21 июля 2015

Как нам заработать на достойную жизнь?!

Начну издалека, я и муж из села (можете похихикать), жили там, работали- потом там все развалилось и сейчас живут одни пенсионеры т.к. работы и перспектив нет. Там есть дом, но от этого не легче (даже продать это копейки-село). Материальной помощи нет: у меня одна мама на пенсии, у мужа двое но та же история. В данный период живем в Киеве (приехали на работу), двое детей в школе. Получаем вроде бы и не совсем мало (в общем от 10 до 14тыс.), снимаем квартиру, питание, школа, одежда и все. Работаем на работах, еще в инете чуть продаю. Ну вот как заработать чтоб хотя бы купить себе свое жилье и главный вопрос где??? За границу единственно остается, но не могу оставить детей никак ( просто по моральным соображениям). И что дальше делать, потом когда доработаемся (дай Бог) до пенсии - квартиру на пенсию снять явно не сможем.

P.S Просьба глупости не писать - идите в другие темки, просто хочется услышать мнение умных людей.
автор Стриптизерка 21 июля 2015
Ой, ник в наверное в ответ на мой вопрос
Тетя из министерства 21 июля 2015
А на пенсию едьте в село - курочки, огородик, чем плохо?
Дюймовочка 21 июля 2015
вы ещё нормально зарабатываете,откладывайте пока хотя бы по 100 долларов,может через годик,два найдёте работу получше и удастся откладывать большую сумму.
АнтиТанкист 21 июля 2015
с вашим доходом можно откладывать. подработки берите. у меня меньше доход чем у вас, а кредитов больше 10 штук в месяц. нашла подработку и я и муж. работаем и отлично себя чувствуем. и отдыхать ездим, и кредиты оплачиваем, и ребенка устроили на контракт учиться. возможности есть всегда. было бы желание.
Лама_мама 21 июля 2015
для киева это мало конечно. еще и 2-е детей (
сама в киеве снимаю квартиру, в шоке от цен
Тетя из министерства 21 июля 2015
Девочки что там отложить с 10-14 тыс грн? там аренда квартирs минимум 5 тыс
Ло Шарик 21 июля 2015
по поводу пенсии не волнуйтесь - у вас есть домик в селе
пока что его можно использовать как дачу
детей туда на лето с бабушкой + огород свой(экономия на продуктах)
с каждой ЗП хоть сколько нибудь, но откладывать
АнтиТанкист 21 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Девочки что там отложить с 10-14 тыс грн? там аренда квартирs минимум 5 тыс
можно найти и дешевле. было бы желание. можно конечно и за 10 снимать. я сдаю свою двушку за 3000 + коммунальные.
Лама_мама 21 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
по поводу пенсии не волнуйтесь - у вас есть домик в селе
пока что его можно использовать как дачу
детей туда на лето с бабушкой + огород свой(экономия на продуктах)
с каждой ЗП хоть сколько нибудь, но откладывать

а когда огородом заниматься ? если люди работают ?
Ло Шарик 21 июля 2015
Ответ дляЛама_мама

а когда огородом заниматься ? если люди работают ?

для этого нужно желание и выходной
я именно так и делаю
а не ищу причины почему нет..
автор Стриптизерка 21 июля 2015
Ответ дляТетя из министерства
А на пенсию едьте в село - курочки, огородик, чем плохо?
Не уверенна что дети до того времени смогут купить себе жилье и кинуть их в село глухое....
автор Стриптизерка 21 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
можно найти и дешевле. было бы желание. можно конечно и за 10 снимать. я сдаю свою двушку за 3000 + коммунальные.
а в каком районе (если не секрет) - платим больше за двушку на Троещине
автор Стриптизерка 21 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик

для этого нужно желание и выходной
я именно так и делаю
а не ищу причины почему нет..
наше село 280км от Киева - особо на выходные не наездишься - 800грн. на дорогу на автобусе, ехать почти 4 часа. Но в данный момент это и не нужно там свекровь и моя мама (огручики, курочки есть)
АнтиТанкист 21 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
а в каком районе (если не секрет) - платим больше за двушку на Троещине
Виноградарь.
автор Стриптизерка 21 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
с вашим доходом можно откладывать. подработки берите. у меня меньше доход чем у вас, а кредитов больше 10 штук в месяц. нашла подработку и я и муж. работаем и отлично себя чувствуем. и отдыхать ездим, и кредиты оплачиваем, и ребенка устроили на контракт учиться. возможности есть всегда. было бы желание.
А подработкой не поделитесь в личку, нахожу одни разводы, занимаюсь еще ейвоном (но это так для себя больше чем для заработка)
автор Стриптизерка 21 июля 2015
Ответ дляДюймовочка
вы ещё нормально зарабатываете,откладывайте пока хотя бы по 100 долларов,может через годик,два найдёте работу получше и удастся откладывать большую сумму.
для Киева не очень, но вроде начали откладыть, но осчитала если по 100у.е то через 50 лет сможем купить двушку
автор Стриптизерка 21 июля 2015
Ответ дляАнтиТанкист
Виноградарь.
если будут нужны квартиранты - пишите micar31@mail.ru - мы хорошие, платим вовремя.
Дюймовочка 21 июля 2015
Ответ дляСтриптизерка
для Киева не очень, но вроде начали откладыть, но осчитала если по 100у.е то через 50 лет сможем купить двушку

надейтесь на то что времена меняются,по другому никак или параллельно ищите новую работу которая лучше оплачивается.
автор Стриптизерка 21 июля 2015
Ответ дляДюймовочка

надейтесь на то что времена меняются,по другому никак или параллельно ищите новую работу которая лучше оплачивается.
Белая и пушистая 21 июля 2015
Советы бедных вам не помогут, а люди состоятельные вам свои советы больше писать не будут. Так что бумайте своим умом, если есть чем.
автор Стриптизерка 21 июля 2015
Всем девочкам спасибо за адекватные ответы, вопрос закрою, т.к. уже полезли умственно отсталые и недалекие.
автор Стриптизерка 21 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Советы бедных вам не помогут, а люди состоятельные вам свои советы больше писать не будут. Так что бумайте своим умом, если есть чем.
Не буду уподобляться хамке.