21 июля 2015

Сижу,переживаю( кто продавал дорогие вещи,зайдите

девочки,продаю б.у коляску на ОЛХ(14 000грн) Изначально хотела продать в своем городе,чтобы посмотрели и забрали,но как на зло все из других городов с пересылкой(
вчера позвонила девушка,попросила доп.фото,все нюансы
я ей сдела кучу фоток,описала,ей все подошло
сказала сразу,что возврата нет,она согласилась
поторговалась-за 13 000 договорились
сегодня на карту сбросила полную сумму
НО,я вот сижу и парюсь.Как-то так быстро все,все подошло и деньги сразу скинула.А вдруг скажет потом,что не подходит или еще что...Короче,могут ли быть таким образом какие-то мошеннические схемы?
или я зря себя накручиваю?
показать весь текст
Силиконочка 21 июля 2015
не парьтесь, бывают такие покупатели. мне за 8 лет торговли попадались всего пару раз.
Сиреневая цапля 21 июля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

огого,не пугайте меня,девочки
карта дома,а я на работе
заблокируйте временно
автор Грушки-яблочки 21 июля 2015
Ответ дляСемена рукколы

А деньги обналичьте или просто перевидите на другой счет.) Ну можете временно карту заблокировать еще.) Вам просто будет так спокойнее и надежнее! Удачи вам!

а можно же еще перевести на другую карту через приват 24???правильно?
Жена миллионера 21 июля 2015
Я продавала принтер за 5,5 тыс грн(а вообще он 8 стоит)- в другой город.Деньги сразу сбросили-я товар отправила .Проблем не возникло.
Семена рукколы 21 июля 2015
Но сначала перевести деньги на карту мужа) или через Приват 24 или по тел 3700 через оператора - для этого вам надо только знать последние 4 цифры вашей карты и номер карты мужа - позвонить ему можно.) А лучше сразу позвоните 3700 и спросите описав ситуацию, смогут ли как-то отменить платеж если вы нарвались (не дай Бог ) на мошенников.) Звоните! Они перезвонят.)
Семена рукколы 21 июля 2015
Автор, вы не закрывайте темку) потом отпишитесь как все прошло.) Удачной вам продажи а вашим покупателям удачной покупки!
Снатал2015 21 июля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

а как в банке проверить?
уже выслали.в отделение,что они указали не принимают крупные посылки
отправили прямо домой
адрес сказал без вопросов
Звоните на кол центр карты (карты банка ) и узнаете инф о том от кого поступили деньги,ну и что что терминал (номер телефона дают)
автор Грушки-яблочки 21 июля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Автор, вы не закрывайте темку) потом отпишитесь как все прошло.) Удачной вам продажи а вашим покупателям удачной покупки!

спасибо)
отпишусь конечно!
Бутербродница 21 июля 2015
сегодня только читала такой вид авантюры в вк описывали. Продавец Лена продала костюм девушке(пусть будет Маша), получила деньги, отправила. Но потом оказалось, что средства перечисляла Катя и она хотела купить товар у Маши, товар она естественно не получила и пожаловалась в службу безопасности банка на мошенницу Лену(карта то ее и средства она сняла), хотя она то товар отправила. А Маша пропала((( с товаром. Чем закончилось не знаю , но теперь и такое может быть.
Извините, что сумбурно написано, надеюсь смысл понятен
natalbella 21 июля 2015
Капец) В жизни бы не перевела на карту кому-то 13 штук... уж лучше за наложку переплатить. а продавцу скинуть 100грн в кач-ве залога... о чем люди думают. такие беспечные...
Я-ваш шанс 21 июля 2015
Ответ дляБутылка Кифира
Мне странно, что автор волнуется, а не та девушка)

Ага меня тоже веселит эта ситуация я бы за такой золотой коляской сама бы приехала ,видать блондинка покупает
Мне за ноутбук когда скинули 3700 на карту год назад я сидела в шоке притом на Кидстаффе рейтинг у меня был нулевой.Я тогда диву давалась доверчивой девушке.Я все отправила получила первый отзыв
А могла и не отправить(шучу)
Покорительная 21 июля 2015
Я тоже написала, что продаю в своем городе стульчик и коляску. Стульчик просили сильно отправить, оплатили через ligPay, теперь переживаю, плательщика не видно.
Престидижитатор 21 июля 2015
да у меня была такая коляска-довольны...но не за 140000 однозначно..можно подобные найти и дешевле..мне кажется болше сам заявленный бренд типа покупают..но с другой стороны покупают-значит есть чем платить.....

я шубу продавала..тоже долго не хотела с пересылкой..все таки шубка-дорогая...но позвонила девочка..все оговорили...договорились о наложке..и я сказала,что груз страхую....все в порядке..купили -звонили спасибо говорили..думаю все будет нормально!!укажите телефон не привязанный к карте...или карту мужа дайте..отправка после оплаты
Престидижитатор 21 июля 2015
сори 14000
remizolya 21 июля 2015
Ответ дляФенте Фря

Дикость, если можешь потратить на коляску 13000, покупать б/у!!!
почему дикость, с такой логикой подержанный Мерседес тоже дикость покупать, ведь этих денег хватит на новую шкоду.

Может девушке именно эта коляска понравилась а на новую не хватает. В конце концов она сэкономила 7тыс грн, даже если она потом сломается, сэкономленной суммы хватит с головой. А что б/у - я коляску после своего ребенка тоже буду продавать и новая она стоит даже не 20к а гораздо больше сейчас. И без проблем могу себя представить покупателем подобной вещи так как знаю что она еще прослужит огого и вид у нее ШИКАРНЫЙ.
Семена рукколы 21 июля 2015
Ответ дляnatalbella
Капец) В жизни бы не перевела на карту кому-то 13 штук... уж лучше за наложку переплатить. а продавцу скинуть 100грн в кач-ве залога... о чем люди думают. такие беспечные...

Просто продавцы теперь часто требуют только 100 % предоплаты, особенно если продавец из крупного города- у него много шансов продать в своем городе за наличку без всяких страхов, ну и многие просто не хотят возиться с упаковкой и отправкой особенно крупногабарита(...
автор Грушки-яблочки 21 июля 2015
Девочки,позвонила я на гарячую линию привата
Сказали,можно заблокировать мой счет,если покупатель пожалуется,что товар не получил...
Короче,перестраховатся никак нельзя
Я перевела деньги на карту брата,на всякий случай
Чет не хорошее у меня предчувствие
автор Грушки-яблочки 21 июля 2015
Ответ дляremizolya
почему дикость, с такой логикой подержанный Мерседес тоже дикость покупать, ведь этих денег хватит на новую шкоду.

Может девушке именно эта коляска понравилась а на новую не хватает. В конце концов она сэкономила 7тыс грн, даже если она потом сломается, сэкономленной суммы хватит с головой. А что б/у - я коляску после своего ребенка тоже буду продавать и новая она стоит даже не 20к а гораздо больше сейчас. И без проблем могу себя представить покупателем подобной вещи так как знаю что она еще прослужит огого и вид у нее ШИКАРНЫЙ.

Согласна на все 100
Семена рукколы 21 июля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Девочки,позвонила я на гарячую линию привата
Сказали,можно заблокировать мой счет,если покупатель пожалуется,что товар не получил...
Короче,перестраховатся никак нельзя
Я перевела деньги на карту брата,на всякий случай
Чет не хорошее у меня предчувствие

Вы коляску отправили застраховав на полную сумму? Сберегите документы об отправке! И главное настройтесь на позитивный результат, ну, пусть в меня кинут тапки, но мы сами способны притягивать своими страхами неприятности! Представьте и ПОВЕРЬТЕ, что вам достался такой покупатель как я (честное слово - ни одного отказа от брони, ни одного возврата - кроме когда продавец ошибся и вообще не тот товар прислал, и то разобрались мило и вежливо, ни одного негативного отзыва, ни одного недовольства продавцом и покупкой, и главное: никакого мошенничества ни в какой форме!) УДАЧИ вам!
Пы.сы.) обналичьте с карты брата при первой возможности - и можете спать спокойно!))
автор Грушки-яблочки 21 июля 2015
Ответ дляСемена рукколы

Вы коляску отправили застраховав на полную сумму? Сберегите документы об отправке! И главное настройтесь на позитивный результат, ну, пусть в меня кинут тапки, но мы сами способны притягивать своими страхами неприятности! Представьте и ПОВЕРЬТЕ, что вам достался такой покупатель как я (честное слово - ни одного отказа от брони, ни одного возврата - кроме когда продавец ошибся и вообще не тот товар прислал, и то разобрались мило и вежливо, ни одного негативного отзыва, ни одного недовольства продавцом и покупкой, и главное: никакого мошенничества ни в какой форме!) УДАЧИ вам!
Пы.сы.) обналичьте с карты брата при первой возможности - и можете спать спокойно!))

Спасибо большое))) очень хочется верить,что мне попался именно такой покупатель,как вы)))
но внутри какое-то чувство недоверия сидит
эх,разучилась я верить в хорошее)))
Новогодняя пальма 21 июля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Когда она стоила 4000 грн, в 2012 уже около 10 000 была. В сто раз лучше чем стокке, но мы решили все равно такие деньги не тратить))

Батюшки, сколько ж ей тогда лет?
Отполированный Артем 21 июля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма

Батюшки, сколько ж ей тогда лет?

Так вот и я задумалась, в 2012 то еще кризиса не было....мы тогда все вокруг нее ходили, но может еще за 9000 можно в инете было выудить...
Семена рукколы 21 июля 2015
Без всяких НО! Эти но были и будут! а в этой ситуации они вас НЕ КАСАЮТСЯ!!! Считайте это испытанием вашим - подозревать без объективного повода НЕЛЬЗЯ! Вот и не позволяйте себе эту слабость! Если случится плохое - успеете напереживаться, а сейчас ни-ни! Тем более разум и логика свое получили - вы подстраховались от того что отберут деньги), доки на отправку коляски у вас есть. Кстати, если еще не удалили ММС - не трогайте их) - они еще одно док-во ваших слов, что именно с этого номера звонил покупатель! А то что посылка на мужа - ну так он же получать будет, не переживайте.) Всё! Выдохните, устыдитесь своих страхов), голову выше - вы молодец не паниковали а быстренько сделали все возможное, плюс вы молодец что отправили коляску сразу не заставив нервничать покупателя), вы честный человек - просто честно ждите достойной благодарности от покупателя! Все будет хорошо!
Слоник-тоник 21 июля 2015
Ответ дляmatyakaslova
Снимите деньги . Отправьте коляску . Деньги не тратьте

100%