Праздничный сервиз• 20 июля 2015

А у Вас дома уже была инспекция?

Сограждане! Кто подавал документ на субсидию? Так вот, к моей свекрови сегодня приходила инспекция, переписывали всё что есть в доме, спрашивали когда были поставлены стеклопакеты, когда куплена мебель и т.д. Квартира оформлена на моего мужа и об этом они тоже сказали, мол квартира не Ваша, а субсидию просите.
У кого уже были такие гости?
графиняВишенка• 20 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо

писал один у нас жаявление на субидию, комерческий директор фирмы, з/п 1600 грн. Мне так хотелось узнать какая же з/п у их рабочих, если у комерческого директора такая маленькая...но это вопрос к налоговой,)
А у рабочих оф. зп 800 грн. У меня брат работал на такой работе, оф зп была 500 грн, а в конверте 1500 доплачивали.
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
а зачем пугать ’мифическими инспекторами’ читателей, и кого пугать, простых людей, у большинства минималки, бо больше в Украине не хотят работодатели платить, кого бояться простому человеку, только аферистов?

какие мифические инспектора? Вы чего? Вы реально думаете что такой должности даже нет?)))) По их инструкции они обязаны ходить и проверять, хоть раньше по факту они этого не делали, но это не значит что дальше они это делать не будут. Просто Яценюк об инспекторах промолчал, когда о субсидиях рассказывал. Поэтому многие думают, что это персонажи по типу единорога, вымышленные)))
Добро с Кулаками• 20 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

Да ну почему же мифическими? Я Вам говорю, звонит сотрудница и говорит странным голосом ’приду на два часа позже... у меня инспекция’. Мы в шоке. Приходит. Говорит ’девки, я в шоке’. Ну и рассказ до конца рабочего дня в эмоциях...
Их трое было. Одна тетка из ЖЭКа, она ее знает. Так что не домушники и не мошенники... Но учитывая, что нигде не сказано, что для назначения субсидии будет опись имущества, то можно таких и в кутузку сдавать, не моргая глазом... ’для проформы’...
то сотруднице небыло больше что делать как с малознакомыми людьми общаться. акт-наряд-заявление на обследование условий жилищных показали, мало того оригинал с мокрыми печатями и подписями ответственных лиц должен быть не копия. Описывать имеют право, но если чеков нет, то тогда оценку должны делать через оценщика, а где у гос-ва деньги на оценку???. Вообщем включите Вашей сотруднице логику. У нас в стране такая бюрократия, что мама не горюй.
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка

чет их налоговая жалеет сильно
У нас на фирме так и говорили инспектора ’ не хотите проблем - повышайте зп/ФОТ’ Чтоб у всех минималка стояла и взятки гладки - это не допустят такое. Или повышаешь и работаешь, либо на карман отстегиваешь, чтоб глаза закрывали
Добро с Кулаками• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

мне пофиг субсидия, у меня оф.доход, кот.не дает право на субсидию.
графиняВишенка• 20 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
от от, міфічних ’конвертів’ не бачила за весь свій трудовий стаж з 2000р...кажуть десь платять тільки не вказують де...
ну так кто ж нам скажет про такие конверты. Это тайна покрытая мраком.
Фиктивная• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

вот вам закон, читайте
там всё написано, в т.ч. и за финансовую часть
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2297-17
Четкого перечисления, что перс.данные это именно ФИО, инн и номер паспорта нет. Вы это не найдете ни в одном законе. А вот данные финансового характера там упоминаются как составляющие перс.данных
Персональные данные - это всё что с вами связанно и можно найти по вашему ПИБ, номеру документов, ИНН и т.д. ПИБ, документы, адреса, ИНН - вас идентифицируют. Это данные для идентификации. Дальше по этим параметрам на вас достаются персональные данные, которые включают всё. От размера вашей официально за до последнего штрафа в ГАИ. Точно перечисления и списка нет нигде, поэтому нарыть на вас можно в рамках закона всё что угодно и подвести это под персональные данные тоже
Звісно знайдемо. Закон про інформацію ще ніхто не відміняв! Ви зрощумійте, що персональні походять від слова ’персона’.
графиняВишенка• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

чет их налоговая жалеет сильно
Это было в средине 2000.
графиняВишенка• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

чет их налоговая жалеет сильно
имею ввиду, что брат на такой работе работал в средине 2000.
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо

Что бы инспектор пошел и обследовал, он должен знать к кому идти, списки дает либо отдел приема, либо принятия решений, и теперь возращаемся к вопросу, нна каком основании я должна посылать соц работников на составление актов, в случае назначения субсидий--это исключительный случай

есть приказы минтруда, минфина на эти случаи, там всё написано про порядок проведения проверок. К тому же в должн.инструкции инспектора описаны эти проверки и его роль в них. И как они в инструкции могут быть а основания нет?))) Есть утвержденный приказом минтруда и соцзащиты акт такой проверки)))
Вы чего? все рычаги есть. И когда кому-то будет нужно на них нажмут
лучевая терапия• 20 июля 2015
Ответ дляБоюсь признаться

То есть, поговорим об этом, когда будем жить в картонных коробках под мостом?
Ну-ну...
надо просто не говорить об этом, а искать способы заработка, чтобы не просить с протянутой рукой у государства помощи. да, есть люди, которым реально нужна эта помощь (инвалиды, матери-одиночки и прочие), которые по тем или иным причинам не могут пойти на высокоплачиваемую работу, но большинству людей просто впадлу поднять свой зад и хоть что-то сделать чтоб улучшились условия. у моей подруги муж работает уже несколько лет на заводе и каждый раз когда я ее вижу, она рассказывает как мужу опять по полгода зп не платят. вот я реально не понимаю почему парень в 25 лет сидит на том заводе, на котором хронически задерживают зп, когда у него дома маленький ребенок. другой знакомый когда на работе из-за кризиса зп урезали, устроился по вечерам таксистом подрабатывать и ему хватает денег на ребенка.отсюда вывод что кто хочет, то всегда найдет как заработать.
а в 37м меня еще конечно не было, но 90е я помню. и помню как окорочка у нас были только по большим праздникам, про свинину и телятину можно было только мечтать. маму сократили и она сидела дома, папа хоть и работал, но денег не платили, а давала бумажечку с суммой денег которую ему завод должен и на эту сумму можно было в магазине при заводе набирать товар, который естественно продавался не лучшего качества и по завышенной цене. часто родители по всем карманам собирали мелочь чтоб хватило на проезд в троллейбусе и отправляли меня к бабушке, чтоб я там хоть котлет поела, потому что у них хоть пенсию платили. и так жило очень много семей в то время. извините, но сейчас у нас намного лучше время. хотя конечно перспективы далеко не радужные
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

у меня тоже)
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка

ааа, как в 2000 я не знаю
но знаю, что просто так без последствий поставить всем минималки - это просто так не проходит)))
Бегущаяпо• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

пока не нажимали, а инструкции читать внимательней надо, а должностную инструкцию соц инспектора не читала, они не в моем подчинении
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

вы закон читали?)))
давайте поступим проще. Дайте мне ссылку закона, конкретно статью, где написано, персональные данные это четко это и это, а остальное не относится. Не надо скакать, что персональные данные от слова персона. Есть закон - написано, значит так, не указано - значит есть дырка. Вот дадите мне такую ссылку - я приму вашу сторону
А так...в законах на столько всё расплывчато, и про ифн. данные упоминается, и про имущество и про базы данных с перс.данными разных структур, из которых можно извлекать инфу по ФИО, ИНН и адресу. И это тоже указано как сбор перс.данных.
Так что данные фин.характера дают полное право распоряжаться это информацией минсоцтруда, делать запросы в др. ведомства, проверять и т.д. (это кстати написано в законе, ссылку которого я вам дала, прочтите)
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо

я когда-то гуглила этот вопрос. Есть приказ минтруда,мифнина и еще парочку министерств о порядке проведения проверок и контроль за целевым использованием, и т.д. и т.п. Так что основания есть. Тем более если вы работает конкретно в этой сфере - вы должны знать. Документ действующий

Вот, кстати, нашла из постановления о субсидиях:
5-1. Виходячи з конкретних обставин, що склалися, на
підставі рішень районних, районних у містах Києві і Севастополі
державних адміністрацій, виконавчих органів міських, районних у
містах (у разі їх створення) рад або утворених ними комісій
структурні підрозділи з питань соціального захисту населення
можуть призначати субсидії, як виняток, у разі наявності умов,
зазначених у пункті 5 цього Положення. Рішення про призначення
(непризначення) субсидії в таких випадках приймається на підставі
акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства. Форма
акта обстеження матеріально-побутових умов домогосподарства
затверджується Мінсоцполітики. { Абзац перший пункту 5-1 із
змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 106 ( 106-2015-п ) від
28.02.2015 }

Положення про комісії, зазначені в абзаці першому цього
пункту, затверджують органи, які їх утворили. { Пункт 5-1
доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 409 ( 409-2014-п ) від
06.08.2014 }
{ Положення доповнено пунктом 5-1 згідно з Постановою КМ N 211
( 211-2000-п ) від 02.02.2000; із змінами, внесеними згідно з
Постановою КМ N 409 ( 409-2014-п ) від 06.08.2014 }

Т.е. каждая структура сама себе может там по решению комиссии назначать проверки, проверять и решать
Т.е. собрали комиссию, вынесли решение проверить вот этих и этих. Вот и основание сделать проверку
Крем для арбуза• 20 июля 2015
Ответ длялучевая терапия
я не фанат нынешней власти, со многим не согласна что сейчас происходит, но по-моему сравнить с 37м годом пока еще рано. мы пока даже не дошли до той ж...пы, которая в 90х была.... конечно на многом приходится экономить, но во всяком случае мясо каждый день кушаем да и одевать ребенка пока получается, пусть не в самые дорогие вещи, но и как бомж тоже не ходит. а надеяться на государственную помощь по-моему уже давно не стоит, а надо искать способы как самому себе обеспечить достойную жизнь.

Я думаю это уже каждому нормальному человеку понятно, но есть одно но! наше правительство зажимает гайки народу ой-ой-ой как, не платишь в картонную коробку иди жить, платишь и не работаешь оф. а откуда это у тебя деньги? И при всем при этом ни одного шага к тому чтоб дать людям нормальную з/п и не снимать последнюю шкуру, а то выходит коровку доить все хотят а кушать родная сама себе ищи, все эти бумажки справки и остальной сбор информации не более чем тотальный контроль над и без того затюканным народом, который кстати с каждым днемм более злее становится на слуг народа)))
Бегущаяпо• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

28.02.2015 }

06.08.2014 }

Читайте выше мои посты, именно окомисии я и говорила, а это исключительный случай, и комимии собираютс по другому поводу, это лино Ваше умозаключение
Фиктивная• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

вы закон читали?)))
Там написано, що це персональні дані?!?!
Фиктивная• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

вы закон читали?)))
http://helsinki.org.ua/index.php?id=1324473947
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо

так есть еще выборочные проверки по мониторингу и проверки целевого использования, я за них изначально писала. Есть приказы на этот счет
60 метров сметаны• 20 июля 2015
А если квартира на маму оформлена,а я в ней проживаю,то мои доходы тоже указывать?
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

ага, прям в законе о персональных данных)))
вы его читали, скажите? Он ведь не большой. Сядьте почитайте)) чего вы у меня переспрашиваете))?
сектантка• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

Полностью с вами согласна, вы в е правильно пишите. Хотела и писала девушке с ником фиктивная это доказать или объяснить но видимо не судьба
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ дляФиктивная

во-первых это 2011 год, а с этого времени сам закон о ПД правился разов 5. Во-вторых это не ссылка на действующий закон)))

в третьих, по вашей же ссылке то о чем я писала ранее)))четкого перечня НЕТ. Всё для удобства гос-ва, а не защиты данных физлица.:
Але законодавством України не встановлено і не може бути встановлено чіткого переліку відомостей про фізичну особу, які є персональними даними, задля можливості застосування положень Закону до різноманітних ситуацій, в тому числі при обробці персональних даних в інформаційних (автоматизованих) базах та картотеках персональних даних, що можуть виникнути у майбутньому, у зв’язку зі зміною в технологічній, соціальній, економічній та інших сферах суспільного життя.

Вот, кстати, как на любого могут вполне законно нарыть фин.данные:
Структурні підрозділи з питань соціального захисту населення
мають право робити запити та безоплатно отримувати у строк до 15
календарних днів від ДФС, Державтоінспекції, інших органів
виконавчої влади та органів місцевого самоврядування, суб´єктів
господарювання, які здійснюють технічну інвентаризацію об´єктів
нерухомого майна, вищих навчальних закладів, фондів соціального
страхування інформацію, необхідну для призначення субсидій та
проведення перевірок достовірності даних, отриманих від осіб, які
звертаються за призначенням субсидій.
Сижу_и_плачу• 20 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны

а кто оформляет субсидию, вы или мама?
сектантка• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

а кто оформляет субсидию, вы или мама?
Лично мое мнение смотря как читать законодательство берут во снимаете при заполнении декларации только зарегестировпнных лиц и это только ваша мама. Но другой стороны вы же тоже содержит эту квартиру,покупаете что-то а это уже дополнить доход на квартиру. Поэтому не знаю что вам сказать если проверят могут быть проблемы а может и нет
60 метров сметаны• 20 июля 2015
Ответ дляСижу_и_плачу

а кто оформляет субсидию, вы или мама?

Мама,я в этой квартире не прописана,но проживаю.Прописана и владелец квартиры моя мама пенсионерка.
60 метров сметаны• 20 июля 2015
Ответ длясектантка

Мама хочет оформить,а я вот сомневаюсь.
сектантка• 20 июля 2015
Ответ для60 метров сметаны

Мама хочет оформить,а я вот сомневаюсь.
Понимаете так все в законодательстве размыто написано. Написано другой,дополнить ней доход. А обозначения понятия нет. Обратно таки лично мое мнение то ваша зп это дополнит елей доход. Но обратно таки это мое личное мнение. Понимаете не так обидно было бы если просто вернуть субсидию а не в кратном размере