23 июля 2015

Мне очень трудно жить, я не такая как все

Девочки, накипело. Мне 31 год. замужем счастливо, 2е деток. не нуждаемся, все свое, живи да радуйся. Но...я странная. Я живу в провинциальном райцентре 60 000 чел населения, живу здесь 5 лет. До этого училась в Полтаве 5 лет, потом жила и работала в Киеве 6 лет (снимала квартиру).

Так вот, в чем моя проблема, я не могу жить спокойно когда:

1) После 23 у соседений гремит drum&base музыка, обязательно возмущаюсь.
2) если в 12 ночи кто-то буянит во дворе - орет. громко играет музыка, могу вызвать милицию.
3) Если вижу клубы черного дыма где-то неподалеку - -не колебаясь звоню в пожарку.
4) если на улице лежит человек, оп всем признакам даже пьяный, я все равно подойду, 5) раза было - -вызывала скорую.

6)Если меня не устраивает яма во дворе после ремонта труб -- пишу в ЖЕК и вышестоящие органы.
7) Если на моих глазах мальчик полный лезет на крышу домика на площадке или ламают дети качели -- я делаю им замечания (гуляют без мам)

Вообще -- если меня что-то не устраивает в услугах, за кот. я плачу, или нарушаются мои права - -я почти всегда реагирую моментально.

И еще: у меня дети пошли в сад, 3 годика, двойняшки. Больше 2-х дней не ходили, тыщи гривен на лекартства. Отдала их на лето в частный сад до обеда. Иду на работу - -смотрю, дети 15 мин стоят на одном месте, воспитатели трындят по телефону или просто стоят, БЕЗ ПРОСЬБЫ не подходят. Одна дочка стоит у качели . вторая - -не может залезть. Так и стояли 20 мин. Это детям просить нужно? воду целую приносят домой. даю с собой бутылки. Им не предлгают попить?
Учитывая вышенаписанное -- скажите -- я больная на голову? чтоит ли делать замечание еще и воспитателям? одна из них моя хорошая знакомая.

Я бы не писала. он эта ситуация, когда за 4 часа лагеря без питания платишь 80 грн - -а дети как овцы стоят по 30 минут....я снова недовольна.

п.с. Муж удовлетворяет. честно.
показать весь текст
sunny orange 23 июля 2015
Вы молодец! Если бы большинство людей так поступали - светлое будущее наступило бы быстрее. А так реакция на земечания у большинства ’а шо такое?’
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
это частный клуб, или частный сад. побывка 4 часа в день, 40 грн с человека без питания. Вы считаете. что подсадить трехлетку, стоящую у качели 20 минут - -это задувание в попу? а в чем тогда суть воспитателя? не находить занятие детям на площадке? просто постоять рядом?

Милая, а почему Вы мне эти вопросы задаете? Почему перед тем, как записать Ваших детей в этот частный клуб Вы дотошно не уточнили все условия пребывания Ваших детей там? Сами себе жизнь усложняете.
Пэрисхилтонша 23 июля 2015
Автор, я похожа с вами. Тоже часто реагирую на нарушения. Считаю остальных молчаливый людей -
С психологией раба. Им простительно. Они делают нашу жизнь лучше
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ дляЦвиринь

Милая, а почему Вы мне эти вопросы задаете? Почему перед тем, как записать Ваших детей в этот частный клуб Вы дотошно не уточнили все условия пребывания Ваших детей там? Сами себе жизнь усложняете.
другого нет, я спращивала об условиях, основные понятия. Или нужно было спрашивать - -у Вас воспитатели смотрят в оба на площадке, или трындят по телефону? у Вас предлагают детям попить, или ждут когда трехлетка сам поймет, что у него ацетон поднимается и ему нужно пополнить запас жидкости?Это нужно было утоянть? именно это меня интересует.
Нуждаюсь в общении 23 июля 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
Только мне муж делает замечания типа такого : ’Ну зачем оно тебе? Не трать свои нервы’ :)), а я не могу по-другому. Мне до всего есть дело. Хочется сделать мир немного лучше

у меня все так же.
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
извиняю, но все равно не понимаю((((

возможно поймете позже, когда Ваш характер начнет сказываться на Вашем физическом и психологиченском фоне. Пока молодая, организм все стерпит, но даже у самого врепкого есть свой предел.
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
другого нет, я спращивала об условиях, основные понятия. Или нужно было спрашивать - -у Вас воспитатели смотрят в оба на площадке, или трындят по телефону? у Вас предлагают детям попить, или ждут когда трехлетка сам поймет, что у него ацетон поднимается и ему нужно пополнить запас жидкости?Это нужно было утоянть? именно это меня интересует.

ДА, да, еще раз да! Если именно это интересует, именно это и спрашивайте. Именно на этом и акцентируйте внимание заведующей и воспитателей.
ПуГоФФка 23 июля 2015
автор, вы стареете, успокойтесь)
Распродажа СП 23 июля 2015
сестра))) сама из мал.города-60тыс населения, училась 5 лет в Полтаве,4-й год живу в Киеве)) и тоже права отстаиваю
Артура Пирожкова 23 июля 2015
Ну прямо с меня списано )))) Автор, именно так и надо поступать всем, и до тех пор пока каждый будет молчать в тряпочку и смотреть сквозь пальцы - будем жить в жопе и приговаривать как хорошо там где нас нет!!!
умница!
Телочка 23 июля 2015
Автор , я такая же.
Мне до всего есть дело, если что-то не так.
Я не хочу ходить по грязным тротуарам только потому, что там кому-то удобно парковаться! И т.д. и т.п.
Я не хочу быть терпилой.
Я хочу, чтобы мои права не нарушали. Вот и всё.
Муж совершенно не разделяет это. Считает, что это по-старушечьи. А я считаю, что СОВДЕПИЯ в нем сильнее здравого смысла.
Мы расходимся, и это одна из причин)))
Тимаша 23 июля 2015
Ответ дляЦвиринь

В ..опу Вашим детям воспитатели дуть не обязаны. А Вы именно это уже и требуете, берите себе частную няню и стройте ее по всем параметрам (уверена, что и она на каком-то этапе Вас не устроит, у Вас склад характера такой).

А что обязаны делать воспиталтели? Трындеть по телефону??? И абсолютно нет никакой разницы или это частный сад или госсударственный.

Воспитатели не должны предлагать,а должны научить, впрочем как и родители - если нужна помощь, то ребёнок должен за ней обратится.

Автор, всё вы правильно делаете. И к воспитателю надо было подойти и сказать, что Вы уже 20 мин.специально наблюдаете как она разговаривает по телефону, а дети предоставлены сами себе.
Холодная каша 23 июля 2015
Автор, Вы прелесть! Побольше бы таких - и все было бы в нашей жизни по-другому. Если платишь за услугу - требуй надлежащего ее оказания!Если кто-то нарушает твои права - не терпи, а то нарушат еще больше!
СноваЗдорова 23 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка
тут блин все безнаказанные, никто никого не дрючит и не контролирует. из-за этого бардак...и у людей страх и понятия, что МОЯ ХАТА СКРАю...да еще и все кумы-сваты..как же на таких капать...и + ЧТО СКАЖУТ ЛЮДИ..? за...ло меня такое если честно. именно за это не люблю такие городки
Да! Вы абсолютно правы. Меня угораздило из Киева переехать в мал. город. Так всё раздражает,что стараюсь не ходить ни где лишний раз и ни с кем не общаться(тем более моих свекра-свекровь-мужа многие знают здесь,когда узнаю,что знают вообще отпадает желание общаться). За покупками хожу в супермаркет хотя рынок большой рядом,вещи покупаю здесь или в Киеве. Люди глупые и очень закомплексованные + очень жадные.
--Елена-- 23 июля 2015
Автор ,как-то не совсем понятно написали ,Вы помогаете чужим людям,но при этом с собственными детками спрашиваете что делать?Воду в саду могуть давать всем одинаковую,на качелю помогают залазить тем,кто просит или не помогают совсем ,т.к прививают самостоятельность.Если работает подруга просто поговорите с ней,нормально,без притензий.
Кружите меня,кружите 23 июля 2015
автор! Побольше таких людей!!!!!!
Кружите меня,кружите 23 июля 2015
Ответ дляХолодная каша
Автор, Вы прелесть! Побольше бы таких - и все было бы в нашей жизни по-другому. Если платишь за услугу - требуй надлежащего ее оказания!Если кто-то нарушает твои права - не терпи, а то нарушат еще больше!

100%
Указка 23 июля 2015
Пост нужно было назвать ’Похвалите меня, я сознательная гражданка и сверх заботливая мама. НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ остальные’.

Нет признания от окружающих?

На самом деле большинство женщин сталкиваются с подобными вещами регулярно и решают эти проблемы без восклицаний ’Посмотрите, я не ТЕРПИЛА, я всех построила!’ А остальные - терпилы, и никто ничего не может? СМЕШНО.

Автор, что и кому вы хотите доказать? Задайте себе этот вопрос.
Тоскующая 23 июля 2015
Ответ дляИсправлялочка
автор, я-такая же. рекомендую вам почитать Вадима Зеланда,всего, если честно, я так и не дочитала, но первая часть трансерфинга-моя настольная книга. очень помогает трезво смотреть на вещи, делать адекватные оценки про сходящему либо не делать из вовсе.легче дышится даже)

вот прямо настоятельно рекомендую.
ППКС.
Нашли в капусте 23 июля 2015
К счастью Вы самая нормальная....
13чудоСВЕТА 23 июля 2015
Я уважаю и восхищаюсь такими людьми как вы!
Всем безразлично, что на улице яма, или забита канализация, или нет во дворе детской площадки. Благодаря людям, которые, как вы выразились, ’недовольными’, что-то меняется в мире, в окружении.
По поводу садика, не молчите, вы за услуги платите деньги.
КондуктЕр тролейбуса 23 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
другого нет, я спращивала об условиях, основные понятия. Или нужно было спрашивать - -у Вас воспитатели смотрят в оба на площадке, или трындят по телефону? у Вас предлагают детям попить, или ждут когда трехлетка сам поймет, что у него ацетон поднимается и ему нужно пополнить запас жидкости?Это нужно было утоянть? именно это меня интересует.
с этим доводом соглашусь. У меня тоже двойняшки и попить наша проблема. Но вижу ,что воспитатели не стараются ,чтобы малышам было комфортно и их мамы не ходили на больничный через 4 дня на 5 . Хотя я честно прошу маленькие нюансы относительно малышей учитывать... Моя подруга сказала,что нужно стимулировать воспитателей ежемесячно финансово ,и тогда будет толк.
КинДза 23 июля 2015
Ответ дляПетросянша
для начала вы должны навести порядок в своей голове. Тогда многое просто будете не замечать. Когда живешь в гармонии с собой на это просто нет времени. Внутри постоянный позитив, а вы такое впечатление, что усиленно стараетесь найти негатив.
отчасти с вами согласна, НО! если платишь жеку за уборку територии, а ее нет? если платишь за горячую воду, а ее нет. Если видишь, что дети играют в опасные игры, отрытый канализационный люк или дети издеваются над кошкой тоже режим ’снежинку’ включать?
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляТимаша

А что обязаны делать воспиталтели? Трындеть по телефону??? И абсолютно нет никакой разницы или это частный сад или госсударственный.

Воспитатели не должны предлагать,а должны научить, впрочем как и родители - если нужна помощь, то ребёнок должен за ней обратится.

Автор, всё вы правильно делаете. И к воспитателю надо было подойти и сказать, что Вы уже 20 мин.специально наблюдаете как она разговаривает по телефону, а дети предоставлены сами себе.

Девочки, читающие тему, поймите, пожалуйста, правильно! Чтобы изменить мир, не обязательно воевать с ним. В войне всегда будут победители и побежденные и не обязательно Вы окажетесь первыми. Поэтому нужно мир сделать своим союзником))). Если для Вас важны некоторые параметры, их можно вовремя оговорить и предупредить конфликт. А разбрасываться направо и налево угрозами и жалобами, чтобы не быть ’терпилами’ удел слабых и недалеких людей (мое ИМХО).
Если людей с жизненной мудростью Вы называете терпил
Цвиринь 23 июля 2015
Ответ дляКинДза
отчасти с вами согласна, НО! если платишь жеку за уборку територии, а ее нет? если платишь за горячую воду, а ее нет. Если видишь, что дети играют в опасные игры, отрытый канализационный люк или дети издеваются над кошкой тоже режим ’снежинку’ включать?

Нет, в этом случае нужно прямое участие. Это абсолютно здоровая реакция.
Летчица 23 июля 2015
Значит Вам не пофиг, и есть силы ругаться и действовать. У меня напр. не всегда есть силы ругаться из-за каждой мелочи. Шум до законных 23.00 - для меня не повод портить здороьве.
Ромашка_Бегемотовна 23 июля 2015
многие тут автора критикуют, а я поддержу.
И еси бы все были сознательные, то не были бы посреди улицы открытые люки,в которые падали и гибли дети.
не умер бы кто-то на улице, потому что у него прихватило сердце, а его посчитали пьяным.
есть нормы поведения в жилых домах.
и все это нужно соблюдать.

на счет детей - сад, это такое место, которое призвано хоть немного учить самостоятельности.
бежать и подсаживать на качели - будете вы.
у нас в саду, например, не разрешают с собой воду. печеньки и пр. Детям дают на прогулке воду или компоты. сваренные в саду.
Это санитарные нормы.
и конфликты, которые порой случаются, дети должны потихоньку учиться решать сами. так что вот тут расслабьтесь.
автор РозаФиалковна 23 июля 2015
Ответ для--Елена--
Автор ,как-то не совсем понятно написали ,Вы помогаете чужим людям,но при этом с собственными детками спрашиваете что делать?Воду в саду могуть давать всем одинаковую,на качелю помогают залазить тем,кто просит или не помогают совсем ,т.к прививают самостоятельность.Если работает подруга просто поговорите с ней,нормально,без притензий.
вода в бутылке в рюкзаке у ребенка. в саду не кормят, это больше клуб. мы там до обеда, потом забирает муж. Насчет качели - -я думала по-другому, это и есть причина назревающего конфликта. уже второй день (вчера муж говорил). один ребнок сидит на качеле внизу (которая вверх вниз, если толкаться ногами) - -вторая ходит кругами....никто не подошел. девочка должна была за юбку дернуть воспитетеля -- Извините пожалуйста, позвольте обратиться -- не могли бы Вы меня подсадить, так кк в силу небольшого роста я не могу залезть на вторую сторону качели? Или что, не видно, что одна девочка 20 минут сидит на краю качели, значит наверное хочет кататься, просто на второй край не может ее сестра влезть?
Железобетон 23 июля 2015
Если бы все были такие, как Вы, мы бы жили в нормальной стране, все Вы правильно делаете.