20 июля 2015

А у Вас дома уже была инспекция?

Сограждане! Кто подавал документ на субсидию? Так вот, к моей свекрови сегодня приходила инспекция, переписывали всё что есть в доме, спрашивали когда были поставлены стеклопакеты, когда куплена мебель и т.д. Квартира оформлена на моего мужа и об этом они тоже сказали, мол квартира не Ваша, а субсидию просите.
У кого уже были такие гости?
показать весь текст
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ длясектантка
Я к этому никакого отношения не имею,я себе субсидию не оформляю. Просто читала нормативные документы так для себя. С чего опять таки для себя сделала выводы

Особисто для мене цільове призначення квартири, це коли її використовують для житла, а не зробили в ній офіс.
сектантка 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Люди, житлово-комунальні умови, це абсолютно інше поняття, ніж зараз визначаєте ви з пральними машинами, авто, пластиковими вікнами. ..
Вот тут с вами согласна. Понятие акта ЖКУ немного не соответствует требованиям и сильно много включает в себя ненужного
автор Праздничный сервиз 20 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная

аааа, ну да. здесь намного больше компетентных сидят чем у Вас там в окружении

Честно скажу, ДА! Процентов 80 сидят и балду гоняют целый день! Плюс мы теоретики, так сказать, а как оно на практике происходит, знает только народонаселение.
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
не поняла ? это если я съездила на море 2 раза то не имею прова на субсидию ,а право имею на оплату комунальных платежей по завышеным тарифам .вы бред не несите ! что бы платить такие тарифы -должны быть соответсвующие доходы .а не все до копейки государству ,а сами х... соси .у меня за две квартиры комунальные около 5 тыс и что я буду платить ?

это означает нефиг шлятся по морям, лучше гос-ву денежку отстегни)))
Фиктивная 20 июля 2015
Якщо людина свого часу облаштувала свою квартиру технікою і поставила пластикові вікна, то зараз повинна платити по завишеним тарифам? Чи щоб отримати субсидію потрібно викинути всю наявну техніку? Нда...
автор Праздничный сервиз 20 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо

ой і понаписували ви там брєду, в тому мін жкг, мені он цікаво чому нову постанову про субсидію ви готували, а не мін соц політики? Від незнання самої суті кожен читає постанову як хоче, підійдіть до знатока який сочінив зміни до потанои спитайте, чому тепер до вас незрозумілі гості ходять і майно описують

А не у кого спрашивать, отдел который этим занимался - расформировали))) А я как раз в это время ещё в декрете досиживала
сектантка 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

Особисто для мене цільове призначення квартири, це коли її використовують для житла, а не зробили в ній офіс.
А причем тут целевое назначение. Если там офис то о какой субсидии идет речь
Железобетон 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

это означает нефиг шлятся по морям, лучше гос-ву денежку отстегни)))
ничего у них не треснет ? нашли дураков
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляПокращена

Тоже слышала по телику дядечка что говорит. Не важно что у вас есть - главное доходы какие .
Может у человека все было хорошо , а тут бац и прижало

Социнспекторов никто не отменял, о них просто тактично промолчали рассказывая про субсидию и про легкий способ её оформления
сектантка 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Якщо людина свого часу облаштувала свою квартиру технікою і поставила пластикові вікна, то зараз повинна платити по завишеним тарифам? Чи щоб отримати субсидію потрібно викинути всю наявну техніку? Нда...
А ведь комиссия принимает решение. Это все на их усмотрение.
Фиктивная 20 июля 2015
Моя порада всім - не пускайте до себе сумнівних осіб. Навіть, якщо вони говорять, що з інспекції. Краще туди сходити чи зателефонувати, щоб переконатися.
автор Праздничный сервиз 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Якщо людина свого часу облаштувала свою квартиру технікою і поставила пластикові вікна, то зараз повинна платити по завишеним тарифам? Чи щоб отримати субсидію потрібно викинути всю наявну техніку? Нда...

Я думаю не выкинуть, а продать на Кидстаффе, что бы было чем коммуналку оплачивать )))) Тогда и субсидия не понадобится, наверно так
Ягодка опять 20 июля 2015
Ответ длясектантка
А причем тут целевое назначение. Если там офис то о какой субсидии идет речь

Ну так офисы тоже коммуналку платят, или как Вы думали? Только по совсем другим тарифам и без субсидий. Или Вы никогда не видели офисы из переоборудованных квартир? Если говорить о целевом назначении, то целевое назначение квартиры - там жить. Так что Фиктивная правильно говорит
сектантка 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Социнспекторов никто не отменял, о них просто тактично промолчали рассказывая про субсидию и про легкий способ её оформления
Все правильно. А потом начнут еще копать и если вы продали на рынке помидоры и в декларации не указали все возвращайся деньги государству. Там же черным по белому написано декларации дает согласие на обработку персональных данных
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ длясектантка
А причем тут целевое назначение. Если там офис то о какой субсидии идет речь

Ось це і може перевірити інспекція, а не робити в квартирі опис майна!
ОченьПриятно-Царь 20 июля 2015
Так здесь же недавно тему создавали и кто-то писал, что при фискальных службах уже отделы создали, которые будут заниматься изъятием имущества в случае неправильного заполнения деклараций - вот и описывают, чтобы заранее знать, что изъять.
Сестрица Алёнушка 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

Вашу Машу!!! Только сейчас дошло!!! Пасиб!!!

В Запорожье тоже приходят,инспекция это ,не переживайте.Выборочно проверяют подающих на субсидии
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ длясектантка
Все правильно. А потом начнут еще копать и если вы продали на рынке помидоры и в декларации не указали все возвращайся деньги государству. Там же черным по белому написано декларации дает согласие на обработку персональных данных

Наша пісня гарна-нова.
Тепер про персональні дані: це ті дані, які дають змогу ідентифікувати людину, її місце проживання. При чому тут до персональних даних декларація і помідори?
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
ничего у них не треснет ? нашли дураков

та давно трещит, но никак не треснет))))
мы именно поэтому и не оформляем субсидию. Хотя зимой на один газ у нас по новым тарифам 2500 уйдет и как бы эти деньги у меня далеко не лишние. Поставили себе отопление резервное на дровах, будем переходить пока на альтернативу. Чем потом не доказывать что-то инспекторам.
сектантка 20 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять

Ну так офисы тоже коммуналку платят, или как Вы думали? Только по совсем другим тарифам и без субсидий. Или Вы никогда не видели офисы из переоборудованных квартир? Если говорить о целевом назначении, то целевое назначение квартиры - там жить. Так что Фиктивная правильно говорит
Мы с вами говорим на разных языках. Субсидия положена гражданам на покрытие коммунальных платежей. Если человек сделал с квартиры офис то у него будет докамень не на квартиру а на офис.если же он просто в своей квартире сделал офис без соответствующих документов то это его личные проблемы.
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так здесь же недавно тему создавали и кто-то писал, что при фискальных службах уже отделы создали, которые будут заниматься изъятием имущества в случае неправильного заполнения деклараций - вот и описывают, чтобы заранее знать, что изъять.

Якщо людина невірно заповнила декларацію, она має право її переписати і дати письмові пояснення!!!
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Моя порада всім - не пускайте до себе сумнівних осіб. Навіть, якщо вони говорять, що з інспекції. Краще туди сходити чи зателефонувати, щоб переконатися.

кстати, право впускать инспектора или нет, остается за собственником. Заставить не могут. хотя может на решение выдачи субсидии повлияет
Фиктивная 20 июля 2015
Ответ длясектантка
Мы с вами говорим на разных языках. Субсидия положена гражданам на покрытие коммунальных платежей. Если человек сделал с квартиры офис то у него будет докамень не на квартиру а на офис.если же он просто в своей квартире сделал офис без соответствующих документов то это его личные проблемы.

А ось і ні, якщо зробив офіс із квартири, має лівий дохід та ще й субсидію оформляє як на квартиру?!? Реально не розумію ходу Ваших думок(
Силиконочка 20 июля 2015
Ответ дляil-mari
-а где там написано, что должны проверять условия?

http://forum.kurs.com.ua/topic/1406-podvodnie-kamn...
см. 5) А если не указать?
Не указывайте, но «поймать» можно. Работникам собеса предоставлена возможность проводить проверки материально-бытовых условий семей, которые подали заявления на субсидии.
автор Праздничный сервиз 20 июля 2015
Я вообще, считаю, что эта упрощённая система получения субсидии, ни что иное как вынять из народа инфу, кому сколько метров принадлежит, машины, участки и т.д. Каждый добровольно приносит бумажечку с информацией. О налоге про недвижимость никто не забыл?
Сижу_и_плачу 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

Наша пісня гарна-нова.
Тепер про персональні дані: це ті дані, які дають змогу ідентифікувати людину, її місце проживання. При чому тут до персональних даних декларація і помідори?

читайте из постановления право на отказ в субсидии :

6) під час вибіркового обстеження матеріально-побутових умов
домогосподарства державним соціальним інспектором з´ясовано, що
будь-хто із складу зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку)
осіб (осіб, які фактично проживають), яким нараховується плата за
житлово-комунальні послуги, має додаткові джерела для існування,
не зазначені у декларації про доходи та майно (здає у найм
(оренду) житлове приміщення (будинок) або його частину; працює без
оформлення трудових відносин у встановленому порядку; отримує
дохід від утримання худоби, птиці, інших тварин, дохід від
народних промислів, використання наявної сільськогосподарської
техніки, вантажної машини, мікроавтобуса тощо).

Как вы думаете, как это всё инспектор узнает? По закону у него есть все рычаги всё это проверить
сектантка 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

Наша пісня гарна-нова.
Тепер про персональні дані: це ті дані, які дають змогу ідентифікувати людину, її місце проживання. При чому тут до персональних даних декларація і помідори?
Тут я с вами не согласна
сектантка 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

читайте из постановления право на отказ в субсидии :

6) під час вибіркового обстеження матеріально-побутових умов
домогосподарства державним соціальним інспектором з´ясовано, що
будь-хто із складу зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку)
осіб (осіб, які фактично проживають), яким нараховується плата за
житлово-комунальні послуги, має додаткові джерела для існування,
не зазначені у декларації про доходи та майно (здає у найм
(оренду) житлове приміщення (будинок) або його частину; працює без
оформлення трудових відносин у встановленому порядку; отримує
дохід від утримання худоби, птиці, інших тварин, дохід від
народних промислів, використання наявної сільськогосподарської
техніки, вантажної машини, мікроавтобуса тощо).

Как вы думаете, как это всё инспектор узнает? По закону у него есть все рычаги всё это проверить
Вот это и есть персонал не данные
Боюсь признаться 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Для отримання субсидії важлива лише довідка про доходи. Це навіть сам Міністр сказав! Все, що робили іт.з. ’інспектори’ - незаконно!

Ну тогда где наши мужики??? Скрутили и сдали новой полиции... Как квартирных мошенников...
ХикориДикори 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
Я вообще, считаю, что эта упрощённая система получения субсидии, ни что иное как вынять из народа инфу, кому сколько метров принадлежит, машины, участки и т.д. Каждый добровольно приносит бумажечку с информацией. О налоге про недвижимость никто не забыл?
100%. Поэтому мы на субсидию не подаём. оть за комуналку будет тыс 5 зимой.Что-то придумаем. Но субсидию-ни в коем случае