anna-gem4ugina• 10 апреля 2013

Идея на обед или домохозяйкам, которые любят суши посвящается

Очень люблю суши! Но времени ходить и возможности платить не всегда имеются. Поэтому придумала ленивые домашние суши. Может такие идеи уже были, но мне они не известны. Так вот - отварной рис, лосось соленый ( я сама засаливаю - так дешевле) авокадо, огурец, зеленый лук, соевый соус.   Иногда еще крошу сверху нори - вкус один в один с суши! Вариантов может быть огромное множество - главное, чтобы вы получили от приготовления и поедания незабываемые впечатления!
местная• 10 апреля 2013
Благодарочка.

автор anna-gem4ugina • 10 апреля 2013
Ответ дляместная
Благодарочка.
Спасибо! Очень рада подарить однодумцам-гурманам этот праздник рецепторов!
Непогодка• 10 апреля 2013
автор anna-gem4ugina • 10 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Классссс!!!! Цветы
Левый Локоть• 10 апреля 2013
nikolinka• 10 апреля 2013
Попробуем,спасибо
Чучело-Мяучело• 10 апреля 2013
Kisik 25• 10 апреля 2013
Благодарочка
liliyaya• 10 апреля 2013
Прикольно.надо попробовать.Спасибо ВАМ

Зашла на 5минут• 10 апреля 2013
а я люблю делать дома знаменитые крылышки в кисло-сладком апельсиновом соусе с отварным рисом. Один раз попробовала в ресторане Пекин Дак и решила, почему бы не сделать дома ))) получилось не отличить. Крылышки разделить на две части разрезав между косточками, обвалять в муке и жарить на большом огне без соли и перца. Этим временем готовим соус. Выливаю соевый соус в небольшую кастрюльку или молочник, добавляю сок одного апельсина или мандарина и столовую ложку сахара. Жду пока соус начнет увариваться до состояния жидкого варенья. (Смотрю как стекает с ложки, если последняя капелька капает мелено или остается на ложке, значит пора в эту кастрюльку добавлять крылышки, которые мы жарили и немного красного перца для остроты с рубленным чесноком. через минуту -две когда крылышки на вид приобрели глянцевый карамельный цвет. Выключаю и выкладываю их на паровой рис слегка поливаю рис соусом дополнительно. Так вкусно, что могу съесть с пальцами. )))
автор anna-gem4ugina • 10 апреля 2013
Ответ дляliliyaya
Прикольно.надо попробовать.Спасибо ВАМ
Пожалуйста! Очень рада, что многим понравилась идея! Для меня таком обед просто праздник вкуса, хоть и дома пока ребенок спит)
автор anna-gem4ugina • 10 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Классно! Я китайскую кухню тоже люблю - эти их сладковатые соусы - тоже объедение!
Добротная• 10 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
обалдеть, вот сегодня это и приготовлю
liliyaya• 10 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
Добротная• 11 апреля 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
В итоге, делала соус по вашему рецепту, выпаривала-выпаривала, но он так карамельным и тягучим не стал, почти всю бутылку выпарила, все равно жидкий остался, хоть и сахара не пожалела и апельсин приличный был...
Зашла на 5минут• 11 апреля 2013
Ответ дляДобротная
Всю бутылку это наверно много, хотя я не знаю правда, на какое количество крылышек вы делали соус! Я на четверть стакана соевого соуса, добавляю сок 1-го не большого апельсина и ложку столовую сахара с горкой, при необходимости еще добавляю сахар. Выпариваю на большом огне, он начинает пениться и пускать густую пенку, через какое-то время огонь слегка убавляю и периодически уже проверяю на процесс загустения. По времени занимает минут 15-20 на соус Скорей всего у вас жидкости оказалось больше, чем сахара.....или может мало выпаривали......еще один момент, что когда соус остывает, он становиться более густой
Ноу коммент• 23 ноября 2013
спасибо, как раз только вчера рыбку засолила))))
автор anna-gem4ugina • 23 ноября 2013
Ответ дляНоу коммент