20 июля 2015

А у Вас дома уже была инспекция?

Сограждане! Кто подавал документ на субсидию? Так вот, к моей свекрови сегодня приходила инспекция, переписывали всё что есть в доме, спрашивали когда были поставлены стеклопакеты, когда куплена мебель и т.д. Квартира оформлена на моего мужа и об этом они тоже сказали, мол квартира не Ваша, а субсидию просите.
У кого уже были такие гости?
показать весь текст
лучевая терапия 20 июля 2015
Я на субсидию не подавала, но когда 3 года назад перед родами нам юрист в роддоме рассказывала про всякие бумажки и оформление пособий по рождению и уходу за ребенком сказали, что после того как подадим декларацию и заявление на пособие, могут прийти инспекторы из соцстраха проверить жилищные условия (правда ходят в основном к тем у кого либо слишком плохие условия, либо слишком хорошие судя по декларации) . так вот в пособии могут отказать если вы за последний год совершали покупки на сумму больше чем 1000 грн. сомневаюсь что сейчас сумму изменили несмотря на то как цены выросли за последние 3 года.
а по поводу субсидии знаю одну семью, там 3 ребенка несовершеннолетних (6, 7 и 9 лет кажется им), живут с бабушкой. мама умерла прошлой осенью, отец тоже умер несколько лет назад. они оформили пособие по потере родителя, кажется что-то около 1000 грн, точно не знаю, так им после этого убрали субсидию. вот вам и учитывают только фактический доход и ничего больше
сектантка 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

А ось і ні, якщо зробив офіс із квартири, має лівий дохід та ще й субсидію оформляє як на квартиру?!? Реально не розумію ходу Ваших думок(
Так если он сделал официальный но с квартиры офис как он может подать документы на субсидию ?
Боюсь признаться 20 июля 2015
Ответ дляМайор Медуза
БРЕД! долго думали, пока придумали тему????

Да ну почему же!
У меня к сотруднице приходили... Она два дня обкумаренная от шока ходила... Реально, один из них - представитель их ЖЭКа, она ее знает.
автор Праздничный сервиз 20 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
100%. Поэтому мы на субсидию не подаём. оть за комуналку будет тыс 5 зимой.Что-то придумаем. Но субсидию-ни в коем случае
.
Мы тоже не подавали, ситуация такая же. Свекровь повелась на эту удочку, вот теперь я и спрашиваю это инспектор или домушники шныряют. Думаю, если очень захотеть, то базу с инфой достать можно.
Накладные мюсли 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

Я же говорю, что живём отдельно, свекровь живёт одна. Пришла инспектор с декларацией и заявлением, которые свекровь подавала. Удостоверение не показывала.
так зачем бежать на советчицу с сживым постом? вы же даже не знаете кого она в дом пустила
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ длясектантка
Вот это и есть персонал не данные

тем более закон о персональны данных разрешает инспектору делать с поданной инфой всё что он захочет, в рамках контроля начисления субсидии. Конфиденциальной такая инфа по закону уже не считается
ХикориДикори 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
.
Мы тоже не подавали, ситуация такая же. Свекровь повелась на эту удочку, вот теперь я и спрашиваю это инспектор или домушники шныряют. Думаю, если очень захотеть, то базу с инфой достать можно.
Так это точно проверяют доходы. смысл этих субсидий-вывести теневой бизнес. Но здесь уж простите-пусть либо з/п и пенсии повышают до нормального прожиточного ,либо пусть идут...со своими проверками.
автор Праздничный сервиз 20 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Да ну почему же!
У меня к сотруднице приходили... Она два дня обкумаренная от шока ходила... Реально, один из них - представитель их ЖЭКа, она ее знает.

У меня свекровь, тоже валидол глотает.
Накладные мюсли 20 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
100%. Поэтому мы на субсидию не подаём. оть за комуналку будет тыс 5 зимой.Что-то придумаем. Но субсидию-ни в коем случае
и зря, у пришла раз на консультацию, второй для подачи документов, и теперь за двушку плачу около 150-200 грн
Фиктивная 20 июля 2015
Ось як пояснює Мінюст:
«персональні дані – відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована»
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
.
Мы тоже не подавали, ситуация такая же. Свекровь повелась на эту удочку, вот теперь я и спрашиваю это инспектор или домушники шныряют. Думаю, если очень захотеть, то базу с инфой достать можно.

позвоните в собес и спросите. Чего гадать?
Прийти поверить то они могут, но с той же вероятностью и домушники могут.
Накладные мюсли 20 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
Так это точно проверяют доходы. смысл этих субсидий-вывести теневой бизнес. Но здесь уж простите-пусть либо з/п и пенсии повышают до нормального прожиточного ,либо пусть идут...со своими проверками.
значит вам есть что скрывать? мне скрывать нечего, так что мне дали без проблем и моих угрызений совести нет
Бегущаяпо 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

А не у кого спрашивать, отдел который этим занимался - расформировали))) А я как раз в это время ещё в декрете досиживала

ну если по сути --акт составлять даже в Вашем случае не нужно, но наверо делают по старинке...общалась с многими колегами по Киевской области, кто как хочет так и делает, составляют, не составляют, хотя повторюсь , если претендуете на субсидию на общих основаниях обследование не нужно. Перестрахуйтесь и позвоните в собес и узнайте совершают ли они такие проверки
Боюсь признаться 20 июля 2015
Ответ дляПоросенка
Похоже на разводняк, типа домушники или еще кто.
Но, даде если это реально от субсидии: считаю правильным, так как деньгами государство должно помогать БЕДНЫМ , а не ХИТРЫМ

Бред пишете, простите...
А если у меня шикарная квартира - дело дней минувших?.. давно-давно сделан хороший ремонт и шикарная мебель... Но вот только последние полтора года, слава Майдану, минимальная ЗП... И естественно, что кушать, кормить, одеваться и одевать не хватает ни разу (накоплений не было), а уж за коммуналку платить тем более... Получается, я не имею права на субсидию. Или как?
ХикориДикори 20 июля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
и зря, у пришла раз на консультацию, второй для подачи документов, и теперь за двушку плачу около 150-200 грн
ну-ну, может вы живёте на 1500грн,тогда понятно-вам нужно оформлять. У меня знакомый тоже подал, платит около 300грн. З/п 2 тыс грн. Как он на неё живёт-это нечто.
Накладные мюсли 20 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
ну-ну, может вы живёте на 1500грн,тогда понятно-вам нужно оформлять. У меня знакомый тоже подал, платит около 300грн. З/п 2 тыс грн. Как он на неё живёт-это нечто.
живу за зарплату мужа, но он в моей квартире не прописан. В итоге есть моя зарплата за прошлый год и десткие
Боюсь признаться 20 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны

А дети не имеют права подарить стиралку? За окна это маразм.

Ага... Кличко всю очень проорал ’утепляйтесь как можете’. А ведь окна - это же доптепло... Дебилы... Впрочем... кого выбрали...
ХикориДикори 20 июля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
значит вам есть что скрывать? мне скрывать нечего, так что мне дали без проблем и моих угрызений совести нет
Я вам ниже ответила, я понимаю что у вас минимальный доход.Или кто-то у нас в стране не знает,что 80% людей подрабатывают для нормального существования нелегально? Это для вас новость?))))))
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Ось як пояснює Мінюст:
«персональні дані – відомості чи сукупність відомостей про фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно ідентифікована»

ну и? думаете сюда не включаются данные финансового характера? это не считается данными?
Fora74 20 июля 2015
да была, аж 2 раза.
подготовила все паспорта (на технику, окна), ответила на вопросы, составили протокол- взяли на рассмотрение и,,,,,, по результатам дали нормальную субсидию.
жаль скоро прийдется отказаться, т.к. поменяется размер дохода (но это к лучшему)))))
ХикориДикори 20 июля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
живу за зарплату мужа, но он в моей квартире не прописан. В итоге есть моя зарплата за прошлый год и десткие
У вас ситуация понятна. Я работаю на 3-х работах.Терять не хочу.
Накладные мюсли 20 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
Я вам ниже ответила, я понимаю что у вас минимальный доход.Или кто-то у нас в стране не знает,что 80% людей подрабатывают для нормального существования нелегально? Это для вас новость?))))))
не знаю, у меня все официально, в рамках закона
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо

ну если по сути --акт составлять даже в Вашем случае не нужно, но наверо делают по старинке...общалась с многими колегами по Киевской области, кто как хочет так и делает, составляют, не составляют, хотя повторюсь , если претендуете на субсидию на общих основаниях обследование не нужно. Перестрахуйтесь и позвоните в собес и узнайте совершают ли они такие проверки

обязательная проверка не нужна. Но они могут попасть на выборку проверок. Тут уж не отвертеться
Добро с Кулаками 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

Ну вот сейчас перезвонила свекрови, говорит, что инспектор позвонила по тел. и сказала, что приедет к 16 часам и будет переписывать, всё что есть в доме. Спрашивала даже как часто приезжают дети и сколько дают денег. Не знаю уже чему верить. Может правда развод?
или Вы, автор, троллите. Я бы не пустила без наряда-распоряжения на обследования моих Жилищных условий, даже тетеньку с удостоверением. инспектор от какого ведомства?
Боюсь признаться 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

А якщо людині деяку техніку свого часу подарували. Дохід її від цього не змінився. То що тепер, все викидати?!?

Помните, из истории... Когда на каждую яблуню подоходный налог ввели 10 рублей в год (неподъемные деньги для крестьян в 30х гг. 20 века). Так люди вырубали себе сады... Мы идет уверенными шагами к 37-му году? Получается, что так... Кто там кричал, что у ’них’ - ватники и рашисты, а у нас - ни разу не фашисты? Так хуже фашистов - фашисты у своих не отбирали так нагло...
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

ну и? думаете сюда не включаются данные финансового характера? это не считается данными?

Персональними фінансові дані не вважаються, адже не дають змогу ідентифікувати людину. До персональних даних відноситься сукупна інфо. про особу: національність, стать, ПІБ, номер паспорту, ілент. код, номер тел., адреса рописки і проживання. Фінансовий стан - це не персрнальні дані.
ХикориДикори 20 июля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
не знаю, у меня все официально, в рамках закона
Я очень за вас рада,что в рамках закона. А теперь представьте,что вы одна с ребёнком и ваш доход 1500грн в месяц. Ваши действия? Мужа нет,спонсора нет.Просто представьте,а потом рассказывайте о скрытых доходах и что у вас всё ’по закону’.Если у каждого человека сейчас минимум 2 работы,а то и 3. Есть люди которые на 5-ти работают, представляете?
автор Праздничный сервиз 20 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
или Вы, автор, троллите. Я бы не пустила без наряда-распоряжения на обследования моих Жилищных условий, даже тетеньку с удостоверением. инспектор от какого ведомства?

Я даже Киевэнерго не пускаю к себе в дом. Но моя свекровь, не я. Она даже циганам поверит.
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Помните, из истории... Когда на каждую яблуню подоходный налог ввели 10 рублей в год (неподъемные деньги для крестьян в 30х гг. 20 века). Так люди вырубали себе сады... Мы идет уверенными шагами к 37-му году? Получается, что так... Кто там кричал, что у ’них’ - ватники и рашисты, а у нас - ни разу не фашисты? Так хуже фашистов - фашисты у своих не отбирали так нагло...

В мене баба з дідом розповідали, що таке було. Це страшно.
Поросенка 20 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Бред пишете, простите...
А если у меня шикарная квартира - дело дней минувших?.. давно-давно сделан хороший ремонт и шикарная мебель... Но вот только последние полтора года, слава Майдану, минимальная ЗП... И естественно, что кушать, кормить, одеваться и одевать не хватает ни разу (накоплений не было), а уж за коммуналку платить тем более... Получается, я не имею права на субсидию. Или как?

Имеете, но возможно , квартиру надо продать, если не можете содержать . Есть необходимый минимум по жилплощади на человека. А остальное роскошь, которую Вам государство не обязано оплачивать и содержать. Субсидии для Бедных, а не для Хитрых