Банан-барабан• 20 июля 2015
безвыходное положение?
предложили работу на 2месяца с 8.00 до 16.00, муж работает - основная работа и подработка, дома за последние месяцы был раза 3, но основная получка 1.700 + подработка до 1.500 примерно(приносит то 300 то 200), нас двое + 2-е детей 10 и 4года, меньшая проболела около 2-х месяцев(больницы, антибиотики) поэтому садик сейчас не светит долго, денег мужа не хватает, сейчас сидим вообще на капейках, есть бабушка, кот живёт ч.з стенку, кот. ходит бывает гуляет с детьми по городу 2часа(городок маленький), все говорят какая хорошая бабушка, но вот ситуация, мне выходить на работу, а меньшую оставить некому, она устроила мне скандал-сидеть не буду с малой, хотя свободна, вот сижу и думаю что делать, как выйти из ситуации, с кем ребёнка оставить
Результат:
вже голосів:
94 (39.33%)
выход есть всегда
89 (37.24%)
идти работать
56 (23.43%)
сидеть дома с ребенком
Цветочница• 20 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
якщо я правильно зрозуміла, бабуся відмовляється сидіти з дитиною безкоштовно.
а за гроші?
старша дитина може дивитися за молодшою? все таки 10 років...
як варіант, з 8 до 12 з дитиною сидить бабуся, з 12 до 16 старша дитина.
а за гроші?
Класс. Давайте лишим ребёнка детства!
Помилуйте мадам• 20 июля 2015
Ответ дляДобра всем!
В первую очередь родители ДОЛЖНЫ обеспечить своим детям все, для полноценной жизни. А уж потом надеяться на бабушек/теть/моть. Как можно не вылазить сутками с работы и приносить 2000 гривен в месяц двум детям и жене? И при этом сетовать, что бабушка плохая, сидеть не хочет с детками. У таких людей все будут плохими, а они хорошие, родили двух, хотя материально были не готовы к этому и теперь им все вокруг должны.
дело в не в долгах и в навязывании, а в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношениях.
Тепличная• 20 июля 2015
Ответ дляДобра всем!
все верно написали
Черепаха Тортила• 20 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
пожарник, но он ещё алименты платит
мое мнение - мужу искать более высокооплачиваемую работу. вам выходить на постоянную работу когда дочь выболеется.
Фисташковый кокец• 20 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Класс. Давайте лишим ребёнка детства!
2 місяці по 4 години на день придивитися за 4 річною дитиною це вже позбавити дитинства?
а коли вся сім’я живе на 3200 грн в місяць це не позбавляє дитинства???
ША все! я пришла• 20 июля 2015
автор я так поняла у вас старший ребенок 10лет на него оставить не можете? у меня трое 1.7,5 и 12,сидеть не кому,старшая помогает пока на каникулах,сейчас младшие в садик ходят,она иногда может отвести и забрать... или действительно дельный совет предложите бабушке деньги,думаю согласиться...у меня сестра мужа с дочкой старшей сидела,пока на заработках с мужем были и мы ей платили...
Омлетик• 20 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
а за гроші?
старший ребёнок - не нянька!
недопустимо оставлять 2 малолетних детей без присмотра взрослых!!!!
Банан-барабан
• 20 июля 2015
Ответ дляБубль Гум)
А что у вас за работа будет? Может с собой можно взять
нет там завод, взять с собой не получится
Бубль Гум)• 20 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Тогда ищите бабушку в округе, которая согласится за небольшие деньги посидеть
Добра всем!• 20 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Да-да, безответственно поступить (в данном случае родить двоих при таком мизерном доходе) и высокопарно заявлять о ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношениях - любимая отмазка таких людей. Я же говорю, прикрываться громкими, с надрывом, речами о человеческих отношениях - это их девиз.
Фисташковый кокец• 20 июля 2015
Ответ дляОмлетик
старший ребёнок - не нянька!
законом в нашій країні це не заборонено.
я думаю кожна мама здатна сама оцінити, чи можна залишити дітей такого віку самих.
Омлетик• 20 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Класс. Давайте лишим ребёнка детства!
дело даже не в этом,а в том,что это просто-напросто опасно,но многие этого не понимают или не хотят.
Цветочница• 20 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Да, это лишить детства. Почему родители, рожающие детей считают, что должны помогать бабушки и старшие дети? Сколько ей осталось быть ребенком 2-3 года? Что она вспомнит?
У неё КАНИКУЛЫ, она должна отдыхать, а не нянчить малыша.
Банан-барабан
• 20 июля 2015
Ответ дляША все! я пришла
вы не знаете, у нас такая бабушка, ей нужно общение, например, сходить в магазин поболтать, погулять по магазинам, а тут ребёнок сидеть, смотреть надо, хотя ребёнку 4,6, вроде я с грудничком сидеть прошу
Кисельная барышня• 20 июля 2015
Бабулю жалко, думала отдохнет на старости - так нет. Вы от бабушки второго ребенка родили или все таки от мужа? Вот ему и выдвигайте претензии, что тяжело. Бабуля своих детей уже вынянчила.
Омлетик• 20 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
да при чем здесь законы ? оставлять малолетних детей без присмотра как минимум опасно! Вы это понимаете ?
спички,электроприборы,газ... да глотком воды ребёнок может поперхнуться! что в этой ситуации сделает старший ребёнок с младшим ? ни-че-го!!!
Петросянша• 20 июля 2015
Ответ дляНа перекуре
вот проблема то... миллион бабушек и дедушек живут без детей и внуков, и может для вас эта новость, но они от жажды не умирают. и от голода тоже. не надо быть потребителем.
ну прям миллионы!
или вы из вчерашней темы о десятках тысяч женщин, которые рожают детей, а потом сожалеют об этом?
Цветочница• 20 июля 2015
Ответ дляОмлетик
Моему 8,5, я слабо представляю его через полтора годя в роли няни. Нет, дети разные бывают, конечно.
Бубль Гум)• 20 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Автор, оставьте бабушку в покое и начинайте искать решение проблемы.
ША все! я пришла• 20 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Знакомо у нас так же,так что я вообще и не прошу.....автор договаривайтесь со старшим ребенком и в качестве компенсации выделите ему с заработанных денег на то что давно хотел...я так с дочкой договариваюсь...
Банан-барабан
• 20 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
поверьте, не напрягалась она в воспитании своих детей, я росла знаю, была сама себе, только отец ещё более менее уделял мне время
ПочтальЁнша• 20 июля 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
У моих родителей даже мысли такой нет, чтобы отказать.
Рассуждать, что никто никому не обязан, можно. НО, если СЕМЬЯ, то каждый старается помочь, а не отморозиться.
В каждой семье по разному.
Если человек рожает, то должен ответственность за свое дитятко на себя брать.
Нет времени смотреть - нанимать няню.
Бабушка своих родила и воспитала, какого она с внуками должна еще сидеть?
Не нужно забывать про возраст, с годами крик, шум и гам раздражает.
На старости лет человек хочет для себя пожить, а не быть нянькой и домохозяйкой.
Кисельная барышня• 20 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Она родила одного ребенка, чтобы не напрягаться. Вы родили двух, это чьи проблемы, что не смогли остановится ее или Ваши?
Фисташковый кокец• 20 июля 2015
Ответ дляОмлетик
я це прекрасно розумію і своїх дітей ні з ким не залишаю. Навіть з бабусями-дідусями.
Але бачу що навколо купа 5-6-7-8 річних дітей наприклад гуляють в дворі без нагляду.
10 річних взагалі без проблем залишають вдома, в тому числі і разом з молодшими братами і сестрами.
Тому вважаю що кожен це питання вирішує для себе сам.
Бубль Гум)• 20 июля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Так бабуля ж грозит, что жаловаться будет, если автор так сделает
Банан-барабан
• 20 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
у неё трое, кот выросли сами по себе, а я последняя, кот. по всей жизни она тянет за собой с детства
ША все! я пришла• 20 июля 2015
Ответ дляБубль Гум)
клиника...
незнаю что и сказать,старики иногда хуже детей...
Кисельная барышня• 20 июля 2015
Ответ дляБанан-барабан
Вы меня не убедили, что Ваша бабушка Вам должна. Если родили детей берите за них ответственность, а не считайте, что Вам кто то что то должен.
Банан-барабан
• 20 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
да я вас и не собиралась убеждать