Анонимарик• 20 июля 2015

Девочки,а как вы лечите...?

Эндометриоз,у кого был,как лечили?нет совсем возможности ходить по врачам,раньше был свой гинеколог,по одному анализу определял,что к чему. не могу я сейчас ходить по врачам и сдавать кучу анализов(Да и не хочу чтобы врачи залечили,сразу же выпишут ОК,а я их принимать не хочу. Подозреваю что эндометриоз,так как лет 10 назад диагностировали эрозию,но вылечила.Не рожала,абортов не было. Вот сегодня уже 4 день М, а выделения почему-то усилились( Хотя никаких неприятных ощущений нет.Помогите советом,плиззз!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 июля 2015
Никак не лечу. Эндометриоз лечат гормонами.Он мне не мешает.

КАПСЛОЧНИЦА• 20 июля 2015
Мда. Сами поставили диагноз, сами лечить будете по постам анонимов?
wladetta• 20 июля 2015
это вы сами себе диагноз поставили? эндометриоз лечится гормонами, я пила жанин. но это тот же ок.
oksana_nex• 20 июля 2015
Від цієї хвороби тільки ОК.В мене також , я пила Регулон,а потім 6 міс. Візан.А взагалі не займайтесь самолікуванням,та сходіть до лікаря!
автор Анонимарик • 20 июля 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

я не поставила а подозреваяУ меня были гормональные проблемы, и я это знаю.Просто интересно,быть может у кого то похожая ситуация
ХикориДикори• 20 июля 2015
пила Лютеину и индол. Но дозу гормонов назначает врач
автор Анонимарик • 20 июля 2015
Ответ дляwladetta

а я не хочу пить гормоны,потому как меня гинеколог раньше без них вылечил) а гормоны и ОК прописать может каждый дурак

wladetta• 20 июля 2015
Ответ дляАнонимарик

ну так тем же и лечитесь, зачем спрашиваете?
автор Анонимарик • 20 июля 2015
Ответ дляwladetta

ну я же не знаю как) может мне не нужны гормоны
Забагаловка• 20 июля 2015
Автор, зря Вы так. Сходите к врачу. У меня диагностировали миому при похожих симптомах.
wladetta• 20 июля 2015
Ответ дляАнонимарик

а мы знаем, нужны вам или нет?))))
автор Анонимарик • 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка

а во сколько лет диагностировали?
автор Анонимарик • 20 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ

а почему не хотите лечить гормонами?
Отчебучкина• 20 июля 2015
эндометриоз лечится только ОК .. если не помогает то гистероскопия
Забагаловка• 20 июля 2015
Ответ дляАнонимарик

а во сколько лет диагностировали?
Ну я уже взрослая тетя, 42. Размер маленький, поэтому лечение не назначили, пока только наблюдение.
Показало вагинальное узи при плановом осмотре.
Но ее могут обнаружить в любом возрасте.
автор Анонимарик • 20 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка

мне 26(делала узи около года назад,но мне не сказали,что есть эндометриоз
Забагаловка• 20 июля 2015
Ответ дляАнонимарик

могли не увидеть. А может, это не он. И год назад его могло просто не быть, потом появиться.
Возьмите себе за правило раз в полгода посещать гинеколога.
Моей дочке 22, регулярно посещает маммолога, гинеколога и стоматолога. Болячки все же легче лечить на начальных стадиях.
Anna1108• 20 июля 2015
да ну, автор, вы просто обязаны сходить к врачу ! такое советами не лечится! у меня когда такое было лечили и какими-то укалами и капельницы делали и гормоны назначали
ПироженкА• 20 июля 2015
вылечить очень сложно, без гормонов вообще никак. Почитайте в инете - это гормонозависимое заболевание. Проблема с гормонами - вот и следствие. Я тоже такая же. 1 грамотный врач мне сказал, уровень гормонов зависит от состояния щитовидки и надпочечников. Мне почти 40, но гормоны в норму так и не пришли, что только не делала.