Самоучка• 23 июля 2015
наверное, никто сейчас не рожает детей при семейном доходе 3-5 тыс???
почитала вчера вас и взгрустнула...
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
лекарства, одежда тоже очень подорожала...
вот и интересно сколько надо МИНИМУМ получать СЕМЬЕ,чтоб завести второго ребенка??? как думаете? с каких доходом вы б никогда не родили второго:
норм коляска б/у 7-10 тыс
памперсы дорогущие, смеси тоже.
Одноклассница• 23 июля 2015
Рожала первого когда доход был 5000 грн, приходилось подрабатывать в декрете на обувь екко, одежду Некст и брендовые игрушки. Помощь не снимали, а зп мужа уходила на питание, в т.ч. детское все покупала, никогда не кошеварила сама детские каши и пюре, памперсы.
Сейчас где то 20 000 доход, я думаю хватит для второго, тем более после первого все осталось. А там видно будет,..
Меряю от единицы• 23 июля 2015
Живем с таким доходом с 2мя детьми. Работает только муж. Я продаюнаше бу. Коляску за 6тыс зачем? Можно купить дешевле. Мне бы хваталоб 10тыс грн дохода:-)а лучше 20тыс:-)
Ку ка ку ка ку• 23 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Хм, а я жила и даже рожала старшего ребенка в Финляндии. И перед самыми родами мне пришла их легендарная посылка от государства с вещичками ребенку до года, и тчто же там было? Тадамммм... Зимний и деми рейма. Ну и еще всякое. А подруга моя живет в Эстонии, и что ее дети там носят? Тадамммм... Ленне, ленне они носят.
И что же это за экко у вас было? Я ношу экко уже 15 лет - все сезоны, - и у меня ни разу не было так называемого брака. Может, подделки не надо брать и б/у после тридцатого ребенка?
По теме: у меня двое детей, но и первого, и тем более второго мы с мужем стали планировать только с достижением нашей семьей определенного дохода в долларах на одного члена семьи, и это не 200 долларов. Потому что обязанность родителей - обеспечить детям не абы какое, а КАЧЕСТВЕННОЕ питание, КАЧЕСТВЕННЫЙ минимум в одежде и обуви, КАЧЕСТВЕННОЕ здравоохранение и КАЧЕСТВЕННОЕ образование. Ни айфоны, ни золото, ни Мальдивы сюда не входят, кстати - у моих детей звонилки по 400 грн, хороший, длительный, но достаточно бюджетный отдых, и, в отличие от тысячи тем ’переплавлю обручальные кольца, продам почку, но золотой крестик на крестины куплю’, детской золотоманией не страдаю.
И что, у Вас и остался такой же доход в долларах на человека, как и был? Вы что пожизненный контракт с работодателем подписывали? А если вдруг работу потеряете? Меня удивляют люди, которые думают, что в жизни можно все просчитать. Если что, я экономист. Но и человек, который не может не понимать, что есть еще банкротство компаний, безработица, курс доллара, смертельные болезни и пр. Ваша недальновидность вызывает у меня улыбку.
Кто крайний?• 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
кстати да, и я в свое время купила ТАКО - не пожалела ни разу! а ребенку абсолютно все равно, в какой коляске его катают - это все понты родителей
Показушница• 23 июля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
и у моего так же.родили второго и поверьте,на самое нужное хватает.
не покупаю дорогие смеси,после ГВ-молоко,каши магазинные тоже перестала брать,пока были по 25-30-покупала,а за 50-60 и сама сварю.коляску купили за 1000 в отличном состоянии,новая больше 6000.одёжку новую купила только на первые месяцы,потом секонд,подружки после своих отдали,новенького подарили на выход,здесь купила недорого пакет б\у на всё лето хватит.у старшей не было ни ковриков ни ходунков,и стульчик плохой,а этой всё купили,правда тоже б\у,но его хватит вполне.зато я не нарадуюсь этой малышкой,моя отдушина.старшей 9 лет,практически не вижу ребёнка,всё с подружками.а малявке мама нужна и это самое классное чувство.Решайтесь,и всё будет ХОРОШО!!!!!Вот увидите!!!
Звездолётчица• 23 июля 2015
Планирую второго ребенка, прочитала тему и испугалась, честно..вот думаю, почему я закончив 11 классов обычной школы, поступив на заочку и одновременно работая без золота, дорогих шмоток и всего прочего- такая счастливая ? и мои дети буду такими же даже не имея айфонов и мальдив- одеть, обуть , накормить и купить все самое необходимое- этого достаточно, для того чтобы вырос-счастливый человечек и счастливо прожил жизнь
Рябушка Ку• 23 июля 2015
я родила третью дочку в январе при зарплате мужа 1200 грн...оооочень трудно....как то крутимся....но мне самое главное,чтоб детки здоровыми были....а на бренды потом себе сами заработают))
Настасья Пицун• 23 июля 2015
девочки, малые дети - малые хлопоты...
у меня двое уже есть - 20 и 12. старшая учится, если что.
я же их не родила в этот кризис))))
мне-то что делать, раз они уже есть? )))))
я же не ясновидящая - про кризис такой как сейчас и подумать не могла
ну доход побольше заявленного автором, конечно...
а так бы, да, не решилась бы....
я же их не родила в этот кризис))))
а так бы, да, не решилась бы....
Швидка Настя• 23 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
У меня трое детей. Вот о чем никогда не думала, планируя ребенка, так это о деньгах. Всё так может в жизни кардинально поменяться, как в одну, так и в другую сторону. Я когда третьего рожала вообще не думала о деньгах, они просто были на все-все-все. Сейчас ситуация в стране очень подкосила, но стараемся держаться, искать дополнительные заработки, и находим. Детям не отказываем ни в чем - частные школы, курорты, дорогие лагеря, кружки. Начали немного экономить на одежде и отказались от ресторанов в пользу вкусной и полезной домашней еды. Если мне нужны деньги - они сами откуда-то берутся - возвращается старый прощенный долг, на работе подписывается нужный контракт или просто ни с того, ни с сего мне предлагают хорошо заработать или что-то дорого у меня купить. Я очень легко отношусь к деньгам, никогда не желаю их больше, чем мои потребности, и они меня любят. Мой совет - не зацикливаться и не просчитывать, а рожать просто потому, что хочется этого ребенка и менять свое отношение к деньгам.
Я с Вами согласна! Было бы здоровье! Деньги будут)
Ра ру ра ру ра• 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
а у меня з/плата 2000, с мужем доход меньше 10 тыс. в месяц. я бы с удовольствием родила второго, но не могу забеременеть
так что цените то, что имеете. не в деньгах счастье.
я Вам расскажу такую историю... Говорят, если выпить из одного стакана с беременной, то потом сама будешь. Так вот как-то мы праздновали ДР моей подруги, сняли за городом дачу. Было чел 30 и была одна беременная. Из ее стакана выпили 3 девочки (не специально) и я в том числе. Нам только потом рассказали эту историю и мы же конечно поржали с этого. Я ровно через неделю узнала, что беременна, вторая через 2 недели, а третья через месяц. Мы теперь когда встречаемся с детками (у всех пацаны) это редко бывает т.к. живем в разных городах, то обязательно смеемся сами же с себя. Я вам желаю малюточку.
Прячусь от Всех• 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка
о да, моя доченька очень хочет братика!!! прям выпрашивает. но есть еще одно НО, мой муж, который категорически не хочет второго ’пока все не наладится’ а не налаживается все уже 5 лет как(((
.как про нас, а сколько вам лет ?
Бабка_в_кедах• 23 июля 2015
Ответ дляРябушка Ку
я извиняюсь, как они могут быть здоровыми при такой зп ? детям надо еда ( не наша рябы ), лекарства, а цены на это все заоблачные сейчас
anasko2010• 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
и моя выпрашивает, а я не могу(( На ЭКО денег нет((
А какой диагноз поставили насчет того, что не можете забеременеть? Не обизательно делать ЄКО. Если интерессно пишите в личку. Сама с таким сталкивалась.
Tasha.Kasya• 23 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Моя бабушка, когда хотела ребенка - родила в землянке. Это - мой папа. И притом, что его детство пришлось на послевоенные годы, он все равно с такой любовью и теплотой рассказывал нам о них. Так что все эти потянем/непотянем, доход/недоход - всего лишь отговорки и выискивание причин. Кто хочет - рожает. И поверьте, не в гаджетах и айфонах заключается счастливое детство.
Гл. Амурная• 23 июля 2015
Ответ дляСамоучка
та тут вчера писали, что норм коляска тшщ 7, но не в этом суть...
у нас жилья тоже нет, первый ребенок - у нее есть почти все - велик, ролики, самокат,комп, планшет, телефон, доп.кружки, одежда обувь (тут скромно очень), если рожаю второго, то первого сразу начну обделять((((
Та у Вас і для другого вже все є - в спадок від першої дитини перейде :)
Артура Пирожкова• 23 июля 2015
Ответ длятянитолкайка
У нас доход около 7-8 тыс. Сознательно беременеть не планирую, но если вдруг забеременею вторым - буду рожать. Коляски по 7-10 тыс. и в лучшие времена не покупала, не видела смысла. Отлично откатала ТАКО Джампер, еще и знакомым потом подарила. Вообще, конечно, тут темки почитать - и с 100 000-ным доходом рожать не захочешь))))))
дык сейчас тако стоит по 8-10
Tasha.Kasya• 23 июля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
куда они их плодят ...а потом ноют и бьют себя кулаками в грудь МЫ МНОГОДЕТНЫЕ НАМ ПОЛОЖЕНО!!!
Ни разу не встречала многодетной семьи, которая что-то там требовала. И ноют очень часто, если не всегда, как раз те семьи, в которых один ребенок, ведь они так сильно боятся, чтобы у них чего-то не отобрали... Как Вам не стыдно... Многодетные семьи сейчас приравнены к обычным, у них забрали почти все льготы, если не все, на которые они заслуживают. Стыдно!
Tasha.Kasya• 23 июля 2015
Ответ дляЗабагаловка
че вы тут все ноете?
я четвертым беременна
доход - 6тыс грн
свой дом, небольшой. огород, живем в пригороде
и мы счастливы
без колясок за 20 000, без нянь, домработниц, без мальдив
да-да, такое бывает!!
я четвертым беременна
доход - 6тыс грн
и мы счастливы
да-да, такое бывает!!
Праздничный сервиз• 23 июля 2015
Ответ дляKateka
Цитата:
без колясок за 17 тыщ,нянь,развивалок,кружков,смесей,одеждой за футболку от 150грн,без ленне и данило и пр.,/cit]
Можно вообще без всего, кто ж спорит то....
да можно,но поверьте на старости лет вам этого не нужно будет,а один ребенок это один,вам захочется позвонить ему,а он мам не сейчас я занят и т.д.,поверьте многих знаю на пенсии людей у которых по одному,бо жить для себя хотели,теперь айкают,что какие были молодые глупые,что одного родили,нужно же было двое или трое,так что решать вам самим или сейчас прикрываться,что нужно одному все это дать и он не оценит,пошлет вас на старости лет,вот тогда и вспомните и ленне и данило и отдыхи по 10тыщ,никому оно не нужно будет,а дети в семье один- это обязательно эгоист и привыкнет,что все только ему,ведь делиться то незачем,он один
Праздничный сервиз• 23 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
вот -вот соглашусь.ноют постоянно те у кого один ребенок,а многодетные как раз молчат в тряпочку и тянутся
Tasha.Kasya• 23 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
Отож. И всегда в этих семьях дети намного культурнее и ценят то, что имеют, в отличии от тех, кто единственный ребенок в семье.
anasko2010• 23 июля 2015
Ответ дляЧупокабра
Я уже свыше писала, что не обезательно делать эко. Если интересует напишите в личку.
Козяка-маляка• 23 июля 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ответ дляПьера Безухова
Нет ну конечно можно тешить себя и такими мыслями....я же не против. А послать могут и все 3-е, если нормально не воспитывать ;) И вопрос не в шмотках, а в реализации самого ребёнка. А это и развивалки, и кружки, и в будущем образование....
И почему Вы решили что вырастет эгоист, для которого всё? с чего вы взяли это?
И я не говорю что один ребёнок и всё. Но Автору всего 26, и не очень хорошее фин положение. Уже есть один ребёнок, по логике у неё времени еще вагон, чтобы улучшить своё мат. положение и родить себе и второго, и третьего... Куда спешить?
Козяка-маляка• 23 июля 2015
Ответ дляПьера Безухова
нас в семье 4 - 2 приемных. Родители тянулись и мы имели все, и в 90е и позже. И мама очень рада, кто-то занят, но всегда кто-то поговорит. И помочь родителям не требует бросить все и ехать. ПОмочь на 1/4 проще, ем все самому. Потому у меня 3 ;) Решится чуть с жильем - хочу взять мальчика.