iulla• 22 июля 2015

Во что одевать ребенка в бассейн?

Привет всем!
Вопрос собсно вот какой. Веду ребенка двухлетнего в бассейн (врач посоветовал).
Боюсь двух моментов:
1) Подхватит грибок стопы
2) Уписяется в воду (на горшок ходит, с этим все хорошо, но боюсь что в воде не сдержится).

Может есть какие-то специальные трусики для купания? И что-то типа носочков на ножки?
Просветите, я сама в бассейны не ходила и вообще не знаю что к чему и как.
ku4eravaku4erava• 22 июля 2015
сидите дома

Mak_red• 22 июля 2015
Подхватить грибок можно везде, и на улице тоже.

Это из разряда -волков боятся...

Второе-
трусики для плавания -LIBERO небольшие пачечки там разные размеры.
natali2871980• 22 июля 2015
Халатик махровый, купальник, резиновые тапки, шапочку для купания и в туалет перед бассейном сводите.
natali2871980• 22 июля 2015
Думаете только Ваш ребёнок не сдерживается?
такая_Я• 22 июля 2015
носочки на ножку? шутите?
с такими мыслями лучше никуда не ходить.

с собой:тапочки, халат, мыло или гель, полотенце, плавки.
всё.
никакие трусы для бассейна не удержат мочу, они предназначены больше для каках.
перед бассейном в туалет.
Mak_red• 22 июля 2015
Ответ дляnatali2871980

У нас в бассейне все детки в памперсах, бассейна два грудничковый или постарше.
Сознательность родителей да и только.

Автор,
видела в грудничковом совсем малышей. Никто ничего не боится, все радуются и купаются.
Куча игрушек, рыбок, поливалок.
natali2871980• 22 июля 2015
Ответ дляMak_red

Сознательность родителей да и только.

Автор,
Куча игрушек, рыбок, поливалок.
В обычных памперсах? или есть специалные?
Olga L27• 22 июля 2015
Моему сынуле тоже 2 годика, ходим в бассейн с 1 годика, очень довольна
трусики можно специальные для купания либеро или плавки есть в некоторых марках для таких малышей - у нас вроде арена
Mak_red• 22 июля 2015
Ответ дляnatali2871980

В специальных. В обычных не наблюдала.

Любовь Изварина• 22 июля 2015
Ой автор!еще столько всего можно принести с бассейна!и конюктивит,стрептодермию,урогенитальные вирусняки и грибы,могу перечислять долго!с вашим подходом лучше дома сидеть.
Hecuba• 22 июля 2015
Мы с года в бассейн ходим, купила у девочек на кидстафе тренировочные трусики, они не дорогие и отлично подходят для плавания
такая_Я• 22 июля 2015
Ответ дляHecuba

памперсы не впитывают мочу:)))))) достаточно просто прилегающие плавки и всё.
Hecuba• 22 июля 2015
Ответ длятакая_Я

в 2 года можно и плавки, мне в год было удобнее такие трусики, они в воде не сползают, и не боялась, что в случае аварии придется убирать в бассейне))), все таки резиночки на ножках хорошие. Сейчас уже 2 и 3 и до сих пор только в таких трусиках плавает, взяла плавки в mothercare, но они не подошли и постоянно сползают((
такая_Я• 22 июля 2015
Ответ дляHecuba

У нас с года просто плавки, но честно говоря даже не пописал ни разу в бассейне за 7 лет:)))))
avlasyuk• 22 июля 2015
вам нужны шлепанцы, плавки или трусики обычные, шапочка для бассейна, можно очки для плавания, халатик или пончо или большое полотенце, мыло, мочалка, шампунь, расческа, справка от врача
от подхватывания инфекций вас даже сплошной гидрокостюм не спасет, так что не морочьте голову
или идете, или боитесь болезней и сидите дома