Самоучка• 23 июля 2015

наверное, никто сейчас не рожает детей при семейном доходе 3-5 тыс???

почитала вчера вас и взгрустнула...
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
лекарства, одежда тоже очень подорожала...
вот и интересно сколько надо МИНИМУМ получать СЕМЬЕ,чтоб завести второго ребенка??? как думаете? с каких доходом вы б никогда не родили второго:
автор Самоучка • 23 июля 2015
Ответ дляt.vita
у нас доход около 8000 грн в мес на семью)
нас 2 взрослых и 3 деток,
а сейчас ждем 4 доченьку)
рада и счастлива - тому, что у меня будет четверо деток)
с деньгами всегда - их не хватает...
есть село и там вся сельхозпродукция)
машина своя)

девочки - если есть желание у Вас - рожайте деток и растите их с любовью)))
а все остальное можно заработать и разделить на всех деток)

от Вас прям столько тепла

Ля-ля-ля• 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
а у меня з/плата 2000, с мужем доход меньше 10 тыс. в месяц. я бы с удовольствием родила второго, но не могу забеременеть
так что цените то, что имеете. не в деньгах счастье.

Девочки не зацикливайтесь, благодарите Бога, что есть один ребенок. У нас тоже одна дочь, всегда говорила, что если забеременею вторым - рожу обязательно. Не случилось пока, ну и ладно, будем ждать внуков.
Не совсем понимаю эту зацикленность некоторых женщин (об отсутствии детей совсем речь не идет). Жизнь прекрасна и интересна, есть множество всего вокруг и не обязательно иметь 2,3,4 детей что бы быть счастливыми.
Любите мужа , ребенка, найдите хобби по душе...
Раз Бог не дает больше детей, значит Ваше предназначение в другом и на это есть причина.
Как нефиг делать• 23 июля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Мы с доходом больше 20000 не планируем и первого. У кого какие потребности, некоторые РЕАЛЬНО счастливы и им хватает и 3000 грн. в месяц, а некоторым и 50000 на одного не хватает. Разная у всех зона комфорта и требования разные.

100 %. Поэтому, автор, исходите из своих желаний и потребностей и не сравнивайте себя с другими. И будет Вам счастье!
соева-сысоева• 23 июля 2015
Те, кто зарабатывает 3иыс никогда не поймёт тех, у кого 30тыс. И дело не в понтах.

Пока я сама зарабатывала 3тыс, не могла понять зачем люди покупают качественные вещи дороже. Когда появилась возможность - вопросы отпали сами собой. Пока я ездила на жигулях, не могла понять зачем мне порше. Но как только начинаешь пользоваться качественным, понимаешь, что оно того стоит. Вот отправить в хороший лагерь ребёнка в Карпатах стоит от 1000грн/сутки. Минимум 13 дней. +карманные расходы.

Вообщем, каждый имеет то что хочет.
автор Самоучка • 23 июля 2015
Ответ дляviktoriya32@
Автор, я была такая же как Вы, правда я без мужа)Мой доход 6000 в среднем и алименты 2000. Куда второго? Сейчас беременна,без работы, мама против, тоже кричит, как многие здесь, что я не дам 1му ничего(образования, жилья, а у меня то оно было?, а я один ребенок, все оплачивала сама)).
Сижу вот думаю как экономить на беременности и после, например открыла для себя многоразовые подгузники))И мне 34 год))тянуть уже некуда))а Вы молодая, я первого в 28 родила))

Легкой Вам беременности и родов! Говорят мамы без мужей очень сильные женщины, так как становятся два в одном, и мамой и папой!!! Вы справитесь!
Партизанка• 23 июля 2015
Ответ дляОсторожная

А с чего Вы решили, что все дети жаждут братика?
Вот меня спросили, хочу ли я братика или сестричку. Я сказала ’нет’! И что если они все-таки хотят мне кого-то подсунуть, то пусть лучше купят собаку! Но мне ’подарили’ братика... Это был подарок, который я не хотела... А собаку мне так и не подарили...
Вот именно! Слава Богу, что у меня нет братика или сестрички. И у моего ребенка тоже не будет. Я склонна к однодетности.
А вот у моего мужа есть сестричка. Жадная, все себе и для своих детей. У свекрови брат и они делят имущество. А в будущем я знаю, что сестричка мужа ему горло перегрызет за наследство.
И не факт, что брат или сестра будут рядом всю жизнь! Они вырастут и у каждого будет своя жизнь и своя семья. И не будут смертельными врагами на почве наследства.
Элисо• 23 июля 2015
Ответ дляУлыбАчка

У меня точно так же , муж не хочет, я бы родила второго, живем скромно квартира 1комнатная своя, машина, заработок максимально на 2, 10-18 тыс в зависимости от месяца, у первого есть все нужное не обделен, я думаю что если чуть поясок прижать то на эти деньги можно и 2 детей потянуть, а муж против из-за маленькой жив площади и не большого достатка , моё мнение что он эгоист
нас тоже четверо в 1 комнате, ничего, меньше барахла храним, чаще убираем и все максимально продумано, есть 4 спальных места, спорт. уголок, даже батут и фитбол.
Жабры жабы• 23 июля 2015
Ответ дляПартизанка
а у меня сестра моя душа, моя самая родненькая. А я на второго все равно не могу решиться
Xвостокрутелка• 23 июля 2015
Удалено администрацией...

Разведка Маша• 23 июля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Удалено администрацией...

А на какой помойке и у каких дегенератов плодятся вот такие?
Xвостокрутелка• 23 июля 2015
Ответ дляЭлисо
Если кому-то нужна коляска, могу продать не за 7-10 тыс., Кортина Эволюшн 3 в одном - коляска, люлька, сиденье для прогулки и автокресло. Все вместе 4,5 тыс. грн. В нормальном состоянии, только выгорела немного. Катали очень мало, когда стала сидеть выносили легкую тросточку. Так что кому актуально, пишите в личку. Рожать можно и нужно, если очень хочется и муж тоже хочет. Несмотря на трудности, большего счастья нет. Деньги не все решают. Вещи можно и бесплатно - вокруг часто отдают новье почти неношенное, так же и с велосипедами и т.д. Врача можно и не так дорого найти, и тоже хорошего. Если меньше есть сладкого и другой вредной и дорогой пищи, то это только на пользу. Короче масса способов сэкономить. У нас много знакомых многодетных, вы думаете они миллионеры? Есть и по три, и по четыре ребенка, у всех доход небольшой.

куда они их плодят ...а потом ноют и бьют себя кулаками в грудь МЫ МНОГОДЕТНЫЕ НАМ ПОЛОЖЕНО!!!
Xвостокрутелка• 23 июля 2015
Ответ дляРазведка Маша

Судя по вашему красноречию и вы их прямые родственники))))))
Разведка Маша• 23 июля 2015
Ответ дляXвостокрутелка

Да ладно, главное, чтобы хвостокрутелки не плодились
Фифачка• 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра

и моя выпрашивает, а я не могу(( На ЭКО денег нет((
Вы знаете, у нас первый раз эко было, а второй раз само получилось, мы даже и не рассчитывали, пришла просто на проверку к врачу, а он обрадовал, что у меня есть плодное яйцо.
Фифачка• 23 июля 2015
Так что на все воля Божья, все у вас получится
Оно само купилось• 23 июля 2015
С доходом мение 2000 доллраров я бы не рожала
Элисо• 23 июля 2015
Ответ дляXвостокрутелка

нет, почему Вы так думаете? Наоборот, такие семьи счастливее и сплоченнее, там никто на себя одеяло не тянет, в кубышку не складывает, дети не требуют ничего в магазине с истериками. Просто научились жить с тем доходом, который есть. Но ни у кого ничего не требуют.
Подставка для припева• 23 июля 2015
Ответ дляsvetikshark
По-моему мои слова перекрутили вы. Если ребенок родился больным или заболел какой-то сложной болезнью, даже доходы в несколько тысяч долларов вам не помогут, потому что нужны будут их десятки тысяч. И может быть мне и было начхать на мою внешность, но другим тоже было не это важно при общении со мной, меня ценили не за это. И по-моему автор не говорила, что денег не будет совсем на второго ребенка тратиться, а то что она боится что их на первого будет меньше тратиться и из-за этого старший будет чувствовать себя ущемленным. И заниматься ребенку тем что ему интересно можно.Если он любит заниматься танцами то как раз он занимается ими вопреки тому что
’весь коллектив в хороших костюмах уезжает на конкурс в другой город, а у мамы денег отправить дочку нет, ’

да нет, я говорю о обычных болячках, тех что аугментином, сумамедом и нифуроксазидом, лечатся. Еще раз, почему вы думаете что раз вы не комплексовали из-за зубов шифером, то и остальные девочки спокойно это воспринимают? Я знаю девочку у которой один зуб выдавил другой, и теперь юная девица ходит без одного зуба, потому что нарастить зубы стоит денег, и она страшно по этому комплексует, хотя никто над ней не смеется.
И почему так много тем о внешности у взрослых, самодостаточных теток? Вы за собой не следите, не краситесь, одежду не подбираете, вам же все равно как выглядеть , я права? Или вы все таки уделяете внимание своему отражению в зеркале.
И заниматься ребенку тем что ему интересно можно.Если он любит заниматься танцами то как раз он занимается ими вопреки тому что , вопреки он будет заниматься до определенного потолка, потому что выше идут совсем другие расценки, у меня у подружки сын Европейский призер-бальник, я осведомлена цифрах на обувь-костюмы, дополнительные тренировки, поездки и все остальное.
Еще раз, мне все равно в каких условиях кто воспитывает детей, хочется Маше иметь 5-их, пожалуйста, но их надо тянуть, а не жить в стиле даст Бог зайку, даст и на лужайку, а если не даст. Что тогда делать? Вот никто на форуме не подарит мальчику велосипед? Ребенок будет на лавочке сидеть или у друзей попрошайничать? Или потекли зимние сапоги китайские у ребенка, а до конца зимы месяц, и никто свои бесплатно отдавать не хочет, денег на новые нет, все ребенок ходит с мокрыми ногами или сидит дома?
Для меня дика такая постановка вопроса, если я не могу заботится о собаке, я ее не завожу, а ребенка, как игрушку, можно, как то вырастит.
Ирина_тсм• 23 июля 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
у нас доход намного меньше,первый ребенок инвалид и когда забеременела родила не раздумывая.

Элисо• 23 июля 2015
Ответ дляФифачка
Счастья Вам!
Редиска Я• 23 июля 2015
У меня детей нет. 32 года. Далеко не красавица, ни с кем не встречаюсь. Все говорят роди для себя. А зарплата у меня 5 тыс. Так я отвечаю, что ребенка обеспечивать надо, а если ’для себя’, то и обеспечивать самой. Этих денег не хватит, а заработать больше в маленьком городишке непросто.
Анютка9• 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

моей 7, идем уже во второй класс... школа тянет много((( (не сама школа, а портфель/одежда/обувь...)

Никогда не парилась подготовкой к школе в один месяц. Все покупаю постепенно на зар. сайтах , НМ Марк енд Спенсер (в лом английский включать), Америка хорошо помогает выжить, там рубашки на сына по 5 дол, а таких то нет ни у кого в классе. Все думают что его школьные вещи на 10 тыс тянут (раз их с базара на 3-4 штуки грн). А неет, максимум 1500 за все.и Это не в один месяц куплено. правда обувь сюда не считала, ну это еще 500 грн на сезон весна -осень. Ну и зимняя конечно.
Жабры жабы• 23 июля 2015
Ответ дляРедиска Я
глупо вы рассуждаете, и это отговорки, потому что для того что бы родить для себя надо и переспать с кем то, а вы этого боитесь
Элисо• 23 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева

Если бы я так думала, то и первого не рожала бы, а так есть двое детей. А бывает, что рассчитываешь, что можешь потянуть, а потом все рухнет в один день. Почему такую ситуацию не рассмотреть. Никто ни от чего не застрахован и любые гарантии и стабильность - все очень относительно. А дети - самая что ни на есть реальность.
Кофр для ноги• 23 июля 2015
у нас доход около 5 тыщ
я жду второго, но первый у меня от первого брака.
Хотим совместного, но не рожала бы если бы ребенок был общий.

Тяжело, выкручиваемся как можем, и это мы не платим коммуналку ( предприяте опл.)
а это немаловажно, потому как за дом почти 2000 зимой выходило , а этой зимой вообще наверное чокнутся можно будет(((
Редиска Я• 23 июля 2015
Ответ дляЖабры жабы

Не боюсь. Но да, с кем попало не хочу.
И на самом деле считаю, что ребенка должна обеспечить всем, чем смогу. У меня есть племянники, я покупаю им подарки, знаю что сколько стоит. А когда соизмеряешь свою зарплату с расходами . Интересно, через сколько лет жизнь в Украине наладиться, и в советчице перестанут появляться такие темы.
Боевая• 23 июля 2015
доход 9 тысяч хватает в притык ...на роды коляски отлаживали . Но я теперь счастлива у меня большая семья и кукла доця и сын . Беременела за месяц до майдана и не думала что все так в стране поменяется
Levskaya• 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка

у мужа моего зп 3-3,5...и то с мая задерживают.... хочу второго... наверное не светит мне вообще(((
а у Вас какая зарплата?
Жабры жабы• 23 июля 2015
Ответ дляРедиска Я

Не боюсь. Но да, с кем попало не хочу.
то что у вас нет семьи отнюдь не от того как вы написали, что не очень хороши собой. Вы ничего не делаете для увеличения дохода, закрылись как ракушка и еще пытаетесь этим гордиться. Ну и сидите одна в четырех стенах раз вы такая глупышка
Подставка для припева• 23 июля 2015
Ответ дляKateka

Эмм, а причём здесь понты?
Я вижу разницу в дешевой обуви и в нормальной. Качество кожи, как ножка ложиться..потеет не потеет и т.п., на самом деле много отличий. И если есть возможность покупать более дорогую и качественную обувь, не вижу смысла покупать дешевую

+ много. При чем тут понты, если плохая обувь на ноге просто разваливаеться и протекает, даже те же кеды, резина и тряпка ,вроде больше ничего, решила сэкономить, купила по моему ариал, через месяц лопнула подошва, пришлось покупать новые, в итого потратила больше чем если бы изначально купила привычную марку. Я очень рада что кто то покупает обувь за три копейки и счастливо носит, а ум оего ребенка широка высокоподемистая стопа, и он после школы не чинно на лавочке сидит а носится по всему микрорайону на велике-скейте-самокате, мне покупать ему каждый меся новую обувь не хочется ну ни как, я куплю раз тимбереленды или джеоксы и закрою тему, пока нога не вырастет.