часа(городок маленький), все говорят какая хорошая бабушка, но вот ситуация, мне выходить на работу, а меньшую оставить некому, она устроила мне скандал-сидеть не буду с малой, хотя свободна, вот сижу и думаю что делать, как выйти из ситуации, с кем ребёнка оставить
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 239
94 (39.33%) выход есть всегда
89 (37.24%) идти работать
56 (23.43%) сидеть дома с ребенком
Омлетик 20 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

я це прекрасно розумію і своїх дітей ні з ким не залишаю. Навіть з бабусями-дідусями.

Але бачу що навколо купа 5-6-7-8 річних дітей наприклад гуляють в дворі без нагляду.
10 річних взагалі без проблем залишають вдома, в тому числі і разом з молодшими братами і сестрами.
Тому вважаю що кожен це питання вирішує для себе сам.

зачем равняться на чужие примеры ? обязанность родителей - обеспечение ухода и безопасности своих детей.если этим не заниматься,то потом охи-ахи по поводу травматизма,похищения детей и прочих неприятностей - пустые слова.
ША все! я пришла 20 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
я тоже ей так сказала, что раз ты не хочешь, то я буду оставлять со старшим, она мене ответила, что будет жаловаться, что я оставляю дома дитей одних без присмотра в соцслужбу, вот

увидела этот пост,пусть только попробует а вы ей скажите что в дурку ее сдадите тогда,нефиг лезьте если помочь не хочешь... ну и что службы сделают,ничего...будете звонить часто,ну можете попросить кого из соседей помочь вдруг что....у меня соседка умница,в таких годах как свекровь,помогает больше чем родные,нет не сидит с детьми,а словом и ягодами детей балует с дачи,и как самих оставляю предупреждаю ее,вдруг что...
Отчебучкина 20 июля 2015
Автор ,либо пообещайте старшему,что-то купить за присмотр за младшим,либо ищите кого-то за деньги.Может соседка -студентка или пенсионерка.После таких за
яв,я бы принципиально не оставила ребенка бабушке.
Сколько Вы сможете заработать за эти 2 месяца?
Фисташковый кокец 20 июля 2015
Ответ дляОмлетик

зачем равняться на чужие примеры ? обязанность родителей - обеспечение ухода и безопасности своих детей.если этим не заниматься,то потом охи-ахи по поводу травматизма,похищения детей и прочих неприятностей - пустые слова.

я якраз на чужі приклади не рівняюся. І в автора запитала, чи може вона залишити молодшу дитину на старшу. Я переконана, що автор може сама вирішити, безпечно це чи ні, без моїх порад.
Невідомо ще що безпечніше - з бабусею чи зі старшою дитиною. В дитсадках до речі безпека теж дуже сумнівна - часто територія не закривається, а вихователі не дуже ретельно пильнують дітей.
Бубль Гум) 20 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина
Автор ,либо пообещайте старшему,что-то купить за присмотр за младшим,либо ищите кого-то за деньги.Может соседка -студентка или пенсионерка.После таких за
яв,я бы принципиально не оставила ребенка бабушке.
Сколько Вы сможете заработать за эти 2 месяца?

кстати да, может есть кто-то знакомый из студентов или старшеклассников?
Отчебучкина 20 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
Вы меня не убедили, что Ваша бабушка Вам должна. Если родили детей берите за них ответственность, а не считайте, что Вам кто то что то должен.

Боже,вот я Вас читаю и понимаю,что Вы считаете,что своему ребенку тоже ничего не должны...
Карта мордвы 20 июля 2015
Вы не имеете никакого права бабушку заставлять.Вам нужна няня,необязательно профессионал.Вот девочки писали,найдите бабушку за деньги.
автор Банан-барабан 20 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина
Автор ,либо пообещайте старшему,что-то купить за присмотр за младшим,либо ищите кого-то за деньги.Может соседка -студентка или пенсионерка.После таких за
яв,я бы принципиально не оставила ребенка бабушке.
Сколько Вы сможете заработать за эти 2 месяца?
думаю около 4000
Помидорина 20 июля 2015
Автор, как вы думаете, бабушке будет легко управляться с четырехлетним ребенком?
Одно дело иногда посидеть или погулять 1-2 часа, а другое дело смотреть постоянно
Омлетик 20 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

я якраз на чужі приклади не рівняюся. І в автора запитала, чи може вона залишити молодшу дитину на старшу. Я переконана, що автор може сама вирішити, безпечно це чи ні, без моїх порад.
Невідомо ще що безпечніше - з бабусею чи зі старшою дитиною. В дитсадках до речі безпека теж дуже сумнівна - часто територія не закривається, а вихователі не дуже ретельно пильнують дітей.

ну если уж детские сады не обеспечивают безопасности детей ,то тогда даааааа,за малышом может присмотреть только старший ребёнок
Швабристка 20 июля 2015
Ответ дляГейТуда

а когда бабушка постареет пусть не жалуется что внучка или внук и воды не хочет поднести.

ой, вы много внуков знаете, которые бабушек из любви досматривают? У меня вокруг полно случаев когда бабушка квартиру -внуки любовь, а просто так обычно дети досматривают.
Карта мордвы 20 июля 2015
Кстати,в пожарке паботают сутки-трое.Вы идите на работу,а муж пусть посидит дома между выходами.
Без Баяна 20 июля 2015
Ответ дляtolyu
у нас також 2 баби а толку НУЛЬ
Те саме...
Мастер Пис 20 июля 2015
моему 10 и его самого няньчить надо...Есть такие мамаши,оставляют детей самих дома а потом ой,пожар устроили,обожглись...и т.дНе слушайте таких Автор...У нас бабушки тоже не няньчаться,поэтому я сижу дома и не работаю.
Омлетик 20 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
думаю около 4000

тогда попробуйте поискать кого-то,кто за 50грн/день сможет присмотреть за Вашими малышами.другого выхода нет.
Бубль Гум) 20 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
думаю около 4000

это за 2 месяца или за один?
автор Банан-барабан 20 июля 2015
Ответ дляБубль Гум)

это за 2 месяца или за один?
за 2, но для нас это деньги
Швабристка 20 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина

Боже,вот я Вас читаю и понимаю,что Вы считаете,что своему ребенку тоже ничего не должны...

родители должны, но обычно семьи когда детей заводят ни на каких бабушек не смотрят и не советуются, почему тогда по факту прямо Обязаны бабушки на старости еще и внуков смотреть, а если доживут то и правнуков, своей личной жизни, априори у них быть не должно?
Омлетик 20 июля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Кстати,в пожарке паботают сутки-трое.Вы идите на работу,а муж пусть посидит дома между выходами.

у него ж вроде подработка,он на свободных сутках трудится.
organic-mama 20 июля 2015
Ответ дляГейТуда

а когда бабушка постареет пусть не жалуется что внучка или внук и воды не хочет поднести.

Бабушка уже как-бы вырастила внучкиных родителей, с чего бы она еще и внуков должна няньчить? Это не ее ответственность.
Бубль Гум) 20 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
за 2, но для нас это деньги

половину придется отдать няне :( (лично я 30% отдаю, подруга 50%)
автор Банан-барабан 20 июля 2015
Ответ дляКарта мордвы
Кстати,в пожарке паботают сутки-трое.Вы идите на работу,а муж пусть посидит дома между выходами.
я уже писала, он сейчас на подработках, сутки работает, трое подрабатывает, работает не в нашем городе, поэтому дома не бывает
Бубль Гум) 20 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
за 2, но для нас это деньги

вам выше правильно писали - найдите того, кто за 50грн/день посидит. Это ж не ясельные дети, можно вообще своими делами заниматься/книжку читать.
автор Банан-барабан 20 июля 2015
Ответ дляМастер Пис
моему 10 и его самого няньчить надо...Есть такие мамаши,оставляют детей самих дома а потом ой,пожар устроили,обожглись...и т.дНе слушайте таких Автор...У нас бабушки тоже не няньчаться,поэтому я сижу дома и не работаю.
вот и я сижу, но финансов не хватает
Фисташковый кокец 20 июля 2015
Автор, чесно кажучи, думаю в Вашій ситуації робота на 2 місяці особливо не покращить ситуацію, але забере багато сил і нервів.
Мені здається що з дитиною якій 4 роки вже можна працювати з дому, особливо якщо вона так сяк ходить в садочок. Може краще потратити сили і час на пошук довгострокового заробітку з дому? якщо знаєте англійську, є сайти для фрілансерів elance i odesk, там є і низькокваліфіковані роботи (типу текст з пдфу в ворд переписати, заповнити табличци ітп). Якщо руки ’з того місця’ то є рукоділля, випічка на замовлення ітп...
Фиктивная 20 июля 2015
а причем здесь вообще бабушка? она живой человек, а не ваш личный раб и ничего вам не должна! у людей есть своя жизнь, на фиг кому нужны ваши дети. бабушка своих детей воспитала, вот и вы воспитывайте.
хватило мозгов завести 2-х, значит тех же мозгов должно хватить на заработать денег и решить все свои проблемы.
Печенюшка 20 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец

законом в нашій країні це не заборонено.
я думаю кожна мама здатна сама оцінити, чи можна залишити дітей такого віку самих.

Знаете, я была няней 2-летнего племянника в свои 13 лет. Несмотря на то, что я была умной серьезной самостоятельной девочкой (развита не по годам), я сейчас (как мама своего ребенка) не могу понять - как они могли так поступать? Да, я старалась смотреть за ним хорошо, как могла, но ведь в 13 лет еще нет того чувства опасности, которое приобретается с годами. То есть об опасности открытых окон при наличии маленького ребенка я даже не задумывалась. Также и об опасности воды для такого ребенка. Ну просто мысли такие в голову не приходят ребенку. То есть сам ты понимаешь, что это опасно, но как то в голову не приходит, что 2-летний малыш может полезть в розетку, пока ты будешь в туалете, или перевеситься через окно. А если бы что-то случилось...
Сейчас, будучи мамой я бы НИКОГДА не оставила младшего ребенка на старшего. НИКОГДА! Потому что ребенок - это не взрослый. Он может о многом даже не подумать (вспомним трагичную историю как 2-летняя девочка выпала их окна подьезда при старшей сестре), не оценить опасность. Он не сможет среагировать мгновенно (как родитель, взрослый) в силу отсутствия банального опыта.
бювет_в_обед 20 июля 2015
а зачем вы делаете своих родителей привязанными к вашим детям. Я тоже такой была, а потом уволилась и бабушка и операцию сделала и вышивает в свое удовольствие. Я ее жалею, а не она меня. Это жестоко вешать детей на родственников
Фисташковый кокец 20 июля 2015
Ответ дляПеченюшка

Знаете, я была няней 2-летнего племянника в свои 13 лет. Несмотря на то, что я была умной серьезной самостоятельной девочкой (развита не по годам), я сейчас (как мама своего ребенка) не могу понять - как они могли так поступать? Да, я старалась смотреть за ним хорошо, как могла, но ведь в 13 лет еще нет того чувства опасности, которое приобретается с годами. То есть об опасности открытых окон при наличии маленького ребенка я даже не задумывалась. Также и об опасности воды для такого ребенка. Ну просто мысли такие в голову не приходят ребенку. То есть сам ты понимаешь, что это опасно, но как то в голову не приходит, что 2-летний малыш может полезть в розетку, пока ты будешь в туалете, или перевеситься через окно. А если бы что-то случилось...
Сейчас, будучи мамой я бы НИКОГДА не оставила младшего ребенка на старшего. НИКОГДА! Потому что ребенок - это не взрослый. Он может о многом даже не подумать (вспомним трагичную историю как 2-летняя девочка выпала их окна подьезда при старшей сестре), не оценить опасность. Он не сможет среагировать мгновенно (как родитель, взрослый) в силу отсутствия банального опыта.

Ми на минулих вихідних були в свекрів. За дітьми дивилися виключно самі. Один раз свекруха сказала: ви дітки підіть на кухню пообідайте, а я пригляну за молодшою в кімнаті. Погодилися. Через 2 хвилини свекруху побачили разом з нами на кухні, і вона туди не на хвилину забігла. Залишила 2 річну дитину в кімнаті де величезні вазони стоять на підставках на висоті 1 метр - тобто дитині достатньо смикнути за гілочку щоб вазонок звалився їй на голову. Не кажучи вже про відкриті розетки і серванти з склом яке ледве тримається. Людині 60 років, виростила 2 дітей і одного внука, а з розумінням небезпеки туго.
Я про те що ситуацію оцінити заочно неможливо. Є різні старші діти, різні бабусі, по-різному пристосовані для дітей квартири. Те що людина доросла ще не означає, що вона адекватно оцінює рівень небезпеки. І тим більше не означає, що її оцінка небезпеки співпадає з оцінкою батьків.
Таракашечка 20 июля 2015
Скажите бабушке что будете ей за это ей платить, я думаю она согласится