Самоучка• 23 июля 2015
наверное, никто сейчас не рожает детей при семейном доходе 3-5 тыс???
почитала вчера вас и взгрустнула...
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
лекарства, одежда тоже очень подорожала...
вот и интересно сколько надо МИНИМУМ получать СЕМЬЕ,чтоб завести второго ребенка??? как думаете? с каких доходом вы б никогда не родили второго:
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
Прикуси Язык• 23 июля 2015
Мы с доходом больше 20000 не планируем и первого. У кого какие потребности, некоторые РЕАЛЬНО счастливы и им хватает и 3000 грн. в месяц, а некоторым и 50000 на одного не хватает. Разная у всех зона комфорта и требования разные.
Кондуктор трамвая• 23 июля 2015
Доход около 10 тыс. Второго не планирую иначе придется не жить, а выживать. Но если случится беременность, то буду рожать.
Самоучка
• 23 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
у мужа моего зп 3-3,5...и то с мая задерживают.... хочу второго... наверное не светит мне вообще(((
Детсадовский полицейский• 23 июля 2015
да уж ...где такие цены за бу??можно и за 1000 найти и даром девочки отдают,что за хандра!?но я второго не решусь рожать-жилья нет своего!а с родителями не живу,вообще от них уехала в другой город(муж тоже не обеспечен.сами живем,крутимся,но ребенок обут,сыт ,одет,велики-шмелики все есть...
Кружите меня,кружите• 23 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
Рожают, еще как) И коляску за 2000 тыс. можно б/у купить.
ага!куды там 7-10 тыс...
Самоучка
• 23 июля 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
та тут вчера писали, что норм коляска тшщ 7, но не в этом суть...
у нас жилья тоже нет, первый ребенок - у нее есть почти все - велик, ролики, самокат,комп, планшет, телефон, доп.кружки, одежда обувь (тут скромно очень), если рожаю второго, то первого сразу начну обделять((((
Детсадовский полицейский• 23 июля 2015
доход у нас до 7 тыс ,я в декрете...на себе экономим,но жить надо!вот еще годик,с декрета выйду и тогда нашему папочке не так тяжело будет!
Кружите меня,кружите• 23 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
у нас доход намного меньше,первый ребенок инвалид и когда забеременела родила не раздумывая.
Обращеница• 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка
Обделять? Это будет ее родной человек,который с ней будет целую жизнь!
Чупокабра• 23 июля 2015
а у меня з/плата 2000, с мужем доход меньше 10 тыс. в месяц. я бы с удовольствием родила второго, но не могу забеременеть
так что цените то, что имеете. не в деньгах счастье.
Кружите меня,кружите• 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка
да не выдумывайте!!!!это так кажется.
Первая леди колхоза• 23 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
и подгузники за 200 гривен
Самоучка
• 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
сейчас на Вас беременные по чихают и вы сразу станете колобком)))
не грустите
Кружите меня,кружите• 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
Первая леди колхоза• 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка
так не рожайте,какие проблемы?или поныть?
Чупокабра• 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка
чем обделять - шмотками? иметь брата или сесрру - лучший подарок. думайте не только о материальном, но и о том что вашего ребенка будет по жизни самый родной человек.
Банка с бутылками• 23 июля 2015
У нас дохід 10-15 тис., є своє житло і автомобіль, зараз плануємо другу дитину, звичайно буде важко, але надіюся на краще.
Кружите меня,кружите• 23 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
и подгузники за 200 гривен
действительно!мы начали Памперсы,и постепенно перешли на хеппи-и ничего страшного!
тянитолкайка• 23 июля 2015
У нас доход около 7-8 тыс. Сознательно беременеть не планирую, но если вдруг забеременею вторым - буду рожать. Коляски по 7-10 тыс. и в лучшие времена не покупала, не видела смысла. Отлично откатала ТАКО Джампер, еще и знакомым потом подарила. Вообще, конечно, тут темки почитать - и с 100 000-ным доходом рожать не захочешь))))))
Самоучка
• 23 июля 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
поныть....
поговорить...
обсудить...
Детсадовский полицейский• 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка
так кажется.....родите второго поделите все пополам!это изначально такие мысли...вот то что жилья нет -печаль берет!!!!с одним по квартирам тягаешься,а тут двоих!(вспомнила девочку маленькую,которая у нас жила недельку и у мамы спросила так печально:мама ,а это наш дом уже или нет?тягают ее по всем местам обитания...жалко деток!(
Самоучка
• 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
о да, моя доченька очень хочет братика!!! прям выпрашивает. но есть еще одно НО, мой муж, который категорически не хочет второго ’пока все не наладится’ а не налаживается все уже 5 лет как(((
Первая леди колхоза• 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка
поныть....
поговорить...
обсудить...
у вашего первого ребенка все есть,как вы пишите.многие и половины этого не имеют.
я вот например считаю,пусть не будет планшета,телефона айфона,и будет второй ребенок,чем куча дорогой техники которая только радиацию излучает.
тянитолкайка• 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка
Не, ну мужа согласие нужно в любом случае))))