Самоучка• 23 июля 2015

наверное, никто сейчас не рожает детей при семейном доходе 3-5 тыс???

почитала вчера вас и взгрустнула...
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
лекарства, одежда тоже очень подорожала...
вот и интересно сколько надо МИНИМУМ получать СЕМЬЕ,чтоб завести второго ребенка??? как думаете? с каких доходом вы б никогда не родили второго:
автор Самоучка • 23 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала
А теперь умножьте на два. Есть люди с ощущением, что дохода увеличаться.Если, не уверены, что доход увеличиться, пока не заводите второго. И бросьте эту блокировку -родить до 30. С чего это?

я не знаю.... вот как то в мозг въелось и все...

Доктор Хаос• 23 июля 2015
Охх, молодец я, что хорошую колчску храню))) и все остальное даю только напрокат близким пока надо... Гайки, конечно, нам закрутили за последние 2 года, чего уж там(((
А я тааааак третьего хочу
ОноВамнадо• 23 июля 2015
Доктор Хаос• 23 июля 2015
Ответ дляЯ_поехала

Автор, посмотрите сколько Утрожестан стоит.У вас есть столько сейчас лишних денег, или будете сильно экономит на еде?
У вас ребёнок в школу ходит? А теперь умножьте на два.
Или будете без половины этого старшая?
Если дети однополые, то на 2 можно не умножать;)
Праздничный сервиз• 23 июля 2015
у меня 2 детей,доход 4000 грн /мес,вот подруга беременна 2-м ребенком,муж пока не работает 2 месяц,еёи зарплата 1200грн и ниче рожает,обходимся без колясок за 17 тыщ,нянь,развивалок,кружков,смесей,одеждой за футболку от 150грн,без ленне и данило и пр.,живем,как и все,отдых на море бюджетный,свой дом,машина,так что рожают,то не рожают те,кто боится ответственности вот и придумывают сказки о доходах
Доктор Хаос• 23 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
че вы тут все ноете?
я четвертым беременна
доход - 6тыс грн
свой дом, небольшой. огород, живем в пригороде
и мы счастливы
без колясок за 20 000, без нянь, домработниц, без мальдив
да-да, такое бывает!!
Вы молодцы! Очень отрадно, что есть такие люди.
Ревнивая жена• 23 июля 2015
Девочки это мы стали такими разбалованными.Наши мамы рожали нас и не надеялись на памперсы, помощь государства и отпуска декретного, как такого не было.Нас избаловали ассортиментом и изобилием товаров, но счастья это не приносит.А вот, ребенок в памперсе или без=это большое счастье
Хитрушка-чекушка• 23 июля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

если бы я была эгоисткой-думала бы про себя и сделала бы аборт,ходила бы дальше на работу с прической,в мини юбке и каблуках и зарабатывала бы в разы больше детских 860 грн.До учёбы еще очень долго,чего про неё думать сейчас.В нашей стране меняется всё чуть ли не каждый день.Будет день-будет пища.

Думать так - ваше право. Мне такая позиция - ’авось как-то сложится само собой’ - не совсем понятна. ’До учебы’ как раз столько, чтобы озадачится тем, за какие деньги вы своему ребенку образование давать будете
Праздничный сервиз• 23 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
А я тааааак третьего хочу
ой и я хочу,но если так дело пойдет в нашей стране,то какой там третий,тут двоих поднять нужно,мотиваций куча вот с финансами проблема

Доктор Хаос• 23 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Вот и у меня неуверенность...
А зато потом как подумается: финансовые эти проблемы рано или поздно уйдут, а вот времени назад потом не вернешь...
Хитрушка-чекушка• 23 июля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик

ничего личного, простая математика.
я и муж, 1 ребенок, доход 10тыс.
если заводить 2-го, то из дохода минус мои 3т, так как работать не получиться.
никакого моря для ребенка в течении ближайших 3-х лет, пока я не выйду на работу.
все вещи и обувь дочери будут покупаться в два раза дешевле, чтоб на оставшиеся деньги одевать второго.
никаких кино, кафе, выездов за город, мороженок и домашних тортиков.
и придется очень напрячься, чтоб и дальше оплачивать развивающие курсы дочери и плаванье, которые обходятся в 1500грн ежемесячно, так как она их очень любит.
мои вещи и мужа, тоже станут более дешевыми.
плюс у нас есть творческие увлечения, которые тоже стоят денег и о них придется забыть.
а рацион питания будет максимально простым.
при этом, я против того, чтоб муж работал на 2-х 3-х работах, так как мы его просто не будем видеть, а весь смысл его жизни будет заключаться в том, чтоб прокормить 3 человека, которые он видит 2 часа перед сном. и сама я против работы без выходных, и не пойду на это.
да, если нам выпадает шанс заработать дополнительно левых денег, мы им пользуемся. но пахать, как лошади ради того, чтоб существовать- увы.
ведь я живой человек, и хочу жить с удовольствием, дети- это далеко не весь смысл нашей жизни, а лишь малая его часть, так как личное развитие более важно и ценно. кроме того, мы тоже хотим отдыха и развлечений только для нас двоих.
поэтому, я никогда не делала аборт, но в случае чего, сделаю его без раздумий, так как не обреку нашу семью на жалкое существование.

и на счет того, что братья и сестры -это родные души. и у меня, и у мужа есть сестры родные, но они нам настолько близки, что мы не общаемся вообще.

и я никого не осуждаю, если кто-то детей воспринимает только в количестве, то нет никаких проблем. хотят существовать и растить детей в нищете, я совершенно не против. но, мой ребенок должен нормально кушать, одеваться, отдыхать и иметь возможность развиваться и учиться.

Не совсем согласна, но по сути - да, я поддерживаю ваш подход.
Бегущаяпо• 23 июля 2015
давайте поможем беременной девушке денежку вернуть

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1064009
Жерица ночи• 23 июля 2015
можно обойтись без дорогих колясок ,обуви и одежды ,главное для меня качественное питание ,возможность посетить хорошего врача если есть необходимость и дать ребенку хорошее образование ,если на это хватает денег -рожайте
САМ_ТАКОЙ• 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
фото
Удалено администрацией...
Марафетчица• 23 июля 2015
МЫ РОДИЛИ! Младшей 3 месяца,старшему 3 года почти. Муж приносит 5000 грн,отдаем 2600 за аренду. Так и живем! :))) Есть акции,скидки,стоки,секонд,прорвемся!
Kateka• 23 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Цитата:
без колясок за 17 тыщ,нянь,развивалок,кружков,смесей,одеждой за футболку от 150грн,без ленне и данило и пр.,/cit]
Можно вообще без всего, кто ж спорит то....
Бабканадвоесказала• 23 июля 2015
Вот читаю вас и прозреваю! Как вообще возможно заводить 2,3,4-ую детка с такими доходами!??? Вы же обрекаете её бедность, на постоянные комплексы, не удовлетворения жизнью! Я уже даже молчу о банально жизненно необходимых вещах : хорошая еда, лекарства, возможность развития...Те, кто думают, что тарелка супа на ребёнка найдётся, думают не головой ИМХО
Летчица• 23 июля 2015
Ответ дляРадость моя
Подруга ездила вчера в 7 роддом обменку подписывать. Беременных море. Берут только с киевской пропиской. Роддом переполнен. Рожают еще и как

Так ото ж, что рожают.
Была надежда что как выплаты снимут, то меньше рожать будут :)
Ну это ж очен сложно - такие проблемы с садиками, в школе по 40 человек в классе - например в этом году количество учеников резко увеличилось в 1 классах, и до 2014 года рождения еще так помного будет.
А как хорошо когда классы поменьше .
Видать не только ради детских рожают :)
Бабканадвоесказала• 23 июля 2015
Ответ дляМарафетчица

Явшоке!
Но раз уж родили, желаю, чтоб ваши дети не болели и не голодали!

Бензопирен• 23 июля 2015
Ответ дляЖерица ночи
хорошее образование питание имедицина гораздо дороже чем хорошая одежда.
Летчица• 23 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос
Вот и у меня неуверенность...

У меня так вышло :(
Очень жалею что не забеременела в прошлом году, уже возраст критически поджимает для беременеть, еще и может не сразу получится.
Испугалась войны, того что бежать придется, неизвестности, хаоса.
Только сейчас очнулась, жалко утраченного времени.
Козяка-маляка• 23 июля 2015
смотря что считать нормальным. Для кого Тако - не коляски - ваще не размножася!!!
Бензопирен• 23 июля 2015
Ответ дляРевнивая жена
кто не надеялся? В совдепии как раз все на государство только и надеялись тк социалка мощная была. А то, что нас избаловали я очень рада тк есть возможность сравнить купить поехать.
Баррикадница• 23 июля 2015
ну это еще не самый маленький доход..я Вам скажу..мы родили сына в 2012 при доходе 3000...но сейчас не хотим...куда??
САМ_ТАКОЙ• 23 июля 2015
В свои на тот момент 25 лет у меня было 2 замершие беременности и несчетное количество безрезультатных попыток забеременеть, я не могу сказать что я не отчаивалась, но и руки я не опускала. Я обьездила сама все возможные монастыри и церкви так как муж говорил что куда нам ребенок мы мол и так концы с концами свести не можем. В итоге я забеременела, муж работал далеко и приежал раз в два месяца на выходной, в 7 месяцев беременности мне вырезали апендецит, я постояно болела ОРВИ и просто молила Бога о помощи. Я родила 9 марта прекрасную доченьку весом 3400 и 54 см. На сегодня нашей принцесе 3,5 года она умная, здоровая и не по годам развита, муж начал зарабатывать больше, я не скажу что мы в шошоколаде но мы стали жить намного лучше или счастливей ведь дети это самое большее счастье на мой взгляд. И вот мы решили не откладывать в долгий ящик второго ребенечка и ждем подарочек на новый год или рождество это уже как Бог даст так что, желаю всем что б исполнялись Ваши мечты. Доход у мужа 7000 живем в общежитии (1500). Питаемся хорошо, деревня помогает продуктами а главное жизненый настрой и все получится.
Козяка-маляка• 23 июля 2015
Ответ дляБабканадвоесказала

Явшоке!
у меня 3 - доход нечем хвастаться по меркам Советчицы, кушаем прекрасно, на лицей старшей хватает, на занятия балетом по несколько часов в день, на форму и конкурсы - тоже. Месяц отдохнули в Карпатах, на неделю едем в августе в лагерь с детками. Руки не их ж... - шью, секондом-стоком не брезгую, но беру только новое все, за акциями и распродажами слежу, дети одеты, зачастую, лучше детей родителей имеющих ооочень хороший доход. Готовлю хорошо, не ленюсь и много успеваю.
Вы не правы!!!!
Кондуктор трамвая• 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Так я и не ровняю. Написала ведь сразу, смотря какие у человека запросы. Но, на 10 тыс грн., можно прожить с двумя детьми и вполне нормально.

Нормально детям, а у взрослых болит голова где купить подешевле, и на чем экономить, чтоб дочь пошла на танцы. На хороший отдых в Украине даже не хватает.
Я ценю то что имею, но мне этого мало, я не хочу жить нормально, я хочу жить комфортно.
Здесь на минутку• 23 июля 2015
Читаю деяких і дивуюсь, про дитину, як про пса ’завєсті’ люди зовсім з розуму посходили...
Здесь на минутку• 23 июля 2015
Ответ дляМуроводчица

Хм, а я жила и даже рожала старшего ребенка в Финляндии. И перед самыми родами мне пришла их легендарная посылка от государства с вещичками ребенку до года, и тчто же там было? Тадамммм... Зимний и деми рейма. Ну и еще всякое. А подруга моя живет в Эстонии, и что ее дети там носят? Тадамммм... Ленне, ленне они носят.

И что же это за экко у вас было? Я ношу экко уже 15 лет - все сезоны, - и у меня ни разу не было так называемого брака. Может, подделки не надо брать и б/у после тридцатого ребенка?

По теме: у меня двое детей, но и первого, и тем более второго мы с мужем стали планировать только с достижением нашей семьей определенного дохода в долларах на одного члена семьи, и это не 200 долларов. Потому что обязанность родителей - обеспечить детям не абы какое, а КАЧЕСТВЕННОЕ питание, КАЧЕСТВЕННЫЙ минимум в одежде и обуви, КАЧЕСТВЕННОЕ здравоохранение и КАЧЕСТВЕННОЕ образование. Ни айфоны, ни золото, ни Мальдивы сюда не входят, кстати - у моих детей звонилки по 400 грн, хороший, длительный, но достаточно бюджетный отдых, и, в отличие от тысячи тем ’переплавлю обручальные кольца, продам почку, но золотой крестик на крестины куплю’, детской золотоманией не страдаю.

А мізків зрозуміти, що у Фінляндії того дають рейму, що це все одно, щоби Україна давала одяг українського виробника, певно не вистачило. Так само, як і не вистачило, аби дочитати пост і доглупати, що йшлося про нові ессо, куплені у магазині.
Ото вже дійсно, спішиш - людей смішиш.
Ку ка ку ка ку• 23 июля 2015
У меня трое детей. Вот о чем никогда не думала, планируя ребенка, так это о деньгах. Всё так может в жизни кардинально поменяться, как в одну, так и в другую сторону. Я когда третьего рожала вообще не думала о деньгах, они просто были на все-все-все. Сейчас ситуация в стране очень подкосила, но стараемся держаться, искать дополнительные заработки, и находим. Детям не отказываем ни в чем - частные школы, курорты, дорогие лагеря, кружки. Начали немного экономить на одежде и отказались от ресторанов в пользу вкусной и полезной домашней еды. Если мне нужны деньги - они сами откуда-то берутся - возвращается старый прощенный долг, на работе подписывается нужный контракт или просто ни с того, ни с сего мне предлагают хорошо заработать или что-то дорого у меня купить. Я очень легко отношусь к деньгам, никогда не желаю их больше, чем мои потребности, и они меня любят. Мой совет - не зацикливаться и не просчитывать, а рожать просто потому, что хочется этого ребенка и менять свое отношение к деньгам.