ЛедиДи• 22 июля 2015

И как теперь общаться с кумой?

Живем в новом доме 8 лет, первых 4 года очень дружили семьями, я родила ребенка - взяла кумой . Пока у нас бизнес шел отлично, мы дружно общались, иногда выручали их деньгами, с кумой очень теплые были отношения. Кума с кумом развелись 3 года назад, она его подозревала , и сама потом загуляла, он вычислил все, и они со скандалом развелись. Кума осталась одна, я ее поддерживала морально , всегда была рядом. Она устроилась на очень хорошую работу, у нее карьера моментально и удачно пошла вверх, появились деньги, и человека как подменили. Звонила мне и жаловалась что мать у нее меркантильная , стала на бабле очень зациклена, начала людей оскорблять как то, соседа оскорбила , которого взяла к себе водителем потом выгнала, командный голос ко мне начался, упреки чего я бизнес свой не развиваю, и перестала звонить , все друзья которые мы раньше вместе встречались с ее стороны, она уже с ними перестала общаться. Отношения у нас как то стали портиться. Уже 3 года она не поздравляет ни малого , ни меня, ни мужа, я поздравляю ее , ее сына и маму. Вроде и были попытки наладить все , но все не клеится. В этом году даже по телефону не позвонила и не поздравила ни малого крестника, ни меня никого. И мы живем в одном подъезде . Мне подарков ненужно, я в шоке как она себя ведет. Реально чувствую отвращение к человеку и не имею больше желания совсем общаться. Первых 2 года я ее прощала, мы хихикали , что она не поздравила, в этом году просто очень задело уже. Буду встречаться в лифте и подъезде , как мне на нее реагировать? Может дадите совет какой. Спасибо.
ЗаведУющая• 22 июля 2015
Поздороваться и идти дальше.

Дайте подуться• 22 июля 2015
никак не реагировать, поздоровались и пошли по своим делам.......можете ее ни о чем не спрашивать )
Дама-мадама• 22 июля 2015
Она ведет себе по-хамски, а Вы еще переживаете как себя с ней вести?? Да никак, ’здрасьте’ и все.
очки_ннадо• 22 июля 2015
Здоровайтесь, в лифте ведите светские беседы ни о чем. Если все останется как есть, то отношения совсем сойдут на нет. Если же через время снова начнете общаться, то вам ни за что не будет стыдно.
МЧСница• 22 июля 2015
У меня кум-сосед, уже 3й год не поздравляет крестника (моего сына с ДР), в этом году даже приглашать не собираюсь, это на его совести. Так что и Вам советую не париться, поздоровались и пошли дальше. Я, кстати, подумывала перекрестить, только не знаю, как это делается и не уверенна, что нужно...
Чучело-Мяучело• 22 июля 2015
Выбирайте крестных для своих детей в качестве духовных наставников, а не в качестве друзей-подружек для собственных посиделок, тогда и не будут возникать подобные вопросы.
Апофиозная• 22 июля 2015
Никак. Здороваться и идти дальше. Просто вылезло ее гнилое нутро. Исключайте ее из своей жизни, чего вы за нее держитесь? Я таких из своей жизни давно пинком под зад выперла. Аж дышать легче стало...
Чучело-Мяучело• 22 июля 2015
Ответ дляМЧСница

хотите найти другого, который поздравлять будет?
я в шоке с вас, люди...
Пацаааааааан• 22 июля 2015
Привет, пока- вот и все общение. Хвост прижмет снова к вам прибежит плакаться.

Капитанша• 22 июля 2015
И у меня так живем на одной улице а идет блин принцесса морду воротит.только крестила я у нее теперь жалею.говно конкретное(
Не обращаю внимание человек просто карлик для меня.
Дама-мадама• 22 июля 2015
Ответ дляМЧСница

перекрещивать нельзя.
МЧСница• 22 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

я в шоке с вас, люди...

который общаться будет, причём здесь поздравлять, автор же пишет ’Уже 3 года она не поздравляет ни малого , ни меня, ни мужа,’ и что, у нас так же... есть же на КС повёрнутые... сразу перекрутят
Просто Филя• 22 июля 2015
почти моя ситуация, у дочки нет крестной, которая живет в нами в одном дворе ...
Просто Филя• 22 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

перекрещивать нельзя.

да, мы хотели, но нельзя...
Чучело-Мяучело• 22 июля 2015
Ответ дляМЧСница

ээээ.....
действительно, причем тут ’поздравлять’
МЧСница• 22 июля 2015
Ответ дляДама-мадама

перекрещивать нельзя.

Почему? мне сказали, что можно, но я пока не заморачиваюсь....
у меня просто вышло, что кума не общается (которая дочь крестила) и кум не общается (который сына крестил) и мне сказали, что как раз очень важно для мальчика иметь хорошего крёстного папу, а для девочки-маму... а у нас всё наоборот вышло.
МЧСница• 22 июля 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

ээээ.....
действительно, причем тут ’поздравлять’

и?
МЧСница• 22 июля 2015
Ответ дляПросто Филя

таких много:(
Прыг-скок• 22 июля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Поздороваться и идти дальше.
полностью согласна

Хорошая_девочка• 22 июля 2015
Радоваться и весело идти дальше. Она еще и мужа вашего к себе в кроватку могла затянуть. Слава богу, что вас это минуло стороной. Мне так не повезло
Даю справку• 22 июля 2015
Это про мою двоюр.сестру,я только благодарна богу что он в таком раннем возрасте показал мне все нутро сёстры ,теперь никаких помощей и одалживаней.10 лет дружили,я ей вещи,деньги и детей няньчила,а когда я забеременела то след ещё простыл.Ну и слава богу что такое г...но ушло из моей жизни так рано
ТыЧиНеТЫ• 22 июля 2015
Автор, знаете шарик то земной, он круглый. Те кто резко взлетал очень больно падал.
Был у меня друг, долго и давно дружили, компания тесная была. Да еще с ним в одной группе в вузе учились. В общем давние и теплые отношения были. Потом резко взлетел и должность 2-й человек в городе. Резко порвал со всеми, даже с лучшим другом, чуть ли не с садика не разлей вода были. И что? Майдан а он член ПР. Попал в больницу сначала с предынфарктным состоянием а потом и шунтирование надо было делать. А в больницу то никто и не пришел. А все потому, что после выборов в 12 году внес всех друзей в черный список на телефоне. Теперь и не у власти, и вроде общаться хочет, только нам и без него весело...
Так что в любой ситуации людьми нужно оставаться
Форточка• 22 июля 2015
У меня хоть и не кума,а подруга была,то товара в долг дай то денег отдолжи, придёт зимой и летом к тебе,а потом вышла замуж и муж содержит уже год приглашают,всё отмазки какие то,так прошла мимо магазина и не зашла даже,вот так бывает.я уже плюнула и даже не заморачиваюсь,значит такая подруга была
автор ЛедиДи • 23 июля 2015
Девушки, вчера вечером встретилась с мамой кумы ( женщина она хорошая очень , мы с ней раньше очень тепло общались ) в лифте , нормально пообщались, единственное я в общении и эмоциях была более сдержанна , но вежливая , просто вежливо сдержанно с улыбкой отвечала , спросила где они были, что не видно было она сказала что бы мы заходили в гости, я сказала спасибо , хорошо, попрощались . Внутренне у меня была обида, что кума так ко мне относится, и возможно я не такая восторженная от встречи была , просто вежливая и улыбалась. Сегодня я с ней ( мамой кумы) встречаюсь , улыбаюсь и здороваюсь она прошла мимо не ответив даже на мое приветствие , отвернув демонстративно голову. Млин я в шоке просто.... Типа обиделась за сдержанное общение видимо..... я в шоке