УраганнаЯ• 20 июля 2015
Все нормальные люди спят, а я кабачки консервирую)) кто со мной??
Есть еще такие ненормальные хозяйки? Что еще планируете заготовить на зиму?
Марс атакует• 21 июля 2015
А мы много всего закатываем, так чтобы на всю зиму. Уже есть варенье-смородина, черника. клубника, вишня, абрикос и джем из смородины. Вишня в собственном соку-на вареники, пироги. Огурцы начали только делать, если как сегодня, то еще раза 4 надо. Потом помидоры половинки, помидоры маринованные. Салаты 2-3 вида. Перец маринованный. Кабачки что-то не очень идут у нас, если только ассорти-огурцы, помидоры, кабачки, перец. морковка=все в одну банку. Еще аджика, но то уже осенью. В общей сложности в прошлый год ушло 3 с половиной упаковки крышек, то есть 170-180 банок всего разного было. Завершаем квашенной капустой в октябре-ноябре, 100-150 кг
гражданинГрубиян• 21 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Консервирую только второй год) развлекаюсь пока в декрете) очень увлекательно оказалось))
Я восемь лет в декрете этим занимаюсь , уже не увлекательно
Мая твая не панимать• 21 июля 2015
Только что закрыла баночку икры. Если и эта взорвет- брошу это гиблое дело. Уже и уксус добавила, и в духовке долго и нужно стерилизовала банки, а потом и банки с икрой.
Не КАК??? КАК сделать, чтоб не вздувалась та икра, а?)
Муууумие• 21 июля 2015
А я осваиваю соковарпку, варю яблочно абрикосовый сок, жду пока следующая банка накипит)))
По теме люблю перетёртую малину клубнику с сахаром в морозилку, вишню в собственном соку в банки, компот из несколько видов ягод ассорти(малина,смородина, вишня, крыжовник, ёшта)компоты, яблоки, груши, абрикосы, вишни, клубника, моли очень любят компоты с банок. Огурцы помидоры маринованные, сладкую кукурузу, зелёный горошек, кетчуп, аджика, кабачковая икра. Саое популярное у нас в семье, иногда пробую другое, но не приживается.
Муууумие• 21 июля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Я готовлю в кастрюльке по вкусу, как мне нравится, чуть кислее чем просто на стол, лимонной кислотой кислю, в стерильные банки и вуаля, всё стоит.
Муууумие• 21 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
Прикольно. У нас абрикос дорогой(( покупаю детям только, на джем-жабка душит)))
Поделиться, за недорого?))) У меня 3 ведра и ещё не все сорвали))
Мая твая не панимать• 21 июля 2015
Ответ дляМуууумие
Со мной поделитесь, если нечервивая)))
Незадорого)
Кудряшка Сью• 21 июля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
А откуда Вы? У нас в городе абрикос море в этом году, на рынке бабки в два ряда стоят, абрикос валом, не знают люди, куда девать
Муууумие• 22 июля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Со мной поделитесь, если нечервивая)))
Незадорого)
Легко, пригород Киева.
Муууумие• 22 июля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Вот и у нас, у всех абрикосы.