Праздничный сервиз• 20 июля 2015

А у Вас дома уже была инспекция?

Сограждане! Кто подавал документ на субсидию? Так вот, к моей свекрови сегодня приходила инспекция, переписывали всё что есть в доме, спрашивали когда были поставлены стеклопакеты, когда куплена мебель и т.д. Квартира оформлена на моего мужа и об этом они тоже сказали, мол квартира не Ваша, а субсидию просите.
У кого уже были такие гости?
Фиктивная• 20 июля 2015
Ответ длясектантка
Я к этому никакого отношения не имею,я себе субсидию не оформляю. Просто читала нормативные документы так для себя. С чего опять таки для себя сделала выводы

Особисто для мене цільове призначення квартири, це коли її використовують для житла, а не зробили в ній офіс.
сектантка• 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Люди, житлово-комунальні умови, це абсолютно інше поняття, ніж зараз визначаєте ви з пральними машинами, авто, пластиковими вікнами. ..
Вот тут с вами согласна. Понятие акта ЖКУ немного не соответствует требованиям и сильно много включает в себя ненужного
автор Праздничный сервиз • 20 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная

аааа, ну да. здесь намного больше компетентных сидят чем у Вас там в окружении

Честно скажу, ДА! Процентов 80 сидят и балду гоняют целый день! Плюс мы теоретики, так сказать, а как оно на практике происходит, знает только народонаселение.
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
не поняла ? это если я съездила на море 2 раза то не имею прова на субсидию ,а право имею на оплату комунальных платежей по завышеным тарифам .вы бред не несите ! что бы платить такие тарифы -должны быть соответсвующие доходы .а не все до копейки государству ,а сами х... соси .у меня за две квартиры комунальные около 5 тыс и что я буду платить ?

это означает нефиг шлятся по морям, лучше гос-ву денежку отстегни)))
Фиктивная• 20 июля 2015
Якщо людина свого часу облаштувала свою квартиру технікою і поставила пластикові вікна, то зараз повинна платити по завишеним тарифам? Чи щоб отримати субсидію потрібно викинути всю наявну техніку? Нда...
автор Праздничный сервиз • 20 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо

ой і понаписували ви там брєду, в тому мін жкг, мені он цікаво чому нову постанову про субсидію ви готували, а не мін соц політики? Від незнання самої суті кожен читає постанову як хоче, підійдіть до знатока який сочінив зміни до потанои спитайте, чому тепер до вас незрозумілі гості ходять і майно описують

А не у кого спрашивать, отдел который этим занимался - расформировали))) А я как раз в это время ещё в декрете досиживала
сектантка• 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

А причем тут целевое назначение. Если там офис то о какой субсидии идет речь
Железобетон• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

ничего у них не треснет ? нашли дураков
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляПокращена

Тоже слышала по телику дядечка что говорит. Не важно что у вас есть - главное доходы какие .
Может у человека все было хорошо , а тут бац и прижало

Социнспекторов никто не отменял, о них просто тактично промолчали рассказывая про субсидию и про легкий способ её оформления
сектантка• 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная
А ведь комиссия принимает решение. Это все на их усмотрение.
Фиктивная• 20 июля 2015
Моя порада всім - не пускайте до себе сумнівних осіб. Навіть, якщо вони говорять, що з інспекції. Краще туди сходити чи зателефонувати, щоб переконатися.
автор Праздничный сервиз • 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

Я думаю не выкинуть, а продать на Кидстаффе, что бы было чем коммуналку оплачивать )))) Тогда и субсидия не понадобится, наверно так
Ягодка опять• 20 июля 2015
Ответ длясектантка

Ну так офисы тоже коммуналку платят, или как Вы думали? Только по совсем другим тарифам и без субсидий. Или Вы никогда не видели офисы из переоборудованных квартир? Если говорить о целевом назначении, то целевое назначение квартиры - там жить. Так что Фиктивная правильно говорит
сектантка• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Все правильно. А потом начнут еще копать и если вы продали на рынке помидоры и в декларации не указали все возвращайся деньги государству. Там же черным по белому написано декларации дает согласие на обработку персональных данных
Фиктивная• 20 июля 2015
Ответ длясектантка

Ось це і може перевірити інспекція, а не робити в квартирі опис майна!
ОченьПриятно-Царь• 20 июля 2015
Так здесь же недавно тему создавали и кто-то писал, что при фискальных службах уже отделы создали, которые будут заниматься изъятием имущества в случае неправильного заполнения деклараций - вот и описывают, чтобы заранее знать, что изъять.
Сестрица Алёнушка• 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз

Вашу Машу!!! Только сейчас дошло!!! Пасиб!!!

В Запорожье тоже приходят,инспекция это ,не переживайте.Выборочно проверяют подающих на субсидии
Фиктивная• 20 июля 2015
Ответ длясектантка

Наша пісня гарна-нова.
Тепер про персональні дані: це ті дані, які дають змогу ідентифікувати людину, її місце проживання. При чому тут до персональних даних декларація і помідори?
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон
ничего у них не треснет ? нашли дураков

та давно трещит, но никак не треснет))))
мы именно поэтому и не оформляем субсидию. Хотя зимой на один газ у нас по новым тарифам 2500 уйдет и как бы эти деньги у меня далеко не лишние. Поставили себе отопление резервное на дровах, будем переходить пока на альтернативу. Чем потом не доказывать что-то инспекторам.
сектантка• 20 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять

Мы с вами говорим на разных языках. Субсидия положена гражданам на покрытие коммунальных платежей. Если человек сделал с квартиры офис то у него будет докамень не на квартиру а на офис.если же он просто в своей квартире сделал офис без соответствующих документов то это его личные проблемы.
Фиктивная• 20 июля 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Якщо людина невірно заповнила декларацію, она має право її переписати і дати письмові пояснення!!!
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

кстати, право впускать инспектора или нет, остается за собственником. Заставить не могут. хотя может на решение выдачи субсидии повлияет
Фиктивная• 20 июля 2015
Ответ длясектантка

А ось і ні, якщо зробив офіс із квартири, має лівий дохід та ще й субсидію оформляє як на квартиру?!? Реально не розумію ходу Ваших думок(
Силиконочка• 20 июля 2015
Ответ дляil-mari
-а где там написано, что должны проверять условия?

http://forum.kurs.com.ua/topic/1406-podvodnie-kamn...
см. 5) А если не указать?
Не указывайте, но «поймать» можно. Работникам собеса предоставлена возможность проводить проверки материально-бытовых условий семей, которые подали заявления на субсидии.
автор Праздничный сервиз • 20 июля 2015
Я вообще, считаю, что эта упрощённая система получения субсидии, ни что иное как вынять из народа инфу, кому сколько метров принадлежит, машины, участки и т.д. Каждый добровольно приносит бумажечку с информацией. О налоге про недвижимость никто не забыл?
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

Наша пісня гарна-нова.

читайте из постановления право на отказ в субсидии :

6) під час вибіркового обстеження матеріально-побутових умов
домогосподарства державним соціальним інспектором з´ясовано, що
будь-хто із складу зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку)
осіб (осіб, які фактично проживають), яким нараховується плата за
житлово-комунальні послуги, має додаткові джерела для існування,
не зазначені у декларації про доходи та майно (здає у найм
(оренду) житлове приміщення (будинок) або його частину; працює без
оформлення трудових відносин у встановленому порядку; отримує
дохід від утримання худоби, птиці, інших тварин, дохід від
народних промислів, використання наявної сільськогосподарської
техніки, вантажної машини, мікроавтобуса тощо).

Как вы думаете, как это всё инспектор узнает? По закону у него есть все рычаги всё это проверить
сектантка• 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

Наша пісня гарна-нова.
Тут я с вами не согласна
сектантка• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Вот это и есть персонал не данные
Боюсь признаться• 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная
Для отримання субсидії важлива лише довідка про доходи. Це навіть сам Міністр сказав! Все, що робили іт.з. ’інспектори’ - незаконно!

Ну тогда где наши мужики??? Скрутили и сдали новой полиции... Как квартирных мошенников...
ХикориДикори• 20 июля 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
100%. Поэтому мы на субсидию не подаём. оть за комуналку будет тыс 5 зимой.Что-то придумаем. Но субсидию-ни в коем случае